Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 01.08.06 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Я также предпочитаю драг металлы и изделия из них, и считаю это более разумным вложением средств.
Стильная бижутерия говорите в ценовом пределе изделий из драг металлов.....
Тогда объясните мне смысл покупки такой бижутерии :shock: ???
Я не буду употреблять сою (пусть и качественную) если я могу купить за эту же стоимость мясо.
На иой взгляд покупка бижутерии - просто разбазаривание денег 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 01.08.06 13:15 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
blanko Ваши слова как бальзам на сердце. Я про это пишу, пишу, а меня как будто никто не понимает. Если не трудно можно поподробнее о Ваших исследованиях отделов торгующих бижутерией
Вернуться к началу
 
 
blanko
 
СообщениеДобавлено: 02.08.06 00:54 

Зарегистрирован: 24.05.06 13:01
Сообщения: 18
Откуда: Самара
Решила вот классифицировать тех, кто бижутерию не покупает
(клянусь, никого не хочу обидеть)
1. Снобы: Бижу воспринимают только как подделку драгоценностей, болезненно относятся к своему статусу и имиджу.
2. Фетишисты: "над златом чахнет" и "лучшие друзья девушек..." - это про них. Предмету фетиша никогда не изменяют.
3. Финансисты: купил бижу - выкинул $$, купил золото - вложил %%
4. Экономисты: "мы не на столько богаты, чтоб покупать дешовые вещи"
5. Карьеристы: "понты дороже жизни!"
2Andrei
Так вот, наблюдая за стилем жизни и поведенческими особенностями нашего "золотого запаса" (АBC-анализ, "золотые" 15%), я в том числе выяснила что клиентки покупающие пару обуви к каждому наряду (а обувь у нас европейская, женск. туфли 4-6 т.р.)также покупают к каждому наряду стильные и не дешовые "безделицы".
Европейский стиль - стиль самодостаточных людей, нет необходимости демонстрировать социальный статус, главное комфорт и подчеркнутая индивидуальность.
Т.о. если в ТЦ плохи дела у биж. отделов - он мне не интерсен;
-ели дела идут хорошо,но основной ассортимент - максимальное подражательство ювелирке - не интересен вдвойне;
-преобладает авангардная и остромодная бижу - ЦА ТЦ - продвинутая молодежь - опять не мое.
-сетевые отделы с широким ассортиментом аксессуаров и стильной бижутерии уживаются с небольшими отделами эксклюзивной авторской бижутерии - мое!!! К гадалке не ходи, SWOT не проводи - дела у нас в таком ТЦ пойдут. Проверено. :D

_________________
Будущее теперь совсем не такое, как раньше.
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 02.08.06 09:03 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
LELYA и Favoritka не хочеться Вас класифицировать в представленном blanko плане, но вплне возможно ... Когда Вы перестаненте навязывать свои личные предпочтения, и будете рассуждать по хладнокровно-профиссиональному. Пример с соей не удачный т.к. логическая цепочка от применения данного заменителя может быть с печальным концом, а ношение бижутерии едва ли.... Против цифр представленных выше спорить личным мнением я считаю не возможным, а Вы по моему так не считаете ...
Сплошные эмоции, жалкое зрелище
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 02.08.06 09:40 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Andrei, еще раз повторюсь, что никому свое мнение на навязываю и прошу вас следить за выражениями, т.к. спора не было это раз, я постоянно повторяла, что все сказанное мною - имхо и не обязательно к этому прислушиваться, это два, и наконец жалкое зрелище представляем не мы, те, кто носит золото и не стесняется этого, а те, кто носит бижутерию и выставляет это напоказ. Еще раз прошу, следите за словами!

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 02.08.06 10:01 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
От своих слов не отказываюсь т.к. прежде чем написать думаю, но и обидеть ни кого не хочу. А вот Вы опять вырожение "жалкое зрелище" относите к личному, хотя я его относил к тому что Вы писали. Просто тема звучала не как "Ваше отношение к тем кто носит бижутерию"
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 02.08.06 10:14 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Не хотелось бы переходить на личности, но
Andrei писал(а):
LELYA и Favoritka не хочеться Вас класифицировать в представленном blanko плане, но вплне возможно ...
- не очень красиво, правда?
Цитата:
Когда Вы перестаненте навязывать свои личные предпочтения, и будете рассуждать по хладнокровно-профиссиональному.
Как бы вы это расценили? Обвинение в непрофессионализме. На чем они основаны? на том, что выражая собственное мнение (не устану повторять, что ничего не навязываю), озвучивая предпочтения я падаю в глазах профессионалов? Это действительно так? Не знала...
Цитата:
Против цифр представленных выше спорить личным мнением я считаю не возможным, а Вы по моему так не считаете ...
Сплошные эмоции, жалкое зрелище
- так к чему вы это относите? К теме обсуждения? Какими словами? Где вы увидели эмоции, я стесняюсь спросить, уважаемый Андрей? Где вы увидели спор цифр с мнением? Были цифры и было независимое от цифр мнение. Вы ищете подтверждение своим словам, это понятно, но вмешивать сюда эмоции (что делаете вы, а не я), тыкая в лицо мнением, а не аргументом, не вполне грамотно.
Все промолчали на нелицеприятную классификацию носящих золото людей. А если на подобные категории разделить носящих бижутерию? Получится примерно та же картина. Но зачем? Не все люди носщие только золотые украшения такие, как было описано. Но и не все носящие бижутерию грамотные и стильные люди, обобщение еще никого ни к чему хорошему никогда не приводило...
А если уж совсем возвращаться к теме, не припомните, кто хотел поразмышлять о бижутерии? не вы ли?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 02.08.06 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Andrei - это уже откровенное хамство.
У каждого свои вкусы и свои предпочтения.
И помоему это Вы навязываете бижутерию :?
Работаете Вы в этой сфере - ну и удачи Вам, не стоит всем навязывать свои товары.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 02.08.06 11:16 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
Не вижу ничего обидного в такой классификации, более того примерно такие проходят на 2 курсе экономических специальностей. Если будущие маркетологи будут так класифицировать потенциальных покупателей, почему нужно обижаться если так класифицируют тебя ???
На счет навязывания: разве я писал что тот кто носит ювелирные изделя выглядят жалко?, а Вы писали. Да и вообще разве свои мнения не высказываются в рубрике "Разговоры" Повторяю я ни кого не хотел обижать, однако хамом меня обозвали :-(
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 02.08.06 11:18 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Andrei, закончим эту перепалку на том, что вы еще раз перечитаете свое сообщение:
Цитата:
LELYA и Favoritka не хочеться Вас класифицировать в представленном blanko плане, но вплне возможно ... Когда Вы перестаненте навязывать свои личные предпочтения, и будете рассуждать по хладнокровно-профиссиональному. Пример с соей не удачный т.к. логическая цепочка от применения данного заменителя может быть с печальным концом, а ношение бижутерии едва ли.... Против цифр представленных выше спорить личным мнением я считаю не возможным, а Вы по моему так не считаете ...
Сплошные эмоции, жалкое зрелище

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023