Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
nirp
 
СообщениеДобавлено: 09.02.08 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.08 02:13
Сообщения: 11
Александр Горшунов писал(а):
Хм... Нипр! Какой то вы не последовательный.....


Почему же... Вы видимо что-то недопоняли: учиться без идеи нафиг не надо - это относилось конкретно к оглашенным автором вещам (сначала курсы бухучета, затем финансовый менеджер). Я так понимаю желание это изучать возникло на статистике с которой знаком автор, то есть среди его окружения наиболее успешные имеют знания в этих областях, но изучи он это что дальше со знаниями этими делать? Их необходимо уметь применять, а их применение или не применение зависит от рода бизнеса не так ли? Ну зачем ларьку торгующим пирожками это надо? ))) Вот и школу порекомендовать решил для упорядочивания мыслей и напрвления их в нужнуе русло... Конкретно? Могу только про школу своего бизнеса что-то сказать потому как сейчас там обучаюсь (это не ШСД, названия похожие).
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.02.08 13:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... из моего скромного опыта: знания лишними не бывают. И у человека торгующего пирожками, но обладающего знаниями, есть шанс стать пирожковым магнатом. А без знаний такие шансы приближаются к нулю, так и будешь пирожками торговать. ПРотив всяческих школ своих делов нничего не имею против, но по большей части это простая загрузка бизнес шаблонов в мохги слушателя. Знаний оно не дает и уровень торгова пирожками так и остается (правда, спорить не буду, хорошего торговца пирожками)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
nirp
 
СообщениеДобавлено: 10.02.08 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.08 02:13
Сообщения: 11
Да и я против знаний ничего против не имею, сам люблю с книжкой посидеть, я к тому что добиться некого положительного результата в кратчайший срок(он не обязательно должен быть коротким, но короче чем с потраченным временем на изучение ненужного) - это неплохой стимул к достижению высот. Я думаю сложно сразу стать конкурентом Майкрософта (утрирую).
а вот этого "правда, спорить не буду, хорошего торговца пирожками" не понял... возможно грамматические ошибки не дают мне это осознать.
Если вы хотели пожелать хорошей торговли пирожками, то вы не поняли моей идеи. Пирожки - это как пример, я не знаю чем автор хотел бы заняться. Идея была написана с целью призвать к оценке совместимости цели и действий по ее достижению.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.02.08 12:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Пирожки - это как пример...."
Я тоже, как пример. ПРосто скоротечное набивание головы слушателя набором бизнес-шаюлонов (что характерно сегодня для многих СШД скоропостижного обучения), может сделать хорошего торговца пирожками (или еще какой фигни), но не дает достаточно знаний для ведения серьезного бизнеса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
nirp
 
СообщениеДобавлено: 12.02.08 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.08 02:13
Сообщения: 11
ну да, а общение на форуме даст все знания по делу и в достаточном количестве - это путь к победе ))) Вы никогда не хотели никому действительно помочь? от души? не давали советов, исходя из собственного жизненного опыта, для того чтобы человек не проходил тот же тернистый путь, а уже двигался от следующей точки сразу без потери времени? тут та же ситуация: школы, курсы дают знания, а некоторые и практику, человек сам решит хочет он это взять или нет. Если, например, человек добился всего даже таким долгим методом(проб и ошибок, копая в форумах) результатов, то это его очень сильно характеризует, пойди он в свое время на курсы тот же результат с его рвением пришел бы много раньше. Если же человек прошедший курсы ничего не добился, то с помощью форумов он тем более никак не сдвинулся бы... хм... развивая эту мысль придумал хорошую рекламу подобным школам - пойду продам идею )
а у вас я вижу была связь с такими курсами(тринингами или школами)?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.02.08 20:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"ну да, а общение на форуме даст все знания по делу и в достаточном количестве - это путь к победе"
Ну да, человек спрашивая на форуме, как правило получаеи несколько ответов в основном обусловленных жизненным опытом других людей. И может делать свои выводы опираясь на этот опыт причем имея некоторую выборку мнений.

"Вы никогда не хотели никому действительно помочь? от души?"
Интересно, а я чем тут по вашему занимаюсь?

"не проходил тот же тернистый путь, а уже двигался от следующей точки сразу без потери времени?"
Ну это уже творческий вопрос. Если вам надо попасть из точки А в точку Б, то вы при любых раскладах должны проделать путь из точки в точку. Единственно, что он для ускорения процесса может пользоваться разными средствами транспорта.

"школы, курсы дают знания, а некоторые и практику, человек сам решит хочет он это взять или нет"
Абсолютно верно.

"пойди он в свое время на курсы тот же результат с его рвением пришел бы много раньше"
Хм... а тут не факт. Может бы используя предложенные на курсах шаблоны, просто угробил бы бизнес. Кстати, сегодня общялся с клиентом, который поведал печальную историю: один достаточно успешный бизнес пригласил аглицкого консультанта, то дал советы весьма правильные, но не учитывающие местный рынок. В результате бизнес помер. Лучше бы этот клиент полазил по отечественным форумам и выслушал мнение отечественных потребителей. Да и одна из цитат загашников СШД: "Специалист ищет причины по каким дело сделать невозможно, просто человек делает это дело"

"а у вас я вижу была связь с такими курсами(тринингами или школами)?"
Ну... я общался с Морозом еще на заре его СШД. Плюс послушал некторое кол-во тренингов и курсов для общего развития. Плюс сам читал курсы по маркетингу, Плюс изучал рынок этого дела для разработки наших програм .... В общем немножко с этим вопросом сталкивался.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Халися
 
СообщениеДобавлено: 14.02.08 18:21 

Зарегистрирован: 12.02.08 17:59
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добрый день Всем.
Подскажите как правильно составить грамотное коммерческое предложение. Наша фирма занимается оформлением сертификатов.
Пример:

Мы рады видеть Вашу компанию в числе наших потенциальных клиентов.
Созданная в 2005 году, компания "***" является грамотным специалистом в области сертификации. Более 3 лет на рынке обеспечили нам репутацию профессионального и надежного партнера, имеющего опыт сертификации различных видов продукции, в том числе таких производителей как:
****
Наша компания работает с органами по сертификации, имеющими широкую область аккредитации, так и ведущими испытательными лабораториями, что позволяет нам осуществить сертификацию любых видов продукции. Мы работаем в системах сертификации Госстандарта, Госсанэпиднадзора, Ростехнадзора, Госпожарнадзора, Министерства связи, МЧС, УкрСЕПРО и предлагаем Вам оформление:
*****

Нашу работу отличают высокий уровень ответственности и качество исполнения на всех этапах работы, индивидуальный подход к каждому клиенту при решении вопросов о сроках исполнения, оптимизации затрат, форме и сроках оплаты, предоставлении образцов продукции и выезде на производство.
Для наших постоянных клиентов действует специальная программа, которая включает в себя скидки на оформление сертификатов, внеочередное обслуживание. В Вашем распоряжении бесплатные курьеры по Москве и доставка сертификатов экспресс - почтой.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.02.08 19:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Йой! на тему как составить КП тут минимум три топика

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Халися
 
СообщениеДобавлено: 15.02.08 14:22 

Зарегистрирован: 12.02.08 17:59
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Что значит "три топика"?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.02.08 14:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Три темы в разных частях форума. Попробуйте воспользоваться поиском

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023