Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 20.01.07 23:49 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
LELYA, при этом:"1-е, что надо понять, сколько денег ты готов потратить на него и даже лучше, сколько ты готов потерять, т.к. любой бизнес это риск, особенно при такой высокой конкуренции." :D

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Alex2007_99
 
СообщениеДобавлено: 21.01.07 23:52 

Зарегистрирован: 19.01.07 01:10
Сообщения: 49
Игорь Меньшиков, если Вы не компетентны в этом вопросе, не надо говорить всякую чушь и Ваш сарказм здесь не уместен. А если Вы такой умный, то помогли бы человеку практическим советом, а не теорией.. :?

_________________
ХМ...
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 25.01.07 04:45 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Alex2007_99, совет я уже давал ранее, а что касается вашего, по поводу рисков, считаю риски можно прогнозировать и рассчитывать уже после того, что я посоветовал, а, не пройдя названных мною этапов расчет рисков, мягко говоря, не вполне компетентное решение.:D

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Alex2007_99
 
СообщениеДобавлено: 25.01.07 08:23 

Зарегистрирован: 19.01.07 01:10
Сообщения: 49
Игорь Меньшиков, Вы опять все не так поняли, наверно вам мешают красивые Ростовские дЭвушки. Риски это второе дело. Превое надо определится с денежной массой, какую ты можешь вложить в дело, т.е. собственные или заемные. А уж потом расчитывать риски и т.д. и т.п..... 8)

_________________
ХМ...
Вернуться к началу
 
 
amangalor
  Re: Необходимые знания для начала своего бизнеса
СообщениеДобавлено: 02.02.07 13:23 

Зарегистрирован: 02.02.07 13:11
Сообщения: 2
Откуда: Kiev
МДС писал(а):
Хочу, как и многие начать бизнес, с темой не определился. Но для начала хочу получить знания (сначала курсы бухучета, затем финансовый менеджер) что мне это даст для бизнеса или что вы можете посоветовать??


могу посоветовать:
[...]

А в частности:
1. [...]
2. [...]

Первая книга лучше, так как короче и яснее.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.02.07 06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Alex2007_99 угу, поддерживаю... сначала определяем куда влаживаем, а уж потом чем мы при этом рискуем. Определить второе без первого нереально 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Денис Пиунов
 
СообщениеДобавлено: 06.02.07 23:58 

Зарегистрирован: 06.02.07 23:33
Сообщения: 6
Откуда: Латвия
К примеру для начала своего бизнеса в области розничной торговли необязательно заканчивать высшее образование, хватает просто желания и основных знаний в области менеджмента предприятия, маркетинга, бух учёта, права, делопроизводства. :) подробнее по вышеупомянутому можно почитать на моём личном сайте по адресу : [...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.02.07 04:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Денис Пиунов писал(а):
К примеру для начала своего бизнеса в области розничной торговли необязательно заканчивать высшее образование, хватает просто желания и основных знаний в области менеджмента предприятия, маркетинга, бух учёта, права, делопроизводства.

Необязательно.
Также необязательно иметь специалистов по упомянутым вопросам.
Но тогда возникают вопросы типа того, что Вы задали рядом:
Денис Пиунов писал(а):
В моём магазине, который торгует товарами производственного назначения, а именно сантехникой, в зимний периуд очень резко упал оборот. Что делать, какие проводить исследования, над чем работать?

Согласны?
На мой взгляд: нет простого бизнеса, где не нужны знания, опыт, подготовленные люди, где не нужно учиться - и где возможно работать наудачу.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Денис Пиунов
 
СообщениеДобавлено: 08.02.07 01:21 

Зарегистрирован: 06.02.07 23:33
Сообщения: 6
Откуда: Латвия
Czyan писал(а):
Денис Пиунов писал(а):
К примеру для начала своего бизнеса в области розничной торговли необязательно заканчивать высшее образование, хватает просто желания и основных знаний в области менеджмента предприятия, маркетинга, бух учёта, права, делопроизводства.

Необязательно.
Также необязательно иметь специалистов по упомянутым вопросам.
Но тогда возникают вопросы типа того, что Вы задали рядом:
Денис Пиунов писал(а):
В моём магазине, который торгует товарами производственного назначения, а именно сантехникой, в зимний периуд очень резко упал оборот. Что делать, какие проводить исследования, над чем работать?

Согласны?
На мой взгляд: нет простого бизнеса, где не нужны знания, опыт, подготовленные люди, где не нужно учиться - и где возможно работать наудачу.


А вы не задумывались никогда над тем, как проверить кого-либо например насколько честен человек?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 08.02.07 01:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Денис Пиунов писал(а):
А вы не задумывались никогда над тем, как проверить кого-либо например насколько честен человек?

Смешно. 8)
Этим занимаются даже дети.
А я в продажах не один год.
А методы проверки разные бывают....
Но если чутье советует недоверять человеку - это перебивает любые положительные результаты.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024