Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Гусаров Андрей
 
СообщениеДобавлено: 18.12.07 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.07 20:13
Сообщения: 55
Откуда: Минск, Беларусь
КАК РАЗРАБОТАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.
может быть поможет... :wink:


Вложения:
Комментарий к файлу: Кратко со вкусом...
tacis.doc [245.5 КБ]
Скачиваний: 522
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.12.07 19:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Кстати, тема, как сделать БП уже неоднократно поднималась на форуме. Восппользуйтесь поиском там и без воды и без всего прочего.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Гусаров Андрей
 
СообщениеДобавлено: 18.12.07 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.07 20:13
Сообщения: 55
Откуда: Минск, Беларусь
файлик прикрепил вообще по приколу по большей части.
прочел всю беседу могу сказать, что человек студент или нет - не важно. мне кажется чтобы начать бизнес имеет смысл когда представляешь о чем идет речь... к примеру тебе нравится как кто-то занимается продажей шин, ты как обыватель считаешь, что смог бы сделать эти продажи эффективней.

вот я так всегда подхожу к вопросу, потом узнаю схемы доставки продукта методы реализации... короче че писать от обратного делаю все. :roll:
Вернуться к началу
 
 
komteh
  Лучше познать всё в бою!
СообщениеДобавлено: 04.01.08 15:26 

Зарегистрирован: 04.01.08 15:20
Сообщения: 2
Мне кажется есть смысл обратить внимание на сотни объявлений о "готовом бизнесе" и "бизнесе под ключ". Капиталовложения не велики, риски тоже. Будет шанс попробовать всё на своей шкуре.

_________________
Платежные системы и автоматы самообслуживания. Начни свой бизнес с нами.
Продажа, покупка, аренда. Готовый бизнес.
[...]
Вернуться к началу
 
 
Fassiya
 
СообщениеДобавлено: 07.01.08 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.07 22:50
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Я, признаться, проще решаю вопрос, что нужно знать для начала своего небольшого дела.
Поскольку вряд ли здесь звучит вопрос от людей, намеревающихся "играть по крупному" - они имели бы в таком случае и консультантов, и нужные знания.
Для начала нужно очень хорошо знать область, в которую собираешься сунуться. Хорошо, если ты будешь знать дело лучше многих, которые им уже занимаются. Хорошо, если практически все сможешь сделать своими руками (всякое случается, может пригодиться в форс-мажорном варианте, да и управлять народом легче, когда умеешь и можешь показать свое умение).
Хорошо бы знать нескольких людей, которые уже работают в этой области (подружиться или завести приятельские отношения). Аналогично поступить со смежными областями (если такие имеются), следует помнить, что начинать и развиваться гораздо легче в дружественной обстановке, нежели при жестком прессинге конкурентов.
Если в тему попала, продолжу. Если нет - не стану отвлекать внимание.
Вернуться к началу
 
 
nirp
 
СообщениеДобавлено: 03.02.08 02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.08 02:13
Сообщения: 11
аааааааа, нееееееет!!!! Прочитав формулировку темы бегом ринулся региться и писать сообщение! Уважаемый или уважаемая, даже не заметил этого кто так ставит вопрос, так у вас бизнес точно не получится!!! Зачем вам то что вы хотите изучать? Оно вам вообще пригодится? У вас есть какая-то бизнес-идея? Необходимо сначала ставить цель и думать как ее реализовать, что, как и для чего нужно уметь или чему научиться... Вы сделали наоборот: сказали хочу это, это и вот это... подразумевая что из этого получится бизнес.
Вот честно это похоже на заявление "хочу миллион"... а зачем, ну допустим он упал с неба, что с ним делать потратить и все и снова хотеть?

Нету стандартных приемов открытия любого бизнеса. Бизнес-идею можно сделать из воздуха и зарабатывать те деньги которые вы хотите, правда есть не слабый ньюанс сможете ли вы преодолеть все трудности на достижении этой цели, но как это не прискорбно самая интересная для вас идея подразумевает в себе огромные трудности с которыми так или иначе придется столкнуться, я советую вам посетить какие-нибудь тренинги, чтоб вам объяснили профессионалы, а не я например. либо же курсы, где не только загрузят информацию но и практически покажут как ею воспользоваться. Могу одну школу бизнеса порекомендовать, но не знаю можно ли это в этом форуме, настолько спешно зарегился, что в ньюансы правил форума не вдавался, кому интересно могу в личку...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.02.08 12:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Нипр! Какой то вы не последовательный..... Сначала заявляете, что учиться без идеи нафиг не надо (" Зачем вам то что вы хотите изучать? Оно вам вообще пригодится?"), а потом готовы школу рекомендовать (если это не СШД или школа Хамода - или как там его..., то можете рекомендовать, а эту парочску уже раз двести на форуме порекомендовали). Вы ж все ж таки опеределитесь стоит учиться или не стоит?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
KAZ1986
 
СообщениеДобавлено: 06.02.08 15:50 

Зарегистрирован: 05.02.08 15:57
Сообщения: 1
Всем привет. У меня следующий вопрос. Как на счет представительства? Ну то есть как я понимаю это слово - это представлять интересы какой то более крупной компаний, находящейся далеко. Т.е. превратить своего потенциального конкурента в помошника и наставника, применять его опыт и знаяния. Насколько это реально? Охотно ли на это идут крупные компании? Если у кого нибудь есть опыт или мнения буду очень признателен.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.02.08 16:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Все зависит от рынка, ваших возможностей в нем, опыта и т.п.
ПРосто представитель, как представитель нафиг никому не нужен.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Комлев Александр
 
СообщениеДобавлено: 06.02.08 18:58 

Зарегистрирован: 05.09.05 16:54
Сообщения: 35
Согласен, также все зависит от запросов того от кого хотите работать. Они может быть могут и хотят, но вот у Вас нет таких возможностей, был например случай у моего знакомого хотел открыть филиал одной сети строительных магазинов, но ему было предложено найти помещение под 400 кв.м. для торговли метизами) (зачем непонятно) но вот факт. Он не смог - ему отказали)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023