Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Svin
 
СообщениеДобавлено: 20.03.06 17:08 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
вспомнить периодиские корумпционные скандалы в США (Франции, Германии....)

... у них-то все по ихиным законам и вполне официально происходит, а у нас только треп... :D
Цитата:
... словарь русского языка.
Так что это все таки связь и не по Марксу а по определению из толкового словаря.

... а толковый словарь кто составлял?... бывшие марксисты... :D
Цитата:
...как дети до школы, и идут представители бизнеса в народные избранники стройными рядами (я так сразу и подумал, что они в Госдуму идут, чтоб честные и справедливые законы лепить).

... так и выдумали выборы по партиям на кой хрен?
Цитата:
Кстати, а можно пример про Гагарина?

... меньше знаешь, крепче спишь... Гагарин сам не воровал, естественно, ему дарили, а мы пытались воспроизвести и натыкались именно на технологические секреты, какчество страдало... :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.03.06 17:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну тут уже как в анекдоте:
"Дочка ты все делаешь не так!
А как надо?
Не знаю как, но не так"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 20.03.06 23:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Svin писал(а):
... основная задача любого гос-ва разрывать и недопускать такие связи...
... лоббирование - это не связь, но и с этим борьба идет постоянно и если при обсуждении закона такая связь обнаруживается, закон почти не проходит... собственного производителя можно поддерживать и иначе... :D ... все что вы называете лоббированием, это у вас от марксизма...
... а я и доказывать не собираюсь, повторяю, я просто привел пример технологического секрета и только и "украсть" его невозможно...

М-дя....
Устал я...
Опять вспоминаю Айзека Азимова: "Против глупости даже Боги бороться бессильны"....
В принципе доказывать что-то бесполезно - смысл повторять одно и тоже - Вы вспоминаете марксистов зачем-то.... Говорите о размышлениях, но не берете на себя труд поразмышлять над происходящим вокруг. Тем более книги не читаете...
Я не могу понять - о каких государствах идет речь - скажите - ГДЕ политика, экономика страны и бизнес разделены?
КАК МОЖНО ОТРУБИТЬ РУКИ, НОГИ И ГОЛОВУ ЕДИНОМУ ОРГАНИЗМУ??? При этом не убивая его?
Особенно меня радует Ваш метод дискуссии - Вы из любых доводов и событий вычленяете только то, что подходит Вам - о компексном подходе речь не идет в принципе.
Знаете кто так делает? Это одна из разновидностей психических заболеваний - это свойственно целой группе психозов, особенно параноидальных. И малым детям.
Тут еще вспомнился Роберт Говард: "Только законченный кретин будет пытаться что-то доказывать женщине, варвару и ребенку".
Вот я чувствую себя таким кретином, доказывая Вам очевидные вещи.
К Вам ничего не имею - просто констатация фактов.
Sine ira et studio.
Тема благополучно выродилась в убеждение упрямого капризного мальчика в существовании планет Солнечной системы - тема - кандидат на закрытие.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.03.06 01:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Черный писал(а):
А разве она менялась? Ведь неоторое увеличение спроса на ВАЗы, если таковой был (я не в курсе) наверное можно связать исключительно с законом о вводе пошлин на ввоз, таким образом это была "передышка", не более того и все это знали. Я даже помню в кафешках об этом судачили, причем именно в таком контексте, что цена на жиги временно подскочит, но через год-два все вернется на круги своя, а ВАЗ окончательно загнется, причем так рассуждали не специалисты, а поддатые моряки.
......А программы есть какие-нибудь по реабелитации отрасли? Предположим: гос. дотация, остановка одной из линий, увольнение, закупка оборудования, модернизация (с паралельным обучением работников), ввод в стой, остановка следующей линии и т.д., понятно что время ушло .....

Тут есть другой фактор - в большинстве случаев у руля:
/хапуги
/производственники, которые знают процесс, но не понимают современный бизнес
/старые хрычи, которым ничего не нужно
Во всех случаях это болото, из которого никто не хочет вылазить.
Карлос Кастанеда:
"Быть сильным или слабым - выбор каждого. Количество работы всегда одно и тоже."
Ну а во всех остальных случаях...
Где взять деньги на покупку дорогих систем?
Если не хочешь лишиться бизнеса или отдать его каким-нибудь захватчикам...
Если производство небольшое - до 500 человек - то увольнять некого и нет линий, которые можно заменить.
Факторов много, но совершенно нет никакой поддержки для машиностроения. Нужны дешевые и реальные кредиты, реальное снижение налогового бремени, дешевый лизинг, помощь в приобретении и обновлении станочного парка и производственных корпусов.
Единственная реальная помощь сегодня - это обучение на Президентской программе - ее хвалят. Однако сколько нули в карманах не оптимизируй - в сумме нули останутся.
А ВАЗ обречен, мне кажется - рано или поздно они все равно перейдут на сборку машин из-за бугра и вариации "Шеви-Нивы".
Ну повысили таможенные пошлины - так начали заводы у нас строить- Мицубиси, Форд, Дэу.
Еще пять лет - как они будут построены и выйдут на проектные мощности - и все.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 21.03.06 10:48 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
Тем более книги не читаете...

... просто мы читаем разные книги и изучаем по разному, вы, что вам наталдычат идеологи запада, я, использую личные знания и опыт...
Цитата:
ГДЕ политика, экономика страны и бизнес разделены?
КАК МОЖНО ОТРУБИТЬ РУКИ, НОГИ И ГОЛОВУ ЕДИНОМУ ОРГАНИЗМУ?

... для вас он един, вот это от марксизма, для меня - нет и основная причина бед в экономике... вас не убедил разве пример о Чили? (возможно, я его привел, правда, в другой теме, запамятовал)... все что я пытаюсь доказать, что у них все регламентированно законами, экономическая деятельность и бизнес - это одно, политическая деятельность и бизнес - это другое, свойство каждого индивида и его право иметь свое собственное убеждение и никакое экономическое действо не может оправдываться "мнением трудового коллектива" (читай руководителя той или иной фирмы)... с ком.прошлым надо кончать окончательно... недавно прочел интересную статью: кто больше ворует в России, ответ: не бюрократы, а МЕНЕДЖЕРЫ... не правда, яркий пример... вот что я читаю... вам бы поинтересоваться как в той же США относятся к гос.служащим и что это за категория людей, которых у нас называют БЮРОКРАТАМИ... вот этим я и интересуюсь, в отличии от вас, а читать вы тоже не любите, особенно своих, окраинных экономистов домарксового периода и как они бодались с тем же марксизмом... так, что вы выполняете роль пятой коллоны в России и не только... чем меньше знаешь, крепче спишь и как видно просыпаться не хотите...я тоже устал от вашей демагогии и тешу себя надеждой, что не только вы читаете этот форум, а если кого и учите (видно по менторскому тону), то мне жаль тех студентов, научить вы их думать не можете... сожалею... :D .
Цитата:
Ну повысили таможенные пошлины - так начали заводы у нас строить- Мицубиси, Форд, Дэу.

... не заводы, а сборочные цеха, как в свое время с компами и не строят, а размещают в старых цехах, а предложить завод типа японского никакого вашего ума не хватит и зря тратить деньги нет смысла... сборочный цех это всегда времянка... поинтересуйтесь на сайте Явлинского к чему приводят такие действа на Сахалине и критику этого... а вот где взять деньги - это принципиально и действительно связано с политикой гос-ва: опора на внешних инвесторов и забывают, что такая экономическая формация как ФАШИЗМ, есть опрора на свои силы и инвесторов (Гитлер пришел к власти вполне демократично под лозунгом: "Накормлю страну и каждой семье автомобиль", что и сделал за три года силами собственного народа)... по этой причине термин ФАШИЗМ так муссируется в отрицательном аспекте... для балбесов... вот что я читаю...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.03.06 18:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм....
"просто мы читаем разные книги и изучаем по разному" действительно, разные :) Уважаемый Свин! Судя по вашим постам, то вы в основном специализируетсь на статьях из желтой пресссы и форумах типа геродота. Могу предположить, что вы "просто вы слишком много читаете пропагандистских книг и не знаете реалий..." (с) Свин
Вот недавно вы интересную статейку прочитали :) Я с удивлением узнал, что бюрократы у нас белые и пушистые и не воруют они совсем, а так по мелочам тырят. Действительно яркий пример честности бюрократа (в той газете со статьей про зеленых человечков ничего не было?).

При этом с вами не соскучишься, то вам "бывшие марксисты" не нравятся, то "идеологи запада". Дык можно узнать, а чьей идеологией вы то пользуетесь?

Кстати, а чем вам Маркс не нравиться? Вооще то уже все цивилизованное человечество решило, что он парень вроде ничего:
"Если, перед тем как пытаться дать какое-либо объяснение экономического развития, некто захочет узнать, что в действительности представляют собой прибыль, заработная плата, капиталистическое предприятие, он может получить в трех томах «Капитала» более реалистическую и качественную информацию из первоисточника, чем та, которую он мог бы найти в десяти последовательных выпусков «Цензов США», в дюжине учебников по современной экономике" (с) В.Леонтьев
"Марксизм представляет собой призму, через которую основная масса экономистов может – для собственной пользы – пропустить свой анализ для проверки" (с) П.Самуэльсон
Ах, да забыл, эта парочка ведь идеологи запада.....

А про что говорит ваш Чилийский пример?
"пример ТТТ в период Альенде в Чили, пять лед доказывали вмешательство в Чили и разделили на 17 компаний, где теперь эта супер-пупер" Про то что это происходило при дедушке Сальвадоре, коий был заядлым марксистом? Или про то, что дедушке Сальвадору не понравился злобный носитель капиталистической идеалогии в стране и он решил совершить небольшой наезд силами гос-ва на частный бизнес? Дык не надо так далеко за примерами ходить, помниться не так давно в одной тихой и спокойной стране гос-во решило наехать на одного нефтяного магната и ей это успешно удалось. В общем гос-во, политика и бизнес - близнецы братья. И ваш пример (и мой) это еще раз доказывают.

И действительно у них (имеется в виду страны живущие согласно тому, что "наталдычат идеологи запада") все регламентировано. ТОлько можно нескромный вопрос? Ежели у них все так хорошо, то откуда периодически бизнес-политические скандалы возникают? Наверное их наши марксисты придумывают и в ихнее Евроньюс по ночам запускают.

Ах да фашизм нехорошо только для балбесов. А так вполне обоснованная экономическая теория с уклоном на легкий геноцид. Хм... интересно какой ваш следующий шедевр мысли будет?

Цзян! не закрывай топика. Уж больно весело тут :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.03.06 01:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Svin писал(а):
..... а читать вы тоже не любите, особенно своих, окраинных экономистов домарксового периода и как они бодались с тем же марксизмом... так, что вы выполняете роль пятой коллоны в России и не только... чем меньше знаешь, крепче спишь и как видно просыпаться не хотите...я тоже устал от вашей демагогии и тешу себя надеждой, что не только вы читаете этот форум, а если кого и учите (видно по менторскому тону), то мне жаль тех студентов, научить вы их думать не можете... сожалею... :D ....

На счет меня не судите -у Вас для этого нет исходных данных.
А анализировать на основе недостаточной информации у Вас пока что получается не очень...
У меня даже телевизора дома нет за ненадобностью последнего.
Я предпочитаю лишний час потратить на величаешее изобретение человечества - книги.
На счет остального - спасибо.
Я стараюсь. 8)
Правда студентов не учу пока - некогда, хотя в университет преподавать зовут.
Я предпочитаю практику - с теми (и в тех) фирмах, что я работал, увеличение объемов продаж составляло от 2-х до 4-х раз.
И личный состав фирм был доволен, т.к. делалось это по уму, и не при помощи штрафных санкций и видеокамер над рабочими столами.

Александр Горшунов писал(а):
.....Цзян! не закрывай топика. Уж больно весело тут :)

Ну ты же знаешь меня - был бы разговор по делу. 8)
В общем на твое усмотрение.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.03.06 12:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ну ты же знаешь меня - был бы разговор по делу" (с) Czyan
Дык иногда и потрепаться хоцца на отвлеченно филозоффские темы. Не все ж прибавочную стоимость городить (как завещал великий Маркс) :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 23.03.06 10:25 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
... не люблю менторский тон...
Я часто убеждался в том, что простое слово благотворно действует на
множество людей, и не автор слова, а само оно приводит в движение
души, скрыто проявляя свою силу. /Ф. Петрарка/

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Черный
 
СообщениеДобавлено: 03.04.06 12:17 

Зарегистрирован: 10.08.05 19:24
Сообщения: 131
Откуда: Мурманск
Czyan писал(а):
Тут есть другой фактор - в большинстве случаев у руля:
/хапуги
/производственники, которые знают процесс, но не понимают современный бизнес
/старые хрычи, которым ничего не нужно
Во всех случаях это болото, из которого никто не хочет вылазить.
Карлос Кастанеда:
"Быть сильным или слабым - выбор каждого. Количество работы всегда одно и тоже."
Ну а во всех остальных случаях...
Где взять деньги на покупку дорогих систем?
Если не хочешь лишиться бизнеса или отдать его каким-нибудь захватчикам...
Если производство небольшое - до 500 человек - то увольнять некого и нет линий, которые можно заменить.
Факторов много, но совершенно нет никакой поддержки для машиностроения. Нужны дешевые и реальные кредиты, реальное снижение налогового бремени, дешевый лизинг, помощь в приобретении и обновлении станочного парка и производственных корпусов.

Спасибо за квалифицированный ответ.
Т.е. как и в старые недоборые "Петровские времена" будем учиться хозяйствовать у супостата (у голандских и немецких слободок), только таким, по видимому, образом возможно выработать определенную ментальность эффективной организации производства, учитывоющей износ основных фондов как моральный так и физический.

_________________
Выпей море, Ксанф. (С)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023