Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 27.05.06 13:58 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Favoritka писал(а):
Потому что Каприччио - это мужской (мальчиковый) хор :)) не удивляйся ::)

:D В толковом словаре Ожегова термин каприччио означает "виртуально исполненное музыкальное произведение, изобилующее сменой настроений".
Меня так "обозвали" однажды :D
Вот, прилипилось, держится... 8)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.05.06 14:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Потому что "преимущества ММ как раз в том, что он узконаправлен на целевую аудиторию" (с) Favoritka
Дык нихто не оспаривает полезности данного инструмента и, по моему, все нормальные маркетолого весьма неограниченно понимают возможности и перспективы использования средств коммуникаций со своими клиентами. НО возникает два вопроса на тему:
1. Как показывает опыт двух предудущих инструментов-аналогов (почта и и-нет) существует тенденция к плавному превращению тонкого инструмента в гигантскую дубину (и почтовый и мыльный адрес сачс забиты всяческой фигней).
2. Раздражает сам подход, когда какое либо новое веяния (будь то и-нет, брендинг, ММ или другая подручная пофигень) объявляется уникальной панацеей от всех бед с барабанным боем и песнями шаманов.
Вооще то для коммуникаций с существующими клиентами по поводу и без мобила лет эдак шесть по полной программе используется (с тех самых пор, как тарифы на нее стали более менее пристойными). Но счас стоит вопрос или о развитии технологии ММ в направлении маркетинга или в его скатывании в пошлые СПАМ-технологии. А вот именно о технологиях использования ММ его адепты и умалчивают ограничивая свои сообщения фразами типа "уникальные, передовые, новаторские...." плюс добавление свойств не свойственных мобиле (БТЛ и МИ) и нифига по существу вопроса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.05.06 14:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"виртуально исполненное музыкальное произведение" :)
А че такое виртуально исполненное? Про смену настроений более-менее понятно :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 27.05.06 19:16 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Александр Горшунов писал(а):
"виртуально исполненное музыкальное произведение" :)
А че такое виртуально исполненное? Про смену настроений более-менее понятно :)

:oops: Прошу прощения, Александр, - не "виртуально", а "виртуозно")))
Дань многочасовому пребыванию в инете. :lol:
Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:
"Каприччио (capriccio — ит.) — каприз, музыкальное сочинение, в котором автор не подчиняется установившимся формам, а слагает его по своей фантазии. В К. темы оригинальные, резко выдающиеся, контрастирующие"
В общем, вылитая я! 8)
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 29.05.06 05:51 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Capriccio
Себя не похвалишь, никто не похвалит? :)
Александр Горшунов
"Раздражает сам подход, когда какое либо новое веяния (будь то и-нет, брендинг, ММ или другая подручная пофигень) объявляется уникальной панацеей от всех бед с барабанным боем и песнями шаманов." - а как же? Грубо, зато напролом! Естесственно, все эти благие начинания свалятся в спам. А пока не свалились, это может быть полезно. И пока все это не стало столь противно как упомянутый спам, то это можно называть "уникальные, передовые, новаторские" и зарабатывать на этом. Когда "уникальность, новаторство и проч." переживет себя, то мы будем жаловаться на мобильным спам, и от этого уже никуда не уйти, хорошо это или плохо (в нашем супер-информатизированном обществе)

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 29.05.06 07:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Favoritka писал(а):
"Раздражает сам подход, когда какое либо новое веяния (будь то и-нет, брендинг, ММ или другая подручная пофигень) объявляется уникальной панацеей от всех бед с барабанным боем и песнями шаманов." - а как же? Грубо, зато напролом! Естесственно, все эти благие начинания свалятся в спам.....

ПРРРРавильно!! Давить и бить их! Причем ногами, а лучше бейсбольными битами... :P
Правда после смерти главного идеолога Центра Американского Английского спамеры успокоились всего на полтора месяца... Видимо пора искать новые жертвы...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 29.05.06 11:31 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Favoritka писал(а):
Capriccio
Себя не похвалишь, никто не похвалит? :)

Всего лишь определение дала. А то все так и будут думать, что я один из мальчикового хора :lol:
Не для того я такой ник брала 8)
Вернуться к началу
 
 
Tasha
 
СообщениеДобавлено: 29.05.06 11:38 

Зарегистрирован: 26.05.06 14:30
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Вообще-то я про уникальность ничего не говорила... Новаторство - да, тк новое веяние :D . Но опять же не мои слова. Я только хочу донести, что ММ - не спам для мобильников, а еще один канал взаимодействия с потребителем, вот и все! И что либо объяснять я начала, только потому, что все во весь голос начали кричать по спам. Кстати, по поводу МИ, никаких бумажных вариантов, по запросу абонента (через смс) ему приходит ссылка на wap-опрос и все, никаких сложностей.
Последнее время активно идет интеграция ММ в ТВ рекламу, о чем собственно речь и ведется, что ММ ДОПОЛНЯЕТ другие виды рекламы и дает возможность коммуникации с потребителем, можно увидеть отдачу от рекламной кампании и воздействовать на нужную часть аудитории. А уж как ее вычленить задача маркетолога, для этого акции и продумываются, чтобы зацепить интересующую часть населения. Кстати, по поводу магазинов, которые берут у покупателей номер телефона. Это тоже вполне банально. В магазине при покупке заполняете анкету, "хотите получать новости по смс?" - "да" - ставьте галочку, пишите номер мобильного. Вот и все. вот и готовая БД для работы с клиентами.

_________________
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 29.05.06 14:06 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Capriccio, лучше солировать, правда? ;)

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 29.05.06 14:10 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Favoritka писал(а):
Capriccio, лучше солировать, правда? ;)

А то! А если дадут помахать увесистой дирижерской палочкой - ваще счастлива буду. :P
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023