Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 13:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ага! Теперь дошло :)
Помниться лежал я на диване и маялся дурью. А любимая женщина в это время передачу какую то смотрела. Там модельки длинноногие туды сюды ходили и на нах в разных местах буковка F из сткляшек была приклеена. Думается, что для студеев такая ж фигня с логом вашей фирмы даже очень может пойти :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ангел
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 14:09 

Зарегистрирован: 01.12.05 12:17
Сообщения: 24
так они ж еще не студенты:)
просто вступительные, а там море - вот там клево ходить с такими штучками.... только еще не знаю смываются ли они морской водой:)
не знаю как насчет лого... но можна будет пример различных вариантов им предлагать и на выпускном тоже походить прикольно:)
парни позаглядываются:)
Вернуться к началу
 
 
nurjan
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 15:34 

Зарегистрирован: 07.04.06 18:48
Сообщения: 17
Устройте выпускникам какую-то тусу. Арендуйте клуб, пригласите туда потенциальных, покажите им моделей со стразами и скажите где можно купить. Молодежь ведется на шару, да и на бесплатные тусы любят ходить... думаю сработает, нужен только небольшой бюджет, а если возьмете еще и алкогольных спонсоров будет воще круто... :P
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 16:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
nurjan писал(а):
Устройте выпускникам какую-то тусу. Арендуйте клуб, пригласите туда потенциальных, покажите им моделей со стразами и скажите где можно купить. Молодежь ведется на шару, да и на бесплатные тусы любят ходить... думаю сработает, нужен только небольшой бюджет, а если возьмете еще и алкогольных спонсоров будет воще круто... :P

Цель-то не стразы продать :)
Кстати, молодеж бывает разная, кто-то будет требовать от родителей определенного подарка на окончание школы, кто-то будет любому подарку рад, а кому-то все по барабану...
Если исходить из целевой аудитории выпускников, то надо давить и на них и на родителей. Например, тем, что память на всю жизнь и т.п.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
nurjan
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 16:45 

Зарегистрирован: 07.04.06 18:48
Сообщения: 17
Не вся молодежь полагается на вкусы родителей, особенно если это украшения... Сейчас кстати очень популярная бижу, которая стоит недешево, а люди постарше больше смотрят на классику(стандартоное золото), поэтому если продвигать модные штучки, их надо показывать не родителям, а именно молодеже. Вчера только смотрела фильм, так там девочка сказала хочу именно такое платье на выпускной, и родителям не осталось даже выбора... Давить надо именно на молодежь. Вы видели подростка, который что-то хочет? Хуже ребенка: здесь и шантаж, и забастовки, все - лишь бы получить такие же часики как у соседки за партой! :lol:
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 16:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
nurjan писал(а):
Вчера только смотрела фильм, так там девочка сказала хочу именно такое платье на выпускной, и родителям не осталось даже выбора... Давить надо именно на молодежь. Вы видели подростка, который что-то хочет? Хуже ребенка: здесь и шантаж, и забастовки, все - лишь бы получить такие же часики как у соседки за партой! :lol:


Парень хочет получить такие же часики, как у соседки за партой? :lol:
А парням тоже можно дарить золотые цепи и печатки.
В любом случае надо изучить, что и к чему.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 16:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"В любом случае надо изучить, что и к чему" (с) Алексей Катаев
:) Вот вот! Сейчас мы углубились в область предположений, при этом не владея инфой. А это дело может быть чревато.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 17:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
К вопросу о стразах...
Раздавать их можно и нужно, но...
Какой выхлоп будет от данной акции в смысле закрепления отношений с клиентом?
С вероятностью 90% - нулевой.
Стразы никак не ассоциируются с ювелирными салонами данной фирмы, не являются долговечным и памятным подарком.
Это безделушка, которая легко дарится и столь же легко забывается.
Сами посудите - на нас бы это как повлияло?
Скорее всего никак.
Вдобавок звучит это типа "Купите Toyota Landcruiser по суперцене 45 000$ и получите кепку в подарок" - реальная реклама, ведел в Москве. Вызывает ироничный смех - и только.
Студенты и выпускники школ не являются платежеспособным контингентом (во всяком случае в большинстве), всякие штучки покупаются родителями.
Если есть желание давать что-то "прицепом", то нужно давать что-то достойное типа сотового телефона - молодежь на них "повернута".
Самое реальное - заключить договор с соседним салоном сотовой связи.
Чел, купивший злата на 1000$, получает сертификат на приобретение на N-сумму прибамбасов (любых) в этом салоне.
Также стоит сделать лотерею: В честь выпускных экзаменов разыгрывается 5 сертификатов на оплаченное обучение (все или первый год) в престижный ВУЗ.
Каждый предок хочет свое чадо пристроить - вот и пойдут.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nurjan
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 17:29 

Зарегистрирован: 07.04.06 18:48
Сообщения: 17
Мы че-то говорим не о чем, насколько мне стало понятно что доругую ювелирку переносят в другой магазин и под новым брендом, а в этом остается только посредственная, или я не права?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.04.06 17:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
nurjan писал(а):
.....доругую ювелирку переносят в другой магазин и под новым брендом, а в этом остается только посредственная, или я не права?

Речь идет о позиционировании и продвижении того и другого.
Перенос и разделение ("Разделяй и властвуй" (Цэ) Никола Макиавелли) как раз и стали одним из этапов данного процесса.
Чей завод и т.п. пока не ясно, так что наличие Брэнда под вопросом, пока можем быть уверены только в наличии ТМ.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023