Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 15:29 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Господа, а что скажете, о Телемагазинах!?
Есть договоренности, товар для них интересен.
Придется в цене ужаться сильно и ролик снять, зато затрат на рекламное время не надо, затраты перекладываются на плечи Телемагазина.
Стоит овчинка выделки? На первом пробном этапе?
Насчет ИНЕТА полностью с вами согласен.
Дал объявление на очень известном женском форуме, сразу загнули )))))) Все верно, не попробовав, женщины сразу отрезают, говоря что ерунда :(
Отсюда выводы, нужна реклама...не в топиках, а на страницах форума, через абминистрацию, рекламные буклеты и работа в "поле"
Завтра встречаюсь с инвестором.
Кстати, я уже писал что раздал в Декабре нескольким женщинам изделие.
Утром с одном пообщался, благодарила.... всю жизнь страдала выделениями... после 1 неделе пользования, они напрочь прошли.
Нужно иследование, на антибактериальность в России от хорошего института, максимум сведений...
Так к вопросу, ваше мнение о продвижение товара через Телемагазины на первом этапе!?
P.S. И еще, утром сделал первый заказ на завод.
Время начинает поджимать, с концепцией и стратегией.
(Не стал долго разжевывать и сомневаться, заказывать - не заказывать)
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Stop_time через Телемагазин тоже поробовать невозможно и опять таки повторюсь без пробы никто покупать не будет. ну не готовы у нас люди покупать ещё так .
Реклама нужна но на целевой сегмент. Определится какой СМИ этот сегмент пользуется (СМИ тоже у каждого разные :wink: )
Кстати ТМ я как понимаю оригинального производителя? Вы кто официальные дилеры или у вас эсклюзив на поставку в страну.
Получится вы будете влаживать деньги в раскрутку и продвижение чужого товара :? А потом кто то может уже на готовенькое прийти.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 17:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
LELYA писал(а):
Stop_time через Телемагазин тоже поробовать невозможно и опять таки повторюсь без пробы никто покупать не будет. ну не готовы у нас люди покупать ещё так .

Через Телемагазин, возможно, и купят, но как лечебно-гигиеническое средство. Но, думаю, что покупки будут единичны. Через телемагазин много продается всяких "супер-лекарств", "супер-средств", "супер-тренажеров" и т.п.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 18:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... то че я вижу в т-магазинах это действительно бросовые товары (по типу китайско-канадской конторы) с гигиеническим уклоном. Вот так ваши трусы и будут потом спозиционированы и когда нибудь придется тратиться на исправление устоявшегося после него мнения.
А магазину понятно хорошо, чем больше у него товаров, тем больше он на супермаркет смахивает. А продажи будут дествительно не шибко активные да и то активными пользователями гигиен. средств.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Я чес слово через Телемагазин не покупала и покупать ничего не буду. Мне это напоминает втюхивание ерундового товара ... "звоните сейчас , а мы вам к кастрюле ишшшоооо и крышечку бесплатно дадим"
Фууу, аж слушать противно :?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 19:15 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Оля, у моей компании, эксклюзивный контракт на РФ, СНГ, страны Балтии.
Насчет марки, права на марку переданы нашей компании.
Мы можем с ней делать все, что душе угодно.
Вводить под нее другие товары, от других производителей.
Насчет компании, я в будущем хочу расширить ассортимент, сейчас веду переговоры с несколькими изготовителями в Японии и USA.
Продукты тоже относятся к нижнему белью, и уникальны.
Все достижения в области нано-технологий, последнего времени.
С этой точки зрения и позиционировать себя.
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 19:18 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Насчет ТВ магазинов, в КОреи изготовитель начинал именно с home шоппинга.
Сейчас их магазин (торгует тока этим бельем) входит в пятерку крупнейших по объмам продаж, в данной стране.
Я к тому, что старт был именно через ТВ магазины. Хотя и работали они через эту площадку, буквально 2 месяца, но старт это дало.
Я рассматриваю возможность, скопировать их стратегию на РФ рынок.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 19:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... за корейские ТВ магазины ничего не могу сказать (не видел). Но их опыт копировать не рекомендую. С нашим отношением к ТВ магазинам замахаетесь потом доказывать, что товар порядочный, а не из набора телешопа.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 19:54 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Александр, я сторонник того, чтобы нагонять капитал, а не обивать пороги у магазинов, которые сами еле - еле на плаву держатся.

Жаль у меня примеров истории брендинга крупных не сырьевых (не монополистов) нету.
Но я не думаю, что каждая компания сразу замахивается на какой-то строго-жесткий стандарт.
Задача любого бизнеса, чтобы ОН приносил прибыль.
По моему достижение этой задачи, подразумевает движение по всем фронтам.
Пока честно признаюсь, не могу точно сказать, в какой уклон пойдет реклама - позиционирование, об этом более подробно только в Феврале смогу поговорить, когда уже ясны будут все те возможности, на которые могу расчитывать.
Сейчас "дурацкий" период, консультаций со всеми заинтересованными сторонами.

Может я не правильно мыслю, но мне казалось, что брендинг важен тогда, когда руководитель нацелен на извлечение прибыли не только с того чем он торгует, но и нацелен на рост СТОИМОСТИ компании, бизнеса.
У меня задачи на данном этапе, в первые месяцы, не стоит, чтобы думать о росте стоимости компании как таковой.
Тогда когда, появятся первые контракты с сетевыми магазинами, когда удастся внедрить торговлю добавками и тканями, и наладить контракты с изготовителями в РФ, тогда актуальность роста всей той проделанной работы, будет актуально измерить в денежном выражение.
Но сейчас, мне кажется это бессмыслено.
Надо зарабатывать, решать текущие задачи.
Я не прав?
Как бы ВЫ поступили на моем месте?
На данный момент я исхожу из:
Бренд под которым будет двигаться продукция, не стоит НИЧЕГО.
Компания с контратом, тоже ничего не стоит (оно все дает большие возможности, но это тока в будущем, а не сейчас. Любая фин. компания всегда смотрит на текущий момент, а не на то, что может там быть...).

Вопрос на какие точки упирать, чтобы где-то пошел рост стоимости чего-то :) ?
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 20:12 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Кстати к слову.
В начале дискусии, я говорил о том, что не очень хочу привлечения инвестора, как по простой причине, что компания сейчас ничего не стоит (в моих глазах), отсюда и не хочется (-лось) отдавать часть компании, так как ее не оценят, достойно (в моем понимание), не оценят время и усилия затраченные на сегодняшнее время.

Как не крутись, есть о чем подумать (для себя).
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023