Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 21.08.12 16:37 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
OlgaKubowsky писал(а):
если есть возможность - послушайте...

Сегодня послушал, есть косяки, о которых поделился с женой (продавцом). В целом же со стороны звучит неплохо. Буду продолжать слушать и помогать устранять явные косяки. После чего хочу дать послушать новые звонки (без явных косяков) хорошим продажникам, может быть что-то посоветуют.

Не посоветуете форум или сервис, где могут послушать такие звонки и дадут советы?

Цитата:
поздравтяю с первой продажей! магазин в любом случае должен пристоятся 3-4 мес, чтобы люди, те которые видели его, запомнили...
в любом случае - двери - это не то, что мы покупаем каждый день. Товары длительного польования люди выбирают долго, присматриваются, могут месяцами ходить смотреть на двери и диваны и ждать то ли следующей получки, то ли пока стены в новый цвет покрасят и кафель на пол положат.. а двери себе просто заранее присматривают, чтобы были в тон или по фасону подходили
когда наступит момент они купят (эм.. тут может быть кульминация злого рока - если купят у конкурентов ...)

но все же, я бы вас отговорила преждевременно паниковать.

Спасибо. :-) Очень и очень обнадежили и в принципе рост интереса к магазину со временем заметен.

foxkmw писал(а):
Может действительно проблема в том, что вы ничем значительно не выделяетесь среди конкурентов (по посещаемости ваш сайт где-то в числе первых, насколько я поняла..). Поиск в интернете возможных вариантов это только первый этап. Чтобы человек захотел к вам потом приехать нужно чем-то его привлечь... Обычно люди выбирают двери не из двух-трех магазинов, а из нескольких десятков (если конечно у вас в городе есть такая возможность). Видимо у людей все сливается в одну общую массу, если никто не делает, каких-то уникальных предложений. Как вы считатете, почему люди должны запомнить именно ваш сайт ли разговор именно с вашим продавцом? Что в нем такого особенного?

Сделали низкие цены и скидки. У конкурентов цены выше и без скидок... На некоторые фабрики цены не можем повышать или понижать, поэтому сделал бесплатную доставку... Выбор у нас сейчас по маркам самый большой, правда не для всех фабрик каталоги вбиты, но это в процессе.

Чем еще реально можно выделиться (мелочи типа кофе для каждого клиента или маленький подарок - не в счет)?


KosmoBoy, корзину я уже делаю.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 21.08.12 17:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Сделали низкие цены и скидки. У конкурентов цены выше и без скидок... На некоторые фабрики цены не можем повышать или понижать, поэтому сделал бесплатную доставку... Выбор у нас сейчас по маркам самый большой, правда не для всех фабрик каталоги вбиты, но это в процессе"

Ну цена не всегда показатель. Попробуйте поговорить с клиентами (друзьями, знакомыми, кем попало) на тему, что именно их интересует при выборе дверей. Для одних это будет цена, для других дизайн, для третьих надежность и неприступность, для третьих доставка и установка, для четвертых.... Попробуйте оценить количество первых, вторых, третьих и четвертых. Создайте свою позицию нацеленную на конкретную группу (напугайте их ценой, дизайном, надежностью...). Намалюйте эту позицию так, чтобы она сразу в глаза бросалась с первой страницы сайта.

ПыСы "Не посоветуете форум или сервис, где могут послушать такие звонки и дадут советы?"

Кидайте в раздел обучение продажам, думаю там найдутся готовые и послушать и чего присоветовать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
foxkmw
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 21.08.12 17:51 

Зарегистрирован: 17.08.12 14:42
Сообщения: 27
Может вам наоборот нужно цены поднять и сделать скидки для какой-то отдельной категории покупателей, например для новоселов (им-то двери точно нужны..). А вы двери свои устанавливаете или только продаете?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 21.08.12 18:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не исключено. Примеры увеличения продаж при поднятии цены в природе уже существуют.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 22.08.12 00:08 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
Александр Горшунов писал(а):
Ну цена не всегда показатель. Попробуйте поговорить с клиентами (друзьями, знакомыми, кем попало) на тему, что именно их интересует при выборе дверей. Для одних это будет цена, для других дизайн, для третьих надежность и неприступность, для третьих доставка и установка, для четвертых.... Попробуйте оценить количество первых, вторых, третьих и четвертых. Создайте свою позицию нацеленную на конкретную группу (напугайте их ценой, дизайном, надежностью...). Намалюйте эту позицию так, чтобы она сразу в глаза бросалась с первой страницы сайта.

Что-то подобное делали, но из знакомых трудно было вытянуть хоть что-то, поэтому и запостил вопрос в форуме.

Цитата:
Кидайте в раздел обучение продажам, думаю там найдутся готовые и послушать и чего присоветовать.

Ок, позаписываю еще несколько денй и размещу просьбу. :)

foxkmw писал(а):
Может вам наоборот нужно цены поднять и сделать скидки для какой-то отдельной категории покупателей, например для новоселов (им-то двери точно нужны..). А вы двери свои устанавливаете или только продаете?

Скидки я могу делать только на некоторые марки, ровно как и наценки. У нас рекламируются магазины под рекламными лозунгами "скидки пенсионерам*", но мне кажется выглядит как обманка, хотя может пенсионеры и ведутся.

Двери мы продаем, доставляем и устанавливаем.

Александр Горшунов писал(а):
Не исключено. Примеры увеличения продаж при поднятии цены в природе уже существуют.

Мне кажется, что это путь уже для состоявшегося бизнеса, с грамотными маркетологами в штате.
Вернуться к началу
 
 
foxkmw
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 22.08.12 09:40 

Зарегистрирован: 17.08.12 14:42
Сообщения: 27
Как-то вы скидки совсем не для той категории покупателей сделали, среди пенсионеров очень мало потенциальных покупателей. Упор делаете на сайт, скидки для пенсионеров, вообще несовместимо...
Вернуться к началу
 
 
NaEkb
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 22.08.12 10:25 

Зарегистрирован: 13.08.12 23:09
Сообщения: 17
foxkmw писал(а):
Как-то вы скидки совсем не для той категории покупателей сделали, среди пенсионеров очень мало потенциальных покупателей. Упор делаете на сайт, скидки для пенсионеров, вообще несовместимо...

Нет, мы не делаем, я говорю о том, что конкуренты делают так многие. Большинство просто друг у друга слизывают все, что видят...

У меня скидки для всех.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 22.08.12 10:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Что-то подобное делали, но из знакомых трудно было вытянуть хоть что-то, поэтому и запостил вопрос в форуме"

Могу ответить за себя и за жену. Мне двери пофиг, посему абы цена дешевая и вид не шибко страшный. Посему с удовольствием поведусь на скидку и доставку с монтажом. Жена же все внимание уделяет дизайну конструкции и материалу. Посему плюс минус пару копеек ей погоды не сделают. Естественно, что при выборе дверей окончательное решение за хозяйкой дома.

"У нас рекламируются магазины под рекламными лозунгами "скидки пенсионерам*"

Ну да, пенсионеры как раз целевая группа для дверей и вообще ремонтов :) Я бы наверное, сделал обязательную скидку всяким разным ремонтным бригадам (все одно они сами монтируют и снимают с вас этот менингит).

"Мне кажется, что это путь уже для состоявшегося бизнеса, с грамотными маркетологами в штате"

Ну это больше вопрос позиционирования. Если вы предлагаете супер-пупер элитные двери для супер особняков, то низкие цены и скидки будут выглядеть не серьезно и скорее отпугнут покупателя. Верно и наоборот.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
foxkmw
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 22.08.12 11:03 

Зарегистрирован: 17.08.12 14:42
Сообщения: 27
Вы сами определились со своей ЦА?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Множество звонков, нет продаж
СообщениеДобавлено: 22.08.12 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
NaEkb писал(а):
Вы мне советуете привлекать пользователей другими методами - целевое месторасположение (ТЦ стройматериалов, строительный рынок) и формат рекламы. Я это все понимаю, но мне сейчас нужно исключительно наладить продажи с пользователей с поисковых систем.

Вы несколько раз упомянули конкурентов, но у Вас есть и союзники. Это продавцы других стройматериалов: обоев, красок, паркета, ..........., причем как и Вы специализирующихся на одной-двух позициях. Разместите у себя на сайте их рекламу в обмен на симметричную услугу. Еще лучше - дайте пользователям возможность сделать у Вас единый заказ на все позиции. Они это оценят.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023