Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
smok044
  Re: немного запоздало, но я скажу
СообщениеДобавлено: 24.09.17 14:50 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Валентин писал(а):
Если Наум считает, что возможен был такой порядок исторических событий, при котором он сейчас жил бы припеваючи, пользуясь результатами добросовестного труда своих предков, то он прав,
Валентин! Ну почему вы такой? Вы выдумали не только саму фразу, что для человека естественно , но вы и солгали, ибо NAUM не выражал сожаления о том как бы он жил, если бы его предков не смяли зомбированные большевики.
Вы, Валентин, просто не только выдумывает, что писать, но то, о чём СТОИТ писать. Вас мучает сожаление, что при социализме в СССР не было отмены права наследования и тем самым социалистический критинизм в СССР не соответствовал фантазиям Маркса? Могу посочувствовать, как чеовек, который мог бы украсть больше, если бы сидел до 1991 года выше!) :yahoo:
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: немного запоздало, но я скажу
СообщениеДобавлено: 24.09.17 15:36 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Игорь Голод писал(а):
Россия из поставщика "зерна и пеньки", медленно деградирующей после правления Екатерины Второй
А нельзя ли поподробней как именно деградировала Российская Империя в указанный вами период? А то по истории мы знаем, что строились железные дороги, землицы прирезали немало , прихватив Варшаву и Хельсинки, и кажется пол-Китая с КВЖД тоже ведь были российскими))
Цитата:
превратилась в индустриальную державу, выигравшую крупнейшую войну в истории цивилизации,
Какую именно войну выиграла Россия? Если Первую мировую, то проиграла однозначно!. Если Вторую мировую, то покажите мне в Конституции СССР слово РОССИЯ и я смогу поверить вашей брехне, но попутно напомню, что если вы и оговорились (а так хочется уже сейчас сказать, что Игорь Голод говорит неправду), то выиграли несколько стран. И даже такая мелочь, как взятие Берлина происходило с участием Войска Польского.
Цитата:
основавшую блестящую школу в фундаментальной физике
И где эта школа сейчас? Токомак не работает, спецы по импортным компаниям... Как говорится - школа кончилась, началась взрослая жизнь.
Цитата:
и победившую в космической гонке.
О какой гонке и о какой победе речь? Это когда горели шатлы и взрывались Протоны в прямом телеэфире? Унылая какая то победа... Орбитальные станции затоплены, исследовательские аппараты, не бороздят просторы внеземелья , но валяются мёртвым хламом в горах Алтая.
Цитата:
Не надо также забывать, что большевики построили взаимоотношения русских с покорёнными народами на принципиально иной, равноправной основе по сравнению с тем, как западные страны относились к народам колоний.
Эх! Ну почему бы перловый высер да не запостить на сайтах Уфы или Стерлетамака... Двушечку за экстремизм точно бы схлопотали.
Ну вы поняли - я как раз из колонии, у нас то же был голодомор, были казни за сараем и высылка по надуманным обвинениям. Мы помним большевиков, и пока в России будет тирания, Ленин, огранизовавший расстрел "святого" будет лежать и стоять...(
Игорь Голод писал(а):
Причину все знают - большевики срезали социальную верхушку,
То есть проводили массовые казни. Потому что дворян было много. А когда дворяне кончились то пошли крестьяне, кустари, церковники и всякие образованные люди!
Цитата:
простые люди действительно получили доступ к образованию, науке, медицине и пути наверх вообще.
При этом их спокойно расстреливали, предварительно сочинив всякое враньё.... А! понял! Голод = один из потомков таких сочинителей...
Цитата:
Суровая правда состоит в том, что социализм с человеческим лицом неконкурентоспособен. Об этом говорят как неспособность поднять экономику с помощью НЭПа, изредка встречающейся свободы слова в первые 10-15 лет советской власти, так и медленное загнивание СССР со времён Хрущёва
Ну конечно - Сталин не так (верно задолжал МИ-6)), Хрущёв и вовсе ... был дурак....
Цитата:
Не стоит также забывать, что кроме деления на общественно-экономические формации есть вечное деление на Запад и Восток. Социализм помог Востоку выстоять против Запада какое-то время.
Вы Игорь видимо не в курсе, что Китай с удовольствием торгует с США несмотря на то, что захватил Тибет и практически вернул Гон-Конг. Просто надо уметь договариваться.....
Игорь писал(а):
они объединились в единую стаю и эта стая разрастается.
вообще то КПСС сделал всё возможное, что бы Советский строй восточноевропейские государства ненавидели, и развалили Варшавский договор. Куда было податься брошенным карапузикам?
В общем - вы какой то подручный Гиркина) Завалив пассажирский борт и просрав империю рвётесь её то ли отмывать, то ли снова создавать :unknown:
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re:
СообщениеДобавлено: 24.09.17 15:40 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Искатель писал(а):
не говоря уже об отличии трудовой и капиталистической частной собственности.
А стоило бы! Маркс, понимаешь ли, до такого не додумался...)
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re:
СообщениеДобавлено: 24.09.17 15:57 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Игорь Голод писал(а):
Если бы большевики резко не подняли общегосударственную дисциплину в период индустриализации, которая была крайне необходима из-за очевидной неизбежности новой мировой войны, и не поддерживали высокую дисциплину во время этой войны, мы бы эту войну проиграли.
Ну ни какой логики в словах... Если большевики то, ... и большевики это, то мы... Но мы же не большевики!! :yahoo: Что за манера извращать смысл собственноручно написанного!
Цитата:
Я вообще не считаю Сталина очень умным, учитывая, сколько мы потеряли людей за время его правления.
Прежде чем утверждать , что кто то был не шибко умным, но при этом он опубликовал с десяток томов своих трудов, было бы правильно дать отсылку на публикацию собственных сочинений, хотя бы на Прозе.ру))

И да, Сталин не правил, но руководил. Если разницы не понимаете, то экономику точно не осилите.
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: немного запоздало, но я скажу
СообщениеДобавлено: 24.09.17 16:21 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Валентин писал(а):
Неприемлемость советской системы вовсе не означает приемлемость капитализма. Доказательства от противного здесь неприменимы.

хорошо применим пистолет типа "маузер" . Рекомендую.
А вообще спора о приемлемости быть не может. Ели бы что было не приемлемо - это бы ограничивалось или не существовало.
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: немного запоздало, но я скажу
СообщениеДобавлено: 24.09.17 16:38 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
NAUM писал(а):
Валентин писал(а):
В отличие от Вас, я знаю, что никакой частной собственности на средства производства не существует в природе.

Скажите пожалуйста, имеет ли человек права собственности на свой труд? Или он раб? Так почему же он не имеет прав собственности на продукт своего труда, станок, или хотя бы приспособление или оснастку, облегчающую ему жизнь? Он её создал, а мог бы и не создавать... И не забывайте что труд не обязательно физический, он бывает ещё и интеллектуальный.

Валентин молчит.. видимо его утомила билеберда про Сталина.
Думаю, что смогу ответить - дело здесь простое. Частная собственность на средства производства возмущает многих, поскольку эти самые средства дают немалые средства. При этом часто забывают, что если квартиру можно сдавать и прикинуть сколько она будет стоить, то потом сдать именно за такую сумму не возможно. Причин много, но это очевидно. (если только ваши прикидки не будут в 2 раза ниже рынка))
К чему пример -? Изъятие средств производства их обесценит! )) Они превратятся в груды железа из которых можно выкрутить какие то детальки. Валентин этого признавать не желает. Его понять можно - он старый и ничего другого кроме его теории "которая так красива на бумаге" у него нет.
А вы Наум правы. на все ваши вопросы - да, частная собственность как невидимая рука обеспечивает преумножение личной собственности и поиск решений по преумножению

хотя вот эти слова " Так почему же он не имеет прав собственности на продукт своего труда, станок," - странные. Рабочий имеет права на плату за труд, и ВСЁ!! С какого перепуга вы прикрутили права на оснастку и остальное? Может вы ещё и вывеску " требуются"... домой понесёте?))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023