Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Начальница
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 28.12.12 21:37 

Зарегистрирован: 28.12.12 12:58
Сообщения: 42
Спасибо всем за советы! :thank_you:

L54 писал(а):
Это наверняка обсуждалось на собеседовании. Затеете повторный разговор - заработаете отрицательные висты.


На собеседовании это не обсуждалось. На собеседовании только меня расспрашивали, да пару слов о себе сказали

L54 писал(а):
Значит, надо беседовать с каждым индивидуально. Если есть внутренняя иерархия - начинайте со старшего по должности. В противном случае - со старшего по возрасту.


А о чем? Я понимаю, что все индивидуально, но хотя бы - примерно...

И еще - как правильнее себя вести? Строго или мягко, по-дружески? Как вести себя, чтобы подчиненные не сели на шею?
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 28.12.12 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Вы сомневаетесь буквально в каждом своем шаге. Хотя пройдет месяц - и будете с улыбкой вспоминать все эти сомнения.

Давайте поменяемся местами. Представьте себе, что это мы задаем подобные вопросы, а Вам надо ответить. Или считайте, что нет ни Бизлога, ни других аналогичных форумов. Ответы надо найти самостоятельно. Приведите свои варианты, обоснуйте их. Дальше дело пойдет легко.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 28.12.12 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
И еще - как правильнее себя вести? Строго или мягко, по-дружески? Как вести себя, чтобы подчиненные не сели на шею?


Как уже говорилось ранее, важен Ваш профессионализм. Повышайте его каждый день. Если подчиненные признают ы Вас специалиста - признают и начальника. И наоборот, независимо от "строго" и "мягко".

Свежий пример, и не говорите, что он не по теме. Он вполне иллюстрирует мою мысль. Вчера выезжали на осмотр объекта с девицей из фирмы, ставшей моим новым партнером. До того знакомы с ней не были. Ух, до чего хороша оказалась! Говорю как человек, понимающий в этом толк.

А потом начался осмотр (объекта, не ее). И она стала щелкать все вопросы как орешки. Так директор и инженер по ОТ, которые с нами ходили, сразу забыли о ее внешних данных. Хотя в первые минуты было видно, что оба запали. Пошел диалог профессионалов, и нормальная мужская реакция (комплименты и ухаживания типа подать руку на крутой лестнице) у них вернулась только в конце, когда уже прощались.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 29.12.12 04:02 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Бывают юные гении. Но это таланты и исключения из правил.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Начальница
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 29.12.12 15:15 

Зарегистрирован: 28.12.12 12:58
Сообщения: 42
:-D
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 29.12.12 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Начальница писал(а):
:-D


Вот этот подход - самый правильный. Относитесь так ко всем проблемным ситуациям, в том числе к нынешней, и все будет хорошо.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Начальница
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 31.12.12 00:14 

Зарегистрирован: 28.12.12 12:58
Сообщения: 42
Да я бы с удовольствием, но не всегда получается :-)
Тот небольшой опыт руководства, который у меня был - был неудачным. Поэтому и переживаю очень сильно. Да и компания очень серьезная, там специалистом не просто работать, а руководителем - тем более...А у меня еще и профессионального опыта немного...Очень волнуюсь
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 31.12.12 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Начальница писал(а):
Да я бы с удовольствием, но не всегда получается :-)
Тот небольшой опыт руководства, который у меня был - был неудачным. Поэтому и переживаю очень сильно. Да и компания очень серьезная, там специалистом не просто работать, а руководителем - тем более...А у меня еще и профессионального опыта немного...Очень волнуюсь


Итого имеются 5 препятствий, которые мешают Вам спокойно приступить к работе. Рассмотрим их последовательно.

Цитата:
Тот небольшой опыт руководства, который у меня был - был неудачным.

Неудачного опыта не бывает. Бывает опыт, из которого не сделаны нужные выводы.

Цитата:
Поэтому и переживаю очень сильно

Переживания только притягивают новые неудачи. Вам это нужно?

Цитата:
Да и компания очень серьезная, там специалистом не просто работать, а руководителем - тем более..

Но другие-то работают. Чем Вы их хуже?

Цитата:
А у меня еще и профессионального опыта немного...

Уверен, человек, проводивший собеседование, считает по-другому. Иначе Вам не предложили бы эту должность.

Цитата:
Очень волнуюсь

С этим сложнее. Не знаю ни одного гарантированного способа снять волнение. В последние 30 лет просто воспринимаю его как должное и не борюсь с ним.

Единственный раз в жизни (надеюсь, так и останется единственным) был на допросе у следователя, как свидетель. Знал, что за мной ничего нет, но тем не менее: одно название "Лефортово" уже давит на психику. А тут еще дежурный на входе с волчьим взглядом, лязг решеток - в натуре он громче, чем в кино ... Преддопросная обработка та еще. Следователь начал процедуру с фразы "Не волнуйтесь", на что я ответил: "Это еще почему?". И мужик растерялся, было видно, что какие-то там его заготовки не сработали.

Короче, спокойно себе волнуйтесь (извините за такое сочетание слов). Не боритесь с этим. Лучший способ снять волнение - не снимать его.
---------------------------------------------------------------------------------

Все руководящие лица в Вашей будущей фирме когда-то начинали с того же самого. Тоже волновались и сомневались, что справятся. И, несмотря ни на что, до сих пор работают, и даже чего-то достигли. Желаю и Вам того же.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 31.12.12 14:51 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Единственный раз в жизни (надеюсь, так и останется единственным) был на допросе у следователя, как свидетель. Знал, что за мной ничего нет, но тем не менее: одно название "Лефортово" уже давит на психику.

Всегда надо держаться на максимальной дистанции от этих персонажей. Переквалифицировать свидетеля на подозреваемого им раз плюнуть.
Лично знаю такой пример, когда молодого парня, свидетеля по какому то делу, фактически попросили подписать левый протокол, мол, им только для отчетности. Так, мол, и так - проведут по документам и передадут в архив, типа не подтвердилось (не помню точно, но как то так было). Тот, наивная душа, согласился. На выходе - абсолютно невинному человеку впаяли немалый срок.
Похожая ситуация была у меня много лет назад. Проходил как потерпевший по делу о разбойном нападении. Они умудрились возбудить еще одно уголовное дело уже в отношении меня по факту того, что в акте опроса указал, что в процессе обороны от нападавших применял предметы, которые могут подпадать под категорию холодного оружия, плюс к тем разрядам по единоборствам, что были в далекой юности.
Было очень весело тогда - только по кускам собрали, зашили, дышу через раз, а они меня уже допрашивают. Благо, среди друзей уже тогда хватало проф. адвокатов. Приехали, разобрались, устроили скандал и накатали большую петицию и в прокуратуру, и в УСБ, и еще куда то там.. На выходе этим местечковым следакам и операм настучали по голове, а мое дело о нападении перевели в главк. К тому времени чуток уже оклемался, с теми важняками под коньяк познакомился. 13 лет прошло, а до сих пор общаемся.

===========
По теме - волнение не должно переходить в леденящий ужас и общий мандраж. Волнение, приводящее к концентрации - это нормально.
А представьте, как Ваши будущие сотрудники волнуются? Не каждый ведь день к ним приходит новый начальник. Кто знает, как пометет?

Так вот. Если это знакомство и первичное притирание худо-бедно преодолено (важно не морочиться на тему - что-то не правильно сказала, не так посмотрела,) через какое-то время вместе с коллективом будете вспоминать эти моменты со смехом.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Начальница
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 31.12.12 21:16 

Зарегистрирован: 28.12.12 12:58
Сообщения: 42
Андрей Стадник писал(а):
Если это знакомство и первичное притирание худо-бедно преодолено (важно не морочиться на тему - что-то не правильно сказала, не так посмотрела,) через какое-то время вместе с коллективом будете вспоминать эти моменты со смехом.


Вот я и переживаю, что притирание произойдет как-нибудь "не так". Не очень я коммуникабельна, к сожалению.

И подскажите, я ведь с самого начала должна отдел вести, направлять, так? Но ведь поначалу мои подчиненные будут знать значительно больше в профессиональном плане, чем я...Что с этим делать?

С наступающим Новым Годом!!! :yahoo: :beer:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023