Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Svin
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 13:36 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
... ну, наконц-то, дошло.... :D ... остается открытым только вопрос: как организовать "трубу", что бы не получилось "дело труба!" :D ... частично изложил выше...обсудим? :D ... ваши предложения? :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Черный
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 14:49 

Зарегистрирован: 10.08.05 19:24
Сообщения: 131
Откуда: Мурманск
Цитата:
как мне кажется , у вас никогда не получится путное в управлении хаосом...управлять хаосом в трубе(закон) легче...

По всей видимости это к моему:" А потом помещаем все это дело в активную среду". Здесь я подразумевал лишь порядок в каком я провожу исследование: 1) Описываю процесс, т.е. функционирование собственно системы (взаимодействие факторов производства труд и капитал в денежной среде) 2) помещаю собственно систему в активную среду и описываю процесс уже с этой точки зрения.
методы: аналитический, графический (опосредую исключительно "традиционные" экономические понятия). Вобщем нужна бумага и карандаш, мы говорим об одном и томже.

Цитата:
к чему приведет - к накоплению неработающей денежной массы с одной стороны и улучшению уровня жизни с огромным на данный момент предложением сосок для пипла... пилюли и врачи не смогут достаточно быстро улучшить здоровье пипла



В данном случае с моей стороны речь шла исключительно о увеличении совокупного спроса. Экономическая природа совокупного потребления (как части сов. спроса ВВП) аналогична инвестициям (это вливание или ввод денежных единиц в процесс воспроизводства, причем безпроцентный) если эти денежные единицы взяты не "с потолка" (просто напечатаны), а поступили в бюджет в качестве налоговых сборов, как следствие некоторого предществующего роста. Причем, в этом случае, даже можно произвести денежную эмиссию при неизменной скорости денежного и товарного обращения. Состояние россий ской экономики пока позволяет использовать такой метод стимулирования роста, но это пока.
Рост в Росси вообще - результат повышения з.пл. бюджетникам в 2002 г., кроме того это повышение повлекло снижение ставки рефинасирования (за четыре года на 2%) и определило некоторую тенденцию к снижению банковской ставки и повышению банковской активности (но это по большому счету), несколькоуменьшился вывоз капитала за пределы системы. По анализам экспертов общая динамика Российской экономики становится более привлекательной для иностранных инвесторов, но как основной сдерживающий фактор - все еще большой процент. А Вы говорите неработающая "денежная масса". (':wink:') Деньги в обороте сегда работают, не работает лишь их часть "под матрасом".

_________________
Выпей море, Ксанф. (С)
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 16:43 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
Описываю процесс, т.е. функционирование собственно системы (взаимодействие факторов производства труд и капитал в денежной среде) 2) помещаю собственно систему в активную среду и описываю процесс уже с этой точки зрения.

... здесь вы поступаете как чистый математики, вам без "м" и дельта "м" никак нельзя... описать хаос экономической жизни любой математической формулой абсурд, либо до настоящего момента хаос(шум) неописуем в математических фикциях...
... по этой причине надо исходить из данности, что имеем, то и имеем... :D
Цитата:
с моей стороны речь шла исключительно об увеличении совокупного спроса.

... а если он константа всегда? или меняется слишком меделенно (допустим, рост)? а чем обусловлен инфляционный рост в 43% за последние два месяца? или не так счет идет?
Цитата:
...несколько уменьшился вывоз капитала за пределы системы.

... а это для системы плюс или минус?
Цитата:
...По анализам экспертов общая динамика Российской экономики становится более привлекательной для иностранных инвесторов

... вы хотите сказать, что воровать стало легче?
Цитата:
А Вы говорите неработающая "денежная масса". Деньги в обороте сегда работают, не работает лишь их часть "под матрасом".

... принципиальный вопрос заключается в том, чьи деньги должны работать: те, что "под матрасом" или внешних инвесторов? и надо ответить на вопрос , зкономику мы строим для внешних инвесторов или своих? а вот для этого и нужна "труба"...если только для внешних, то экономике хана и России...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Черный
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 17:36 

Зарегистрирован: 10.08.05 19:24
Сообщения: 131
Откуда: Мурманск
Svin писал(а):
Цитата:
Описываю процесс, т.е. функционирование собственно системы (взаимодействие факторов производства труд и капитал в денежной среде) 2) помещаю собственно систему в активную среду и описываю процесс уже с этой точки зрения.

... здесь вы поступаете как чистый математики, вам без "м" и дельта "м" никак нельзя... описать хаос экономической жизни любой математической формулой абсурд, либо до настоящего момента хаос(шум) неописуем в математических фикциях...
... по этой причине надо исходить из данности, что имеем, то и имеем... :D
Цитата:
с моей стороны речь шла исключительно об увеличении совокупного спроса.

... а если он константа всегда? или меняется слишком меделенно (допустим, рост)? а чем обусловлен инфляционный рост в 43% за последние два месяца? или не так счет идет?
Цитата:
...несколько уменьшился вывоз капитала за пределы системы.

... а это для системы плюс или минус?
Цитата:
...По анализам экспертов общая динамика Российской экономики становится более привлекательной для иностранных инвесторов

... вы хотите сказать, что воровать стало легче?
Цитата:
А Вы говорите неработающая "денежная масса". Деньги в обороте сегда работают, не работает лишь их часть "под матрасом".

... принципиальный вопрос заключается в том, чьи деньги должны работать: те, что "под матрасом" или внешних инвесторов? и надо ответить на вопрос , зкономику мы строим для внешних инвесторов или своих? а вот для этого и нужна "труба"...если только для внешних, то экономике хана и России...

Быстренько отвечаю:
1) Нет не как математик, а как человек изучивший порядка десятка моделей (так скажем наиболее "популярные").
Разумеется, надо исходить из данности.
2) Если совокупный спрос константа всегда - мы в полной ж. 43% инфляционный рост чего, откуда данные, может подотстал (просто прошу уточнить)
3) вывоз капитала уменьшается - это хорошо, следовательно улучшается условия для инвестиций.
4) не понял: как связать иностранные инвестиции и воровство.
5)"Деньги под матрасом" это очень плох они выведениы из оборота как бы временно, их существование обусловленно массой причин и привычкой и недоверием много всего. Это как скелет в шкафу. Необходимо делать на это поправку и разумется создавть условия для вовлечения в процесс. Про внешних инвесторов: основной момент повышение иностран. инвестиций - показатель доверия к системе, возможность регулирования гос. расходов в отстающие отрасли)
Ну у Вас и объемы, каждый вопрос это докторская как миниум (':wink:')

_________________
Выпей море, Ксанф. (С)
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 18:54 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
Это как скелет в шкафу.

.... не только, а недоверие собственного народа к политике элиты...
Цитата:
не понял: как связать иностранные инвестиции и воровство.

... а что тут понимать, чем больше вывозят, тем больше грабя, ну, немного поменее сейчас, ну и что? проидитесь по сайту Явлинского о Сахалине...
Цитата:
...из оборота как бы временно

... как бы постоянно, недоверие, ведь, к нынешней политике....
Цитата:
Про внешних инвесторов: основной момент повышение иностран. инвестиций - показатель доверия к системе,

... великое заблуждение, какое к , черт, доверие... короткие инвестиции суть грабеж... купи-продай, вы чё, вполне очумели или нет?
Цитата:
Ну у Вас и объемы, каждый вопрос это докторская как миниум

...Хи..., а вы спорите с простым совкомым инженером, а не экономистом... :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 19:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... В огороде бузина, а в Киеве дядька. Чей то вы в одной теме, но в разные стороны.

В принципе Черный прав.

Можно систему описать моделями разложив ее на составляющие. Тут нет никаких прорблем. Вот создать универсальную модель проблематичнее, никогда неизестно, как отдельные элементы между собой совместяться.

Замороженные деньги - это плохо, причем неважно какая причина заморозки (менталитет, недоверие или что еще) все одно это связывание экономики и мина замедленного действия.

Воровство и инвестиции это из разных песен. По сути инвестиция - это внесение денег в экономику страны придя из вне (или из матраса), но они работают на увеличение эк. процессов. Воровство - это как раз обратный процесс вымывание денег из экономики. В принципе не есть секрет, кто громче всех кричит "держи вора" и в экономике аналогичная картина - борються с внешними инвестициями те, кто хотят устранить опасных внешних конкурентов со своего пути.

А вооще, действительно, вопросы весьма объемные и рассмотреть их в пределах одного топика весьма проблематично.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 20:49 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
А вооще, действительно, вопросы весьма объемные и рассмотреть их в пределах одного топика весьма проблематично.

... согласен...
Цитата:
В принципе Черный прав.

... а вчем именно... в модели или в реалии?
Цитата:
Вот создать универсальную модель проблематичнее,

...дук, и предлогается "труба".... :D ...без уневрсальности... :D
Цитата:
...никогда неизестно, как отдельные элементы между собой совместяться.

... в трубе-то или электонной лампе?
Цитата:
Воровство и инвестиции это из разных песен

... не скажи!!!! одно предполагает другое... я инвестирую для желания "украсть" поболее....
Цитата:
А вооще, действительно, вопросы весьма объемные и рассмотреть их в пределах одного топика весьма проблематично.

... дык, я вам и дисеры подкидываю, совковый инженер... :D :) :P :oops:

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 21:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... ну к дисерам у меня отношение крайне негативное и вооще мне ученые степеня до фени (как сказал, один кирпич в полете:" абы человек был хрошим").

Про трубу я нифига не понял (хоч тоже инженер), но какое отношение труба имеет к экономике, ежели канешна не труба последней, то совсем не ясно.

Черный прав в комплексе ибо модель коя не отображает реальность - это есть не модель по определению.
"Модель - создаваемое человеком подобие изучаемых объектов" (с) толковый словарь русского языка.

В явлении совмещаются не трубы и лампы, а элементы явления. Причем при совмещении могут происходить различные накладки кои не предполагались первоначальной моделью (например явление синергизма - коему тут нас на форуме и обучили :))

Свин! Чего вы так агрессивно против инвесторов настроены? Весь мир оных позитивным явлением считает и двигателем прогресса.
Во первых, инвестируют, чтобы не украсть, а получить законную прибыль от вложенных средств. Во вторых, инвестируют в живую экономику, тобишь происходит неинфляционное вливание денег в национальный продухт. В четвертых инвестиции, как правило, стимулируют инновационный процесс (эт. чтобы прибыли поболее получить). А чтоб украсть инвестировать не надо, надо просто получить доступ к телу или объекту.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 22:15 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
... сожалею, но "труба" этот свод законов, которые регламентируют движение в зкономике... понятно....
Цитата:
Черный прав в комплексе ибо модель коя не отображает реальность - это есть не модель по определению.

... дык, его модель не есть реальность экономики... :D
Цитата:
В явлении совмещаются не трубы и лампы, а элементы явления.

... но "трубы " и лампы есть реалии нашего мира и если вы знаете их работу и предназночение, то они могут быть и имеют право быть муделями нашего экономиеского мира... :D
Цитата:
Свин! Чего вы так агрессивно против инвесторов настроены?

... да не настроен я против оных, я их люблю, но избранно...
Цитата:
В четвертых инвестиции, как правило, стимулируют инновационный процесс (эт. чтобы прибыли поболее получить)

.... во, во, во это мое и то мое же и чем более, тем лучше для меня, а на кой всё это?... дайте основы этого желания.... :D ... я уже тут приводил пример желаемости американской экономики, но никак не пойму сам, тупица я, а как это сделать при внешней не корвентируемости нашего рубля... ну тупой я в этом вопросе... :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.02.06 13:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Как я ужо писал, то экономика развивается сугуба по своим законам и загонение ее в трубу ни к чему, кроме кризисов не приводит. В одной книжке вычитал, что нам нужно "правительство национального бездействия" основная задача коего была бы просто не мешать людям работать.

Как на меня, то модели Черного есть достаточно обоснованы, хотя абсолютной экономической модели еще не придумали (просто потому, что объекта изучения четко еще никто не разглядел).

Да чей то вы уж больно на инвесторов наезжаете, хотя по сути люди то хорошие и свои собственные деньги уже отдают, чтобы прибыля когда нибудь получить (а может и не получить - случаи то всякие бывают).

"дайте основы этого желания...." дык основы дали еще за пять тыщ лет до моего рождения: " Так, то, что побуждает людей уничтожать врага - это ярость, то, что побуждет их наживаться - это богатства" (с) Сунь Цзы "Искусство войны" И в этом нет ничего плохого: если б человечество не стремилось бы жить богаче, лучше и комфотнее, то, наверное мы б до сих пор бегали бы с каменными топорами. Так что жажда наживы вполне может рассматриваться, как двигатель прогресса.

"внешней не корвентируемости нашего рубля... " А эт. тут к чему? Рубль, тугрик, бакс, йена - всего лишь критерии для измерения уровня жизни и богатства. На балансирование экономической системы назавние валюты и ее конвентируемость шибко не влияют.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023