Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.04.06 12:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Черный писал(а):
...Т.е. как и в старые недоборые "Петровские времена" будем учиться хозяйствовать у супостата (у голандских и немецких слободок), только таким, по видимому, образом возможно выработать определенную ментальность эффективной организации производства, учитывоющей износ основных фондов как моральный так и физический.

Другое дело, что рассусоливать нам не дадут.
ЮВА прессует реально - цены благодаря известным факторам ниже наши достаточно заметно, а качество постепенно растет.
Немцев все равно брать будут, а вот перспективы Российского железа незавидны...
К тому времени, пока ТАМ обратят внимание на происходящее, мы можем лишиться машиностроения. Сейчас наблюдается такая ситуация: Китайцы на нашем Урале закупает целые заводы для производства станков, а потом к нам везут станки, сделанные на нашем оборудовании. А мы уже на их оборудовании делаем продукцию для конечных покупателей.
Цикл таков:
№1 станки для производства станков (произ-во РФ)
№2 станки для производства конечной продукции (ЮВА)
Придет время, они станут сами делать оборудование для производства станков (№1) и мы станем не нужны.
В Европе наше не берут - причины понятны.
В России - если нужно качество - то берут Европейское, если цена - Китайское, если нет Китайского - то Российское.
Появятся предложения из ЮВА на полный комплекс - нас выдавят с рынка.
Но это только мое скромное мнение - как работающего на этом рынке.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Черный
 
СообщениеДобавлено: 03.04.06 13:31 

Зарегистрирован: 10.08.05 19:24
Сообщения: 131
Откуда: Мурманск
Цитата:
Китайцы на нашем Урале закупает целые заводы для производства станков, а потом к нам везут станки, сделанные на нашем оборудовании. А мы уже на их оборудовании делаем продукцию для конечных покупателей.
Цикл таков:
№1 станки для производства станков (произ-во РФ)
№2 станки для производства конечной продукции (ЮВА)
Придет время, они станут сами делать оборудование для производства станков (№1) и мы станем не нужны.

Или так, по любой схеме. Но исход один - жжжж. Что в принципе соответствует итогу пресловутой программы развития - "Вашингтонскому консенсусу", в соответствии с которой все развивающиеся системы ожидает "грузинский вариант", т.е. полная разруха и зависимость от дяди Сэма, хорошо хоть вовремя сообразили, что абсолютно голодная Россия - это бомба, способная разнести в клочья всю европу. Мне кажется только в этой связи нам дозволено проводить некоторые мероприятия действительно связанные с экономическим развитием, а не формировать общественные стереотипы, что то или иное государственное действо каким-либо образом связано с экономическим улучшением.
Мне очень хорошо запомнились круглые глаза ВВ (президента): "16% льготный кредит для с.х. субъектов, а почему так много...?" Это очередной случай: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

_________________
Выпей море, Ксанф. (С)
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 03.04.06 21:42 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
...желтой пресссы и форумах типа геродота.

... не скажите, это исторический форум ну никак желтизной не отдает..
Цитата:
Т.е. как и в старые недоборые "Петровские времена" будем учиться хозяйствовать у супостата (у голандских и немецких слободок), только таким, по видимому, образом возможно выработать определенную ментальность эффективной организации производства

..дык, пора отказываться от этой зависимости и думать своей башкой...
Цитата:
... иногда и потрепаться хоцца на отвлеченно филозоффские темы. Не все ж прибавочную стоимость городить (как завещал великий Маркс)

...дык, от именно от этого определения и надо отказываться!!!! Он завещал это для евреев с их теорией "золотого тельца"...
Цитата:
На счет меня не судите -у Вас для этого нет исходных данных.

... действительно не сужу и нет исходных данных...
Цитата:
ЮВА прессует реально - цены благодаря известным факторам ниже наши достаточно заметно, а качество постепенно растет.

... все дело в технологии, братело... :D
Цитата:
Мне кажется только в этой связи нам дозволено проводить некоторые мероприятия действительно связанные с экономическим развитием, а не формировать общественные стереотипы, что то или иное государственное действо каким-либо образом связано с экономическим улучшением.

... именно это надо ломать...наше - это наше и им никогда этого не понять... :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 19:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"...дык, от именно от этого определения и надо отказываться!!!! Он завещал это для евреев с их теорией "золотого тельца"... " (с) Svin
:) Можно узнать от чего отказаться? От потрепаться на отвлеченно филозоффские темы? Дык ведь это приятно и особо никому не мешает, да и хороший антидепрессант однако.... Или от городить прибавочную стоимость? Я б и рад от нее подлой отказаться, но в перерывах от обсуждений филозоффских тем очень кушать хоцца, а кушать счас можно выменять на "золотого тельца" (иль хотя б на его заменители). Так что хош не хош, а приходиться городить (черпать энергию непосредственно от солнца еще не обучен).

"... все дело в технологии, братело... " (с) Svin
А фигушки, тут окромя технологии еще видимо невидимо факторов всяких разных.

"... именно это надо ломать...наше - это наше и им никогда этого не понять..." (с) Svin
А тут я не понял. Че наше? И че ломать то будем?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 20:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
"... все дело в технологии, братело... " (с) Svin
А фигушки, тут окромя технологии еще видимо невидимо факторов всяких разных.

"... именно это надо ломать...наше - это наше и им никогда этого не понять..." (с) Svin
А тут я не понял. Че наше? И че ломать то будем?

Александр, ну как ты не понимаешь?!
Братан Svin все по-пацански объяснил. :P
Я вот только уважаемому Svin-у напомню, что гусь свинье не товарищ.
Я - гусь. При чем, что характерно - лапчатый. :)
А технология in China сама простая - труд 10 китайцев стоит дешевле труда одного нашего специалиста. При этом они горазды работать по 12 часов в сутки 6 дней в неделю. Всегда.
При этом официальный отпуск составляет 10-12 дней в году, а праздников с выходными не густо.
Я тоже иногда так работаю - но надолго не хватает - тяжело.
А они пашут, не побоюсь этого слова, постоянно.
Г-н Svin предлагает сломать заимствования передовых технологий и перейти (по логике) к повторению этапа Японской истории, когда страна на 250 лет закрыла (точнее попыталась закрыть) свои границы для иноземного влияния.
Чем это кончилось - известно - приходом американских крейсеров и революцией Мэйдзи.
Правда при таком развитии к нам американцы прилетят из космоса.
Другое дело, что заимствовать с умом надо, а не по принципу модного МВА - выдернули методы образцово-показательной мериканской корпорации и различными кнутово-пряниковыми методами внедряют в России.
А наше...
Наше всегда НАШЕ!
Плохое, сермяжное, устаревшее, но так греющее душу и находящее столько оправданий - "я не ретроград, я способен учиться и развиваться, просто я берегу традиции.. Ведь иначе они вымрут - за ненадобностью". А любые нестыковки, явное расхождение с реалиями окружающего мира, воровство, хамство, пьянство, одеревенелось мозгов легко списать на загадочность Русской души.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 05.04.06 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
По поводу китайцев : как то одни знакомые ездили в Китай на выставку, ну а потом на их фабрики посмотреть как там у них технологии и т.д. Так вот работающие на этих фабриках китайцы обитают прямо на территории фабрики в бараках на которые и смотреть страшно. Рассказывали , что центральные города очень красивы , ну а в провинциях у них просто ужасть.
Мало кто из наших людей согласится вкалывать в таких условиях и в таком темпе.
Лично я долго в авральном режиме не выдерживаю, потом после авралов пару дней просто отсыпаюсь. Год назад работала в одной компании - так вот там ввели в привычку все ТЗ выдавать в 6-7 вечера и как следствие - домой в лучшем случае в час ночи. В общем после введения таких правил (да ещё и без повышения оплаты и без перспектив в ближайшем будушем нормальзации графика работ) я быстренько сменила работу. :lol:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 18.05.06 11:25 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
Г-н Svin предлагает сломать заимствования передовых технологий и перейти (по логике) к повторению этапа Японской истории, когда страна на 250 лет закрыла (точнее попыталась закрыть) свои границы для иноземного влияния.

... вульгаризаторы бавют разные, но такого никому я не рекомендовал, а предлагал и предлагаю делать экспорт своих новых технологий и продукции после насыщения оными своего рынка и именно так поступают японцы...
... а ниже я привожу вам все ссылки, где руководитель страны поступает именно так и для своего народа и результаты видны уже сейчас:
В Беларуси в 2006 году планируется собрать 1 тыс. иранских автомобилей Samand
[...]
В Беларуси может начаться сборка индийских джипов Tata
[...]
"Гомсельмаш" приступил к созданию в странах ЕС дилерских центров по продаже своей техники
[...]
БелАЗ заключил контракт на поставку в Китай карьерных самосвалов на $28 млн.
[...]
Белорусский металлургический завод в первом квартале произвел 533 тыс. 905 т стали, что на 7,3% больше, чем за такой же период прошлого года.
[...]
Минский автомобильный завод в январе-марте произвел 407 автобусов и троллейбусов, что составило 206,6% к уровню аналогичного периода прошлого года.
[...]
"Белкоммунмаш" создает троллейбус с элементами электромобиля
[...]
Убыточные акционерные общества получат господдержку в обмен на передачу всего пакета акций
[...]
СП ОАО "Брестгазоаппарат" направило на выплату дивидендов 12% прибыли
[...]
Инфляция в Белоруссии за апрель может составить не более 0,7-0,8%
[...]
Розничный товарооборот в Беларуси в 1-м квартале вырос на 21,4%
[...]
Беларусь за 20 лет
на преодоление последствий аварии на ЧАЭС
израсходовала более $17 млрд.
[...]
Основным направлением развития
сельскохозяйственного машиностроения в Беларуси
станет производство такой техники,
которая позволяла бы объединять одновременно
несколько технологических циклов сельхозпроизводства
(от вспашки земли до посева семян)
и была бы более экономичной по потреблению топлива.
[...]
Глубина переработки нефти в Беларуси к 2007-2008 годам увеличится до 82-86%
[...]
В Белоруссии Рост инвестиций в основной капитал составил 118%
Рост инвестиций в основной капитал за прошлый год по сравнению с предыдущим составил 118%,
а по итогам трех месяцев текущего года получен рекордный темп - 136%.
Могилевский металлургический завод увеличил экспорт почти в 1,5 раза
[...]
Рост ВВП Белоруссии в первом квартале 2006 г. - почти 11%
Полностью сообщение Минэкономики Белоруссии читать здесь:
[...]
Чем BMW похож на "Бобруйскагромаш"?
[...]
"Бобруйскагромаш" приступил к серийному производству нового поколения машин для внесения органики
[...]
Белорусская сторона разработает предложения по участию в добыче газа в России
[...]
Инфляция в Беларуси в апреле составила 0,9%
[...]
"Белтрансгаз" и "Газпром" создадут подземное газохранилище в Гомельской области
[...]
А.Лукашенко считает необоснованным утверждение, что Беларусь хочет "за дружбу" купить российский газ
[...]
Вклады населения в национальной валюте за 4 месяца возросли на 17,1%, в иностранной - на 7,7%
[...]
Объем инвестиций в основной капитал в Беларуси в январе-апреле вырос на 37,2%
[...]
В Международный день музеев 18 мая все музеи Беларуси будут принимать посетителей бесплатно
[...]
Вот у кого надо учиться хозяйствованию во благо своего народа

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 18.05.06 12:07 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
О да! Белорусия научит нас как жить! :) Особоенно после того, как полмира встало против Белоруссии... с ее хорошим хозяйством.
Инфляция в России между прочим, за первые две недели мая составила 0,2% и ее удержат в заявленных 9%. Пусть номинально. А все перечисленное Svin - всего лишь пропаганда, которой славится Белорусия и Украина.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.05.06 12:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Мда.... Чей то Свин шорхается от натурального хозяйства к белорусскому экономическому чуду. Уважаемый Свин! К чему данная коллекция ПР-ссылок?

А пропаганда дело хорошее, я ее всем своим клиентам прописую.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 18.05.06 14:02 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
К чему данная коллекция ПР-ссылок?

... по простой причине, начиная с Машерова, Белоруссия действует по тем принципам экономического хозяйствования, о которых (в элементах) я вам пытаюсь говорить... не, уж-то, все прочли, что так озлобились?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023