Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Stop_time разместите буклеты с рекламой в салоны города. Пока делаешь прическу, маникюр и т.д. приходится довольно долгое время там проводить и от нечего делать читать журналы.
Так вот вы в них свои буклеты и подсуньте или с девушками - сотрудницами салонов поговорите, чтоб советовали.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 15:35 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Александ и LELYA, спасибо вам за дельные советы.
Самому не хочется в самом начале идти на большие (% по отношению к возможно располагаемой сумме) затраты на рекламу.

Вопрос еще есть.
Существует правило "сарафанного" радио? Если скажем, товар понравится некоторому количеству людей, при использовании, можно расчитывать на то (если речь о нижнем белье) что эти люди замолвят словечко (посоветует) своим подругам?

Есть примеры чего-то, что люди советуют покупать? (Ведь когда тебе о чем-то говорит хороший друг\подруга, это лучше воспринимается).
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Stop_time всегда пожалуйста :wink:
Ну да "сарафанное радио" работает. Лично я к мнению своих друзей и родителей прислушуюсь, да и к моему тоже прислушиваются.
Если мы с подружками устраиваем шоппинг то совещаемся что именно брать :lol:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.01.07 16:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
На большинстве рынков для конечного потребителя мнение друзей и знакомых является наиболее часто используемым источником инфы (примерно от 30 до 50 % случаев в зависимости от рынка).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 18.01.07 12:59 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Все еще раз доброго.
Хотелось бы продолжить тему.
Как по вашему, какая рекламная площадка (из дешевых вариантов) может РОДИТЬ спрос на ТОВАР?

Как это сделать? Какими средствами?
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 18.01.07 13:07 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Поставка в РФ уже скоро.
Были проведены несколько встречь с Аптеками, им это не интересно.
Т.е. если бы это были бы памперсы для определенных групп возрастов, взяли бы с удовольствием.

Я так мыслю, концепция с Аптеками не очень правильная, в силу того, что товар не подпадает под этот вид торговли. Моя догадка о том, что за нижним бельем (трусиками) никто в аптеки ходить не будет, вроде как верна.

Что думаете?
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 18.01.07 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Stop_time нееее , если за трусиками - то в аптеку 100 пудов не пойдут :lol: , а вот если за трусами то вполне возможно.
Я из любопытсва поговорила с жнской частью своей семьи
- племяшка ответила "Ужасть!"
- невестка - лет через 30 может и одену
- мама для себя подозрительно, а вот бы такие для нашей бабушки (справка - ей было 95 лет) когда она была .

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.01.07 16:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Как по вашему, какая рекламная площадка (из дешевых вариантов) может РОДИТЬ спрос на ТОВАР?"
Тут мы вам вряд ли что присоветуем. Надобно знать особенности ваших потребителей (помниться все настоятельно рекомендовали изучить рынок). Мое предположение было, что наиболее дешевой и доходчивой будет реклама в местах продаж.


"Я так мыслю, концепция с Аптеками не очень правильная"
Дык мы с Олей про это страниц пять тут извели :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 18.01.07 19:27 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Александр, собрал много материала по рынку, удалось аккумулировать исследования на эту тему, на сегодня пока несвел все в единую картину.
Я просто к чему написал, в топике речь шла, чтобы толкать как лечебные ...вот и проверил, в аптеки за нижним бельем, мало кто пойдет, отсюда интереса в отделах закупок,никакого, так как спроса ноль.
Сейчас задача стоит, родить на товар спрос. Думаю...

Оля, вы бы не стебались... Я уже понял что вы модная.
Но хочу заметить, что во всем исследованиях, рынок делят на классические модели и так называемые модные.
Так вот, вторые в основном на молодежь и ее доля на фоне всего рынка, как не странна, не высока...не выше 30%.
Женщин которые носят модели на подобии что я представляю на рынок, подавляющее количество.
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 18.01.07 19:34 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Еще замечу, что рынок нижнего белья, в частности трусиков для женщин характеризуется тем, что у всех все одинаково.
Компании - кто продвигает товар под брендом на рынок, в основном толкаются в теме позиционирования бренда, его выдуманной и красивой истории... никто не морочится о материалах, так как у 99% он один и тот же, не смотря на цену. Отсюда и бедность как не странно выбора. Реально каких -то товаров из дорогих тканей минимум, доступно для основной массы людей.
Вот и выпячивают, расскраски, рисуют картинки моды сезонов... все так скоротечно у таких компаний...

Опять же, все это заставляет задуматься как правильно себя запозиционировать.
Но это уже не тема топика.
Думаю что тему пора закрывать.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023