Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 10:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
С джомпорталом знаком, когда то пытался внедрить у одного клиента. Попытка с успехом провалилась. Неоднократно внедрял СРМ системы. Тоже не сильно успешное начинание. Все упирается в то, что я описал. Не хочет Вася тратить свое время на работу с корпоративным порталом или другой системой внутри корпоративного общения и делится опытом. Саботирует, зараза, и при этом изобретает самые убедительные отмазки.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Саботирует, зараза, и при этом изобретает самые убедительные отмазки.

Александр, подскажите парочку. Мне это сейчас нужно.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 13:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я потратил время на охмурение клиента ХХХХ и не смог заполнить данные, я ездил на переговоры...., я был занят ..... и т.п. И все реально ну никак не могли найти время дабы писать всякую фигню в базу.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ММария
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.12 16:30
Сообщения: 35
Откуда: ООО "Портал Софт", Санкт-Петербург
Александр Горшунов писал(а):
С джомпорталом знаком, когда то пытался внедрить у одного клиента. Попытка с успехом провалилась.



Выступаю против данного утверждения. Прошу уточнить, о каком продукте идет речь и о каких датах. Продукт JomPortal - 1 версия вышла 1 июня этого года. Все, кто внедряет к себе данную программу имеют доступ к службе поддержки. С программой работают как IT службы так и HR, из них слово "провал" по отношению к программе - никто ни разу не употреблял.

Я так понимаю, что ни одной реальной причины кроме "отмаз" и бла-бла бла назвать не может. Грустно. Коллеги Hr, те, кто работает в системе нескольких филиалов, а не одного централизованного офиса. Неужели ни у кого нет эффективно работающего внутреннего сайта?
Не верю.
Вернуться к началу
 
 
al2000
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 14:31 

Зарегистрирован: 25.09.12 14:24
Сообщения: 1
Привет всем,
наверное писательская активность на портале возможна либо по зову души либо по необходимости выполнения профессиональных обязанностей.

Если говорить о запуске порталов вообще, то основываясь на своем опыте могу сказать, что наиболее востребованными (особенно поначалу) являются блоки порталов, посвященные не размещению собственной информации, а поиску и чтению уже подготовленной выделенными менеджерами информации. Напр. новости, список сотрудников с телефонами, хранилище документов и т.д.

То что внутренние порталы работают - сомнений нет, вопрос в целях и способах достижения.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
ММария писал(а):
Коллеги Hr, те, кто работает в системе нескольких филиалов, а не одного централизованного офиса. Неужели ни у кого нет эффективно работающего внутреннего сайта?
Не верю.

У нашей фирмы 42 филиала. Внутреннего портала нет, потму что в нем нет необходимости. Все вопросы решаем телефонными звонками или перепиской.

А на прошлой работе он был, хотя фирма располагалась всего в 2 городах - Питере и Москве. Так там директор по развитию, автор идеи, искусственно его поддерживал. Периодически выкидывал на обсуждение разные темы, которые были интересны ему одному. Вплоть до "У кого как зовут собачку".

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 15:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Выступаю против данного утверждения. Прошу уточнить, о каком продукте идет речь и о каких датах"

Это было года полтора два назад. Под таким именем и с такой функцией выступал компонент для джомла. Его и сейчас можно легко найти на сайтах джом-компонентов. Вполне возможно, что сегодня появилась и отдельная заточка под это дело.

"Я так понимаю, что ни одной реальной причины кроме "отмаз" и бла-бла бла назвать не может"

Дык, этой причины вполне достаточно дабы угробить начинание. Других причин в принципе и не надо.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ММария
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.12 16:30
Сообщения: 35
Откуда: ООО "Портал Софт", Санкт-Петербург
al2000 писал(а):
Привет всем,
наверное писательская активность на портале возможна либо по зову души либо по необходимости выполнения профессиональных обязанностей.


Понимаю, о чем Вы. Я - писатель на портале по необходимости. Правильно? поскольку я Hr и воспринимаю портал как рабочий инструмент для своего отдела и для решения _своих_ задач.

Ну дак об этом и речь. Мне портал нужен! и я его _сама_ просила мне запрограммировать у своей службы IT и они мне его написали. Мне - нужен. Я считаю, что внутренний сайт компании - супер идея, очень полезно. Если бы я три года назад (столько лет у нас работает наш сайт) знала, что есть бесплатная программа - бери не хочу, портал бы у меня работал куда более эффективно...

А здесь меня пытаются убедить, что я не права...
Вернуться к началу
 
 
ММария
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.12 16:30
Сообщения: 35
Откуда: ООО "Портал Софт", Санкт-Петербург
Александр Горшунов писал(а):
"Выступаю против данного утверждения. Прошу уточнить, о каком продукте идет речь и о каких датах"

Это было года полтора два назад. Под таким именем и с такой функцией выступал компонент для джомла. Его и сейчас можно легко найти на сайтах джом-компонентов. Вполне возможно, что сегодня появилась и отдельная заточка под это дело.

"Я так понимаю, что ни одной реальной причины кроме "отмаз" и бла-бла бла назвать не может"
Дык, этой причины вполне достаточно дабы угробить начинание. Других причин в принципе и не надо.


Да, другой причины не надо... надо, чтобы у вас на предприятии работал грамотный менеджер по персоналу и грамотный PR менеджер.

P.S. т.е. с программой разобрались, JomPortal пока никого не подводил...
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Какие сложности возникают при внедрении внутреннего корпоративного портала?
СообщениеДобавлено: 25.09.12 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
ММария писал(а):
Да, другой причины не надо... надо, чтобы у вас на предприятии работал грамотный менеджер по персоналу и грамотный PR менеджер.

Так это уже портал получается не бесплатный, если условием его функционирования является наем грамотного менеджера, который попросит, между прочим, гораздо больше ежемесячных денег.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023