Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.01.07 21:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Алексей Катаев писал(а):
Кстати, можно исходить и из таких движущих факторов, как удовольствие, страх и лень..

Ты не забыл - мы сейчас белье женское двигаем... :)
Кого и чем ты пугать собрался?
Кариозными монстрами или бациллами?

Удовольствие - в данном контэксте это все тот же секс.
Не знаю - опять лезем в нишу ДО.

Лень...
А это вообще не представляю куда присобачить... :?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 07.01.07 21:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Czyan писал(а):
Алексей Катаев писал(а):
Кстати, можно исходить и из таких движущих факторов, как удовольствие, страх и лень..

Ты не забыл - мы сейчас белье женское двигаем... :)
Кого и чем ты пугать собрался?
Кариозными монстрами или бациллами?

Удовольствие - в данном контэксте это все тот же секс.
Не знаю - опять лезем в нишу ДО.

Лень...
А это вообще не представляю куда присобачить... :?

Это не я собрался :) Я просто вспомнил вот эту работу: "[...]"

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.01.07 22:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Алексей Катаев писал(а):
Это не я собрался :) Я просто вспомнил вот эту работу: "[...]"

Хорошая статья...
Его бы устами да мед пить.
Тоже ведь упрощает.
Естессно, что люди покупают не вещь, а ее полезность.
Но сколько продуктов провалилось по той причине, что их продвигали на основе фукционального подхода?

Пример из статьи:
Шуба.
Потому что греет.
Если продавать тепло, то много не напродаешь - зимы-то не те. Уже анекдоты сочиняют.
Да и конкуренция - мрак!
Синтепоновые куртки, кстати, по теплу шубу переплюнут.

Пила (бензо):
Будешь продавать пиление - точно пролетишь.
Слишком много конкурентов, предлагающих "наилучшее пиление и сотношение цена/качество".
Недаром же продавцы всякого инструмента начали предлагать доп. сервис, расширять отделы на доп. сегменты (чтобы покупали в комплексе), продвигать ТМ.
Зачастую ведь рекламируется на сама пила (рубанок, дрель), а то, что на ней стоит клеймо, напр., Dе Walt.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 07.01.07 22:09 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
В нашей стране, очень большая масса женщин, перебаливает, тем же циститом.
Стратегия, о Красоте, не очень хорошая.
Дикая Орхидея, просто напросто, использует стереотипы.
Да и к тому же, речь идет о товаре, который просто другой, если вдуматься. Вот только, как это, обыграть?!


По сути, нужно выбрать \ вырабатать, какую-то параллельную концепцию.
Абсолютно согласен с Алексеем, что
Цитата:
"женское здоровье", "гигиену", "удобство, комфорт".
должны быть ключевыми. У товара, есть определенные, отличающиеся от других товаров, характеристики.

С другой стороны, с Цзяном по поводу красоты соглашусь.
Был у меня разговор с двумя знакомыми, суть ответов девушек (20-25 лет) свелась к тому, что, носят только стринги, прокладками не пользуются :shock: и подмываются два раза в день :shock: , мол все это ерунда (я про белье), и мол, нас девушек, подобное не интересует.
Отсюда вывод, мало женщин готовы распространятся о себе и о гигиене. Помоему, это накладывает некие рамки, на будущее продвижение товара, с помощью рекламы.
А так же, продажи товара.
Самое разумное, это все-таки сделать брендованые магазины и рекламу на ТВ, уверен что эффект и отдача, в таком случае будет колоссальна, другой вопрос, что реальность на сегодня такая, что подобных планах только гипотетически можно рассуждать.
На первых порах, нужно будет активно попытаться продвинуть информацию о товаре, в женских журналах, как мне кажется, это благодатная почва, особенно учитывая, что многие женщины прислушиваются к советам, дающимся на страницах журналов.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.01.07 22:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Stop_time писал(а):
Стратегия, о Красоте, не очень хорошая.
Дикая Орхидея, просто напросто, использует стереотипы.

Все используют стереотипы.
Важно создать свои.
Stop_time писал(а):
В нашей стране, очень большая масса женщин, перебаливает, тем же циститом.
.....
Да и к тому же, речь идет о товаре, который просто другой, если вдуматься...

Мы абсолютно о том же.
Вот и видится, что наиболее простой путь - это продвижение через аптечные сети под их брэндами.
Вопрос в том - насколько Вы уверены, что Вас не подвинут?
Если сами - нужны серьезные вложения на продвижение.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 07.01.07 22:50 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Нет, не подвинут, 100% увереность.
Аптеки, не выход, так как автоматом, сужает аудиторию.
Насчет вложений, сегодня нет, завтра - есть. Вопрос - относительный.
Есть несколько путей
1. Продавать через свой интернет ресурс
2. Продавать через партнерские интернет ресурсы
3. Искать пути на розницу
4. Выход на аптек
5. Выход на медицинские центры

В 1, 2,5 вариантах, все решается собственными силами.
В ситуации, 3, 4 необходимы договренности, оценка перспектив, и локально под это, привлекать ресурсы.
Вообще ситуация не такая критическая. Вопрос весь 3-4 месяцев работы через банк и постоянное тресение кредитного отдела.
Как источник поступления денег, это можно рассматривать, нужно только реально много поработать.
Первые шаги самые трудные, ведь как бывает, полгода что-то делаешь, а через полгода, на неделю уже проходишь объем работ, который в начале за полгода.
У всех так....
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.01.07 23:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Stop_time писал(а):
Нет, не подвинут, 100% увереность..

Зря.
Нельзя быть уверенным на 100% ни в чем.
Если вспомнить солипсизм, то нельзя быть уверенным даже в том, что мы сами себе не снимся.
Тем более нельзя быть уверенным в стратегии чужой фирмы.
Если бы я был на их месте:
Если нет продаж в течение долгого времени и нет сдвигов, то я однозначно сменил бы стратегического партнера.
Если лошадь сдохла - нужно искать другую лошадь.
Также смотря какие ритейлеры будут: если они обоснуют 10-кратное увеличение объема продаж, то я не поставлю дохлой мухи на то, что Вы останетесь эксклюзивным поставщиком.
А это вполне реально: вопрос подхода, инвестиций и ресурсов.
Это бизнес.
Stop_time писал(а):
1. Продавать через свой интернет ресурс
2. Продавать через партнерские интернет ресурсы

Уже отмечали, что это весьма долгий путь.
В России весьма не развит данный бизнес.
И Вы ошибочно считаете, что он не затратен.

Здесь тоже необходима инфраструктура:
Сам ресурс.
Склад и служба доставки.
Раскрутка on-line.
Продвижение off-line.
А это серьезные вложения.
В противном случае продажи будут единичными.


Stop_time писал(а):
3. Искать пути на розницу

Учтите ситуацию, описанную выше.
Также нужна концепция и предварительное продвижение.
Торговые сети насыщены товаром - новые позиции ставятся не просто так.
Как вариант - договариваться с мелкими магазинами - это долго, муторно, затратно в плане расходов на контроль и доставку (Все прелести работы Торговых Представителей (ТП) на рынке FMCG).

Stop_time писал(а):
4. Выход на аптек
5. Выход на медицинские центры.

Видится оптимальным вариантом - потому и предлагаю.
Но в к ним нужно идти с чем-то:
нужно предварительное продвижение, раскрутка, сертификация и наличие ТП-шек.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 08.01.07 02:15 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Все верно пишите.
Без труда, не вытащить и рыбки из ... (- вариации по концовке-)
:D
Что касается уверенности на 100%, то она есть. Оговорюсь, что в моем случае дело не в количестве. Даже если ритейлер и обоснует, все равно его перенаправят к Российской фирме и дело не в коммерции(описывать ситуацию не буду, основания так считать - есть).
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 08.01.07 16:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... ребят! Пока я РОждество встречал вы тут и разбуянилсь :)
Вооще то у женщин слабо спросить было про че им надо? Тем более, что блондинки в маркетинге на форуме присутствуют и могут поделиться своими взглядами на интимные одежки :)

Теперь мои наблюдения за женщинами:
"Кстати женщины разные и их много, это радует"
А фиг вам (хижина такая) в вопросах белья женщин можно поделить на несколько групп:
1. Элит. Полузуюются исключительно ДО, ВС и прочим брендом по скаженым ценам. Туды лучше не суваться - не поймут, главное чтоб лейба фирмовая была а ушш функциональность и полезность по барабану.
2. Дорогой класс (по мойму где то возле вашего) - фирмовые бутики и т.п. По мойму основные мотивы красота и сексуальность (про функциональность того, что покупает моя любимая женщина история умалчивает).
3. Средний класс - более дешевый вариант, но тож абсолютно нефункциональный. Встречается в ТЦ, бутиках, активно продается с рук представителями китайско-канадской компании.
4. Дешевое - это тип пантальоны. И можно сказать, что данный класс печется о функциональности в пику эротичности (но чей то мне подсказывает, что это не ваш сегмент)

Так что ваш опрос весьма недалек от истины. При выборе меж полезностью и эротичностью женщины выбирают последнее. Потом имеют циститы и прочую гадость, но это уже потом, примерно в том возрасте, когда переходят в категорию № 4.

Конечно вариант лекарственного белья не исключается, видел в аптеках и бутих вариации на тему белья от целулита, но особого ажиотажа в этих отделах не наблюдалось.

Едем далее... про стирки :) Судя по наблюдениям за женщинами, каждая из них имеет от 15 и больше комплектов белья. При тапком раскладе, при условии ежедневной смены и стирки, двести пятидесятая стирка настанет через 10 лет. Интересно увидеть женщину категорий № 2 и 3 у коих бельишко столько продержится :)

Резюме :) Трудно советовать чей то поглезное опираясь исключительно на свои досужие наблюдения, но ежели так на вскидку:
1. Позиционирование. ДО и прочии в принципе правы позиционируясь, как эротичное белье. Естественно вы можете бороться со стереотипами и прдвигаться своим путем, но это сопряжено со значительными затратами на изменение психологии женщин (в общем замахаетесь). Посему где то возле эротики и надо плясать (тем более, что с виду ваше бельишко выглядит симпатишно) плюс можно добавить в посланиях, что функциональные особенности добавят женщине эротичности и соратительности :)
2. Рекляма. Ну ТВ и Пристойные журналы отпадают по причине дороговизны (разве что опосля раскрутки). Остается, как я и предполагал ранее, реклама в местах прдаж. Сделать пристойные плакаты, воблеры и прочую рекламную фигню есть не так уж дорого. Останется договориться в каналами прождвижения и развесить оную у них.
3. Продвижение. Нууу.... мне кажется, что наиболее вам подходит группа № 2. Посему надо постараться, чтоб в приличных бутиках ваше бельишко было в наличии в комплекте с рекламными материалами. Это говорит про необходимость личных продаж в необъятное количество мелких бельевых точек.
4. И-нет, конечно может быть весьма полезен, но чей то мне подсказывает, что не нужно сильно преувеливать его возможности в вопросах продажи нижнего белья (хотя могу и ошибаться)

А в общем основной совет :) Спросите у женщин, как лучше их совратить?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 08.01.07 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Эх, мужчины.... а почему бы и впрямь у женской половины не спросить какое белье мы предпочитаем :lol: ?
Во - первых оно должно быть хорошего качества, удобное и сексуальное :roll: . И вообще когда одеваешь дорогое качественное белье, настроение само собой становится отличным :lol:
Лечебные функции...оно бы не плохо, но прежде чем надеть это ваше лечебное я спрошу консультации у врача. Мало ли , что там за добавки :?
Во-вторых должно быть разнообразие моделей (само собой панталоны вычеркуем из списка)
В третьих должны быть наборы, дабы потом не мучится в поисках подходящей составляющей
Делее по продвижению, если белье как говорится лечебное - то вперед в частные клиники :lol:
Далее журналы, естественно в женские , ну и ещё можно в журналы посвященные здоровому стилю жизни.
В Инете продавать смысла нет (это на мой взгляд, я уж точно белье в Инете искать не буду :wink: )
по поводу запаса белье :roll: .... хм, чем большн тем лучше. Однообразие знаете ли не вдохновляет 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023