Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Alex Sotnikov
 
СообщениеДобавлено: 12.06.07 07:09 

Зарегистрирован: 20.03.07 07:19
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Александр Горшунов писал(а):
"организовать ИТ-системы, в ИСО же про это не написано?"
Зато там прописано, как организовать движение документооборота и информации по конторе, расписамши усе по деталям. ПО мой му, как раз поле для того, чтоб это все претворить в електронном и программном варианте.


т.е. фактически система электронного документоооборота?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.06.07 10:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
НЕ токмо документооборота, но и расслоение на составляющиие все деятельности конторы. Там уж выделить основные функции ИТ в этом деле, думаю, проблем не будет

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Alex Sotnikov
 
СообщениеДобавлено: 13.06.07 07:58 

Зарегистрирован: 20.03.07 07:19
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Александр Горшунов писал(а):
НЕ токмо документооборота, но и расслоение на составляющиие все деятельности конторы. Там уж выделить основные функции ИТ в этом деле, думаю, проблем не будет


понятно.. спасибо, посмотрим что можно оттуда взять...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.06.07 09:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Alex Sotnikov
У меня стойкое ощущение, что Вы пляшете не с того.... не побоюсь этого слова... конца. :)
Вам, как нач. it, руководство ставит задачу, а Вы ее должны выполнить: быстро, эффективно, с минимальным бюджетом.
Про задачи речь не идет пока - Вы спрашиваете - что нужно сделать чтобы было?...
it-отдел вторичен, а следов присутствия Великих Менеджерских Решений пока не видно.
Руководство фирмы настолько аморфно или Вы просто не обсуждали данный вопрос - чего они-то хотят?
Или им все равно?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 03:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Alex Sotnikov дааааа. у нас все "ламмеры" .... один ВЫ хакер :shock: Угу, при приеме на работе есть тесты на знание компа. Alex Sotnikov и я не пойму в чем проблема ??? Что щас проблема купить сервак и компы????? :shock:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Alex Sotnikov
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 10:52 

Зарегистрирован: 20.03.07 07:19
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Czyan писал(а):
Alex Sotnikov
У меня стойкое ощущение, что Вы пляшете не с того.... не побоюсь этого слова... конца. :)
Вам, как нач. it, руководство ставит задачу, а Вы ее должны выполнить: быстро, эффективно, с минимальным бюджетом.
Про задачи речь не идет пока - Вы спрашиваете - что нужно сделать чтобы было?...
it-отдел вторичен, а следов присутствия Великих Менеджерских Решений пока не видно.
Руководство фирмы настолько аморфно или Вы просто не обсуждали данный вопрос - чего они-то хотят?
Или им все равно?


здесь небольшая поправка - я не ИТ-директор)) я менеджер отдела развития, на данный момент фирма перестраивается, утрясается структура, пишутся процедуры- положения и т.д.
дело дошло до айтишников. руководство сказало - хочу чтобы ит-структура у нас была на высоком уровне.. а что для этого сделать думать назначили меня т.к. имею немного большее представление об ИТ чем средний пользователь (благодаря предыдущему месту работы).
вот.. так что это МЕНЯ они будут спрашивать - а что у нас есть и как это будет работать..
но насколько я вас понял - т.к. основная задача ИТ - обслуживание пользователей, можно не придумывать что-то особенное, а просто сделать так чтоб все работало... всегда..)))
Вернуться к началу
 
 
Alex Sotnikov
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 10:53 

Зарегистрирован: 20.03.07 07:19
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
LELYA писал(а):
Alex Sotnikov дааааа. у нас все "ламмеры" .... один ВЫ хакер :shock: Угу, при приеме на работе есть тесты на знание компа. Alex Sotnikov и я не пойму в чем проблема ??? Что щас проблема купить сервак и компы????? :shock:


я не говорил что ВСЕ ламеры.. и тем более что я хакер)))
если я скажу "юзер начального уровня" - так будет более политкорректно?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 11:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Alex Sotnikov писал(а):
но насколько я вас понял - т.к. основная задача ИТ - обслуживание пользователей, можно не придумывать что-то особенное, а просто сделать так чтоб все работало... всегда..)))

Именно.
Говорю как бывший админ и человек, поднявший в свое время в компутерной фирме отдел по обслуживанию ПК.
Хороший ИТ-отдел - это тот, о существовании которого не вспоминают ламеры. :P
Когда все работает.

ПС
Хороший ламер - мертвый ламер. :P

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 11:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"но насколько я вас понял - т.к. основная задача ИТ - обслуживание пользователей"
Егеж :) ИТ для ИТ нафиг никому не нужно, оно должно лишь решать определненные задачи предприятия (это уж заточено пол каждое конкретное предприятие) кои без ИТ решать неудобно и долго.

"можно не придумывать что-то особенное, а просто сделать так чтоб все работало... всегда..)))"
:) И не токмо работало, но еще и решало те самые задачи. ПРосто работающий комп, на коем можно только игрушки гонять тоже нафиг не нужен.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Alex Sotnikov
 
СообщениеДобавлено: 14.06.07 17:06 

Зарегистрирован: 20.03.07 07:19
Сообщения: 19
Откуда: Алматы
Czyan писал(а):
Хороший ИТ-отдел - это тот, о существовании которого не вспоминают ламеры. :P
Когда все работает.


понятно.. мечта практически несбыточная, но для того и существуют идеалы чтобы к ним стремиться)))


Czyan писал(а):
ПС
Хороший ламер - мертвый ламер. :P


тсс.. нас могут услышать... и спрятаться :D :wink:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023