Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
пончик
 
СообщениеДобавлено: 30.03.06 16:22 

Зарегистрирован: 22.03.06 16:25
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Нет у нас маркетологов, а у меня уже голова кругом, многие даже не разговаривают, говорят, чтобы приходили на встречу. Это с одной стороны хорошо, но если бы я съездила на встречу с кем-то и посмотрела-послушала, как все это происходит было бы легче. А так.... Зададут мне какой-нить вопрос и как на него отвечать?
Вернуться к началу
 
 
Serjio
 
СообщениеДобавлено: 30.03.06 21:40 

Зарегистрирован: 25.03.06 12:05
Сообщения: 3
Пока пару раз не съездишь - не поймешь как:))
Главное ввязаться, а там разберешься.

Кстати, 80% доходов приносят 20% крупных клиентов;)
Это к тому, что нужно собирать больше информации о своих потенциальных клиентах. Вот например, потратив 2 минуты я узнал, что Вас зовут Татьяна Анатольевна, у вас мегафоновский телефон вида 8 -921-...-48-61, что у Вас есть персидский кот/кошка, а еще собака-боксер, что Вы имеете музыкально-педагогическое образование, учились в ЛГУ им. Пушкина, могу рассказать где работали и кем. Отсюда - я уже буду говорить с Вами не просто о тараканах, а о вещах более близких Вам по смыслу, ощущениям и переживаниям. Когда Вы говорите по телефону, помните, что 90% успеха это то, как Вы говорите и только 10% - что и о чем.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 30.03.06 22:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
пончик писал(а):
Нет у нас маркетологов, а у меня уже голова кругом, многие даже не разговаривают, говорят, чтобы приходили на встречу. Это с одной стороны хорошо, но если бы я съездила на встречу с кем-то и посмотрела-послушала, как все это происходит было бы легче. А так.... Зададут мне какой-нить вопрос и как на него отвечать?

Так идите!
Расскажу как я продавал свой первый станок (цена 12 000$) (работаем на очень насыщенном рынке, кункурентов толпы, все есть хотят).
Только вышел на работу (раньше я софт продавал ценой до 500$, 12 000$ - для меня запредельные деньги) - сразу на выставку.
Подходят ко мне - "ну расскажи- что да почем"....
А я.... НУ ФИГА И НИ В ЗУБ НОГОЙ!!!!
В общем взял в руки листовку и начал читать по ней (кстати тот человек тоже читать умеет и мог сам прочитать :))
Поговорив про ТТХ (точнее после моего прочтения), меня спросили про качество, фирму и т.п....
В общем это уже моя тема... 8)
Я рассказал про маркетинг, мерчедайзинг, логистику, продвижение...
Директор мой подходит... слушает наш разговор - мы говорим про то, как лучше продавать изделия, сделанные на моем станке....
В итоге чел забрал станок с выставки и открыл новое направление своего бизнеса- до того он занимался совсем другим.
Нужно просто общаться.
Я писал выше - будьте естественны- не знаете- спросите у клиента.
Зато другого поразите знанием мелочей.
Упали в лужу?
Идя домой зайдите в книжный и купите книгу на ту тему, в которой "искупали". Через неделю новый клиент будет слушать Вас открыв рот.
Вы бумагу продаете?
И Вы думаете, что про нее интересно говорить Вашему собеседнику?
Да ему наплевать на нее- точнее другое слово...
Вы же сами говорите - не берут, потому что неудобно.
А Вы спросите - ПОЧЕМУ НЕУДОБНО?
Напрягают поставки? Проще брать "для кучи"?
А Вы скажите:
"А если я решу вопрос с доставкой и мы будем привозить сами?"
Рассказывайте не про бумагу, а про то, как удобно и мягко с Вами работать и сколько они бабла срубят от общения с Вами.
Кстати... Я именно так и сказал бы - "рубить бабло". :)
Вы девушка - Вам мягче нужно, но жесткость иногда не помешает.
Не нужно лепетать: "Возьмите у нас, т.к. мы лучшие" - так все говорят.
Положите им на стол калькуляцию - сколько они денег теряют с каждого рулона от того, что бумага у них не Ваша.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
пончик
 
СообщениеДобавлено: 31.03.06 10:20 

Зарегистрирован: 22.03.06 16:25
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
А что значит работать по предоплате и что такое работать по факту? Простите за тупые вопросы, но некому мне объяснить....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 31.03.06 10:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) По предоплате, хорошо описано у Ильфа и Петрова: "Стулья утром, деньги вечером, но деньги вперед" :)

По факту - это когда стулья приходят к покупателю, а в это время деньги уходят к вам.

С отсрочкой платежей - это когда стулья сначала, а деньги через некоторое время, но стулья вперед.

Кстати, в продолжение темы. Однажды наблюдал картину, как один мой продавальщик, объяснял почему котел "низкотемпературным" называется (в физике он при этом явно не рубил). В общем клиента озаботила надпись в ТТХ "котел низкотемпературный". Продавец выдал: "эт. потому что котел воду слегка нагревает, до низких температур. А труба при этом горячая, как кипяток и в доме тепло и уютно". У покупателя тоже напряг с физикой был и котел он прикупил :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
пончик
 
СообщениеДобавлено: 31.03.06 11:31 

Зарегистрирован: 22.03.06 16:25
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем огромное!!!! Одна надежда на Вас!!!! Сегодня еду на первую встречу с клиентом, вроде, ттт, "лед тронулся, господа присяжные!!!!"
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.03.06 11:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
пончик
Выше нос, побольше веры в свои силы и все получится. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Oleg
 
СообщениеДобавлено: 31.03.06 22:41 

Зарегистрирован: 07.10.05 10:48
Сообщения: 85
Очень интересно написано, многое стоит взять на заметку. Ко всему хочу добавить еще одно. ЛПР в компаниях в основном 30+. Поэтому вспомните известные фильмы Л.Гайдая и применяйте его цитаты в их присутствии, например из фильма "Брильянтовая рука". Я даже выписал в цитатник кучу афаризмов. помогает, особенно при личной встрече.

_________________
С уважением,
Олег
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 19:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Часть ветки ввиду ейной (или еёной?) самодостаточности выделена в
SWOT-анализ на рынке строй-мата
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.04.06 20:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ау! Пончик! Как встреча? Поделитесь впечатлениями :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023