Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
cerberus
  В каком месте кадровый голод, покажите мне
СообщениеДобавлено: 30.09.07 22:20 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
В каком месте кадровый голод, покажите мне

Дело вот в чем:
наблюдения

август 2006 размещается резюме в интернете, порядка 30-40 штук (постоянно обновляется и т.п.)
сами мы Ржевские Тверской области поиск велся Тверская и Московские области,
специализация: организационное развитие производства, аналитика, планирование, экономика и т.п. (элементы управленческой деятельности)

за все время по 1 октября 2007:
общее количество контактов ~15-17 (в основном мусор типа менеджера по продажам = коммивояжора)
из них дельных вариантов 6
реальных собеседований 4 (все собеседования в достаточно крупных и эффективных компаниях, в одной из них сейчас и работаю (3 в Твери, 1 в Москве)
Вот и вся статистика за год с небольшим.


в прессе делается крик: нам нужны кадры!!! у нас голод!!!, но при голоде вы будете кидаться и на крошку хлеба т.е. даже на посредственный персонал,
А по факту люди достаточно компетентные, специалисты, не могут найти работу - их даже не рассматривают, нет контактов (звонков, писем)
По интернету знаю, что очень многие говорят о том же.
В частности специалисты энергетики и мн. др.


Вот у меня и вопросы:
В каком месте голод то?
Такая статистика это норма или как?

Форумчане поделитесь своим опытом.

А может сюда представители работодателей заглядывают? Тогда смогут прокомментировать ситуацию. Если потребуется предоставлю ссылку на резюме, для компетентной критики, скажете почему отсееваете и на каком этапе...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.10.07 11:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Кадровый голод действительно имеет место быть, но это не тот голод, когда на крошки кидаются. Это голод гурмана, которому мясо по французски уже не лезет и хоцца чего нибудь такого .....

В общем, фирмы действительно ищут хороших специалистов, тратят весьма серьезные деньги на КА и испытывают чуство кадровой недостаточности. А с и-нет статитсикой все правильно ибо если к вам пришло немерено полуспамовых предложений, то и нап объявление фирмы приходит столько же желающих нифига не делать и деньги получать. И дабы не морочить себе голову с долгим и мучительным отсеиванием ненужных кадров, конторы не сильно налегают на и-нет ресмурсы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 05.10.07 22:24 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Это тогда не голод...
По-моему, вещи все-таки нужно называть своими именами, так и вешали бы лозунги: ищем таланты,
лучших из лучших и т.п.

________________________________________
Известно:
Человек не делает ничего, не делая это одновременно для удовлетворения какой либо из своих
потребностей

Вот и я не исключение и беда моя вот в чем:
есть желание работать, хочется решать сложные задачи, но негде! Нет работы! - не могу найти
применения себе, не могу «загрузиться на полную», а хочу, реально хочу...
вывод:
безработица у нас в стране :) , дефицит работодателей :D , ну, в смысле, без работы, конечно не сижу,
но вот что бы красную икру на черную променять, ну, типа, еще больше и интереснее работать... :lol:
... это проблема ... м-да ... :?
И ведь не один я такой (лично знаком со многими и на разных уровнях: от рабочего до менеджеров), о
чем и пытаюсь сказать, парадокс значит обозначить...
Конечно, знаю еще больше людей таких, как Вы сказали: «что бы такое делать, чтобы ничего не
делать», но вопрос не о них, а о тех, кто хочет и умеет работать ...

Ищешь, а «телодвижений» от работодателей не видно никаких ... голод получается чисто показной...
Они новых специалистов «открывают»? Или пользуются «выращенными» в 80-90ые? Если
пользуются «выращенными», тогда не мудрено что - дефицит — ресурс, то ограниченный и не
возобновляемый. А если открывают, тогда просто необходимо искать людей с потенциалом и готовить
их.
Это как в начале рабочей карьеры: место не дают, требуя опыта, а опыт можно получить только на
данном месте. Но кто-то все равно должен стать первым, если ему действительно нужны работники, и
тогда он среди них выберет потенциально самых лучших.
O росте внутри компаний объяснять не надо. Мне интересен вопрос, когда внутри рост не
возможен,

может, не там ищу?

Парадокс в том, что одновременно вижу огромное поле для деятельности, вокруг огромное число
потрясающе неэффективных предприятий. Но видимо в большинстве из них «удобней рыбку ловить в
мутной воде»- это наверно 80%, 3-7% - это элита, где все достаточно эффективно, где уже «смакуют»
(но мы то знаем: нет предела совершенству), и есть 13-17%, которые либо стартуют, либо из «совка»
выходят на эффектив.
Вот эти 20%, думаю, должны формировать команды из людей со схожими принципами, но
компетентными в различных сферах и дополняющих друг друга личными качествами.
Boт эти 20% есть цель, внимание которых нужно (=хочу) привлечь,
но как?

На оставшиеся 80% можно идти, если только генеральным, иначе проблем не решить, но сам для этого
сегодня не готов, нужно некоторые компетенции получить...

Собсно уже нахожусь на одном из этой 20-тки, а может и 5-ки (только ветвь региональная), но внутри мне не продвинуться, а позиция не устраивает, слишком легко - загрузка повремени высокая (хотя и не 100%), но вот задачи легки (или скорее редки) хоть и интересны. Нет провязки: идея-реализация (реализовать - так как задумал (разработал) не могу, этот процесс мне «неподвластен».) Масштаб не тот, а темп слабоват.

Инструменты поисков:
Почему и-нет - это не серьезно?
Для меня это единственный инструмент поисков без отрыва от производства. Обзвон, объезд требует
времени в течении рабочего дня (не знаю кто как, а я работаю), а письмо, резюме, поиски и т.п. в и-
нете, можно вести ночью, адресат увидит, когда ему нужно,
чем газета отличается от инета? - функционально, думаю, ничем
кадровые агентства тоже ведут поиски через СМИ (в т.ч. и-нет) , хотя элитные может и исключение

К Вами сказанному:
Не важно через кого они ищут, важно, что где-то должно быть поле, с которого они собирают урожай, а КА - это когда самому пахать уже не хочется - и ты нанимаешь комбайнера
Или они ищут «через знакомых», «в своем кругу» - тогда как попасть в «круг знакомых»? Как войти «в свой круг»? Он же как-то подпитывается?
и как же принципы конкуренции в этом кругу что Сидоров рекомендует конкуренту Иванову взять Петрова, ну очень хорошего сотрудника? Абсурд получается...
(идеальные условия опускаем, это когда: каждая компания провожая сотрудника, говорит: расти сынок, ты же перерос наш дом Хотя верю, есть и такие (может 0,01 %))

Что-то тут не так...
Ну, а отделять зерна от плевел - это и есть работа кадровиков, разве не так?
А вот на этом поле - «КА и прочие HRы» - меня смущает риск быть не понятым, как красиво написать, что ты «технарь», если ты не продавец, не рекламист-креативщик (у них суть - «грамотно» общаться с потребителем, детать красивую обертку), я же этого не умею и признаю это. И степень управляемости играет роль: насколько хорошо кадровик понял задачу работодателя, насколько он профессионален, какое у него «чутье», как «личное» смешивает с делом. Хотя конечно агентства «с историей» должны минимизировать такие проблемы.

Как донести, что готов развиваться?
Вот не владею, я иностранным языком, но выучить готов. На сегодня нет у меня материальной
возможности оплачивать инструктора, и пока нет условий и для самостоятельного изучения. Но как
только.... готов все свободное время штудировать, особенно в конкретных жестких условиях. Да - не
владею им, и не сразу овладею, но через полгода при хорошем инструкторе думаю уже понимать.
читать, изъясняться смогу, а может и быстрее.
Есть желание, думаю, это и есть главное.


Говорят, нужно нанимать не умных людей, а мотивированных. А Вы как считаете?

Что Вы посоветуете? Как следует действовать? Как показать потенциал, когда он никого не интересует?

Мой интерес: это сокращение издержек, повышение эффективности, управление...
С уважением,
А.А.

p.s.
О возможностях.
Мало хотеть сделать и т.п. нужно иметь для этого возможность и не столько внутреннюю, сколько
внешнюю
Например: Ваше сообщение я видел в понедельник, загорелся желанием дать ответ. Вечерком,
набросал настоящий текст и ... размещу где-то в пятницу вечером или субботу.
В будни интернет у меня однобокий смотреть могу, писать - нет, поэтому отвечаю только раз в
неделю по субботам - воскресеньям, вот как «кривая вывозит»... конечно, есть другие варианты, но
они в данных условиях не приемлемы, не стоят потерь на их реализацию.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 05.10.07 23:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Цербер! Ваша первая проблема в обилии словоблудия. Выражайте мысль четко и коротко (это нравится и юзерам АУП и будущим работодателям). Никто не хочет быть психотерапевтом и разбираться в полете мысли, все хочуть с вашей помощью решать свои проблемы, вот и покажите, что вы эти проблемы решаете быстро, четко и без лишних слов.

Насчет голода, то голод голоду рознь и всепоглающий голод и голод на предметы роскоши, все это голод, но он по разному проявляется (в первом случае берут все, что ни попадя, во втором только роскошь)

"беда моя вот в чем..." И вправду в чем?
"хочется решать сложные задачи, но негде" ха-ха- три раза, прочитайте свою же версию: "Человек не делает ничего, не делая это одновременно для удовлетворения какой либо из своих
потребностей" Как вы думаете, сколько народу на земле имеет потребность решать задачи? Ответте сами и будете знать ответ на эту диллему.

"а хочу, реально хочу" Хм... А вы не задумывались, кому нфиг ваше хочу нужно? Сосредоточтесь на том, что хочуть потенциальные работодатели. ТОгда проблема с безработицей решается автоматом (проверено на живых людях)

"о чем и пытаюсь сказать, парадокс значит обозначить..."
Дык парадокса тут особо нету. Однозначно, что работники нафыиг никому не нужны (брешу, есть такая группа полусоветских организаций, в коих работа никого не интересует, там главное процесс работы). А в большинстве случаев, работодатель хочет не работников, а решения определенных задач, в то же время, работник хочет работать, а не решать задачи работодателя (опять же проверена на нашем КА)

"Ищешь, а «телодвижений» от работодателей не видно никаких"
Погодите... Вы ищете, а они двигаться должны?

"Они новых специалистов «открывают»? Или пользуются «выращенными» в 80-90ые?"
Хм... тут, кто во что гаразд. Одни с горя сами растят (правда выбирают оных ужо у себя в конторе - дешевше растить), другие ищут взрощенных (по секрету скажу, что 80-90-е особым спросом не пользуются, а вот 50-70-ть работодатели в очередь встают. Старая школа, однако.....)

"место не дают, требуя опыта, а опыт можно получить только на
данном месте"
Это как в семье, всегда можно найти компромисс... Но мой личный опыт, показывает, что юные дарования компромисс искать не собираются (им сразу мильен баксей и никаких гвоздей)

"может, не там ищу?"
Я более склоняюсь к версии, что не так ищите :)

"Boт эти 20% есть цель, внимание которых нужно (=хочу) привлечь,
но как?"
Как, как? Очень просто .... покажите, какие проблемы есть, как вы их решите и как конторе хорошо станет опосля решения. И всех делов то.

"Почему и-нет - это не серьезно?"
Хм... а как иного лично вы знаете предприятий, соробственники коих шуршат по сети в поиске решения проблем? Если знаете достаточно много, то связывайтесь с ними по и-нету и проблема решена, но чейто мне подсказывает, что лицу принимающих решения в сети не так уж много (а ежели они там и шорхаются, то точно не в поисках работников)

"Или они ищут «через знакомых», «в своем кругу»"
Хммм.... По мои м наблюдениям, это ужо пройденный эхтап. Более того, после того как нагрелись на своих кругах, то теперь шохаются от них, как черт от ладана.

"Вот не владею, я иностранным языком, но выучить готов"
Ну а я не владею и учить не собираюсь. Хотя владение оным играет весьма полезную роль (лично знаю работодателей для коих этот условие ставилось во главу угла), но в то же время знаю, что владение и готовность владеть не есть основополающими ибо (повторюсь и вас повторю) работодатель берет не владение, а решение своих потребностей, а там владение языками на фиг зна каком месте.

"Есть желание, думаю, это и есть главное"
Не главное. Ваше желание пофиг всем кроме вас. А народ больше интересует свое желание и как вы в него вписываетесь.

"Говорят, нужно нанимать не умных людей, а мотивированных. А Вы как считаете?"
А гогворят, что кур доят. А вы как считаете? Думаю что вы уже поняли, что наниамют не умных, не мотивированных, а тех кто удовлетворяет конкретную потребность предприятия. А все остальное от лукавых кадровиков.

"Что Вы посоветуете? Как следует действовать? Как показать потенциал, когда он никого не интересует?"
Ну вот сами догнадались :) Кому ваш потенциал нафиг нужен? Значит и не показывайте его. ПОказывайте, как вы будете решать конкретные потребности предприятия кое хочете охмурить на предоставление вам работы.

"Мало хотеть сделать и т.п. нужно иметь для этого возможность"
Нужно создать для этого возможность иначе есть шанс потеряться во времени и пространстве.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 06.10.07 11:06 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Так вот Вас, прошу пояснить мне чего хочет работодатель
И как обратить его внимание на себя

Точно и думаю, реалистично, знаю что могу и как это сделаю, и знаю насколько совпадет решение задачи и ее релизация. А что нужно им?

Конечно, хочу решить свои проблему, но совершенно откровенно говорю что сегодня ищу работу не из-за денег (что за заблуждение такое!!! проблему денег для себя на данном этапе решил), мне просто скучно! говорю же, темп не мой... если что деньги потом придут, сами.
А то что сложно (много желающих), так не кто и не говорил что это легко: мне совет нужен как повысить эффективность поисков.

Насчет телодвижений они вопиют о голоде и при этом не должны двигаться? думаю, заблуждаетесь...

Из старой школы есть отличные специалисты, но мой опыт работы опять говорит что многие из них "тормозят" они делают работу не осозновая процесс, просто потому что так всегда делали - чисто ИМХО
сейчас сужу по начальникам, замам директоров и директорам, а не станочникам. Из опыта... так... общая численность около 30-40 человек, из них 3 начетных кто был "в теме" и реально работал! возможно кого упускаю, но порядок цифр ясен.

Компромисс я и хочу найти, прошу совета, а вы накидываетесь. Дельный совет..., компетентный дайте пожайлуста...

Вот следующее "про как" это хорошо, это из без Вас знал, только вот не знаю как узнать о проблемах компании, когда внутренняя ее информация закрыта?
И решение - оно рождается в данных кокретных условиях, хотя если полномочия позволяют "прогнуть мир под себя", то решение, чисто, за компетенциями данного человека.
Внутри "совка" такой маневр уже проводил: вот как действовал - нашел проблему заявил что могу ее решить, пояснил как буду решать, сказал "скока лексусов в итоге получиться" на что сказано было мы до этого еще не доросли (инвестиций не требовал)
короче ушел оттуда, и не жалуюсь - работу нашел, но не так быстро как хотелось бы.

По существу подскажите пожайлуста:
как узнать о проблемах компании из внешних источников? Только прошу не надо: как как да просто берешь и узнаешь. По существу вопроса, пожалуйста.

Ваш комментарий "про круг знакомых" радует, действительно полезная информация.


Так далее
Вообщето приводя пример с инязом хотел пояснить суть: готов развиваться, гибок в знаниях и например в Гугле, как раз это главный критерий при найме программеров, нет смысла знать язык программирования, важно уметь быстро освоить новый, когда это потребуется ...
Извините , раз неясно выразился, на будущее учту.

Хорошо хоть с потенциалом определились, он ни кому не нужен -понятно.
Но вопрос по тому как выяснить проблему работодателя что бы потом предложить ее решение адресую Вам - прошу пояснить (и без этого .. без гнева, а компетентно, тактично... вы же профессионал)
как выяснить проблему компании?


С уважением,
А.А.

p.s.
В Ваших речах мне высокомерность, гневность, показалась?, или это имело место быть? Советы какие то неопределенные: как-как да просто!
Если этого в ваших выражениях зашито не было, тогда приношу извинения, искренние

p.p.s.
в верхней части сообщения возможна некоторая вспыльчивость в условиях дедлайна не успеваю сделать коррекцию, приношу извинения если она там обнаружиться.

Прошу дать профессиональный совет Вы имели неосторожность обмолвиться что связаны с КА, значит компетентны в данном вопросе.
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 06.10.07 11:08 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
"""Как вы думаете, сколько народу на земле имеет потребность решать задачи? Ответте сами и будете знать ответ на эту дилемму."""

А реально сколько?
Если учесть, что большинство просто хочет денег, то значит меньшинство?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.10.07 13:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Так вот Вас, прошу пояснить мне чего хочет работодатель
И как обратить его внимание на себя"
Хм... вопрос весьма творческий, скоко работодателей примерно столько же и его хочу. Для глубокого освоения данного вопроса весьма рекомендую почитать литературу по скоростному охмурению женщин (алгоритм примерно одинаков)

"А то что сложно (много желающих), так не кто и не говорил что это легко: мне совет нужен как повысить эффективность поисков"
Хм... очень просто:
1. НЕ искать везде. Сначала определитесь где именно хотите работать (по аналогии с женщинами, не ищите всех а выберите ту коя удовлетворяет ваш эстетический вкус)
2. Сосредоточтесь на решении проблем данной конторы и предложите решение. Эф-ть гарантирована и проверена на живых работодателях.

"Насчет телодвижений они вопиют о голоде и при этом не должны двигаться? думаю, заблуждаетесь..."
Да нет, просто голод разный бывает. Одним бриллианты маленькие, други бощ не наваристый .... В общем все как в жизни.

"Из старой школы есть отличные специалисты..."
Тут зависит от профиля специалиста. Да в роли менеджера проекта старые спецы тормозят, но если речь идет, скажем, про написание проекта, то молодежь как правило пасет задних.

"Компромисс я и хочу найти, прошу совета, а вы накидываетесь"
Я не накидываюсь, я факты констатирую. Молодежь, коя нифига не умеет и нифига не знает, но при собеседовнии раскатывает губу, так будто профи фиг зна какого масштаба, таких видел немеряно (точно больше половины от всей модежи, что ищет работу). Отсель и категоричность суждений. А компромисс предполагает идти на уступки тобишь на первых порах предлагать решение проблепм работодателя за меньшую по рынку плату.

"как узнать о проблемах компании, когда внутренняя ее информация закрыта?"
Ну вариаций на эту тему дофига и трошки. В этом деле главное творческий подход и решение проблеммы во многом зависит от того на какую должность вы претендуете. Когда мне надоело быть маркетологом в одной конторе и потянуло стать консультантом по маркетингу, то я сначала выбрал жертву, потом приперся к ней с конкретной проблеммой своей конторы и в процессе обсуждения проблеммы выяснил чего консультирующей конторе не хватает для счастливого решения моей проблемы. Дальше осталось предложить, как решить это не хватает.

"то решение, чисто, за компетенциями данного человека"
Хм... по моему глубокому ИМХО, компетенция это то что надо брать силой иначе дожидаться пока это дадут можно всю оставшуюся жизнь.

"как узнать о проблемах компании из внешних источников?"
Из внешних источников скорее всего не выйдет. Смотрите, как это делать в словоблудии малость выше.

"В Ваших речах мне высокомерность, гневность, показалась?"
Хм... наверное возрастное, с возрастом появляется менторский тон практически у всего населения, у вас тож появится, так что прошу не судить строго (все там будем).

"Советы какие то неопределенные: как-как да просто"
Во первых оно действительно просто, а во вторых конкретный совет можно подгонять под конкретную ситуацию. Во всех остальных случаях советы будут неопределенные ибо жизнь многолика и многообразна и конкретика одного случая фиг вам (индейская хижина такая) сработает в другом случае.

"А реально сколько? Если учесть, что большинство просто хочет денег, то значит меньшинство?"
А реально "хочу денег" тоже проблема, кою надо решать. Отсель следует, что проблемы решает 100 % человечества.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 06.10.07 21:39 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Советы не искать везде, тоже знакомы, соблюдать сложно...

потому пытаюсь сконцентрироваться на том чем заниматься: повышать эффективность, конкретнее - использование производственных мощностей
(но опыт и интересы мои широки, в этом вижу свои плюсы - гибкость (минусов тоже хватает))
в процессе поисков "тешу себя мыслию", что важны качественная организация и управление, как универсальные навыки, а индустрия это вторично (индустрию нужно знать, но уже не досконально).
похоже заблуждаюсь... или этим отпугиваю народ (в тех редких случаях когда беседуем)...

Бомбить одного-двух работодателей считаю не эффективным, а так вроде не растекаюсь в поисках хотя "индустрий не разбираю".Или и так не стоит?
Узнать внутреннюю проблему, извне не представляется возможным (точней возможно все, но как - еще пока не знаю)
А говорить о проблемах с незнакомым дядей никто не будет.

Придти и сказать: могу решить ваши проблемы - это самый "смак", в надежности даже не сомневаюсь...
...конкретных проблем "клиента" не знаю, и как их вычислить - может какие то примеры есть схожих обстоятельств? или как бы вы поступили, это может дать пищу для размышлений...

или остается как в рекламе: у вас проблемы? мы поможем вам!
(и проблемы не конкретны и чем поможем еще не знаем, или: вас не устраивает рентабельность? поправим!, а насколько и когда - неважно), но хочется по существу разговаривать.
Эх ... Дилеммы...дилеммы...
Мотив поведения (по себе): не люблю, когда навязывают услугу, но желаю чтоб когда потребуется весь нужный спектр "возникал из под земли"
Если сказали нет - значит не нужно, зачем докучать?
Не желаю приукрашивать, хочу быть честен,
похоже это мешает...
Спасибо за инфу! сёдня весь день размышлял...

С уважением,
А.А.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.10.07 15:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"индустрия это вторично"
Абсолютно с вами согласен. Главное собственный алгоритм решения прноблем, а его можно накручивать на любую индустрию. Беда в том, что работодатели этого не знают, посему не надо этого демонтсрировать демонстрационно. Попробуйте завуалировать эту мысль.

"Бомбить одного-двух работодателей считаю не эффективным"
Хм... ну тут мы придерживаемся разных мнений, лично я считаю, что стоить выбрать одного наиболее понравившегося и довести дело до победного конца.

"А говорить о проблемах с незнакомым дядей никто не будет"
Ну это дело зависит от навыков общения. Мой скромный опыт показывает, что поговорить о своих проблеммах любят все, не все любят слушать про чужие проблеммы.

"или как бы вы поступили, это может дать пищу для размышлений"
Ну я уж писал, я приперся к будущему работодателю под видом клиента и в процессе общения вытянул нужную инфу. Оставалось прийти второй раз с кокретными предложениями по решению проблем (вот я и приперся, уже 10 лет консультантом работаю). В другом случае для одного клиента приперлись под видом журналистов журнала "Солнечный путь" (или уж фиг помню, как журнал обозвали) и под видом написания обзорной статьи о проблемах отрасли вытянули нужную инфу. В общем вариантов немеряно, а готовые варианты зависят исключительно от ваших возможностей общения.

"или остается как в рекламе: у вас проблемы? мы поможем вам!"
А вот этот вариант скорее всего фиг сработает. Не верить наш народ рекламным заморочкам.

"Если сказали нет - значит не нужно, зачем докучать?"
Аналогично, посему необходимо делаить по методу крестного папы, тобишь так, чтоб низззя было отказаться.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.10.07 22:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
cerberus
Земеля, можно коротко - без блуда?..
В чем траблы?
С кадрами в Твери проблема.
Также как и с работодателями.
При виде Вас не пищщат от радости, т.к. Вы из Ржева, а не из Твери.

Нужно многое, но что умееете Вы?..

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023