Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.04.06 18:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ангел
И снова здравствуй!
:)
Мой совет- не занимайтесь пропагандой скидок.
У нас в городе несколько сетей от разных ювелирных заводов.
Все они стремятся перещеголять друг друга скидками: зазывают, уговаривают...
А ведь, покупая подарок любимой женщине, мужчина руководствуется несколько иными критериями, чем "как бы где подешевше прибарахлиться"...
Золото это не тот товар, который на распродажах покупают.
Тем самым магазины сами себе портят имидж.
Вместо продвижения скидок...
Точнее - если можете давать скидки, то сделайте дисконтные карты- пусть люди к Вам приходят раз за разом.
А скидки не рекламируйте. Вместо этого продвигайте себя как магазины, где достойные мужчины покупают подарки для любимых женщин.
И назовите свои магазины не "Ювилирный салон" :twisted: - пошло.
А вот что-нибудь типа "Ночь незабываемой любви".... "Море страсти"...
Секс - самый лучший стимул. И приятный... :)
Пусть приходящие к Вам попадают в интересную и необычную обстановку: золото на витринах, диваны по углам, цветы, приглушенный свет...
С сегментирование, как я вижу, дела обстоят более-менее нормально. Тут, в общем-то, без проблем - сегментирование по цене делать не сложно.
В твоем случае элементы Брэнда делать надо.
И ставить элементы CRM. Только не про софтину речь, а про установление реальных долгосрочных взаимоотношений с клиентами.
Говорил с женатым коллегой (уровень дохода средний, женат год, 27 лет) - он своей жене ювелирные подарки раз в 3-4 месяца самое редкое покупает. Таких клиентов стоит закреплять.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nurjan
 
СообщениеДобавлено: 12.04.06 19:23 

Зарегистрирован: 07.04.06 18:48
Сообщения: 17
Сделайте подарочные сертификаты. Очень эффективно и не надо скидками злоупотреблять. Допустим человек не знает что подарить, но знает что он может расчитывает на сумму в 500 грн. Он покупает у вас сертификат на эту сумму и дарит его тому кому надо, а человек сам себе выберет подарок на эту сумму, а если понравиться что-то подороже, то сам доплатит. Изначально так делали в Европе (помните свадебные каталоги?), но теперь и у нас популярно и эффективно. :P
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.04.06 19:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Насчет сертификатов не сказю.... Ко мне несколько раз подъезжали с сертификатами (от ювелирки до магазина нижнего белья). Нуууу не знаю, я всех послал на.... Все таки я хочу сделать сюрпрыз любимой женщине и вручить подарок лично в руки, посмотреть на реакцию и...... А вручить кусок бумаги с лозунгом "Выбирай сам в границах дозволенного" мне кажссся пошло.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.04.06 23:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
nurjan писал(а):
Сделайте подарочные сертификаты. Очень эффективно и не надо скидками злоупотреблять. Допустим человек не знает что подарить, но знает что он может расчитывает на сумму в 500 грн. Он покупает у вас сертификат на эту сумму и дарит его тому кому надо, а человек сам себе выберет подарок на эту сумму, а если понравиться что-то подороже, то сам доплатит. Изначально так делали в Европе (помните свадебные каталоги?), но теперь и у нас популярно и эффективно. :P

В Европе психология другая - там молодой человек с девушкой приходят в ресторан, так девушка сама за себя платит.
У нас не принято озвучивать цену подарка.
Помоему данный сертификат отвратителен. :x
Надеюсь я не доживу до такого времени, когда я надумаю вот такое дарить...
Вы вот сами подумайте - Ваш мужчина Вам это подарил...
Как это прозвучит?
Данный подарок вкорне расходится с принятыми у нас понятиями этикета. Цена вопроса должна оставаться между ювелирным магазином и мужчиной, женщина вообще в это влазить не должна, ее дело носить украшения. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 05:50 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Как приятно, что наши мужчины до сих пор думают таким образом :) со своей колокольни скажу, что получить в подарок сертификат я бы не хотела, а вот украшение с именной дисконтной картой со скидкой процентов в 40%... ммм... :))
Вобщем хочется сказать, что близким людям подарок со скидкой точно покупать не захочется, а неблизким и нелюбимым такие подарки дарить не с руки, тут можно и со скидкой, но не думаю, что это может быть значительной составляющей всей реализации.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Ангел
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 10:16 

Зарегистрирован: 01.12.05 12:17
Сообщения: 24
Спасибо за живое обсуждение :)
сертификаты и вправду хотят вводить, но я с этим борюсь:)
а вот выпускницам думаю вместо скидки может предложить бесплатные стразы к лету - модно и красиво должно быть. как думаете?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 11:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... может и можно :) Только скажите, кто такой Страз?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 12:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ангел писал(а):
...а вот выпускницам думаю вместо скидки может предложить бесплатные стразы к лету - модно и красиво должно быть. как думаете?

Не знаю... :?
Покупая дорогой подарок получаете дешевый в нагрузку?
На счет контенгента носительниц стразов не знаю - поговори с целевой аудиторией. :)
Но мне кажется, что это разные женщины - они или носят стразы, или все натуральное. Мне так кажется. Вдобавок дорогой и стильный подарок будет нерентабельным - будете дарить дешево и сердито, не так ли? И что получится? Как минимум бессмысленно.
Лучше тогда давать дисконтные карты или бонусы (кстати говоря бонусы весьма эффективны). Только сами бонусные карты нужно делать живущими примерно год-два - короткосрочными делать нельзя - товар не тот, а вечными тоже не дело.

Александр Горшунов писал(а):
...Только скажите, кто такой Страз?

Стразы (не путать со страусами, Штраусом, шнапсом и соусом) - это имитация драгоценного камня из стекла (или чего там еще наша химическая промышленность выдумала). :)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 13:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Понятно :) Тогда да, комплект серьги с брюликом на выпускной вечер и кольцо со стекляшкой, в сумме не але. Хотя кто ж тех студеев знает? Может для них и пойдеть.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ангел
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 13:10 

Зарегистрирован: 01.12.05 12:17
Сообщения: 24
Стразы - блестящие стекляшки, приклеиваемые на одежду, любые поверхности и т.д.
А программы лояльности и дисконтные карты уже действуют
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023