Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kanton
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 22.07.13 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
master1infobiz писал(а):
чем больше изучаешь вопрос что такое деньги и в чем их сакральный смысл - тем меньше времени остается на то, чтобы эти деньги делать.

Это другая тема, макроэкономика. В качестве хобби хороша. Профессора еще и деньги на этом зарабатывают.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 22.07.13 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
На самом деле теоретики нужны в любой сфере. Экономика - не исключение. Главное - чтобы они могли отличить практически значимую теорию от чисто умозрительной.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 22.07.13 22:19 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
master1infobiz писал(а):
чем больше изучаешь вопрос что такое деньги и в чем их сакральный смысл - тем меньше времени остается на то, чтобы эти деньги делать.

К сожалению, это именно так. По крайней мере, так было у меня всегда.

Но, увы, полностью отказаться от теоретической работы с деньгами (и не только с ними), просто, не могу. Когда, временами, это происходит, то ощущаю превращение себя в машину для зарабатывания денег, в робота, который выполняет определенные функции, за которые ему платят деньги.

И жизнь теряет смысл и смак... Пресной, какой-то, становится. Примитивной.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 22.07.13 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
L54 писал(а):
На самом деле теоретики нужны в любой сфере. Экономика - не исключение. Главное - чтобы они могли отличить практически значимую теорию от чисто умозрительной.

Я знаю, Андрей. Это я вошел в роль циничного практика, который на дух не переносит пустопорожнюю болтовню :) В хорошей теории я толк понимаю: я сам был когда-то одним из тех "профессоров".
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 23.07.13 11:20 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Практиками нас заставляет быть тело, теоретиками - душа! Почувствуйте разницу! :)
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 23.07.13 11:21 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Именно второе отличает нас от животных. :)
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 23.07.13 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Ant писал(а):
Практиками нас заставляет быть тело, теоретиками - душа! Почувствуйте разницу! :)

Запутано тут все. Хорошая теория приносит пользу и телу тоже.
Вернуться к началу
 
 
master1infobiz
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 23.07.13 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.13 10:58
Сообщения: 182
Откуда: Нижний Новгород
дык это. а че заморачиваться так по поводу денег? Лучше позаморачиваться по поводу женщин =) Это приятно и полезно)))

Деньги... ну хз. ну долларовый миллион я пока не заработал, пока ума не хватает, или качеств характера. но гдето слышал такую точку зрения (и я ей симпатизирую), что деньги это как вода- она течет туда, где есть движение, где есть им выход. В этой связи : тратьте деньги! Нахрен экономию!! не нудите и не считайте копейки и не экономьте на жизни, свыкнитесь с мыслью, что вам необходимо только самое лучшее: лучшие шмотки, лучшие машины, квартиры, телефон. Человек неизбежно (если конечно он не полный идиот, коих на этом форуме нет) рано или поздно достигает совершенства в том, что делает. И однажды вы можете достигнуть совершенства в экономии, и перейдете на хлеб и воду.

Если не знаете куда тратить деньги - то тратьте их на женщин =) совместите приятное с полезным!
(у меня однажды был такой период, когда я купил себе все-все-все свои детские хотелки, даже горный велик (папа в детстве мне так его и не купил, блин!!) и дозиметр радиационный - которые мне были ну совершенно не нужны!... ну и хз. и реально стало скучно. и в тот период все стало разваливаться, и уплывать из рук. - этот метод помог! 100%! проверено!!!)
[...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 23.07.13 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Так вроде африканцы первыми до этого додумались. Юрик там был и поделился впечатлениями.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
barmaley
  Re: Как узнать цену деньгам?
СообщениеДобавлено: 24.07.13 08:22 

Зарегистрирован: 17.07.13 21:31
Сообщения: 9
Вижу тема пользуется популярностью :-)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023