Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Стас7
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 11:40 

Зарегистрирован: 28.06.13 23:43
Сообщения: 153
Александр, Вы не ответили на мой вопрос
Вернуться к началу
 
 
Стас7
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 11:47 

Зарегистрирован: 28.06.13 23:43
Сообщения: 153
Kanton, Да, бывает и так. Хотя тенденция у производителя всегда должна быть к снижению стоимости за счёт внедрения новых технологий энерго и материалосберегающих технологий, роста производительности труда, НОТ и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Стас7 писал(а):
Kanton, Да, бывает и так. Хотя тенденция у производителя всегда должна быть к снижению стоимости за счёт внедрения новых технологий энерго и материалосберегающих технологий, роста производительности труда, НОТ и т.д.

А тенденции к повышению качества (при сохранении стоимости) за счёт внедрения новых технологий у производителя быть не должно?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 12:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Стас7 писал(а):
Александр, Вы не ответили на мой вопрос

На какой? Что лучше теплое или мягкое? Ответ очевиден, другой вопрос, что ответ для рассматриваемого вопроса роли не играет ибо ставка процента значительной роли в оборачиваемости денег не имеет. На оборот влияют наличие денег, структура спроса и структура предложения. И вы так и не ответили на мой вопрос, какой из этих параметров вы собрались менять и как?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Стас7
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 14:59 

Зарегистрирован: 28.06.13 23:43
Сообщения: 153
Александр, Вы меня совершенно не слушаете. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Я говорю о том, что в нашей Модели отсутствуют проценты по займам. Потому, что наличие этих процентов, связано с постоянным ростом денежной массы. Быстрее же раскручивать денежную массу, которая не увеличивается, чем ту, которая постоянно растёт.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 15:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! Стас! Я верю, что в вашей модели отсутствуют проценты и очень радуюсь за вашу модель. Я хочу знать каким образом и за счет чего вы собираетесь ускорять движение денег в своей модели?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Стас7
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:07 

Зарегистрирован: 28.06.13 23:43
Сообщения: 153
Александр, Здесь есть некоторые "Ноу-хау", о которых мы не говорим даже на правительственном уровне. Потому, что когда ты всё расскажешь, то ты будешь уже не нужен. Поэтому всё я Вам рассказать тоже не могу, ещё время не пришло. В общем же скорость обращения денег увеличивается за счёт создания благоприятных для этого условий. Например, в начале внедрения модели зарплата будет платиться не 2 раза в месяц, как сейчас (аванс и получка), а - три (каждую декаду). Затем каждую неделю, Затем два раза в неделю. Это же касается бюджетников и пенсионеров. Налоги, которые вместе с выплатой зарплаты, поступают в бюджет, также автоматически будут двигаться дальше. По нашим данным сейчас страна работает на уровне 15% от своих потенциальных возможностей (имеется ввиду задействование человеческого потенциала). При введении нашей Модели этот показатель сразу изменится. Получение беспроцентных займов также моментально повысит платежеспособность населения и предприятий. Кроме того Модель даёт возможность предприятиям работать по-стахановски. Работай, зарабатывай, покупай товары, быстро трать деньги, бери беспроцентные займы, отдавай и т.п. Данная Модель не создаёт кризис, при ней не будет инфляции, безработицы, рецессии, эмиссии и т.п. Если бы эта Модель была бы в своё время внедрена в СССР, ему бы не было равных по развитию.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Стас! Ну это уже просто сказки венского леса, к экономике не имеющие отношения. Все ваши идеи не способны значительно увеличить оборачиваемость денег и поднять производительность труда. Платите зарплату хоть ежедневно, но народ от этого не перейдет на пятиразовое питание и не станет менять чаще холодильники и телевизоры. Ваше предложение убить экспортные отрасли убьет спрос в сегменте этих отраслей, что негативно скажется на оборачиваемости денег. Беспроцентные займы, конечно, немного поднимут спрос на дорогую долгоиграющую продукцию, но незначительно ибо основная проблема не проценты, а возврат тела кредита. А эта мысль вообще убивает: "Кроме того Модель даёт возможность предприятиям работать по-стахановски" - ага счас, все брошу и пойду уголь рубать семимильными шагами. В общем утопия чистой воды.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Стас7
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:32 

Зарегистрирован: 28.06.13 23:43
Сообщения: 153
Александр, Чтобы система эффективно работала, надо повысить в ней ровень системности. Тогда создаётся синергетический эффект. Мы достигли этого эффекта и Модель полностью работоспособная. Чтобы понять многие вещи надо просто присесть на лавочку и подумать. Есть масса методик стимулирования мозговой деятельности. Эйнштейн, например, когда создавал свою теорию относительности, то представил себя летящим верхом на фотоне. И описал то, что он увидел. Я Вам предлагаю более простой способ, Представьте себя денежной купюрой и и поучаствуйте в денежном обращении. А потом сделайте какие-нибудь выводы.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Модель высокоэффективной национальной экономики
СообщениеДобавлено: 06.07.13 17:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Стас! Не надо нести пургу и рассказывать сказки про Энштейна. Наркотические бредни на тему "я купюра" ну никак не канают за экономическую модель. У вас нет никаких стимулов для увеличения параметров спроса, а следовательно и стимулов увеличения оборачиваемости денег вместе с синергетическим эффектом. В общем ваша модель полная утопия.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023