Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.07.06 16:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Мотив? А что есть мотивом? Наскоко я понимаю мотивом у любой женщины выступает желание выглядеть ярко, модно, привлекательно и желанно.... А далее начинаются отличия про кои не изучая предмета я судить не могу. Имею только единичные наблюдения по ближайшим ко мне женщинам.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Andrei
 
СообщениеДобавлено: 29.07.06 16:55 

Зарегистрирован: 24.08.05 08:28
Сообщения: 111
Ну так Вы не один в форуме. Мотив который вы описали главный-стратегический, а есть еще и тактические ... менять наряды постоянно, сильно не зацикливаться на имджевых вещах, постоянно менять шмотки и аксессуары подходящие подбирать. и т.д.
Девушки, обитающие на форуме, я понимаю, что золото серебро это здорово эксклюзивно и ТЫ ДЫ. Но в Европе люди не так зациклены на вкусах и продпочтениях и такой тип все больше приходит к нам. Молодеж уже не та. Особенно в крупных городах. Мысль пространна, но принцип есть.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.07.06 18:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Насколько я могу судить по имеющимся передо мной примерам, то тактические мотивы у одной женщины могут разнообразится от сегмента товара. Возьмем МЛЖ (моя любимая женщина):
1. Золото не носит, но сичтает необходимым иметь некоторое кол-во безделушек (типа по статусу положено).
2. Серебро любит и носит. Но проявляет претензии к качеству и посему приобретает в проверенных местах.
3. Бижутерия. Это дело просто обожает. Как только увидит сразу берет по причине яркости и дешевости. Добра этого немеряно, хотя носиться крайне редко за исключением пестрых прибамбасов в голову.
4. Бижутерия, типа керамический эксклюзив. Берется редко, носиться часто. берется исключительно у художников из этой отрасли.

Вот так :) Одна женщина, а целый комплект мотивов и поведенческих особенностей.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 31.07.06 07:07 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Andrei, никто не зациклен, может молодежь уже и не та, и в Европе у кого-то нет устоявшихся вкусов, но стиль и имидж когда сформировался, его никуда не спрячешь. Пока в поиске чего-то своего, идут эксперименты, меняются предпочтения, а когда есть стиль (который как известно, не выходит из моды) то все лишнее автоматически отметается.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 31.07.06 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Александр Горшунов - конечно же в одной женщине много образов :wink: . И это здорово! Скучно было бы если бы все время были однообразными :lol:
Просто как сказала Favoritka есть стиль и привычки.
Andrei я живу в крупном городе- население более миллиона, но спад на бижутерию очень заметен .
Если раньше ходили как новогодние елки , обвешанные гирляндами - сейчас даже в ночных клубах на населении минимум бижутерии. :lol:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 31.07.06 16:43 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
До меня только сейчас дошло - я всегда настолько пристально разглядываю собственно женский организм, что одежду ещё успеваю заметить, а вот до бижутерии глаза уже не доходят... потому, наверное, её и носить стали меньше. :lol:
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 01.08.06 10:40 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Garfield, не думаю, что дело в этом... хотя... :))
У нас в провинции хоть стали носить меньше бижутерии (смотрю по людям), то магазинов и отделов открылась такая тьма! Не знаю, что они с ней будут теперь делать, т.к. мне кажется, что все уже "наелись" этими блестяшками...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 01.08.06 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Favoritka отод, это лет 5 назад ещё было в диковинку, а сейчас бижутерии на каждом углу .... и действительно уже наелись.
Теперь можно "играть" только на качестве 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
blanko
 
СообщениеДобавлено: 01.08.06 12:15 

Зарегистрирован: 24.05.06 13:01
Сообщения: 18
Откуда: Самара
Позвольте с вами не согласиться! Бижутерия сейчас на подъеме, только не "блестяшки и стекляшки", а стильная, дизайнерская. Дамы становятся разборчивы, стильнее, что-ли. Уходят времена "боевой раскраски", шпилек по колдобинам и восточно-цыганской тяги к "блестяшкам". Европейский сдержаный стиль наступает, а восточное влияние на российский менталитет трансформируется в любовь к аксессуарам и стильной бижутерии. Это я вам как представитель фешн-индустрии говорю. "Брюлики" и обилие золота на повседневку -это вульгарно. А стильная, со вкусом подобранная бижутерия расставит нужные акценты и подчеркнет тонкий вкус.
И еще, когда я еду в очередной город выбирать торговый центр под наш магазин, то обязательно анализирую биж. отделы. Их количество, подборка, ассортимент и средний чек многое может сказать мне об особенностях ЦА данного центра.

_________________
Будущее теперь совсем не такое, как раньше.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 01.08.06 12:33 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
blanko, я не говорила о "блестяшках и стекляшках" как таковых. Под этим сочетанием я понимаю всю абсолютно бижутерию которая есть. От поделок до дизайнерских задумок. Все это пусть и дизайнерское, пусть дорогое, оно не настоящее, и многие, в том числе и я, такое не надену. Времена восточно-цыганской тяги действительно прошли, я все еще живу в нашей стране. Но даже обилие стильной бижутерии очень засоряет глаз. Понимаю, что тут вопрос вкуса...
Про обилие золота и "брюликов" речи не шло, потому как это тоже удел недалеких граждан (хоть и с доходами) Изысканные и стильные ювелирные украшения подчеркивают стиль, элегантность и вкус намного лучше бижутерии (читай: подделки).
В любом случае обилие как бижутерии (не важно какой) как и обилие драгоценностей - это признак дурного вкуса.
Кто-то носит стильную бижутерию и хорошо выглядит, и доволен. Отлично. Но ИМХО, мне не нравятся подделки и ненастоящие камни, кто бы их не сделал Сваровски или еще кто, лично для меня это не вариант. Вобщем спор о вкусах...
И если бижутерия на подъеме - меня это не касается, жаль, что касается многих других...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023