Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Начальница
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 14.01.13 22:58 

Зарегистрирован: 28.12.12 12:58
Сообщения: 42
Александр Горшунов писал(а):
Построить так, чтобы саботировать желание отпало. Методы строительства зависит и от ваших характеристик и от характеристик строящегося.


а если не получается построить? :-(
я моложе и менее опытна чем подчиненные
Вернуться к началу
 
 
Начальница
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 14.01.13 23:01 

Зарегистрирован: 28.12.12 12:58
Сообщения: 42
alexandr_korlyakov писал(а):
Поговорить с каждим сотрудником, разговор построить так, что бы получить обратную связи о желаемом, выявить тип сотрудника и потребности. А дальше проанализировать и действовать по целям и задачам остоваясь собой.


а какие типы сотрудников бывают?
т.е. вот если например человек откровенно не выполняет, то, что я ему говорю - то с чего начинать разговор?
Вернуться к началу
 
 
Начальница
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 14.01.13 23:04 

Зарегистрирован: 28.12.12 12:58
Сообщения: 42
L54 писал(а):
А почему это произошло?


к сожалению, не могу ответить на этот вопрос :unknown:
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 15.01.13 02:08 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Начальница писал(а):
Александр Горшунов писал(а):
Построить так, чтобы саботировать желание отпало. Методы строительства зависит и от ваших характеристик и от характеристик строящегося.


а если не получается построить? :-(
я моложе и менее опытна чем подчиненные

Если Вы малоопытная значит Вы начальником быть не можете. Вначале только заместителем начальника.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 15.01.13 08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Начальница писал(а):
т.е. вот если например человек откровенно не выполняет, то, что я ему говорю - то с чего начинать разговор?


Заставляйте писать объяснительную, если будет тянуть время - пишите рапорт руководству. Вас, грубо говоря, проверяют на вшивость - способны ли Вы на жесткие меры.

Думаю, этим и саботаж объясняется, тем более что сотрудники старше и опытнее Вас. В такой ситуации желание испытать Вас на прочность может быть машинальным, неосознанным.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Начальница
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 15.01.13 12:10 

Зарегистрирован: 28.12.12 12:58
Сообщения: 42
L54 писал(а):
если будет тянуть время - пишите рапорт руководству. Вас, грубо говоря, проверяют на вшивость - способны ли Вы на жесткие меры.


Руководству до этого нет дела
Как то по другому надо с людьми контакт найти... %)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 15.01.13 12:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не, Роман, может. Помнится сам молодым зеленым лейтенантом был отправлен с бригадой партизан по 40 лет поднимать поднятую целину. Пришлось осваивать руководство взрослыми дядьками не отходя от кассы.

"а какие типы сотрудников бывают? т.е. вот если например человек откровенно не выполняет, то, что я ему говорю - то с чего начинать разговор?"

Типы бывают самые разные, все варианты скопом не описать, про это куча книг психологических написана, да и там полный разнобой описания типов и характеристик. Насчет саботажа, то скорее всего Эль прав, идет проверка на вшивость и возможность сесть на голову руководителя. Метод тоже описан верно, только не спешите писать рапорт руководству. Во первых, это всегда негативно воспринимается населением, во вторых, вы таким образом расписываетесь в неспособности разрулить ситуацию, как руководитель. Для начала стоит провести профилактическую беседу с нарушителем, заставить, как сказал Эль, написать объяснительную. Посмотрите какие меры профилактического воздействия предусмотрены вашей должностью и каким образом вы можете мотивировать население на героический труд.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 15.01.13 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Уточню, что рапорт надо писать не сразу, а если не будет объяснительной. Предложить человеку альтернативу: либо ты пишешь, либо я. И не обращайте снимания на то, что руководству ситуация в отделе по фигу. Любой человек в здравом уме сто раз подумает, стоит ли доводить дело до докладной записки.

Вообще имейте ввиду, что грамотный саботаж - это искусство. Им мало кто владеет. Обычно же саботажник достаточно быстро прокалывается, причем по крупному. Т.е. ставит себя под серьезный удар. Ловите этот момент.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 16.01.13 02:04 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Александр Горшунов писал(а):
Не, Роман, может. Помнится сам молодым зеленым лейтенантом был отправлен с бригадой партизан по 40 лет поднимать поднятую целину. Пришлось осваивать руководство взрослыми дядьками не отходя от кассы.

"а какие типы сотрудников бывают? т.е. вот если например человек откровенно не выполняет, то, что я ему говорю - то с чего начинать разговор?"

Типы бывают самые разные, все варианты скопом не описать, про это куча книг психологических написана, да и там полный разнобой описания типов и характеристик. Насчет саботажа, то скорее всего Эль прав, идет проверка на вшивость и возможность сесть на голову руководителя. Метод тоже описан верно, только не спешите писать рапорт руководству. Во первых, это всегда негативно воспринимается населением, во вторых, вы таким образом расписываетесь в неспособности разрулить ситуацию, как руководитель. Для начала стоит провести профилактическую беседу с нарушителем, заставить, как сказал Эль, написать объяснительную. Посмотрите какие меры профилактического воздействия предусмотрены вашей должностью и каким образом вы можете мотивировать население на героический труд.

Не ну у меня батя будучи лейтенантом командовал ротой стройбата. Когда ротный был в опу пьяный и не раз. Причем по сути не его профиль. Ну ему дано. :-D
Но лучше всего все таки начинать с зама. Если вообще нет опыта в руководстве. Проблемы с персоналом зачастую начинаются на тех фирмах у начальников, где мотивация слабая и дебильные условия работы. У меня такое было. Уволить не могу, а другого взять не могу. В итоге я с конторы свалил через 2 месяца. Такого дебилизма я еще не видал.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: как войти в коллектив новому руководителю?
СообщениеДобавлено: 16.01.13 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Роман, не помню в какой теме Вы писали про работодателя, который Вас недооценивает. Размещу информацию здесь, тоже получается по теме, особенно с учетом саботажа.

Речь о книге, которая была в сегодняшней букинистической рассылке:
Деревицкий А. Партизанская война с работодателем: как заставить начальника платить тебе больше. СПб Питер 2004 г. 192 стр.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023