Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Вайона
  Маркетинг оптовой продажи одежды, помогите менеджеру!
СообщениеДобавлено: 27.09.05 18:09 

Зарегистрирован: 27.09.05 18:03
Сообщения: 7
Здравствуйте! Я менеджер по маркетингу в компании, которая занимается оптовой торговлей одежды, в основном из Турции и Италии. Я на этом месте совсем недавно, но мне не нравится их ценовая политика. Яхочу предложить свою, но не знаю как ее лучше сделать, как правильнее поставить задачу ценообразованя, т.к. конкуренция огромная. Везде продаются однотипные товары! Какой путь наиболее благоприятен?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.09.05 18:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вопрос хороший. Тем паче в последнее время много хорошей турецкой одежки появилось...
Только подробнее надоть...
Что, куда, в каких объемах возите? Бренды или ширпотреб?
Ценовая ниша?
Что не нравится и почему?
Что хотите предложить?
Где работаете- регион?
Про какой конкретно путь спрашиваете: предложения предложений начальству или продвижения товара?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.09.05 18:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Задача ценообразования зависит от стратегии фирмы (или захватить макс. рынка даже согласившись на падение доходов с целью нагнать после смерти конкурентов, или плавно плыть по течению получая средний по палате доход, или снмать макс. прибыль при уменьшении оборотов). Все варианты просчитываются, но обязательно в комплексе со стратегией фирмы, ситуацией на рынке, наглым поведением конкурентов и т.д. и т.п.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Пикалова Дарья
  рынок одежды
СообщениеДобавлено: 09.10.05 23:18 

Зарегистрирован: 09.10.05 23:14
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Если все товары на рынке кажутся одинаковыми, может быть, стоит начать с сегментации и ассортиментной политики?

_________________
маркетинговые услуги на рынке одежды
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
  Re: Маркетинг оптовой продажи одежды, помогите менеджеру!
СообщениеДобавлено: 10.10.05 00:06 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Вайона писал(а):
Здравствуйте! Я менеджер по маркетингу в компании, которая занимается оптовой торговлей одежды, в основном из Турции и Италии. Я на этом месте совсем недавно, но мне не нравится их ценовая политика. Яхочу предложить свою, но не знаю как ее лучше сделать, как правильнее поставить задачу ценообразованя, т.к. конкуренция огромная. Везде продаются однотипные товары! Какой путь наиболее благоприятен?

Не делать резких движений на новом месте. Сначала осмотритесь и попытайтесь понять, почему была выбрана такая политика. Вероятно, были какие-то резоны, о которых вы пока не догадываетесь.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 13.10.05 15:29 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
А что именно вам не нравится в их ценовой политике и что именно вы хотете предложить вместо этого?

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Вайона
 
СообщениеДобавлено: 28.11.05 14:51 

Зарегистрирован: 27.09.05 18:03
Сообщения: 7
Мне не нравится то. что сначала при приходе нового товара они ставят высокую цену, а потом все по "200" рублей. Это неправильный подход.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.11.05 15:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Такой подход кроме как отстоем назвать нельзя.
Таким образом клиент приучается к мысли: "Зачем брать сейчас за 5000 руб, если в конце квартала все будет стоить 200 рублей?"
Полный бред и путь в никуда. :(

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Пикалова Дарья
 
СообщениеДобавлено: 28.11.05 16:17 

Зарегистрирован: 09.10.05 23:14
Сообщения: 35
Откуда: Москва
А почему Вас это так беспокоит? Такие проблемы, о которых упомянул уважаемый Czyan, конечно, случаются, но так весь цивилизованный мир работает аналогичным образом.
Что именно происходит - цена снижается, на ваш взгляд, слишком рано? Ну так если продукция "модная", то есть - однотипная, ничем не отличающаяся от прочей, а ассортимент сменяется часто, то это самый правильный способ борьбы с "зависанием".
А указанные Czyanом проблемы могут возникать, если у Вас очень узкий асортимент и узкий же круг потребителей, либо цены снижаются действительно, через чур быстро. Тогда покупатели могут отследить стоимость каждой вещи и ждать снижения цены. Но, надо думать, невсе модели у вас продаются плохо? Потребители/ партнеры должны понять, что самые "лакомые кусочки"-то распродадутся! Другое дело, если в вашей продукции никто особых "лакомых кусочков" не видит. Ну так это уже другая история.

_________________
маркетинговые услуги на рынке одежды
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.11.05 02:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
По-моему дело здесь совсем в другом...
Сперва ставятся нереальные цены.
А олигархов на каждый магазин не напасешься.
В итоге имеем затоваривание- товар не продается, выходит из моды, морально стареет.
Когда терпение руководства закнчивается, они открывают плотину и сливаю коллекцию.
К слову- данная политика весьма характерна для многих магазинов не только в Москве. Разве что в регионах товар будет валяться до второго пришествия.
В настоящее время из известных магазинов только "Мега" определяет обусловленные цены, а по окончании сезона делает скидки до Европейского уровня. Для России это нонсенс. А всего-то нужно наладить ассортиментную политику.
Кстати очередные распродажи в Меге начнутся в конце января. :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023