Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Денис Шаповаленко
 
СообщениеДобавлено: 05.09.07 19:56 

Зарегистрирован: 27.07.07 22:18
Сообщения: 64
Откуда: Донецк, Украина
skrond писал(а):
я уж не говорю о том что если у ваших сотрудников, что либо не получается вы должны им подсказать, тоесть владеть информацией на много более обширней чем они

и зачем тогда им платить такую высокую зарплату?
полный бред. руководитель не должен и не может знать все. он должен руководить и владеть общими понятиями.
skrond писал(а):
не когда нельзя поставить постановщика задачи человека который в программирование не чего не понимает, кроме общих принципов, только можно взять человека который является хорошим специалистом в области программирования, если возьмете простого руководителя то у вас проект накроется, так как руководитель должен подсказывать, направлять и развивать отдел, а не слепо следовать по проториной дорожке.

Руководитель не должен быть постановщиком, не должен быть программистом, системщиком, электронщиком и прочими специалистами. Руководитель должен быть руководителем.
А то что вы написали это какой-то "эникейщик" - универсальный работник на постсоветском заводе или торговой фирме численностью до 100 человек.

_________________
я пишу "Непопулярные заметки"
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 06.09.07 08:50 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
дело вто м что как раз говорю о компаниях где численность сотрудников более 1000 человек + региональные отделения
сылки привожу в целях доказательства своих слов
[...]%u0440%u0443%u043a%u043e%u0432%u043e%u0434%u0438%u0442%u0435%u043b%u044c
[...]%u0440%u0443%u043a%u043e%u0432%u043e%u0434%u0438%u0442%u0435%u043b%u044c
[...]%u0440%u0443%u043a%u043e%u0432%u043e%u0434%u0438%u0442%u0435%u043b%u044c

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.09.07 11:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"дело вто м что как раз говорю о компаниях где численность сотрудников более 1000 человек..."
Не факт, что компании с большим кол-вом народа понимают данную проблему. Они хотят два в одном: чтоб и вождь нормальным был, да еще и с опытом личного программирования (воощето благородное желание, чтоб и жнец и на дуде игрец), но такое соединение в природе маловероятно по причине абсолютно разного склада характеристик необходимых для достижения успеха.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 06.09.07 20:34 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
я привел конкретные ссылки компаний которые довольнотаки крупные, и при этом условии они требуют, то о чем я уже вам пытаюсь объяснить несколько месяцев, вы же не привили не одного аргумента кроме ваших личных мыслей, приведите пример компаний крупных или мелких в РФ.

Скажите пожайлуста какими характеристиками обладает руководитель,
какими характеристиками обладает системный администратор, и в чем их разница, и еще скажите как специфика работы накладывает отпечаток на те характеристики которые вы перечислите.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Денис Шаповаленко
 
СообщениеДобавлено: 06.09.07 20:41 

Зарегистрирован: 27.07.07 22:18
Сообщения: 64
Откуда: Донецк, Украина
skrond писал(а):
Скажите пожайлуста какими характеристиками обладает руководитель


принимает решения

skrond писал(а):
какими характеристиками обладает системный администратор


исполняет принятые решения

так понятно? разницу не нужно описывать?

не каждый сисадмин может стать руководителем ИТ и далеко не каждый руководитель ИТ был когда-то сисадмином. Хотя бывают и исключения, но только как исключения.

_________________
я пишу "Непопулярные заметки"
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.09.07 19:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Я от себя пять копеек вставлю:
Грамотный руководитель:
1. Видит проблему комплексно
2. Не отличается усидчивостью
3. Психотип направлен во вне
4. Принимает нестандартные решения
5. Решения направлены на удовлетворение общих интересов фирмы

Грамотный сисадмин
1. Решает проблему в рамках узкой сферы
2. Для успеха должен быть достаточно усидчивым
3. Должен быть сосредоточенным, тобишь направлен внутрь
4. Решения стандартизированны до полного алгоритма
5. Решения направлены на удовлетворение проблем компообеспечения

ПО мойму, с разницей все понятно
Ну насчет примеров, т о возмите любую крупную контору и выясните был ли ее вождь узким специалистом до того как? В 90 % компаниях вождь оной не был связан с деятельностью компании.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 07.09.07 20:43 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
Грамотный сисадмин
1. Решает проблему в рамках узкой сферы
2. Для успеха должен быть достаточно усидчивым
3. Должен быть сосредоточенным, тобишь направлен внутрь
4. Решения стандартизированны до полного алгоритма
5. Решения направлены на удовлетворение проблем компообеспечения
***
все понятно вы даже специфику работы системного администратора не знаете.


ПО мойму, с разницей все понятно
Ну насчет примеров, т о возмите любую крупную контору и выясните был ли ее вождь узким специалистом до того как? В 90 % компаниях вождь оной не был связан с деятельностью компании.
***
Бил гейтс.

Господа давайте закончим это глупое обсуждения мы так свами не до чего не договоримся так как вы даже слышать не хотите мои слова. В связи с этим считаю дисскусию без полезной.
зы
Научитесь собеседника слушать это очень поможет вам в будущем, тем более не слыша меня вы своим же принципам противоречите. И еще попробуйте все таки зайти по моим ссылками и поискать просто руководителя и поездить ради интереса по собеседованиям вы все поймете. И думаю вы поймете что в стране давно действует американская система бизнеса. По крайне мере придерживаемся этого.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.09.07 21:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Скронд! Не думаю, что вы достаточно компетенты дабы давать нам советы по поводу того, как нужно слушать собеседника. С вашей стороны наблюдается аналогичная картина (не хочите слышать), посему можете и не дисскусировать. ПРичем американская или китайская система роли не играет, основы менеджмента и психологии походят из америки и они весьма четка разделяют функции администрации и управления, а так же характеристики управленца (по ихнему менеджера) и исполнителя.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
skrond
 
СообщениеДобавлено: 08.09.07 19:20 

Зарегистрирован: 24.07.07 18:04
Сообщения: 49
Александр Горшунов писал(а):
Скронд! Не думаю, что вы достаточно компетенты дабы давать нам советы по поводу того, как нужно слушать собеседника. С вашей стороны наблюдается аналогичная картина (не хочите слышать), посему можете и не дисскусировать. ПРичем американская или китайская система роли не играет, основы менеджмента и психологии походят из америки и они весьма четка разделяют функции администрации и управления, а так же характеристики управленца (по ихнему менеджера) и исполнителя.

а вот мою компетенцию к счастью не вам судить. Тем более вы не знаете меня.
вы свою компетенцию показали уже и я вам их подчеркивал, одно слово сисадмин, говорит о многом. :!:
в добавок все свои аргументы я подтвердил, у вас же кроме вашего мнения нет нечего, и подтвердить вы не чем не можете.

_________________
Заберите у меня ВСЕ, но оставьте тех, с кем всего этого достиг, и я ПОДНИМУСЬ снова...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.09.07 11:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Скронд! Я не давал оценок вашей компетенции, но предположил, что ее недостаточно для советов мне, как общаться с собеседниками и оценки моей компетенции. К не меньшему счастью не вам судить об оной. Вы можете на своей фирме брать в вожди хоть админов хоть дворников, это будет ваша личная забота. Свои аргументы вы подтвердили ссылками на то, что некто хочет иметь два в одном. НО чьето желание не есть аргумент, оно всего лишь остается желанием (я хочу чтоб к пиву бесплатно воблу прилагали, а проавец в магазине желает по другому)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023