Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
chugunka
  В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 18.09.06 16:51 

Зарегистрирован: 09.09.06 18:59
Сообщения: 73
Откуда: d. Sverchkovo
Отменить косвенные налоги.
Ну не все сразу, а постепенно. Все то наверняка не отменят.
Тем более такие деньги в стаб.фонд складывают. Я ещё раз говорю надо потихоньку снижать налоговое бремя. И снижать налоговое бремя через отмену косвенных налогов. И одновременно стимулировать налоговую законопослушность. Если налоговое бремя на человека уменьшается он уже не так стремится к тому, что бы уклоняться от налогов.
Вернуться к началу
 
 
inflation
 
СообщениеДобавлено: 15.10.06 09:25 

Зарегистрирован: 19.12.05 23:32
Сообщения: 66
Откуда: Орел, П. Камчатский.
Цитата:
Тем более такие деньги в стаб.фонд складывают. Я ещё раз говорю надо потихоньку снижать налоговое бремя. И снижать налоговое бремя через отмену косвенных налогов.


Нужно не налоговое бремя снижать, а способствовать снижению разрыва между самыми богатыми и самыми бедными. Т.е. увеличивать налог на свербольшие доходы, и снижать косвенные налоги среднестатистическим жителям страны. Т.е. способствовать равномерному распределению.
Вернуться к началу
 
 
Saurokton
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 15.10.06 11:29 
Советник по экономике
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.08.06 17:37
Сообщения: 377
Откуда: Москва
chugunka писал(а):
Я ещё раз говорю надо потихоньку снижать налоговое бремя. И снижать налоговое бремя через отмену косвенных налогов.

Ну налог налогу рознь. Скажем, НДС и правда неплохо бы отменить, а вот владельцев автомобилей облагать налогами - не такая уж плохая идея. Автомобилисты - люди все-таки небедные, средний класс и выше. Да и стимул беречь окружающую среду, опять же.
Кстати, Кудрин вот говорит, что за вычетом налогов на сверхприбыль от нефти наш бюджет дефицитен. Нефть уже пошла вниз, так что о ней скоро можно будет забыть.
А сие означает, что общая сумма налогов не должна снижаться, можно лишь перераспределять нагрузку между разными видами налогов. Переходить от косвенных налогов к прямым по-тихоньку, т.к. они не искажают структуру производства.
Ставку подоходного дифференцированно повышать и т.п.
Вернуться к началу
 
 
inflation
 
СообщениеДобавлено: 15.10.06 11:54 

Зарегистрирован: 19.12.05 23:32
Сообщения: 66
Откуда: Орел, П. Камчатский.
Цитата:
Скажем, НДС и правда неплохо бы отменить, а вот владельцев автомобилей облагать налогами - не такая уж плохая идея.


Нужно уточнять, что налог на владельцев Дорогих автомобилей. т.е. тех кто ездит на машинах стоимостью более 35 т.у.е. . Хотя я думаю, что эта братия моментом пересядет на то, что стоит дешевле, т.к. в отличии от любителей игровых автоматов, деньги они считать умеют.

Цитата:
А сие означает


Кроме того это означает, что сверхдоходов в нашей экономике в избытке. Только у большинства из них очень грязные корни.


Только вот мля, наши взгляды правительство не раздели - они я слышал собираются налог на бездетность вводить, а не грабежи.
Вернуться к началу
 
 
Saurokton
 
СообщениеДобавлено: 15.10.06 21:34 
Советник по экономике
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.08.06 17:37
Сообщения: 377
Откуда: Москва
inflation писал(а):
они я слышал собираются налог на бездетность вводить, а не грабежи.

О, да.. Такого бреда, как налог на бездетность, я давно не слышал. У молодых людей не хватает денег, чтобы купить квартиру, проплатить ребенку больницы, сад, школу и университет, поэтому их нужно еще обложить добавочным налогом, чтоб жизнь медом не казалась.
Человек - такое животное, которое в неволе размножается плохо, это еще со времен Древнего Рима известно. Так что налоги не помогут.
P.S. Да еще хорошо бы прекратить пропаганду общества потребления, но это долгий разговор не для данной ветки форума.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.10.06 00:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Saurokton писал(а):
Такого бреда, как налог на бездетность, я давно не слышал....

Это Жириновский предложил.
Как всегда в своем репертуаре...
Saurokton писал(а):
Да еще хорошо бы прекратить пропаганду общества потребления...

А вот этого не будет никогда.
Реклама общества потребления как смысл жизни и идеал весьма стимулирует экономику. А также у людишек смещаются акценты - они меньше думают о политике и больше о том, как купить новую машину.
Людишки из общества потребления более управляемы.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Saurokton
 
СообщениеДобавлено: 16.10.06 09:45 
Советник по экономике
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.08.06 17:37
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Czyan писал(а):
Реклама общества потребления как смысл жизни и идеал весьма стимулирует экономику. А также у людишек смещаются акценты - они меньше думают о политике и больше о том, как купить новую машину.
Людишки из общества потребления более управляемы.

Ага :(
Но особого смысла в экономике, которая потребляет ради того, чтобы существовать, а не существует для того, чтобы жить, нету. К тому-же она жрет слишком много ресурсов. А значит, рано или поздно, подорвет основы собственного существования.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.10.06 20:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Saurokton писал(а):
Но особого смысла в экономике, которая потребляет ради того, чтобы существовать, а не существует для того, чтобы жить, нету. К тому-же она жрет слишком много ресурсов. А значит, рано или поздно, подорвет основы собственного существования.

Так-то оно так...
Но ведь особенностью общества потребления как раз и является то, что будущего нет - только одно бесконечное СЕГОДНЯ.
На крайняк - какую машину я куплю через год... Как мне выплатить кредит.... В следующий отпуск я поеду на Канары... Вот продадим мы много товара - я куплю себе... Если по итогам года все будет хорошо, то я....
Ну и т.п.
Собственно говоря, все отлично понимают, что все в подлунном мире конечно, но надеются, что "на наш век хватит". Ну или отнимут у кого... Вот тут-то и возникает пресловутый "образ жизни", ради которого и ведутся войны. И ради сохранения которого простой обыватель проголосует за что угодно: Афганистан размомбить... или Северную Корею...
Самое важное то, что государству потребленцы выгодны - они не думают - это вечно жрущее стадо, идущее куда скажут. Америка тому пример.
Вот кто думает о том, что мы будем делать по исчерпании нефтяных запасов? Ведь все эти нефтедоллары не вкладываются в экономику, вместо этого они зависли где-то и стремительно обесцениваются.
А запасы нефти очень конечны - по расчетам максимум до 2025 года.
А это совсем скоро... Не успеют заржаветь новенькие Форды и Ауди, купленные сегодня.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Saurokton
 
СообщениеДобавлено: 16.10.06 21:01 
Советник по экономике
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.08.06 17:37
Сообщения: 377
Откуда: Москва
Czyan писал(а):
Вот кто думает о том, что мы будем делать по исчерпании нефтяных запасов? Ведь все эти нефтедоллары не вкладываются в экономику, вместо этого они зависли где-то и стремительно обесцениваются.
А запасы нефти очень конечны - по расчетам максимум до 2025 года.
А это совсем скоро... Не успеют заржаветь новенькие Форды и Ауди, купленные сегодня.

Господи, спаси нас, грешных потребителей-товароманов, ибо сами мы себя спасти уже не можем и не хотим. Аминь!
:(
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.10.06 21:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Как раз в тему....

Путин выступает перед собранием депутатов:
-Наворовались! Понакупили заводов, фабрик, месторождений, отгрохали себе поместья! Хватит! Пора подумать о людях!
Толстенный такой депутат, ковыряясь в зубах, орёт с заднего ряда:
-Правильно! Рыл по 300 крепостных не помешает!

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023