Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 27.01.08 13:40 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
"Преклоняюсь перед вашим профессионализмом, ведь только Вы определяете компетентность в области конструирования СТО по фотографии и обсуждению фильма "Ирония судьбы 2"..."
Хм... я (в очередной раз) преклоняюсь перед вашим талантом увести партсобрание в сторону и ответить, каким то невнятным и непонятным постом про непонятно что. Факт налицо, что с такими умениями наше КА отсеяло бы вас еще на старте, а ежели ваше резюме составлено в атком же стиле, то и рассматривать его не стало (по моему именно на это вы сетовали в своем первом посте).

Разве? если Вы не видите связи, это еще не значит что ее нет, правда?
И как сиё "умение" влияет на качество конструирования Средств Технологического Оснащения (покажите зависимость), как определяет его качество???? просто любопытно...
про ацкий стиль резюме:
Да! правильно! в резюме я обсуждаю фильмы Рэмбо, Ирония судьбы, и еще пару других....
щет! правильно!!!!!!
вы гений, я делал все не так, надо же про компетенции писать!!!!
спасибо!!!
так стоп!
странно... вроде... про компетенции - это я Вас пытаюсь убедить ... ?!
а Вы мне про мишуру...
значит я пишу все таки о компетенциях... дайте проверю резюме(давно не смотрел в него) ...так... нет... все про компетенции а надо?...
значит?...
ё-ё-ё-ё ...
Все равно, Спасибо...
но в глаза работодателю смотреть не смогу, совесть не позволит


Если серьезно:
Меня удручает тот факт что Вы, похоже, не интересуетесь мнением своего клиента - это показатель, причем показатель низкой конкурентной среды.
Как будет времечко, кину еще инфу в том числе скажу как определить компетнность... раз Вам все еще не ясно...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.01.08 12:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Как это связано с темой форума? Очень надеюсь такой вопрос у Вас не возник…. "
Думается мне, что статья прямо по теме форума. Если б не было проблемы с кадрами, то нафиг бы я стал морочить голову и перекупать специалиста с другой конторы за боль шие деньги? Вспомните основы экономики и причины роста цен на товар. А теперь сопоставте название статьи и основы экономики.

"Эти звезды результативны? Почему их все равно нанимают? На чем основывается такой выбор? Что есть критерий этого выбора? Как проводится оценка и отсев? Кто делает этот выбор?"
Ответом может быть один ответ: "на безрыбье и щука карась". В условиях дефицита кадров приходится брать и товар не первой свежести, все лучше чем полный брак.

"ишо сдесь не так?"
Не знаю, но чей то не так. Когда я захотел стать консультантом, то у меня было 5 контактов (один из них результативный) и времени ушло всего месяц.

"Выводы делать конечно рано, но по формальным признакам некие прогнозы сделать уже можно... разве нет?"
А какие вы можете сделать прогнозы? Можно лишь предположить, что в данному случае смешался психолог и журналист и в итоге получился популярный опус (причем задача изначально ставилась не описать ситуацию, а выпустить популярную продукцию на рынок). Посему моя мысль остается в силе: делать выводы про ситацию, основываясь на худ. литературе дело неблагодарное.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.01.08 16:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Разве? если Вы не видите связи, это еще не значит что ее нет, правда?"
Угу... если шибко поднапрячься, то можно найти связь между ростом телеграфиных столбов и солнечной активностью. Но по мойму, это весьма далеко от нашей темы.

"И как сиё "умение" влияет на качество конструирования Средств Технологического Оснащения"
Не совсем это вы про что?

"про ацкий стиль резюме:"
И это не понятно про что? Откель вы это нарыли?

"Меня удручает тот факт что Вы, похоже, не интересуетесь мнением своего клиента"
Хм... интересно на основе чего вы сделали такой вывод?

"Как будет времечко, кину еще инфу в том числе скажу как определить компетнность..."
Угу в очередной раз скинете выдержки из худ.литературы, статью написанную непонятно по какому поводу или свои наблюдения о жизни заказных конкурсов?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 16.02.08 16:55 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
что то мы скатились с верхних строчек хит-парада :wink:

Цитата:
Лучшие кадры: миссия выполнима

Поиск талантливых менеджеров требует от компаний нестандартных идей и серьезных затрат, но они того стоят

Многим работодателям знакома такая категория потенциальных сотрудников, как профессиональные соискатели. Эти люди блестяще заполняют анкеты, уверенно проходят собеседование, а после приема на работу тотчас принимаются за поиск нового места. Компанию, набирающую персонал традиционными методами, это может поставить в тупик. Как быть?

Мы разработали свой собственный, альтернативный метод подбора ценных кадров. В сентябре прошлого года у нас стартовала акция «Профессия — победитель!». Компания объявила всероссийский открытый конкурс на замещение четырех позиций вице-президентов и 10 вакансий менеджеров проектов с годовыми окладами $250 000 и $100 000 соответственно.

Первым фильтром стало анкетирование на сайте. Мы подготовили подробные вопросы, ответить на которые было не так-то просто, что явилось препятствием для «свободных художников». Но главное, среди обязательных требований к кандидатам были наличие в прошлом или настоящем собственного бизнеса, креативность, умение рисковать и принимать нестандартные решения. Почему мы решили нанять на менеджерские позиции бывших собственников, а не просто профессиональных управленцев? Я уверен, что с опытом можно приобрести навыки и знания, но не отношение к работе. У человека, сумевшего сколотить капитал и имеющего опыт инвестирования средств (пускай не всегда удачный), отношение к принятию решений другое — более осмысленное и правильное, с нашей точки зрения.

Нам поступило около трех тысяч заявок, что, признаюсь, в несколько раз превысило наши самые смелые ожидания. После анализа анкет было отобрано 500 соискателей, для которых мы организовали двухдневный тренинг. Уже из них по окончании мероприятия предложение продолжить марафон получила сотня кандидатов. Окончательный отбор представлял собой многоступенчатое собеседование с участием наших менеджеров и профессиональных психологов. В итоге мы взяли на работу 12 наиболее достойных финалистов.

Впрочем, не только их. Дополнительным эффектом кампании стало закрытие ряда других, более низких вакансий. К тому же из сотни весьма достойных участников конкурса, которым по разным причинам не досталась победа, мы сформировали базу данных. Теперь у нас появился кадровый резерв, который мы намерены пускать в дело по мере появления новых проектов. Акция оказалась настолько успешной, что мы решили проводить ее ежегодно.

Считается, что собственники — это определенное мировоззрение и склад характера. Люди привыкли быть хозяевами самим себе, им тяжело ужиться на любой позиции, кроме первой. Мы же, помня об этом, изначально продумали этапы таким образом, чтобы отыскать людей, одновременно способных и руководить, и подчиняться. Единственная проблема, которую мы предвидим в будущем, — звездная болезнь кандидатов. Но мы уже приняли меры предосторожности, полностью исключив персональный пиар нанятых нами людей. Да, огонь и воду они прошли, но не факт, что преодолеют медные трубы. Только через полгода мы планируем проинформировать общественность о том, как они справляются с работой. К моменту запуска нового конкурса, когда будут видны конкретные результаты, мы расскажем о наших героях.

Конечно, наш метод решения кадровой проблемы не лишен издержек. Но по большому счету все они сводятся к серьезным финансовым и временным затратам. Проект длился около 3,5 месяца и обошелся нам более чем в $1 млн. Причем в эту сумму я не включаю высокую стоимость рабочего времени топ-менеджеров компании. Однако в ситуации катастрофической нехватки кадров, считаю, это разумная плата за действительно лучших людей.

Максим Привезенцев
председатель правления Mirax Group
Аналитический еженедельник 2 (92) 28 января 2008





Цитата:
Ответом может быть один ответ: "на безрыбье и щука карась". В условиях дефицита кадров приходится брать и товар не первой свежести, все лучше чем полный брак.

Мы бодаемся бестолково... я вам про Фому Вы мне про Ерему и точка
А Вы проверяли товар то? Нюхали?
Понимаете что бы сказать что эта рыба - карась(щука) надо на нее глянуть...

Понимаете когда я исчу: такой же - халат но только с перламутровыми пуговицами, я этот халат беру в руки и верчу его туда сюда. Бегаю по магазинам...
А вот что бы кто то что то вертел на рынке труда не видно!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 16.02.08 17:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Мы бодаемся бестолково..."
Угу... просто зайдите на топик и прочитайте мнение человека, который живьем с проблемой сталкивался, а не судит из материалов прессы:
[...]

Ну а остальной ваш текст, из серии просто пословоблудить

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 16.02.08 17:29 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
...
...рассказал Сергей Борисов, президент «Опоры России». Он напомнил результаты опроса 5900 российских предпринимателей, проведенного «Опорой» и ВЦИОМ в 2006 г. Одной из главных причин, по которой не выживают начинающие предприятия, больше половины опрошенных назвали низкую квалификацию и нехватку знаний.

Тезис о необходимости знаний вызвал бурную реакцию со стороны президента Mirax Group Сергея Полонского. «Много ли вы знали об авиакомпаниях, когда начинали Virgin?» — спросил он у Брэнсона. Брэнсон покачал головой. «Много ли вы знали о пиве, когда создавали пивоварню?» — спросил он у Олега Тинькова. «До сих пор всего не знаю», — улыбнулся Тиньков. «Вот и я по образованию не строитель!» — воскликнул Полонский.


Вдедомости № 19 от 04/02/2008
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 16.02.08 17:45 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Александр, Вы меня пугаете.
Ухожу по Вашей ссылке и вижу:

чел 1: нет?!
чел 2: да, сочувствую... [понимаю]
чел 1: эх...
чел 2: ну... Вы попробуйте... дать объявление...

уж не это ли:
Цитата:
из серии просто пословоблудить


А разобраться слабо?
Голову подключить, поработать не множко?
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 16.02.08 19:04 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
прочитайте мнение человека, который живьем с проблемой сталкивался,


а я, типа, виртуально :lol:
Вернуться к началу
 
 
cruiser
 
СообщениеДобавлено: 22.02.08 06:19 

Зарегистрирован: 26.12.07 07:22
Сообщения: 21
Есть, блин, голод... сам столкнулся. В силу непреодолимых обстоятельств вынужден (или просто оооочень хочется) уйти из крупного холдинга, в котором проработал уже 10 лет. Пока трудился, смотрел на партнеров, часто просто фигел от непрофессиональности их действий. Разговаривал с ними, все время слышал одно - блин, топов не хватает, специалистов нет, ищем все время, деньги готовы платить немалые.
Начал рассматривать их пожелания. У всех одно желание - рассмотреть-расчитать возможности организации, увеличить обороты, снизить издержки, тд, тп, ..... прям книжки по менеджменту можно писать. Причем все это в кратчайшие сроки, ну, к примеру в течении года. Начинаю сообщать свои пожелания для этого: нужна полная информация о бизнесе, включая все его структуры. Ой... да ты чо... а вдруг ты засланый. не... мы этого не дадим. Я говорю, что мне для изменений потребуется прямое руководство и возможность принятия решений. Ой... ты чо... ты руководи через дядю Федю, все к нему привыкли. Я, ест-но, в обратную сообщаю, что ничего делать не могу. Смотрят на меня круглыми глазами. Не понимают. Оказывается у них через это прошли 5 менеджеров, ничего в поставленный срок не добились, вот они их и меняют постоянно.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.02.08 12:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А разобраться слабо?
Голову подключить, поработать не множко?"
Цербер! Это не моя проблема и забота, чтоб я человеку рассказывал, как ему жить и учил жизни. Просто это реальный человек столкнувшийся с проблемой отсутствия на рынке труда хороших специалистов и помочь ему может только хорошо организованый поиск, а не куча словоблудия, кое вы ему на топике вылили.

"а я, типа, виртуально"
Судя по тому, что вы:
1. ни разу не пробовали искать специалиста
2. оперируете виртуальными вырезками из различных источников
то можно утверждать, что виртуально.

Крайзер!
Голод действительно есть :)
Впрочем, весьма часто имеется в наличии и обратная сторона монеты - отсутствие толкового управления.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023