Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alexLatvija
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 15:58 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
L54 писал(а):
В моем понятии это Иван III, при котором Москву стали называть стала третьим Римом. А о Брежневе Вы ну о-о-очень высокого мнения. Он по сути не правил страной.

Он был эффективным. и уровень жизни рос. Даже Сталин не был единым правителем. Было коллегиальное правительство. Сталин презентовал все. Там было несколько человек. Он был статусом повыше, но не диктатором.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
L54 писал(а):
Вывод очень мелкий и касается только лишь меня лично. Снимите свое обвинение, что я являюсь врагом власти вообще.

Нет, пока не могу снять, хотя написанное вами ниже наводит серьезные сомнения. Дело в том, что я заметил у вас логику "если есть враги конкретной власти (или есть преступления власти), значит власть плоха". Заметил, потому что вы перечисляли множество преступлений и лиц. По этой логике плоха любая власть, в том числе и на Западе, просто вы к западной власти как-то некритически относитесь. Примеров - просто завались. Обиженных властью вообще было предостаточно во все времена.

Если вы скажете, что вышеприведенную логику не имели в виду, то я наверное пересмотрю мое суждение (не обвинение).

Цитата:
Поясню, что я не являюсь противником нынешнего правительства. Равно как и его сторонником.

Я скорее тоже на этой позиции.

Цитата:
Можно копнуть глубже. Кого считаете лучшим правителем в нашей истории?

Я не думал над этим вопросом. Сложно отрывать правителя от условий и окружения, в которых он жил. Но если навскидку, то за последние сто лет лучший, пожалуй, сегодняшний президент.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Кстати о птичках.

[...]

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Александр Горшунов писал(а):
Не знаю :-? В то время я жил в стране непуганых идиотов и мне по большому счету было все по барабану. Насчет темы, то я не ненавидел советскую власть, но уже в то время был озадачен беспросветной, хотя и стабильной, серостью советского бытия.

Беспросветная серость - это, на самом деле, экономический кризис в советском варианте.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Kanton писал(а):
Дело в том, что я заметил у вас логику "если есть враги конкретной власти (или есть преступления власти), значит власть плоха". Заметил, потому что вы перечисляли множество преступлений и лиц.

Что ли надо было ограничиться примерами из собственной жизни? Легко.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 16:37 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
[quote="Kanton"] Дело в том, что я заметил у вас логику "если есть враги конкретной власти (или есть преступления власти), значит власть плоха". Заметил, потому что вы перечисляли множество преступлений и лиц. По этой логике плоха любая власть, в том числе и на Западе, просто вы к западной власти как-то некритически относитесь. Примеров - просто завались. Обиженных властью вообще было предостаточно во все времена.
[quote]
:good:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 16:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Верная формулировка. Ко мне подходит точнее чем "ненавидел". А очередь стояла за сгущенкой"

Ну этого добра в те времена у меня было хоть залейся.

"Беспросветная серость - это, на самом деле, экономический кризис в советском варианте"

ТО скорее не экономический а идеологический кризис был. Хотя я многое в те времена не мог оценить, но все тупо шло по намеченному сценарию под идеологические вопли партполитработников. Попытка что либо изменить (имеется ввиду не уровень протеста хиппи или панка) на корню пресекались. В общем скучно, серо и неинтересно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Блин, Алекс. А Ваше отношение к нынешней власти не такое?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 16:58 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
L54 писал(а):
Блин, Алекс. А Ваше отношение к нынешней власти не такое?

Не какое? Мне латвийская власть не нравится даже очень. Российская получше. Самая мерзкая власть была во времена Ельцина.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: 22 апреля - день рождения дорогого Владимира Ильича..
СообщениеДобавлено: 30.04.13 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
L54 писал(а):
Что ли надо было ограничиться примерами из собственной жизни? Легко.

Дело не в примерах, а в том, что они не сведены в систему. Перебрасываться примерами можно до бесконечности, за последние 100 лет этих примеров накопилось столько... и в Союзе и на Западе. Эти вопросы очень идеологизированы. Почему репрессии Солженицына связываются с порочной сущностью власти, а 2 млн. только гражданских жертв вьетнамской войны - со случайными неудачными решениями отдельных должностных лиц власти или даже с необходимым злом? Справедливо ли это в действительности? Вопросы, вопросы..
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023