Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kanton
 
СообщениеДобавлено: 11.06.08 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
I Can Help писал(а):
Подытожим: нужна система управления, при которой руководитель имеет четкую картину происходящего и исполнение его поручений. Но при этом должен сохраняться диалог между руководителем и исполнителем.

Это и называется контроль.

Руководитель должен контролировать ТОЛЬКО то что должен, и заниматься ТОЛЬКО тем чем он должен заниматься.

Кстати, где работаете, коллега? ))

Пока фрилансером, выполняю заказы знакомых бизнесменов.

Как раз сейчас консультирую малую компанию, разрабатыващую системы искусственного интеллекта. Сотрудники по духу своему - ученые-исследователи, ими так просто не покомандуешь, но в массовые продажи рано или поздно идти придется. Как с этим быть? В связи с этим мы и разрабатывали долгосрочную стратегию компании. Четкость картины, видимой руководителем - это один из важнейших этапов развития компании, на котором зафиксирваны сделанные на предыдущих этапах открытия. Но должны быть и следующие этапы, на которых более приветстуется новизна, а не четкость, неожиданность, а не соответствие известному... Руководитель как будто встряхивает компанию, и смотрит - что же нового интересного в ней появилось? Компания должна обязательно развиваться, проходить через циклы неопределенности и обновления.

Кто-то может пожаловаться, что у них и так много неопределенности в жизни, и что хотелось бы спокойствия и четкого взгляда на мир. На мой взгляд, это означает одно: руководителю нужен отпуск! Пусть сходит в отпуск, потому что бизнес не делается спокойными людьми!.. Решение состоит не в отказе от нечеткости, неопределенности, а от перехода от неуправляемой неопределенности к управляемой. Четкость - это иллюзия. Если перед руководителем четкая картина находится слишком долгое время - это скорее всего означает что он перестал развиваться и уже начал проигрывать в бизнесе! В компании важно наладить не четкую картинку, а цикл саморазвития. И чтобы выиграть - нужно грести, а не любоваться окрестностями..

Что-то вроде таких лекций я и читаю своим клиентам :)
Вернуться к началу
 
 
I Can Help
 
СообщениеДобавлено: 11.06.08 18:40 

Зарегистрирован: 06.06.08 17:11
Сообщения: 10
Kanton писал(а):
Пока фрилансером, выполняю заказы знакомых бизнесменов.

Как раз сейчас консультирую малую компанию, разрабатыващую системы искусственного интеллекта. Сотрудники по духу своему - ученые-исследователи, ими так просто не покомандуешь, но в массовые продажи рано или поздно идти придется. Как с этим быть? В связи с этим мы и разрабатывали долгосрочную стратегию компании. Четкость картины, видимой руководителем - это один из важнейших этапов развития компании, на котором зафиксирваны сделанные на предыдущих этапах открытия. Но должны быть и следующие этапы, на которых более приветстуется новизна, а не четкость, неожиданность, а не соответствие известному... Руководитель как будто встряхивает компанию, и смотрит - что же нового интересного в ней появилось? Компания должна обязательно развиваться, проходить через циклы неопределенности и обновления.

Кто-то может пожаловаться, что у них и так много неопределенности в жизни, и что хотелось бы спокойствия и четкого взгляда на мир. На мой взгляд, это означает одно: руководителю нужен отпуск! Пусть сходит в отпуск, потому что бизнес не делается спокойными людьми!.. Решение состоит не в отказе от нечеткости, неопределенности, а от перехода от неуправляемой неопределенности к управляемой. Четкость - это иллюзия. Если перед руководителем четкая картина находится слишком долгое время - это скорее всего означает что он перестал развиваться и уже начал проигрывать в бизнесе! В компании важно наладить не четкую картинку, а цикл саморазвития. И чтобы выиграть - нужно грести, а не любоваться окрестностями..

Что-то вроде таких лекций я и читаю своим клиентам :)


Советую зайти на наш сайт [...]

У компании есть клиент "Форема Кухни" (на сайте есть ссылка)
Они увеличили валовый доход в 12 раз за 4 года, и не собираются сбавлять темп. Это было достигнуто за счет построения четкой и прозрачной организации. Владелец компании перед обращением в консалтинговую компанию BusinessForward был в апатии к своему бизнесу, и уехать на две недели означало по приезде вытягивать компанию из кризиса.
Сейчас он появляется в компании тогда когда хочет, и у него возродился интерес к бизнесу.

Вот один из тех результатов которых мы достигли.
Мы внедряем четкую технологию и модельные программы которые дают увеличение дохода от 4раз в год в 97,5% случаев.

Но речь идет не о том чтобы превратить компанию в бездушный конвейер. Суть в том, чтобы создать для всех сотрудников компании интересную игру, в которой они полностью понимают все правила.

В связи с этим не могу согласиться с Вашим подходом к ведению бизнеса. =)

С уважением,
I Can Help

_________________
"Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь"
Чарлз Кеттеринг
Вернуться к началу
 
 
Kanton
 
СообщениеДобавлено: 14.06.08 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
I Can Help писал(а):
Советую зайти на наш сайт [...]

У компании есть клиент "Форема Кухни" (на сайте есть ссылка)
Они увеличили валовый доход в 12 раз за 4 года, и не собираются сбавлять темп. Это было достигнуто за счет построения четкой и прозрачной организации. Владелец компании перед обращением в консалтинговую компанию BusinessForward был в апатии к своему бизнесу, и уехать на две недели означало по приезде вытягивать компанию из кризиса.
Сейчас он появляется в компании тогда когда хочет, и у него возродился интерес к бизнесу.

Вот один из тех результатов которых мы достигли.
Мы внедряем четкую технологию и модельные программы которые дают увеличение дохода от 4раз в год в 97,5% случаев.

Но речь идет не о том чтобы превратить компанию в бездушный конвейер. Суть в том, чтобы создать для всех сотрудников компании интересную игру, в которой они полностью понимают все правила.

В связи с этим не могу согласиться с Вашим подходом к ведению бизнеса. =)

С уважением,
I Can Help

Для продаж кухонь Ваш подход - самый подходящий, здесь у нас с Вами различий нет. )) Сайт почитал - созрел вопрос: Ваши бизнес-технологии как-то связаны с дианетикой?
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 15.06.08 02:56 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Kanton

Цитата:
Кто-то может пожаловаться, что у них и так много неопределенности в жизни, и что хотелось бы спокойствия и четкого взгляда на мир. На мой взгляд, это означает одно: руководителю нужен отпуск! Пусть сходит в отпуск, потому что бизнес не делается спокойными людьми!.. Решение состоит не в отказе от нечеткости, неопределенности, а от перехода от неуправляемой неопределенности к управляемой. Четкость - это иллюзия. Если перед руководителем четкая картина находится слишком долгое время - это скорее всего означает что он перестал развиваться и уже начал проигрывать в бизнесе! В компании важно наладить не четкую картинку, а цикл саморазвития. И чтобы выиграть - нужно грести, а не любоваться окрестностями..

Что-то вроде таких лекций я и читаю своим клиентам


Сами то поняли что сказали? :)
Без обид, но если такие лекции вы читаете свим клиентам, то 99 что их становится все меньше :)
И успеха от ваших деяний никакого, тоже 99.
Все гораздо проще, бизнес это бизнес. Я думаю, понятно выразился.

Да человек смертен, но иногда он неожиданно смертен:)
Булгаков (с)

Мы не в смлах загадывать наперед даже на час... А успех любого дела зависит от личности и никаких циклов саморазвития.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Kanton
 
СообщениеДобавлено: 15.06.08 07:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
vito писал(а):
Сами то поняли что сказали? :)
Без обид, но если такие лекции вы читаете свим клиентам, то 99 что их становится все меньше :)
И успеха от ваших деяний никакого, тоже 99.
Все гораздо проще, бизнес это бизнес. Я думаю, понятно выразился.

Да человек смертен, но иногда он неожиданно смертен:)
Булгаков (с)

Мы не в смлах загадывать наперед даже на час... А успех любого дела зависит от личности и никаких циклов саморазвития.

Насчет циклов саморазвития Ицхак Адизес с Вами бы очень поспорил. :) Разумеется, когда я говорю, я отслеживаю чтобы руководитель тоже понимал. Если не понял - значит этот способ точно не подходит. Руководители, которым я рассказывал - поняли.

Бизнес не должен быть проще, чем стоящие перед ним задачи. По принципу Эшби. А личность... это извечный спор: можно ли научить таланту? Я не знаю ответ на этот вопрос (зависит от определения таланта), но я точно знаю, что люди учатся и достигают высоких результатов. Уверен, всякой личности есть чему поучиться у других! :)
Вернуться к началу
 
 
Kanton
 
СообщениеДобавлено: 15.06.08 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Повторное сообщение
Вернуться к началу
 
 
Sneezy
 
СообщениеДобавлено: 17.06.08 15:03 

Зарегистрирован: 17.06.08 14:35
Сообщения: 15
vito
Цитата:
Сами то поняли что сказали?

ИМХО я полностью согласен с Kanton. Вот как только ты подумал, что все хорошо, все наладилось это может означать одно из двух:
- либо ты всего не знаешь;
- либо ты начал гнить.
Non progredi est regredi - тот кто не движется вперед - движется назад.
Нужна ритмичная работа всего организма ( организации). Еще неизвестно что хуже - изнурительные нагрузки или вялое недорабатывание в полудреме.
Цитата:
Мы не в смлах загадывать наперед даже на час...

Да безусловно, но я глубоко убежден в одной простой вещи , что лучше делать, чем рассуждать о том как не делать. А по установкам Kanton явно харизматичная личность с горящими глазами ИМХО, это чувствуется.
Лично мне удалось из руин за 2,5 года поднять в 4 раза все базовые показатели организации. По моим наблюдениям первые результаты получаешь минимум через 6 месяцев. Основная инерция - люди и их сознание.
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 18.06.08 04:02 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Sneezy
Цитата:
Лично мне удалось из руин за 2,5 года поднять в 4 раза все базовые показатели организации. По моим наблюдениям первые результаты получаешь минимум через 6 месяцев. Основная инерция - люди и их сознание.

Самая большая ошибка руководителя - в том, что он не придает значения своим действиям, своей личности и своему влиянию на ситуацию.
Я верю в то что написано... но хоть на секунду задумайся что будет если ты уйдешь? Если у тебя будет перемник, котрого ты сам отобрал и воспитал - есть шанс.
Если нет - однозначный развал.
Успех любой организации, будь то государство, фирма... - зависит толькот от личности руководителя(лидера), и ни от чего более.
Это аксиома.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Kanton
 
СообщениеДобавлено: 18.06.08 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
vito писал(а):
Sneezy
Цитата:
Лично мне удалось из руин за 2,5 года поднять в 4 раза все базовые показатели организации. По моим наблюдениям первые результаты получаешь минимум через 6 месяцев. Основная инерция - люди и их сознание.

Самая большая ошибка руководителя - в том, что он не придает значения своим действиям, своей личности и своему влиянию на ситуацию.
Я верю в то что написано... но хоть на секунду задумайся что будет если ты уйдешь? Если у тебя будет перемник, котрого ты сам отобрал и воспитал - есть шанс.
Если нет - однозначный развал.

Генеральные директора довольно часто меняются - и ничего, живут себе организации.

Цитата:
Успех любой организации, будь то государство, фирма... - зависит толькот от личности руководителя(лидера), и ни от чего более.
Это аксиома.

Эта аксиома соответствует жизни не вполне. Почитайте Льва Николаевича Толстого, "Война и мир". Там очень хорошо доказывается прямо противоположная точка зрения.
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 18.06.08 19:51 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Kanton

Я вообще несколько о другом...
Да директора бывают меняются, и если это настоящий директор, то в краткосрочном периоде может ничего и не заметно.
Но если взглянуть поглубже, то тенденция резко изменится.

Толстого с большим трудом и плевками, но прочитал:)
Сейчас я опять скажу то, за что еще в школе пары получал - он не писатель, это раз, психологию людей понимает очень поверхностно(бывет попадает - но это исключения), и пишет в основновном с себя, это два. Ну и три - я не признаю его, ту же "Войну и Мир".
Не верю:) Не мой писатель.
Впрочем, у каждого свое мнение.

Роман как алмаз... его нужно очень долго шлифовать, пока не засверкает всеми граням (с) Булгаков.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023