Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 20:53 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
"Андрей Серов «Без лоха и жизнь плоха. Откровения российских консультантов»"
А это вы к чему? Для начала попробуйте стать бизнес консультанотом и посичтайте сколько лохов вам удасться развести.


Так просто, эта цитата ассоциируется с некоторыми аспектами нашего разговора, в т.ч. про съем денег с рынка...
Никто и ничто не имелось ввиду, а каждый думает(вкладывает смысл) в меру своей испорченности.

Что касается консалтинга... в том виде как он представлен в основной массе участников - не интересен - в силу моих личных качеств и компетенций. А где то и приоритетов...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 20:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"И шо Вы так разнервничались?"
Вооще то я не нервничал, а просто констатировал факт, что мне глубоко пофиг ваш проф уровень.

"Чисто, так, поржать..."
Дык для поржать мне и нашей милой беседы хватает.

"но уже определили что я дилетант, - снимаю шляпу..."
Странно.... по моему ваш проф уровень я ни разу не определял, более того констатировал факт, что мне нет ни смысла ни желания его определять. Наверное вы имели ввиду констатацию мной другого факта, что в процссе общения вы имеете привычку плавать мыслию от темы к теме не придерживаясь изначальной темы беседы. НО по моему, это не касается вашего уровня проф-ма, хотя наше КА вас скорее всего отмело бы сходу ибо логика мышления и навыки по сосредоточению мысли на существе решаемой проблемы оцениваются им в первую очередь еще до определения проф уровня.

"читайте выше(ранее) - ответ был дан и не меньшим количеством раз чем сказана моя фраза, смотрите в корень..."
Есть два варианта: или я не дорос до вашего уровня изложения мысли или вы не не смогли сформулировать ответа до понятного мне уровня. Посему давайте, для особо бестолковых вы сформулируете этот ответ четко, коротко, без отплытий мысли в сторону, ну так чтоб даже мне понятно стало. А я в свою очередь попробую сформулировать вопрос четко:
Какие на сегодня существуют способы определить, что данный человек имеет возможность решать определенный (как правило достаточно широкий) круг некоторых задач?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 20:56 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
И задумчиво проследил за невесть откуда появившимся на стене тараканом — заведение претендовало как минимум на три звезды, и тараканы могли здесь присутствовать разве что в виде экзотической закуски.


жизненно... знаете ли ...
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 20:59 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
хотя наше КА вас скорее всего отмело бы сходу ибо логика мышления и навыки по сосредоточению мысли на существе решаемой проблемы оцениваются им в первую очередь еще до определения проф уровня.


вот видете, значит уже определили мою компетентность пусть и косвенно...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 21:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Так просто, эта цитата ассоциируется с некоторыми аспектами нашего разговора, в т.ч. про съем денег с рынка..."
Странно... я всегда предполагал, что при обсуждении некоторой конкретной темы, предполагается приводить аргументы и обоснования по теме общения. Отклонения и сторонние ассоциации уводят парсобрания в сторону.

"Что касается консалтинга... в том виде как он представлен в основной массе участников - не интересен - в силу моих личных качеств и компетенций. А где то и приоритетов..."
Хм... во первых, насколько у вас большая выборка представленности массы участников? во вторых насколько вы вооще владеете этим вопросом? Ну и в третьих, вам не кажется, что рынку консалтинга глубоко пофиг ваши личные качества и компетенции? И ежели вы по каким либо причинам (хоть моральным, хоть религиозным, хоть полическим) не можете, что либо сделать, то как вы можете рассуждать об этом сделать, владея информацией из сомнительных источников?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 21:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"вот видете, значит уже определили мою компетентность пусть и косвенно..."
По моему, я уже упоминал, что КА определяет не токемо компетенцию в рамках проф навыков, но и оценивает психологически моральные качества кандидата. И если возникает предположение, что данный кандидат по каким либо причинам (даже удаленным от его проф. уровня) не соответствует желаниям заказчика, то он отметается (согласитесь, если заказчик платит деньги, то он имеет право получить абсолютно качественный продукт без каких либо недостатков)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 21:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"жизненно... знаете ли ..."
Хм.... кому как, я стараюсь воздерживаться от посещения такого рода заведений.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 21:13 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
"давеча искал одну весчицу, в природе она существует причем во множестве различных вариантов..."
Я так понял, что у вас на рынке на данную весчицу существует голод?

да! голод! но это голод данной лужи/лужайки, выйдете из нее(протяните руку) и голода как не бывало...
(об сём я говорил ранее)

Цитата:
Тем более, что сегодня при любых раскладах можно найти то, что нужно

это было возможно всегда
....четко знаю что любая проблема имеет решение...
можно найти? да можно, но завтра, а мне нужно сегодня...
пространство и время - помните? Вы о нем говорили...

выбор(выход) есть всегда, но не всякий нас устроит
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 21:19 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
"Что касается консалтинга... в том виде как он представлен в основной массе участников - не интересен - в силу моих личных качеств и компетенций. А где то и приоритетов..."
Хм... во первых, насколько у вас большая выборка представленности массы участников? во вторых насколько вы вооще владеете этим вопросом? Ну и в третьих, вам не кажется, что рынку консалтинга глубоко пофиг ваши личные качества и компетенции? И ежели вы по каким либо причинам (хоть моральным, хоть религиозным, хоть полическим) не можете, что либо сделать, то как вы можете рассуждать об этом сделать, владея информацией из сомнительных источников?


вы о чем? хотите говорить об этом?
вы предложили - я отказался - чего же боле?
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 03.01.08 21:24 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
"вот видете, значит уже определили мою компетентность пусть и косвенно..."
По моему, я уже упоминал, что КА определяет не токемо компетенцию в рамках проф навыков, но и оценивает психологически моральные качества кандидата. И если возникает предположение, что данный кандидат по каким либо причинам (даже удаленным от его проф. уровня) не соответствует желаниям заказчика, то он отметается (согласитесь, если заказчик платит деньги, то он имеет право получить абсолютно качественный продукт без каких либо недостатков)


о чем разговор?
я восхитился вашим профессионализмом, вашей оценкой...
вы стали отнекиваться мол нет вы мне на... не нужны вас оценивать,
и начали... аргументировать оценку.... ?
а надо то сказать оценка сделана на основании того то и того то... и усе...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023