Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.07.08 14:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А с чего вы взяли, что они игнорируют закон? Скорее это их игнорируют по признакам, происхождения, национальным, и т.п."
А у вас есть сомнения по этому поводу? НЕ собирал инфу про вождей РФ, но например, в УКраине Верховная Рада взяла сейчас отпуск, нарушив тем самым определенную статью Трудового законадательства. Если есть некто, кто официально и легко нарушает любую статью, то говорить про демократию нет смысла.

"Если взять выборку из средне - американской массы, то много ли вы найдете людей, полностью соблюдающих закон (добровольно и без страха наказания). Скорее всего ни одного"
Я бы хотел фактов и примеров, а не рассуждений на тему, что вот если бы сделать...... то мы увидели бы...... Гипотеза не есть аргумент.

"Просто шах и мат - на кой америке полиция и не только, если все граждане столь законопослушны?"
С шахами вы поторопились. ПРи любых раскладах в обществе есть отклонения от нормы (в отличии от общества где отклонения норма). Для отлова отклонений и служит полиция. ПРичем заметте, ни у кого в Америке не возникает вопроса, что проще не ловить преступников, а проще контролировать каждое телодвижение населения и пресекать каждое несогласие с политикой партии.

"Так мы и имперствуем"
Повторюсь, имперствуйте на злдоровье.

"Определения создают люди, а им свойственно ошибаться"
Ну да. Если вы стукнули бабку топором по голове или дали ей 100 рублей на жизнь, то в принципе разницы меж этими двумя состояними нет. В любом случае вы избавили ее от некоторых мирских проблем.

"Во первых, чтобы быть грабителем, не нужно быть физически сильным"
Тобишь ваша логика верна: если физически силен, то вы грабитель? Вывод всех сильных нало пересажать в тюрму.

"Очевидно вы не видите исторических тенеденций"
Очевидно, что я предпочитаю факты.

"Ну уж если очень интересно, прийдется обратится к аналитике"
Давайте. Факты в стулию

"На кой вам эта америка. Или вы в ней все панацею ищите?"
Вы ж ее за пример привели.

"Если резервации были созданы - то историческое наследие, от которого не уйдешь"
Тобишь поход по аналитике не удался. Фактов так и не обнаружилось и в лучших традициях ПР они были заменены словоблудием про исторические паралели и историческое наследие. В таком случае, Вито, скажите зачем вы мамонтов погубили?

"Но исходя из вашего мнения, времена Гитлера канули в небытие"
Канули. И ожидать в развитой стране прихода к власти диктатора не стоит. В недоразвитой вполне может быть.

"А ведь у них дети и они воспитываются в ентих реваншистских семьях"
У нас тоже есть примерно 5% комуняк. Ну и что 5% мложет сегодня сделать? Даже с учетом выращивания детей?

"Во первых это не прикол"
Это факты или ваши предпосылки?

"А во вторых вы прекрасно знаете, что такое пропаганда и каково ее влияние на массы"
Вещь сильная, даже в продвижении пива.

"Да и вы знаете, что из всех европейских народов, немцы единственные, кого стоит "опасаться"
Хм... а чего мне их опасаться? У вас есть факты свидетельствующие об опасности немцев?

"Мы просто живем по своему разумению, без американской жвачки"
Гы :)

"Во первых любая стратегия начинается с самых низов. Иначе ваша стратегия гроша ломанного не стоит. Во второых, где я написал, что мы решаем исключительно стратегические врпросы?"
Приглашать стороннего консультанта для обучения низов точить гайки, это свидетьельство низкой квалификации топа. НОрмальный ТОП просто сменит неквалифицированные кадры, на тех кто умеет гайки точить. Ну ладно, проехали тему ибо вариантов и подходов к консультациям может быть немеряно.

"Ну ну. Законодательно закрепленные репрессии?"
Ладно. ПОехали.... Что вы имеете ввиду под репрессиями? При Ленине были случае, когда тех кто подпадал под определенную классификацию отстреливали или сгоняли в лагеря? У вас есть такие факты? Или может быть отстреливали тех, кто по каким либо причинам не хотел соблюдать законы новоявленного гос-ва?

"Что -то я последнее время замечал значительную эмиграцию из благополучной польши?"
Можно узнать сколько ПОляков переехало в РФ?

"Сверху вниз говорите? Ну пусть смотрят. Громко кричат, обвиняют нас в геноциде"
Да пусть себе смотрят. А в геноциде? Че там поляки про геноцид то пишуть?

"Значит не хватает?"
Не хватает чего? Газу для народу или газу для промышленности имени Ахметова?

"А теперь просто скажите - что Франция сама решает что делать?"
ПРиведите факты того, что кто либо указал Франции что делать (евросоюз не берем ибо они там типа в договорных обязательствах)?

"Нет такой фразы я не видел. Но уж если они так взаимосвязаны, то не нужно быть мудрецом, дабы эту фразу озвучить?"
Ну да мудрецы почему то эту фразу не озвучили. Наверное они были или слишком мудры или слишком глупы.

"Значит, все что могла Франция, это угрожать имбарго? Сильный аргумент, особенно против "ядерного дубья"
Мне нравиться, как вы спрыгиваете с фактов. ТОбишь отказ Франции от ввоза шататовских продуктов это очередной прогиб под штаты и хитрый финт ушами дабы РФ в заблуждение ввести?

"Вы верно непонимаете или понимать не хотите. Ну люблю я штаты и все тут. Аргументы в сторону"
По мойму в вашем случае нет ни фактов ни аргументов. Скажите, как система управления внутри державы связана с ее международной политикой?

"Во вторых где же границы супердержавы?"
Вы что не в курсах где границы Штатов? СССР тоже кого попало и где попало поддерживал, но при это оставался в своих границах. И вооще, кого и как поддерживать это личное дело гос-ва.

"И еще раз - не видится ли вам подобный сценарий. Да он на Украине и реализуется"
Нет не видистся. Кстати, сценарий чего? Поддержки гос-ва? Что вы плохого видите в поддержке?

"Так и в чем же отличается суть? Просто на прктике"
ПРочитайте мост позапрошлый пост. Там как раз суть выделена.

"А ведь это супердержава. Которая помимо прочего имеет и военное превосходство... ну и конечно его использует"
Как использует?

"В РФ этот бардак к счастью в общем закончмлся"
Вам про это телевизер сказал? Гы :)

"Прямая. Вы верно были не в курсе тогдашних событий. Начиная от пропаганды в СМИ про милых чеченцев, давления со стороны запада и поддержки сепаратистов, заканчивая абсолютно безграмотными действиями нашей армии, плюс интерес наших "топов" в продолжении этой войны. И далее и далее"
Вооще то я тоже ТВ смотрю в свободное от работы время. ПОмниться один мининаполеон от МО тогда заявил, что мы эту Чечню за неделю уложим. ПРичем без давления с запада и т.п. А в телевизере РФ милый чеченец выглядел, как убивца трудового народа (так что пропагнада имени мининаполеона старалась вовсю)

"Да? сейчас пропаганда началась. Наконец -то. Но ведь у нас свобода? Что хотим, то и говорим?"
Ну дык я что против? ПРопагандируйте что хотите. ПРосто вы то утвержадаете что пропаганды нет, то вдруг заявляете, что хотим то говорим. Вы ж все таки как то в тезисах устакантесь.

"Просто потому, что я гражданин России"
ТОбишь вы хочете сказать, что первый признак гражданина и патриота РФ это нелюбовь к другим национальностям и в первую очередь к американским. Ну-ну.... А чем там ваша конституция говорит?

"Ну конечно это версия ОБС"
ТОгда вопрос с повестки дня снимается. Заявления, которые не подтверждаются фактами не могут быть приняты, как аргумент.

"Могут и еще как. Ну штаты же объявили врагом мусульман, и развязали войну"
Во првых не могут. И Штаты идиоты, что полезли в Ирак и Афган, это им еще вылезет боком несмотря на все тех превосходство.

"Ну вы же сами говорили, что этот рынок полон сюрпризов, а значит тенденции - не есть истинна"
Тенденция есть тенденция. И повторение неких фактов на протяжении длительного времени именуется тенденцией.

"Так что чтобы спргнозировать долю ослика, надо просто спрогнозировать тенденцию их новой оси"
Поживем увидим. Сейчас спор на эту тему бесполезен.

"Здесь не нужно никаких прогнозов и ожиданий. На ближайшие лет 5 все расписано и поделено"
Давайте вернемся к теме через пять лет.

"А так, для примера - UNIX, Linux и Z/OS"
10 лет назад? Их качества были ниже уровня городской канализации. А искать програмера коий в них толком разбирался?

"Во первых давайте говорить о России. Потому как у другой страны другая стратегия. А зачем Сталину Польша?"
Ну да он ведь стал заложником внешней угрозы. Фины и Поляки угрожали ему денно и ношно. Так что пришлось разборки устроить.

"Я в это не верю - это есть истинна. Как только диктатор начинает пороть отсебятину - он тут же лишается поддержки"
А можно фактов в студию? Чей то у вас одни аксиомы и нифига подтверждающих фактов?

"Сказку не помню. А почему бы нет? Да потому, что вероятность войны будет крайне высока. И не просто война, а гражджанская. Война которая ослабит оба государства, чего так сильно хотят любимые вами штаты"
Сначала сказка. Помирает дед и зовет сынов. Дал им по венику в руки и заставил ломать. Ломали они лдомали и не поломали. Разделил он веник на прутики и тогда они поломали. Далее было бла-бла-бла по поводу объединений в различные блоки по принципу веника. Как раз в таком случае вероятность войны падает. Ибо затоптать небольшую державу легко и какому нибудь минидиктатору такаяч мысль может прийти в голову. А затоптать гос-во входящее в сильный блок - туут диктатор задумается. Кстати, как вступление Польши в Нато, может вызвать где нибудь гражданскую войну?

"Есть. А у вас есть факты, что это наш друг?"
ПРосто я придерживаюсь скромного мнения, что ежели некто делать утверждение, то должен подтвердить это фактом. Если кто то не делает утверждений, то может и не напрягаться на факты.

"Ну почему же, встречались. И живем с ними и работаем"
Помню.... Захват театра, взрывы в домах, метро. Нехило вы работаете.

"Я одного не могу понять, либо вы идеалист, либо пропаганда сдедлала свое дело"
ПРичем тут пропаганда?

"Или вы и вправду " верите в америку"
А зачем мне в нее верить? Мне она пофиг. ПРосто не люблю, когда на кого либо наезжают прогсто ради наезда не аргументируя наезд ничем.

"Остыньте, вы ей не нужны, ни Украин ни Польша, ни Прибалтика"
Да и слава богу. Украине хорошо быть УКраиной и ей тоже нафиг та Америка не нужна.

"Россия не хочет войны. Ведь у нас все только стало налаживаться"
Тогда откель столь агрессивная пропаганда?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 21.07.08 04:18 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов
Ладно, давайте остынем.
Просто у меня сложилось впечатление, что вы придерживаетесь "американской мечты".
Но если не так, тогда продолжаем разговор.

Цитата:
"А с чего вы взяли, что они игнорируют закон? Скорее это их игнорируют по признакам, происхождения, национальным, и т.п."
А у вас есть сомнения по этому поводу? НЕ собирал инфу про вождей РФ, но например, в УКраине Верховная Рада взяла сейчас отпуск, нарушив тем самым определенную статью Трудового законадательства. Если есть некто, кто официально и легко нарушает любую статью, то говорить про демократию нет смысла.

Здесь конечно мое мнение против вашего. И вы судите по писанному, то бишь по науке. Но нужно понять - что даже наука пропаганда. И то чему учат людей.
Говоря проще - справедливости не ждите.

Цитата:
"Если взять выборку из средне - американской массы, то много ли вы найдете людей, полностью соблюдающих закон (добровольно и без страха наказания). Скорее всего ни одного"
Я бы хотел фактов и примеров, а не рассуждений на тему, что вот если бы сделать...... то мы увидели бы...... Гипотеза не есть аргумент.

То есть вы хотите факта, что любой, случайно выбранный американец, не будет соблюдать закон?
Такого факта конечно я предоставить не смогу. Очевидно среди них найдется и законопослушный. Впроче это относится и к нам.

Цитата:
"Просто шах и мат - на кой америке полиция и не только, если все граждане столь законопослушны?"
С шахами вы поторопились. ПРи любых раскладах в обществе есть отклонения от нормы (в отличии от общества где отклонения норма). Для отлова отклонений и служит полиция. ПРичем заметте, ни у кого в Америке не возникает вопроса, что проще не ловить преступников, а проще контролировать каждое телодвижение населения и пресекать каждое несогласие с политикой партии.

Это как раз и есть пропаганда. Отклонения конечно всегда имеют место бысть, но для их отлова не нужен настолько мощный силовой аппарат.
При условии, что законы "принимаются" людьми.
Так что с шахом не поторопился, а вот с матом возможно.

Цитата:
"Определения создают люди, а им свойственно ошибаться"
Ну да. Если вы стукнули бабку топором по голове или дали ей 100 рублей на жизнь, то в принципе разницы меж этими двумя состояними нет. В любом случае вы избавили ее от некоторых мирских проблем.

В общем рассуждения верные. Зависит от ценностей.
Допустим советкая власть, долго не могла объяснить чукчам, что убивать престарелых родителей нехорошо. Япония - старые должны умереть. И это в понимании этих людей есть добро.

Цитата:
"Во первых, чтобы быть грабителем, не нужно быть физически сильным"
Тобишь ваша логика верна: если физически силен, то вы грабитель? Вывод всех сильных нало пересажать в тюрму.

Нет. Я имел в виду что чтобы быть грабителем, нужно лишь перешагнуть нашу моральную черту. И сила к этому никакого отношения не имеет.
Ну а если у человека нет такой моральной черты - он остается человеком, но асоциальным для нашего общества.
Возможно в другом обществе он будет героем.

Цитата:
"Очевидно вы не видите исторических тенеденций"
Очевидно, что я предпочитаю факты.

Ну вроде как исторические преценденты и есть факты?

Цитата:
"Ну уж если очень интересно, прийдется обратится к аналитике"
Давайте. Факты в стулию

Хорошо. Думаю что через пару дней подниму матиралы.
Вот только чудится мне, что все это напрасно. Потому как если факт имел место быть 10 -20 лет назад, а не вчера, то он устарел.

Цитата:
"На кой вам эта америка. Или вы в ней все панацею ищите?"
Вы ж ее за пример привели.

Может и я. Вот только вы ее почему - то, как мне показалось, преподносили как идеал демократии.

Цитата:
"Если резервации были созданы - то историческое наследие, от которого не уйдешь"
Тобишь поход по аналитике не удался. Фактов так и не обнаружилось и в лучших традициях ПР они были заменены словоблудием про исторические паралели и историческое наследие. В таком случае, Вито, скажите зачем вы мамонтов погубили?

Лично я мамонтов не губил :) Да и потом мамонты не люди все же.
Это никакой не ПР - это факт. Любое государство опирается на свою историю и опыт. И именно исходя из этого делает дальнейшие шаги.
/////////
Например в бизнесе. Если вам удалась рекламная копания, то в следующий раз вы повторите все шаги. Что вполне логично. И лишь в случае неудачи второй, вы будете вносить корректировки, но тем не менее, все равно, опираясь на опыт первой.

Цитата:
"Но исходя из вашего мнения, времена Гитлера канули в небытие"
Канули. И ожидать в развитой стране прихода к власти диктатора не стоит. В недоразвитой вполне может быть.

В общем выводы верные. Только нужно внести корректировку на менталитет.
Ведь если мне не изменяет память - стенку поставили не просто как границу. Был еще факт - Германия развязала столько войн, что ей нельзя дать стать единым целым. Возможно это ПР, но думается мне, что истинна, как всегда посередине.

Цитата:
"А ведь у них дети и они воспитываются в ентих реваншистских семьях"
У нас тоже есть примерно 5% комуняк. Ну и что 5% мложет сегодня сделать? Даже с учетом выращивания детей?

Во первых их значительно больше. А во вторых доктрина нацизма - идеально подходит под их менталитет. Ведь это просто "пробудить зверя" или воззвать к "основным инстинктам".
Это раз.
А два - это то что немцы очень гордые люди и не прощают поражений и обид. Помнится даже вагончик отыскали, где подписывалась капитуляция.
Ну и три - смогли вы "создать" нацизм, ну в той же франции к примеру. При условии, что она вдруг резко обнищала?

Цитата:
"Во первых это не прикол"
Это факты или ваши предпосылки?

Насколько я в курсе - факты.
Да и потом я не думаю, что смеяться над терактами в америке, над президентом, над их образом жизни (в самых непрятных проявлениях), пропогандировать свастику - это просто прикол?
Да и почему его запретили, если это банальная комедия?

А теперь смотрим кто делал - Германия.

Цитата:
"Да и вы знаете, что из всех европейских народов, немцы единственные, кого стоит "опасаться"
Хм... а чего мне их опасаться? У вас есть факты свидетельствующие об опасности немцев?


Все описано выше. Но впрочем если вы "ариец", то бояться и вправду нечего. :)

Цитата:
"Мы просто живем по своему разумению, без американской жвачки"
Гы :)

Гы не Гы, но жвачка кончается. :)

Цитата:
"Ну ну. Законодательно закрепленные репрессии?"
Ладно. ПОехали.... Что вы имеете ввиду под репрессиями? При Ленине были случае, когда тех кто подпадал под определенную классификацию отстреливали или сгоняли в лагеря? У вас есть такие факты? Или может быть отстреливали тех, кто по каким либо причинам не хотел соблюдать законы новоявленного гос-ва?

Сгоняли в лагеря нет, потому как их еще не построили :) Их в просвященную европу отселили. :)
А вот отстреливали - да. По социальному признаку. Дворянин, золотопогонник, купец....? - бах! Даже царскую семью расстреляли - всю. Необходимость "диктатуры пролетариата".
Задумайтесь сами, как бы дедушка Ленин выполнил свои обещания, если бы не отнял у власть имущих, принадлежащее им? Откуда он взял бы земли, заводы?
Это классическая диктатура, сделанная по всем правилам.
Ну и что есть диктатура? Разве не благо для народа? И не кошмар для "сильных мира сего"?

Цитата:
"Что -то я последнее время замечал значительную эмиграцию из благополучной польши?"
Можно узнать сколько ПОляков переехало в РФ?

Да нет к нам они не едут. Но обусловлено это не только уровнем жизни.
Климат у нас очень тяжелый. Негры не выдерживают.
А если взять север... То работников очень немного. Сомневаюсь что примеру в Норильском никеле смог бы поляк работать. Боюсь, что через неделю бы помер.

Цитата:
"Сверху вниз говорите? Ну пусть смотрят. Громко кричат, обвиняют нас в геноциде"
Да пусть себе смотрят. А в геноциде? Че там поляки про геноцид то пишуть?

Ну что мы их генеофонд истребили. Расстрел пленных - Хатынь кажется. Это имело место быть. Вот только после вскрытия и гильзы и пули - немецкие. Но тем не менее виновны мы.
С какой стати, НКВД в то время чего - то бояться и следы заметать.

Цитата:
"Значит не хватает?"
Не хватает чего? Газу для народу или газу для промышленности имени Ахметова?

Я все же думаю, лучше работающие заводы, чем стоящие. Чье бы имя они не носили. Просто для трудового народа.

Цитата:
"Нет такой фразы я не видел. Но уж если они так взаимосвязаны, то не нужно быть мудрецом, дабы эту фразу озвучить?"
Ну да мудрецы почему то эту фразу не озвучили. Наверное они были или слишком мудры или слишком глупы.

А может до нас дошли не полные источники?
Ну да соглашусь - это мое обобщение. И в нем есть немалая доля истины. Согласны? Это как к примеру вода - может быт жидкой, может твердой... - но она так и останется водой.
Аналогично мы не сможем привить понятия демократии папуасам. Их общество должно развится до определенного состояния, где уже вождь и шаман с бубном не есть единственно приемлемые и понятные ценности.

Цитата:
"Значит, все что могла Франция, это угрожать имбарго? Сильный аргумент, особенно против "ядерного дубья"
Мне нравиться, как вы спрыгиваете с фактов. ТОбишь отказ Франции от ввоза шататовских продуктов это очередной прогиб под штаты и хитрый финт ушами дабы РФ в заблуждение ввести?


Да нет, это просто все что они могут сделать.

Цитата:
"Вы верно непонимаете или понимать не хотите. Ну люблю я штаты и все тут. Аргументы в сторону"
По мойму в вашем случае нет ни фактов ни аргументов. Скажите, как система управления внутри державы связана с ее международной политикой?

Объясню свою позицию.
Папуасы не могут претендовать сверхдержаву? Конечно нет.
Монголы могли пртендовать на "мировое господство"? Нет. До той поры пока не пришел Чингиз и создал новые законы, новую армию.
Фирма работающая в стиле начала прошлого века может претендовать на успех - нет.
Россия могла бы стать единым целым, и скинуть иго, если бы не объеденилась - нет.
Римские легионы смогли бы "покарить мир" если бы не была прповедена модернизация - нет.
И т.д.
Устойчивость и превосходство структуры является следствием системы управления. Как фирмы так и государства.
Очевидно, что штаты никогда бы не стали супердержавой, если бы их система была неэффктивной.
А связи внешней полтики с системой управления нет. Внешняя политика - это как аксиома. Если ты имеешь превосходство, то воплощаешь эти аксиомы в жизнь.
Но воплощать их можно по разному.

Цитата:
"Во вторых где же границы супердержавы?"
Вы что не в курсах где границы Штатов? СССР тоже кого попало и где попало поддерживал, но при это оставался в своих границах. И вооще, кого и как поддерживать это личное дело гос-ва.

Ну если это личное дело государства, имеющего превосходство, то почему оно не может воплощать его как хочет?
К примеру Гитлер - евреев в печку?

Цитата:
"И еще раз - не видится ли вам подобный сценарий. Да он на Украине и реализуется"
Нет не видистся. Кстати, сценарий чего? Поддержки гос-ва? Что вы плохого видите в поддержке?

Поддержка она разная бывает. В хорошей поддержке ничего плохого нет. А если это просто игра, причем играете не вы а вами - то это уже политика.
Вот так скажите честно - какая поддержка вам интереснее. Старых друзей я бы сказал родни (вот моя жена наверное на четверть Украинка, ее дед родом из под Киева. Прошел войну 41 - 43. Получил осколок в голову. С этим куском железа в голове так и живет. И этого человека я очень уважаю. Да и люблю.) , или неизвестных янки, от которых вы сами не знаете что ожидать?

Цитата:
"А ведь это супердержава. Которая помимо прочего имеет и военное превосходство... ну и конечно его использует"
Как использует?

Ирак, к примеру.

Цитата:
"В РФ этот бардак к счастью в общем закончмлся"
Вам про это телевизер сказал? Гы :)

Можете верить, а можете нет - но тел. я вообще не смотрю.
Я наблюдаю за ситуацией в стране, настроением людей. В общем неплохо (на контрасте), но уж слишком много агресии в молодежи.
Уж слишком много. И как удержать ее под контролем, мы не знаем.

Цитата:
"Прямая. Вы верно были не в курсе тогдашних событий. Начиная от пропаганды в СМИ про милых чеченцев, давления со стороны запада и поддержки сепаратистов, заканчивая абсолютно безграмотными действиями нашей армии, плюс интерес наших "топов" в продолжении этой войны. И далее и далее"
Вооще то я тоже ТВ смотрю в свободное от работы время. ПОмниться один мининаполеон от МО тогда заявил, что мы эту Чечню за неделю уложим. ПРичем без давления с запада и т.п. А в телевизере РФ милый чеченец выглядел, как убивца трудового народа (так что пропагнада имени мининаполеона старалась вовсю)

Это была не война, а контртерраристическая оп. Мы не занимались коврово - точечными ударами с воздуха, не сжигали деревень.
Мы приносили в жертву жизнь своих солдат. И ребята молодцы. Вечная им слава.
//////////////
Да я говорил, что командование было никакое или его просто не было. Были заявы, что мы Чечню ротой спецназа успокоим.
А все это говорит, о отсутствии подготовки к операции. Не было не развед. данных - не было ничего.
Да и кто же кидает танки в город без всякой поддержки? Гудериана почитали хотя бы. Это было время развала и безвластия. Сегодня наступаем - прижали боевиков - теперь отступаем. И тем не менее солдат выполнил свой долг. Несмотря на то что его поливали грязью СМИ, несмотря на финансовую и военную поддержку "запада"... несмотря на...
А сейчас Грозный вновь отстроен и все осталось лишь в памяти.

Цитата:
"Да? сейчас пропаганда началась. Наконец -то. Но ведь у нас свобода? Что хотим, то и говорим?"
Ну дык я что против? ПРопагандируйте что хотите. ПРосто вы то утвержадаете что пропаганды нет, то вдруг заявляете, что хотим то говорим. Вы ж все таки как то в тезисах устакантесь.

А где проходит грань между гласностю и пропагандой?

Цитата:
"Просто потому, что я гражданин России"
ТОбишь вы хочете сказать, что первый признак гражданина и патриота РФ это нелюбовь к другим национальностям и в первую очередь к американским. Ну-ну.... А чем там ваша конституция говорит?

Мы вроде договорились, что законов не чтимю Посему конституцию....
Нет - первый признак гражданина и патриота - любовь к своей Родине, готовность отдать жизнь.
Да Американцев мы не любим - так как, на мой взгляд "холодная война" еще не закончилась. И это есмь наши враги.
Что касается остальных наций - скажу честно они мне фиолетово.
Ну пожалуй, не к врагам, а к моськам котрые просто достали можно добавить Прибалтику с их нацисткими маршами, оскорбления со стороны Польши, да и ваши топы что не то придумали.
Мне, как и вам это по барабану. Но молодежь это раздражает и делает крайне агрессивной. Как вашу так и нашу. Мы пытаемся спустить все на ха -ха, но не очень получаетсяю.
Посему мне думается пора тормозить.
Если конечно еще тормоза работают. :)

Цитата:
"Могут и еще как. Ну штаты же объявили врагом мусульман, и развязали войну"
Во првых не могут. И Штаты идиоты, что полезли в Ирак и Афган, это им еще вылезет боком несмотря на все тех превосходство.

Ну идиоты не идиоты - полезли же. Так как же нам быть с определением супердержавы?

Цитата:
"А так, для примера - UNIX, Linux и Z/OS"
10 лет назад? Их качества были ниже уровня городской канализации. А искать програмера коий в них толком разбирался?


Ничуть они ниже не были. Здесь была лишь одна проблема - найти админа, который бы установил, настроил и администрировал эту систему.
Как раз в этом и был плюс NT. В простоте.

Цитата:
"Во первых давайте говорить о России. Потому как у другой страны другая стратегия. А зачем Сталину Польша?"
Ну да он ведь стал заложником внешней угрозы. Фины и Поляки угрожали ему денно и ношно. Так что пришлось разборки устроить.

Я не имею полного доступа к тогдашней стратегии, но знаю одно - европа должна быть под нами. Отсель и первые попытки.

Цитата:
"Я в это не верю - это есть истинна. Как только диктатор начинает пороть отсебятину - он тут же лишается поддержки"
А можно фактов в студию? Чей то у вас одни аксиомы и нифига подтверждающих фактов?

Вообще говоря аксиома доказательств не требует, но тем не менее.
Гитлер - уж неужели он получил бы такую поддержку народа, если бы предложил им.... ну демократию например.
Ленин - никогда бы не одержал победу, если бы не обещал то чего от него ждали.
Сталин - вынужден был менять полиику во время ВОВ (снова солдат, Родина - про мировую революцию пришлось забыть), вернул из лагерей многих репрессированных, даже коллективизация к тому времени уже была нужной мерой, потому как НЭП породил неравенство и недовольство.
Сталин неким чудом "сломал" тенеденцию - богатых не возникло. По крайней мере их не было видно.
Топ - вынужден придерживаться как минимум среднего дохода,иначе фирме его, а скорее ему конец.
Кастро - делал то, что от него ожидали. Иначе Революции не было.
Ну и наконец закат СССР - Горбачев сделал совсем не то, что от него ждали. Ждали коммунизма, а он предложил... капитализм. Итог - крах супердержавы, да и Горбачева.
Хрущев - не был хоризматичной личностью. Стучать ботинком - это конечно сильно. Но его лего сместили и поддержки народа он не получил.
Цезарь -делал то, что от него ждали. Зарезан аристократией, что не изменило нового лица Рима.
///////
Мы не можем выбирать, делать что хотим. Если мы хотим управлять, то должны знать чего от нас хотят.

Цитата:
"Сказку не помню. А почему бы нет? Да потому, что вероятность войны будет крайне высока. И не просто война, а гражджанская. Война которая ослабит оба государства, чего так сильно хотят любимые вами штаты"
Сначала сказка. Помирает дед и зовет сынов. Дал им по венику в руки и заставил ломать. Ломали они лдомали и не поломали. Разделил он веник на прутики и тогда они поломали. Далее было бла-бла-бла по поводу объединений в различные блоки по принципу веника. Как раз в таком случае вероятность войны падает. Ибо затоптать небольшую державу легко и какому нибудь минидиктатору такаяч мысль может прийти в голову. А затоптать гос-во входящее в сильный блок - туут диктатор задумается. Кстати, как вступление Польши в Нато, может вызвать где нибудь гражданскую войну?


Теперь вспомнил сказку. Она древняя - я ее помню на примере стрел.
Все верно - разделяй и властвуй. Что сейчас и происходит.
Так может лучше соедениться? Лишь осталось выбрать с кем.

Вступление Польши в Нато гражданской войны вызвать не может. Потому как все же, это чуждый нам народ.
Скажу честно, Россия сейчас придерживается оборонной доктрины. Но тем не менее это очень мощная военная держава. Восстановлено очень много оборонных отраслей.
Сейчас мы придерживаемся другой доктрины - не прятать, а показывать. Наш подводный флот теперь видят все и производство достигло уровня проектных мощностей.
Но и не все мы показываем. Есть очень много типов вооружений под грифом "совершенно секретно". Вы их не увидте ни на парадах, ни на случайных съемках.
Идет тесная интеграция с Германией в разработке некоторых типов вооружений.
Конечно, гражданской войны с Польшей не будет. Будет просто война.
Возможно по тоиу же сценарию.

Цитата:
"Ну почему же, встречались. И живем с ними и работаем"
Помню.... Захват театра, взрывы в домах, метро. Нехило вы работаете.

Мусульмане они тоже разные. А те кто совершает подобное - просто обколотые нарки. И религия здесь не при чем.
У нас очень долгая история отношений с мусульманами. Разными.
Воевали, торговали.
Мусульмане входят в состав РФ.
Может поэтому мы их не боимся?
Да и потом запугать взорванным домом, или захватом театра можно изнеженную европу, но не Россию.
Вы думаете у нас кто либо испугался этого? Никто.

Цитата:
"Остыньте, вы ей не нужны, ни Украин ни Польша, ни Прибалтика"
Да и слава богу. Украине хорошо быть УКраиной и ей тоже нафиг та Америка не нужна.

Ну а как же сказка про веник?

Цитата:
"Россия не хочет войны. Ведь у нас все только стало налаживаться"
Тогда откель столь агрессивная пропаганда?

Да достали уже, особо моськи.
"Мой дед погиб освобождая прибалтику... А они марши нацистов!"
Какая может быть реакция? Это просто пример.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.07.08 11:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Просто у меня сложилось впечатление, что вы придерживаетесь "американской мечты"
Я придерживаюсь Украинской мечты. Есть такое извращенное желание, чтобы наши люди жили счастливо и богато. Хотя бы на уровне среднеевропейского зачухонца. И чтобы в отчетах по уровню жизни Евростата Украина стояля где нибудь посередине шкалы, а не в ее хвосте.

"Здесь конечно мое мнение против вашего. И вы судите по писанному, то бишь по науке. Но нужно понять - что даже наука пропаганда. И то чему учат людей. Говоря проще - справедливости не ждите"
Хм..... Оригинальный подход. Так как весь мир бардак, то нефиг на писанные законы внимание обращать? Ибо они для идиотов писаны в качестве пропаганды?

"Такого факта конечно я предоставить не смогу. Очевидно среди них найдется и законопослушный. Впроче это относится и к нам"
В таком случае, если нет фактов и примеров, то про что мы речь ведем то? В таком случае любого можно обвинить в чем угодно, начиная с изнасилонивания монумента Юрию Долгорукому. А вот один мой знакомый долго удивлялся, как эти дурнуватые американцы платют налоги с доходов полученных чкпеым налом? ПРедставляете?

"Это как раз и есть пропаганда. Отклонения конечно всегда имеют место бысть, но для их отлова не нужен настолько мощный силовой аппарат"
ТОбишь вы все еще придерживаетесь мнения, что ежели мужик силен, то он по определению грабитель? НЕ смешите и не пугайте пропагандисткими матами.

"Япония - старые должны умереть. И это в понимании этих людей есть добро"
Как ни странно и в РФ и в УА старые в конце концов помирают. ТОкмо в Японии средняя продолжительность жизни поболее будет чем у нас. А так ваши рассуждения абсолютно верны: доброта бывает разная. Замочим престарелых и сэкоеномим кучу бюджетных денег на пенсиях.

"Я имел в виду что чтобы быть грабителем, нужно лишь перешагнуть нашу моральную черту. И сила к этому никакого отношения не имеет"
А как насчет вашей версии, что ежели супердержава, то значит бандиты? Или более свежий вариант, если мощная полиция, то значит все там бандюганы?

"Ну вроде как исторические преценденты и есть факты?"
Исторический прецендент может стать фактом, только в случае если он произошел в условиях аналогичных изучаемым. В противнгм случае факт извержения вулкана в некоем году не является подтверждением того, что в этом году произойдет извержение этого вулкана.

"Хорошо. Думаю что через пару дней подниму матиралы"
Попробуйте и не забывайте про аналогичность ситуаций.

"Может и я. Вот только вы ее почему - то, как мне показалось, преподносили как идеал демократии"
Повторюсь, я не люблю, когда на кого либо наезжают не имея на то каких либо оснований (в америке это презумпцией невиновности называется). А факт налицо, что уровень демократии в Америке даже рядом не сидел с демократиями в РФ и УА.

"Лично я мамонтов не губил"
Но при этом вы обвиняете современных американцев в загоне индейцев в резервации. А вы можете назвать хоть одного современнного американца, лично загонявшего индейцев в гетто?

"Это никакой не ПР - это факт. Любое государство опирается на свою историю и опыт. И именно исходя из этого делает дальнейшие шаги"
В таком случае, покайтесь в истреблении мамонтов. Заодно (раз уж вы про голодомор вспомнили) то нехило было бы правительству РФ покаяться в оном. Всеж таки исторический опыт.

"Ведь если мне не изменяет память - стенку поставили не просто как границу. Был еще факт - Германия развязала столько войн, что ей нельзя дать стать единым целым"
Это абсолютный ПР, который притянут за уши. Стенку поставили по той простой причине, что союзники были из разных систем и никак не могли уступить свою долю.

"Во первых их значительно больше. А во вторых доктрина нацизма - идеально подходит под их менталитет"
Опять же, у вас есть факты и цифраы по количеству неонацистов в Германии? Или опять версия ОБС?

"А два - это то что немцы очень гордые люди и не прощают поражений и обид"
Я балдею от ваших логических изысков, на тему если....., то...... Если гордый, то нацист. Если сильный, то бандит. Если полиция мощная, то все бандюганы....... Это мне напоминает мою любимую женщину: если у нее настроение прашивое, то все мужики сволочи.

"Да и почему его запретили, если это банальная комедия?"
Тут я не владею инфой и ничего не могу сказать. Будет поболее свободного времени постараюсь найти и сделать вывод.

"Все описано выше. Но впрочем если вы "ариец", то бояться и вправду нечего"
Все что описано выше, это опять же гипотезы, которые не опираются на факты. ПОсему их смело можно отнести к пропагандистским материалам.

"Гы не Гы, но жвачка кончается"
Нехило было бы глянуть, какую долю Штаты занимают в структуре внешнеэкономической деятельности РФ и какова динамика этой доли. Тогда б можно было бы делать выводы про конец жвачки.

"А вот отстреливали - да. По социальному признаку. Дворянин, золотопогонник, купец....? - бах! Даже царскую семью расстреляли - всю"
Ну с царской семьей все ясно, старый азиатский принцып: убери прямого конкурента (да азиаты мы (с) Есенин). Ну а насчет соц. признака, то хотя бы каких либо фактов: кого, когда, при каких условиях. А то вроде как администрация дедушки не состояла на две трети из представителей дворянства.

"Это классическая диктатура, сделанная по всем правилам.
Ну и что есть диктатура? Разве не благо для народа? И не кошмар для "сильных мира сего"?"
Давайте все ж таки вернемся к научному определению диктатур. Без наличия какой либо основы спор стает бесперспективным. И сразу мы выходим на втторой круг, типа назовите хотя бы парочку диктатур последнего столетия, сделавших благо народу.

"Да нет к нам они не едут. Но обусловлено это не только уровнем жизни"
Конечно нет. Это обусловлено уровнем жизни в РФ (какой идиот от большего уровня поедет к меньшему).

"Ну что мы их генеофонд истребили. Расстрел пленных - Хатынь кажется"
Хм... а можно ссылочки привести на выступления кого либо на эту тему? А то опять ОБС получаецца. Кстати, небольшая историческая справка: Хатынь село в Белоруси, кою спалили немыцы во времена ВОВ. Так что ни к полякам ни к РФ она отношения не имеет.

"Я все же думаю, лучше работающие заводы, чем стоящие. Чье бы имя они не носили. Просто для трудового народа"
Это уже следующший вопрос. Первый, насколько я помню, был про нехватку газа именно для народа.

"Ну да соглашусь - это мое обобщение. И в нем есть немалая доля истины. Согласны?"
Должен заметить, что в вашем обобщении ни грама истины и ни грама логики. ИНаче нафига было древним мудрецам мучиться и создавать две системы, если это одно и то же?

"Да нет, это просто все что они могут сделать"
Мда... последовательность умозаключений у вас железная. У нас это именуется: в огороде бузина, а в Киеве дядька.

"Устойчивость и превосходство структуры является следствием системы управления"
Меня потрясает ваша логика: если папуасы не могут претендовать на свехдержаву, то сверхдержавность зависит от системы управления. Логика из серии: если светит солнце, то вода течет. А как насчет тезиса: Америка и СССР были сверхдержавами и имели разные системы управления, следовательно сверхдержавой можно быть с разными системами управления?

"Ну если это личное дело государства, имеющего превосходство, то почему оно не может воплощать его как хочет? К примеру Гитлер - евреев в печку?"
Вооще то внешняя политика личное дело любого гос-ва. Даже если оно не есть сверхдержавой, оно все одно будет воплощать так как хочет и так как считает нужным. Вы ж сами вспоминали, что СССР поддерживал Гитлера, что мешало США поддержать Батисту? Даже несчатная Папуа Новая Гвинея, не обязана спрашивать чьего бы то нибыло мнения, разрабатывая свою внешнюю политику.

"Поддержка она разная бывает. В хорошей поддержке ничего плохого нет. А если это просто игра, причем играете не вы а вами - то это уже политика"
Во первых вы чей про сценарии рассказывали, из ваших рассуждений про помощь из рук друзей нифига не ясна концепция сценария. Можно хоть тезисно его описать? Во в торых, есть старая русская пословица: самый простой способ получить врага, это занять денег другу. В третьих, Украине, как суверенной державе интересна та поддержка, которая требует меньше процентов при отдаче.

"Можете верить, а можете нет - но тел. я вообще не смотрю"
Интересно, откель у вас тогда такое кол-во пропаганды?

"Это была не война, а контртерраристическая оп. Мы не занимались коврово - точечными ударами с воздуха, не сжигали деревень"
Давайте не будем заниматься пропагандой. Война она и в Африке война. Кстати, Штаты тоже захват Ирака именует борьбой с диктатурой и освобождением народа.

"А где проходит грань между гласностю и пропагандой?"
А где проходит грань между водой и солнцем? Это две разные категории между которыми нет граней.

"Мы вроде договорились, что законов не чтимю Посему конституцию"
Чей то я не помню, когда мы об этом договаривались. Хотя ежели в РФ нет демократии, то законы вместе с конституцией, это конечно пустой звук.

"Да Американцев мы не любим - так как, на мой взгляд "холодная война" еще не закончилась. И это есмь наши враги"
Ага... теперь понял, ненависть к Америке второй признак гражданина РФ.

"Но молодежь это раздражает и делает крайне агрессивной. Как вашу так и нашу. Мы пытаемся спустить все на ха -ха, но не очень получаетсяю"
И не получится ибо имеет место быть целенаправленная пропаганда, которая раздувает это дело.

"Ну идиоты не идиоты - полезли же. Так как же нам быть с определением супердержавы?"
А определение остается прежним. Без поддержки ООН эта супердержава и близко бы не подошла к Ираку.

"Я не имею полного доступа к тогдашней стратегии, но знаю одно - европа должна быть под нами. Отсель и первые попытки"
И факт остается фактом. Диктатор всегда считает, что некто должен быть под ним, а как итог практически все диктаторы устраивали войнушки.

"Вообще говоря аксиома доказательств не требует, но тем не менее"
Некий тезис стает аксиомой только в том случае,Э если все соглашаются с оным. В противном случае нужны факты подтверждающие этот тезис.

"Мы не можем выбирать, делать что хотим. Если мы хотим управлять, то должны знать чего от нас хотят"
Вооще то ни один ваш пример не показывает факты, чтобы диктатутара лишилась поддержки из-за каких то своих действий. В случае Хрущева и Цезаря произошла смена диктатора на диктатора, причем поддержка народа тут и рядом не сидела (все произошло кабынетным путем).

"Все верно - разделяй и властвуй. Что сейчас и происходит.
Так может лучше соедениться? Лишь осталось выбрать с кем"
Я всегда предполдагал, что сказка не про разделение, а про объединение. И в данном случае объединение с мощной независимой структурой вполне отвечает интересам УА.

"Конечно, гражданской войны с Польшей не будет. Будет просто война"
Хм... в предыдущем посте вы про гражданскую войну вспоминали. Теперь потрясаете своей мощью и собираетесь объявить Польше войну. Скажите откель такая агрессивность?

"Вы думаете у нас кто либо испугался этого? Никто"
Да и не бойтесь наздоровье. Действительно мусульмане разные бывают. Вот только нельзя забывать про наличие фундаментализма, который может принести очень много проблем. И эту проблему надо решать уже сейчас и брязгая оружием вы эту проблему не решите. Мусульмане весьма умелые воины (зря вы думаете, что это обколотые наркаши), по сравнению с ними американские рембы - детский сад.

"Ну а как же сказка про веник?"
А при чем тут Америка? Веники разные бывают: ООН, НАТО .....

"Да достали уже, особо моськи.
"Мой дед погиб освобождая прибалтику... А они марши нацистов!"
Какая может быть реакция? Это просто пример"
А какя может быть реакция у Прибалтики, если по умолчанию ее рассматривают как несчастного моську? Вообще то дружеские отношения возможны только если друзья относятся друг к другу равноправно, а не вопят сразу про ядреную бонбу и флот. Кстати, а марши нацистов в Москве? ТИпа в одном случае это госполитика, а в другом детские игрушки подрастающегго поколения?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 22.07.08 04:38 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Позиция ваша ясна.
Тогда коротко.

Цитата:
"Просто у меня сложилось впечатление, что вы придерживаетесь "американской мечты"
Я придерживаюсь Украинской мечты. Есть такое извращенное желание, чтобы наши люди жили счастливо и богато. Хотя бы на уровне среднеевропейского зачухонца. И чтобы в отчетах по уровню жизни Евростата Украина стояля где нибудь посередине шкалы, а не в ее хвосте.

Просвятите меня, что есть Украинская мечта?
Жиыите себе, счастливо и богато. Вот только нам не мешайте.

Цитата:
"Такого факта конечно я предоставить не смогу. Очевидно среди них найдется и законопослушный. Впроче это относится и к нам"
В таком случае, если нет фактов и примеров, то про что мы речь ведем то? В таком случае любого можно обвинить в чем угодно, начиная с изнасилонивания монумента Юрию Долгорукому. А вот один мой знакомый долго удивлялся, как эти дурнуватые американцы платют налоги с доходов полученных чкпеым налом? ПРедставляете?


Вы вообще понимаете о чем речь? Может если перестанете выдергивать из контекста, будет понятнее?

Цитата:
"Это как раз и есть пропаганда. Отклонения конечно всегда имеют место бысть, но для их отлова не нужен настолько мощный силовой аппарат"
ТОбишь вы все еще придерживаетесь мнения, что ежели мужик силен, то он по определению грабитель? НЕ смешите и не пугайте пропагандисткими матами.

Что вы к этому "сильному мужику" привязались?
Речь о том, что чем более законопослушное население, тем меньше нужды в силовом аппарате.

Цитата:
"Япония - старые должны умереть. И это в понимании этих людей есть добро"
Как ни странно и в РФ и в УА старые в конце концов помирают. ТОкмо в Японии средняя продолжительность жизни поболее будет чем у нас. А так ваши рассуждения абсолютно верны: доброта бывает разная. Замочим престарелых и сэкоеномим кучу бюджетных денег на пенсиях.

Опять выдергиваете из контекста. Вы же знаете о чем речь - в Японии старики убивались.

Цитата:
"Я имел в виду что чтобы быть грабителем, нужно лишь перешагнуть нашу моральную черту. И сила к этому никакого отношения не имеет"
А как насчет вашей версии, что ежели супердержава, то значит бандиты? Или более свежий вариант, если мощная полиция, то значит все там бандюганы?

Супердержава имеет превосходство в.... и его использует. И это называется политикой, а не бандитизмом.
Да свежий вариант интересный. Ну а разве не так? Чем мене законопослушное население, тем жестче и сильнее силовой аппарат.
Только что вы все бандюги да бандюги. :)
Для примера ЧК вспомните.

Цитата:
"Может и я. Вот только вы ее почему - то, как мне показалось, преподносили как идеал демократии"
Повторюсь, я не люблю, когда на кого либо наезжают не имея на то каких либо оснований (в америке это презумпцией невиновности называется). А факт налицо, что уровень демократии в Америке даже рядом не сидел с демократиями в РФ и УА.


Вы в этом так уверены? Уж очевидно, что чтобы утверждать подобное не нужно обращаться к тольковым словарям и пр., а нужно хотя бы понять суть.

Цитата:
"Это никакой не ПР - это факт. Любое государство опирается на свою историю и опыт. И именно исходя из этого делает дальнейшие шаги"
В таком случае, покайтесь в истреблении мамонтов. Заодно (раз уж вы про голодомор вспомнили) то нехило было бы правительству РФ покаяться в оном. Всеж таки исторический опыт.

Цитата:
"Лично я мамонтов не губил"
Но при этом вы обвиняете современных американцев в загоне индейцев в резервации. А вы можете назвать хоть одного современнного американца, лично загонявшего индейцев в гетто?

Каюсь. Неразумно мы используем ресурсы. Что продолжается до сих пор.
А вот индейцев, которых можно загонять, к сожалению не осталось.

А вот России каятся в "голоморе" нет причин, потому что пострадал народ России не меньше.
Чистая ПР.

Цитата:
"Во первых их значительно больше. А во вторых доктрина нацизма - идеально подходит под их менталитет"
Опять же, у вас есть факты и цифраы по количеству неонацистов в Германии? Или опять версия ОБС?

Конечно нет :) Так же как нет ни одного факта, нашего тесного сотрудничества :)

Цитата:
"Ну что мы их генеофонд истребили. Расстрел пленных - Хатынь кажется"
Хм... а можно ссылочки привести на выступления кого либо на эту тему? А то опять ОБС получаецца. Кстати, небольшая историческая справка: Хатынь село в Белоруси, кою спалили немыцы во времена ВОВ. Так что ни к полякам ни к РФ она отношения не имеет.


Извините - Катынь. Несложно разобраться. В гуглике просто набрали бы и вся история.
А вот ссылочка на фильм.
[...]

Цитата:
"Ну да соглашусь - это мое обобщение. И в нем есть немалая доля истины. Согласны?"
Должен заметить, что в вашем обобщении ни грама истины и ни грама логики. ИНаче нафига было древним мудрецам мучиться и создавать две системы, если это одно и то же?

А с чего вы взяли, что они "создавали" две системы, если писали о их тесной связи.
Очевидно если я буду описывать воду в разных состояниях - я буду говорить о том из - за чего вода переходит их одного состояния в другое.
А они исследовали общество. И интересовали их именно причины из за чего демократия становится диктатурой, а диктатура демократией.


Цитата:
"Да нет, это просто все что они могут сделать"
Мда... последовательность умозаключений у вас железная. У нас это именуется: в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Действительно мда... Уж неужели вы вспомеили про ООН и про "такой крик"!.

Цитата:
"Устойчивость и превосходство структуры является следствием системы управления"
Меня потрясает ваша логика: если папуасы не могут претендовать на свехдержаву, то сверхдержавность зависит от системы управления. Логика из серии: если светит солнце, то вода течет. А как насчет тезиса: Америка и СССР были сверхдержавами и имели разные системы управления, следовательно сверхдержавой можно быть с разными системами управления?

А с чего вы взяли, что они имели разные системы управления? Вообще говоря оба гос. демократические.

Цитата:
"Поддержка она разная бывает. В хорошей поддержке ничего плохого нет. А если это просто игра, причем играете не вы а вами - то это уже политика"
Во первых вы чей про сценарии рассказывали, из ваших рассуждений про помощь из рук друзей нифига не ясна концепция сценария. Можно хоть тезисно его описать? Во в торых, есть старая русская пословица: самый простой способ получить врага, это занять денег другу. В третьих, Украине, как суверенной державе интересна та поддержка, которая требует меньше процентов при отдаче.


Не очень понял, что за сценарий. Но говоря проще Россия не агрессор.
Во вторых, иходя из пословицы одолжив вам вам денег, мы породили врага. Виостину не делай добра.
И в третьих, о какой еще суверенной Украине идет речь?

Цитата:
"Это была не война, а контртерраристическая оп. Мы не занимались коврово - точечными ударами с воздуха, не сжигали деревень"
Давайте не будем заниматься пропагандой. Война она и в Африке война. Кстати, Штаты тоже захват Ирака именует борьбой с диктатурой и освобождением народа.

Никакой пропаганды. Тактика действий отличается при контр. тер. оп от войны. Мы не применяли в Чечне большинство вооружений.
Иначе просто сровняли бы с землей тот же Грозный (ну заодно десятка два деревень разбомбить для закрепления успеха) и уже потом ввели танки. И все.
А у нас воевали люди.
Чеченцы - граждане России. И мы не могли вести войну по всем правилам.
Это у Америки все просто - разбомбили и получите "демократию".

Цитата:
"Но молодежь это раздражает и делает крайне агрессивной. Как вашу так и нашу. Мы пытаемся спустить все на ха -ха, но не очень получаетсяю"
И не получится ибо имеет место быть целенаправленная пропаганда, которая раздувает это дело.


Вот только не наша. Наша наоборот пытается остудить пыл.

Цитата:
"Мы не можем выбирать, делать что хотим. Если мы хотим управлять, то должны знать чего от нас хотят"
Вооще то ни один ваш пример не показывает факты, чтобы диктатутара лишилась поддержки из-за каких то своих действий. В случае Хрущева и Цезаря произошла смена диктатора на диктатора, причем поддержка народа тут и рядом не сидела (все произошло кабынетным путем).


Исходя из вашего же определения, что диктатура опирается не на закон, а на некие силовые действия. Вопрос. Кто же эти действия будет производить?
Насчет Цезаря - учим мат. часть. Да и с Хрущевым тоже.

Цитата:
"Ну идиоты не идиоты - полезли же. Так как же нам быть с определением супердержавы?"
А определение остается прежним. Без поддержки ООН эта супердержава и близко бы не подошла к Ираку.

Посему на ООН можно забить. Она мигает как светофор :)

Цитата:
"Я не имею полного доступа к тогдашней стратегии, но знаю одно - европа должна быть под нами. Отсель и первые попытки"
И факт остается фактом. Диктатор всегда считает, что некто должен быть под ним, а как итог практически все диктаторы устраивали войнушки.

Диктатура всегда порождается внутренними или внешними факторам.
И вождь всегда обещает лучшее. Ну и что же может быть проще, как взять это у других?

Цитата:
"Все верно - разделяй и властвуй. Что сейчас и происходит.
Так может лучше соедениться? Лишь осталось выбрать с кем"
Я всегда предполдагал, что сказка не про разделение, а про объединение. И в данном случае объединение с мощной независимой структурой вполне отвечает интересам УА.

И что же это за мощная структура?
Наверное
Цитата:
Веники разные бывают: ООН, НАТО .....

А теперь легко прогнозируем ситуацию.
И да, как же независимость УА согласуется с объединение с мощной структурой?
Что -то у вас с независимостью не ладится.

Цитата:
"Вы думаете у нас кто либо испугался этого? Никто"
Да и не бойтесь наздоровье. Действительно мусульмане разные бывают. Вот только нельзя забывать про наличие фундаментализма, который может принести очень много проблем. И эту проблему надо решать уже сейчас и брязгая оружием вы эту проблему не решите. Мусульмане весьма умелые воины (зря вы думаете, что это обколотые наркаши), по сравнению с ними американские рембы - детский сад.

Да мусульмане умелые воины, особенно если их хорошо обучить и вооружить.
Вот учим и вооружаем. Вы верно забыли - мусульмане граждане России.
И не брязгаем мы оружием. Инцендент в Чечне исчерпан.
А про этот фундаментализм... поменьше смотрите телевизор.

Цитата:
"Да достали уже, особо моськи.
"Мой дед погиб освобождая прибалтику... А они марши нацистов!"
Какая может быть реакция? Это просто пример"
А какя может быть реакция у Прибалтики, если по умолчанию ее рассматривают как несчастного моську? Вообще то дружеские отношения возможны только если друзья относятся друг к другу равноправно, а не вопят сразу про ядреную бонбу и флот. Кстати, а марши нацистов в Москве? ТИпа в одном случае это госполитика, а в другом детские игрушки подрастающегго поколения?


Да марши нацистов в Москве - детские шутки. Да они и запрещены.
Ну и добавим сюда, что массовой поддержки они не получают.

А вот что касается Прибалтики. Хотели независимость - получите.
А вот марши нацистских преступников - это уже другое дело.

Впрочем политика, столь сложная вешь. Ведь часто, чтобы напасть нужен повод... :)

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.07.08 13:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм...
"Просвятите меня, что есть Украинская мечта?"
Прочитайте абзац до конца и вам станет ясно.

"Жиыите себе, счастливо и богато. Вот только нам не мешайте"
А кто вам мешает?

"Вы вообще понимаете о чем речь? Может если перестанете выдергивать из контекста, будет понятнее?"
А че тут выдергивать? Вы утверждаете, что в Америке нет демократии, но при этом не можете привести ни одного факта подтверждаюшего это. Че тут непонятного?

"Что вы к этому "сильному мужику" привязались?"
Дык он красиво показывает логику (или ее отсутствие) ваших рассуждений.

"Речь о том, что чем более законопослушное население, тем меньше нужды в силовом аппарате"
А вам не кажется, что державе самой решатьо какой и для чего силовой аппарат нужен? И совсем не факт, что сильный аппарат свидетельствует о бардаке (как и не факт что сильный мужик обязательно грабитель)

"Опять выдергиваете из контекста. Вы же знаете о чем речь - в Японии старики убивались"
Опять проведем исторические паралели и придем к выводу, что японцы гады и их надо мочить? Кстати, непонятно, как история Японии влияет на наше понимание добра и зла (по мойму про это речь шла)?

"Супердержава имеет превосходство в.... и его использует. И это называется политикой, а не бандитизмом"
Угу... Тобишь если мужик..... ПО мойму заклинило.

"Вы в этом так уверены? Уж очевидно, что чтобы утверждать подобное не нужно обращаться к тольковым словарям и пр., а нужно хотя бы понять суть"
Уверен, конечно. И с сутью все ясно, ибо знакомых в гамерику мигровало немеряно.

"А вот индейцев, которых можно загонять, к сожалению не осталось"
А слабо статистику поднять по составу населения гродов американских?

"А вот России каятся в "голоморе" нет причин, потому что пострадал народ России не меньше"
Дык индейцы тоже американцам не чужие тоже местные.

"Конечно нет Так же как нет ни одного факта, нашего тесного сотрудничества"
Мне нравиться, как вы легко кидаетесь заявлениями не имея при этом ни фактов ни каких либо других осенований. Кстати, а про сотрудничестов это про что?

"Извините - Катынь. Несложно разобраться"
Ну дык разбирайся нет надобности, если вас ссылка четко на Хатынь стояла. Ссылочку глянул. Ну и о чем она говорит? Больше всего мне коммент fluke понравился.

"А с чего вы взяли, что они "создавали" две системы, если писали о их тесной связи"
Про факт создания двух систем говорит факт наличия двух систем, кои впервые были описаны именно в те дремучие времена.

"Очевидно если я буду описывать воду в разных состояниях - я буду говорить о том из - за чего вода переходит их одного состояния в другое"
Однако вы опишите именно воду, а не различные системы.

"Действительно мда... Уж неужели вы вспомеили про ООН и про "такой крик"
Нет не вспонил, я просто заметил некоторые разногласия в ваших постах. В одном случае Франция лежит под Штатами, в другом не лежит. Ну все, как в том анекдоте: Доктор! Ну вы разберетись вперед или назад, а то я уже нерввничаю.

"А с чего вы взяли, что они имели разные системы управления? Вообще говоря оба гос. демократические"
А с чего вы взяли, что СССР демократическое гос-во?

"Не очень понял, что за сценарий"
Дык и я не понял. Это вы чейто про сценарии рассказывали а потом на помощь спрыгнули.

"И в третьих, о какой еще суверенной Украине идет речь?"
А вы до сих пор не заметили, что "Украина не Россия" (с) Кучма?

"Никакой пропаганды. Тактика действий отличается при контр. тер. оп от войны. Мы не применяли в Чечне большинство вооружений. Иначе просто сровняли бы с землей тот же Грозный "
Ага "Ураган" наверное это система точечного огня? А судя по хронике Грозный практически сравнялся с землей и не сильно отличался от Багдада.

"Вот только не наша. Наша наоборот пытается остудить пыл"
Гы :) В каком источнике вы это вычитали (если телек не смотрите)?

"Исходя из вашего же определения, что диктатура опирается не на закон, а на некие силовые действия. Вопрос. Кто же эти действия будет производить?"
Хм... а вам этого неясно? ТОгда звиняйте, про что мы речь ведем?

"Посему на ООН можно забить. Она мигает как светофор"
А ведь не забили, и хвостом виляли. С чего бы это?

"Диктатура всегда порождается внутренними или внешними факторам.
И вождь всегда обещает лучшее. Ну и что же может быть проще, как взять это у других?"
Дык и я про то же. Диктатура и агрессия всегда идут рядом. А вы трут к диктатуре призываете. Вам че войн маловато?

"И да, как же независимость УА согласуется с объединение с мощной структурой? Что -то у вас с независимостью не ладится"
Хм... ваша логика меня все больше потрясает. ПРедставляете? Штаты, Франция, Германия..... входят в НАТО и у них с независимостью все в порядке. РФ входит в ООН и тоже вроде как независима. В чем вы видите проблему?

"И не брязгаем мы оружием"
Угу.... А все ваши сказки про мощь, флот, ядрены бонбы..... это как называется?

"А про этот фундаментализм... поменьше смотрите телевизор"
Вооще то я с ним живьем встречался, еще когда Штаты были лучшим другом моджахедов. Так что мои знания не от телевизера.

"Да марши нацистов в Москве - детские шутки. Да они и запрещены.
Ну и добавим сюда, что массовой поддержки они не получают"
Запрещены, но имеют место быть.

"А вот что касается Прибалтики. Хотели независимость - получите"
Они ее получили и чхать им на мнение РФ по этому поводу.

"А вот марши нацистских преступников - это уже другое дело"
Угу.... В Москве это одно дело, а в ПРибалтике другое.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 23.07.08 01:08 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Я все больше понимаю, что самое сложное это взаимопонимание людей. Мы можем говорить одни и те же слова, но они будут пониматься по разному, искажаясь через призму нашего восприятия.

Цитата:
"Жиыите себе, счастливо и богато. Вот только нам не мешайте"
А кто вам мешает?

Сейчас никто. Ну антироссийскую ПР можно в расчет не брать.
Поймите, что нам гораздо интереснее богатая и стабильная Украина, чем бедная страна, от которой не знаешь, что ожидать завтра.
То ли войну объявит, то ли грязью обольет, то ли в НАТО вступит, то ли нет, то ли другими флажками махать будет.

Цитата:
"Вы вообще понимаете о чем речь? Может если перестанете выдергивать из контекста, будет понятнее?"
А че тут выдергивать? Вы утверждаете, что в Америке нет демократии, но при этом не можете привести ни одного факта подтверждаюшего это. Че тут непонятного?

Ну а вы утверждаете, что в России нет демократии, не приводя ни одного факта?

Цитата:
"Что вы к этому "сильному мужику" привязались?"
Дык он красиво показывает логику (или ее отсутствие) ваших рассуждений.

В моей логике, основа - моральные ценности, а не физическая сила.

Цитата:
"Речь о том, что чем более законопослушное население, тем меньше нужды в силовом аппарате"
А вам не кажется, что державе самой решатьо какой и для чего силовой аппарат нужен? И совсем не факт, что сильный аппарат свидетельствует о бардаке (как и не факт что сильный мужик обязательно грабитель)

То что решать державе это конечно верно. Но вот какой вопрос меня волнует. :)
Если мы имеем дело с демократической страной... Неужели народ голосует за усиление внутреннего силового аппарата, который он еще будет содержать на свои деньги, при том, что в нем нет нужды?

Цитата:
"Опять выдергиваете из контекста. Вы же знаете о чем речь - в Японии старики убивались"
Опять проведем исторические паралели и придем к выводу, что японцы гады и их надо мочить? Кстати, непонятно, как история Японии влияет на наше понимание добра и зла (по мойму про это речь шла)?

Именно о добре и зле. На наше пониманимание это никак не повлияет, но позволит расширить кругозор и с "удивлением" обнаружить, что то что всегда для нас было злом, для других - добро.

Цитата:
"Супердержава имеет превосходство в.... и его использует. И это называется политикой, а не бандитизмом"
Угу... Тобишь если мужик..... ПО мойму заклинило.

Я просто сократил определение супед. Сколько можно повторять?
А вот при чем здесь мужик, понять не могу.

Цитата:
"Вы в этом так уверены? Уж очевидно, что чтобы утверждать подобное не нужно обращаться к тольковым словарям и пр., а нужно хотя бы понять суть"
Уверен, конечно. И с сутью все ясно, ибо знакомых в гамерику мигровало немеряно.

Было время, бежали. Только это пропагандой называется.
Америка распахивала объятия "жертвам" комм. режима.

Цитата:
"А вот индейцев, которых можно загонять, к сожалению не осталось"
А слабо статистику поднять по составу населения гродов американских?

Да нет не слабо. Просто зачем? Ужели я увижу, что в этих городах живет хотя бы половина коренного населения?

Цитата:
"А вот России каятся в "голоморе" нет причин, потому что пострадал народ России не меньше"
Дык индейцы тоже американцам не чужие тоже местные.

Эту логику мне не осилить :)
Как свзан геноцид по нац. признаку, с голодом от которого страдает все население страны?

Цитата:
"Извините - Катынь. Несложно разобраться"
Ну дык разбирайся нет надобности, если вас ссылка четко на Хатынь стояла. Ссылочку глянул. Ну и о чем она говорит? Больше всего мне коммент fluke понравился.

Ну очепятался я.:) Названия похожие.
А чем комент. fluke понравился. Банальная ПР, только красивая.
Фактов ноль, одни воззвания.

Цитата:
"А с чего вы взяли, что они "создавали" две системы, если писали о их тесной связи"
Про факт создания двух систем говорит факт наличия двух систем, кои впервые были описаны именно в те дремучие времена.

Вообще говоря они исследовали общество - некий социум. И пришли к выводу что оно может находится в двух состояниях и изложили причины этого.
Хотя если я выразил некое "вольнодумие" - то мои извенения. :)

Цитата:
"Действительно мда... Уж неужели вы вспомеили про ООН и про "такой крик"
Нет не вспонил, я просто заметил некоторые разногласия в ваших постах. В одном случае Франция лежит под Штатами, в другом не лежит. Ну все, как в том анекдоте: Доктор! Ну вы разберетись вперед или назад, а то я уже нерввничаю.

Еще раз - что может сделать Франция?

Цитата:
"А с чего вы взяли, что они имели разные системы управления? Вообще говоря оба гос. демократические"
А с чего вы взяли, что СССР демократическое гос-во?

А с чего вы взяли что нет? Или американские штампы все еще работают?

Цитата:
"И в третьих, о какой еще суверенной Украине идет речь?"
А вы до сих пор не заметили, что "Украина не Россия" (с) Кучма?

Не заметил. А вы заметили?
Полно вам на Украине много Русских в России Украинцев. Наша история - это общая история (ну если не брать великих Укров :) ), у нас одни враги и одна религия.
Достаточно думаю?

Цитата:
"Никакой пропаганды. Тактика действий отличается при контр. тер. оп от войны. Мы не применяли в Чечне большинство вооружений. Иначе просто сровняли бы с землей тот же Грозный "
Ага "Ураган" наверное это система точечного огня? А судя по хронике Грозный практически сравнялся с землей и не сильно отличался от Багдада.

Да Грозный пострадал (спасибо западной демократии!). Что не удивительно, учитивая сколько там было боев. Но в этот момент гражданское население было эвакуировано. Это не начало войны.
И это не ковровые бомбардировки, не арт. обстрелы по "квадратам". Это тяжелейшие уличные бои. Когда, да приходилось сносить дом к... , потому как это есть обычная тактика уличного боя.
К тому времени в состве банд было очень много наемников, разных рас и религий. Так при чем здесь мусульманский фундаментализм?
Это раз.
Стратегические бомбардировщики и т.п. не применялись - это два.
"Ураган" или артилерия "работала" только в случае уверенности, что
гражданского населения нет. Да и применялись это крайне ограниченно, не по "правилам войны".
Командующий начавший "правильную" войну, был тут же отстранен, несмотря на "удивительные" успехи.
Разницу не видите?

Ну а если всего этого мало, вспомните как решил вопрос Сталин и за какой срок.
Что конечно, как вы говорите можно оправдать условиями военного времени. :)

Цитата:
"Исходя из вашего же определения, что диктатура опирается не на закон, а на некие силовые действия. Вопрос. Кто же эти действия будет производить?"
Хм... а вам этого неясно? ТОгда звиняйте, про что мы речь ведем?

Мне - то ясно :) А вы то сами понимаете, сколько нужно хотя бы тех же пулемтчиков? :)

Цитата:
"Посему на ООН можно забить. Она мигает как светофор"
А ведь не забили, и хвостом виляли. С чего бы это?

Энта вещь политикой называется.
И вытекает из общей доктрины суперд.
Ведь после того как отбомбили, это еще не есть победа.
Нужно навязать свою "религию" или "идеологию". А у штатов она называется - демократия.

Цитата:
"Диктатура всегда порождается внутренними или внешними факторам.
И вождь всегда обещает лучшее. Ну и что же может быть проще, как взять это у других?"
Дык и я про то же. Диктатура и агрессия всегда идут рядом. А вы трут к диктатуре призываете. Вам че войн маловато?


Всегда нужно рассматривать конкретную ситуацию.
Если некой державе чего -то не хватает, то агрессия.
А Россия страна уникальная в своем роде. Нам всего хватает.
И диктатура у нас является реакцией на внешнюю агрессию.
Вот миенно потому что я войны не хочу, я и говорю о оптимальности диктатуры для России.

Ведь сейчас что -то не то стало. Если раньше ядерный удар был под запретом и вызывал ужас, то сейчас уже почти норма. Это в фильмах (сравниваем Терминатор1 и Терминатор 3), в играх.
Людям по другому стали смотреть на вещи.

Цитата:
"И да, как же независимость УА согласуется с объединение с мощной структурой? Что -то у вас с независимостью не ладится"
Хм... ваша логика меня все больше потрясает. ПРедставляете? Штаты, Франция, Германия..... входят в НАТО и у них с независимостью все в порядке. РФ входит в ООН и тоже вроде как независима. В чем вы видите проблему?

ООН и НАТО разные вещи.

Цитата:
"И не брязгаем мы оружием"
Угу.... А все ваши сказки про мощь, флот, ядрены бонбы..... это как называется?

Во первых это не сказки, это факт.
А во вторых наверное это было сказано в каком -то контексте, а не для того лишь чтобы брязгать?
Да и потом, я повторюсь политика в этом отношении изменилась. Мы не прячем, а показываем. Так же как это делают штаты. Просто чтобы не было соблазна.
Брязганье - подразумевает угрозу. Демонстрация - это просто демонстрация.

Цитата:
"А про этот фундаментализм... поменьше смотрите телевизор"
Вооще то я с ним живьем встречался, еще когда Штаты были лучшим другом моджахедов. Так что мои знания не от телевизера.

Афган?

Цитата:
"Да марши нацистов в Москве - детские шутки. Да они и запрещены.
Ну и добавим сюда, что массовой поддержки они не получают"
Запрещены, но имеют место быть.


Прошу заметить - запрещены. А в прибалтике - разрешены.

Цитата:
"А вот марши нацистских преступников - это уже другое дело"
Угу.... В Москве это одно дело, а в ПРибалтике другое.


При поддержке гос. марши настоящих преступников, и дурью мающаяся молодежь. Ужели разницы нет?

Ведь если бы мы хотели, мы бы такие "основные инстинкты" подняли бы, что великие укры рядом не стояли бы.
Неужели вы не видите, что у вас происходит то же что в Германии, а потом говорите про устаревание, что люди другие.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.07.08 12:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Я все больше понимаю, что самое сложное это взаимопонимание людей"
Угу... на сегодня это основная проблема управления.

"Поймите, что нам гораздо интереснее богатая и стабильная Украина"
Дык и мы не против богатой и стабильной РФ, коя не юудет искать вокруг супостатов дабы отвлечь народ от дурных мыслей.

"Ну а вы утверждаете, что в России нет демократии, не приводя ни одного факта?"
Дык факты приводит ваша же пресса и телевизер. Сколько было корупцирнных скандалов, которые закончились ничем?

"В моей логике, основа - моральные ценности, а не физическая сила"
В вашей логике: если штаты сильны, то они злодеи. ПРичем тут ценности?

"Неужели народ голосует за усиление внутреннего силового аппарата, который он еще будет содержать на свои деньги, при том, что в нем нет нужды?"
Во первых, в демократической стране народ делегирует полномочия правительству, а уже тактические решения оно принимает самостоятель. Во вторых, сели денег немеряно то, что мешает их потратить на правопорядок?

"Именно о добре и зле. На наше пониманимание это никак не повлияет, но позволит расширить кругозор и с "удивлением" обнаружить, что то что всегда для нас было злом, для других - добро"
А слабо все перевести все в рамки нашего понимания. По мойму в РФ и УА примерно одинаковый подход к этому вопросу. И тогда не надо будет искать исторические паралели и вспоминать убиенных страиков в Японии или индейцев в Америке. Кстати, в Японии самурай увидевший корупционера должен был его зарубить на месте, а потом совершить сеппуку.

"А вот при чем здесь мужик, понять не могу"
ТОбишь постую логику, не завязанную на каком либо хитровымученном словоблудии вы не понимаете?

"Было время, бежали. Только это пропагандой называется"
Что называется пропагандой? ТО что много народу выехало в Штаты? НО это факт. ТО что их никто там не притесняет? НО это тоже факт.

"Да нет не слабо. Просто зачем? Ужели я увижу, что в этих городах живет хотя бы половина коренного населения?"
ПРосто затем, чтобы не нести ахинею не имея фактов. Вдруг действительно в Нью Йорке нет ни одного индейца и все они сидят в резервациях? ТОгда вы смело сможете рассказывать про наличие в америке геноцида и даже сможете привести факты.

"Как свзан геноцид по нац. признаку, с голодом от которого страдает все население страны?"
Ну не все население, а токмо облагодетельствованная диктатором его крестьянская часть (геноцид по проф признаку). Так что и Америка и РФ имеет в запасе исторические паралели, и че вы там про историческую память и сбережение традиций писали?

"А чем комент. fluke понравился. Банальная ПР, только красивая"
Если вы не заметили, то флуке и не претендует на подтверждение фактами. Ибо он не пытается доказать, что кто либо прав или не прав.

"Еще раз - что может сделать Франция?"
Она может наложить ембарго на поставки товаров со Штатов.
Она может поднять вопрос на сборище ООН
Она может организвовать пропаганду в мировом масштабе.
Или в вашем понимании может сделать, это только устроить войнушку? И откель в вас столько агрессии?

"А с чего вы взяли что нет?"
Смотрим:
1. - верховенства конституции и законов
В СССР была каста партийный боссов, коим законы были глубоко фиолетовы
2 - народовластия и политического плюрализма
Плюрализьм ограничивался мнением партии
3. - свободы и равенства граждан
Смотри про касты
Причем тут штампы?

"Полно вам на Украине много Русских в России Украинцев"
А причем тут население к независимости?

"у нас одни враги и одна религия"
К счастью у УКраины пока врагов нету. А религия согласно конституции УА - личное дело каждого (хоть солнцу поклоняйся)

"спасибо западной демократии!"
Тобишь ураганы вам америка подкинула?

"Но в этот момент гражданское население было эвакуировано"
А интервью журналистам давали переодетые солдаты.

"не арт. обстрелы по "квадратам"
Напомню, что ураган система залпового огня, коя по другому просто не умеет.

"Так при чем здесь мусульманский фундаментализм?"
Дык и ни при чем. Это ваши внутренние разборки. Но теперь он точно будет ибо зерно посеяно.

"Ураган" или артилерия "работала" только в случае уверенности, что
гражданского населения нет"
Такое впечатление, что вы из штаба передачу ведете и лично проверяли наличие населения в местах обстрела. Вооще то на войне уверености никогда нет.

"Что конечно, как вы говорите можно оправдать условиями военного времени"
Разве я? ПО моему это вы рассказывали, что диктаторы несут счастье народу, а если и не несут только по нужде.

"А вы то сами понимаете, сколько нужно хотя бы тех же пулемтчиков?"
Как показывает опыт выселения татар и чеченцев во времена Сталина, или наведения порядка Пиночетом в Чили, или борьбы с шиитами в Ираке, то не шибко и много.

"Энта вещь политикой называется. И вытекает из общей доктрины суперд"
Угу.... ТОбишь сначала вы утверждаете, что штатам пофиг на ООН и всех, потом утверждаете, что не пофиг, но это они из хитрости.... в общем, доктор! вперед или назад?

"И диктатура у нас является реакцией на внешнюю агрессию"
Угу... Советский слон, самый большой в мире. А наша диктатура будет самая добрая и гуманная. А ежели че и учудим, то енто не мы, во всем виноваты внешние супостаты.

"ООН и НАТО разные вещи"
Ну и.... чем нато плохо для Украины? И как это повлияет на сувернитет Украины?

"Во первых это не сказки, это факт"
Мне нравится подход. Если штаты упоминают, что у них оружия, как навоза в коровнике, то брязганье оружием. Ежели же это исходит из уст представителя РФ, то это не брязганье, а милое напоминание.

"Прошу заметить - запрещены. А в прибалтике - разрешены"
Меня интересует факт наличия присутствия. ТОбишь если факт имеет место быть, а власти мило закрывают глаза, то оно разрешено даже если на бумажке написано по другому.

"При поддержке гос. марши настоящих преступников, и дурью мающаяся молодежь. Ужели разницы нет?"
Дык в Германии тоже запрещены и тоже дурь молодежи, но вам это не помешало обвинить оную в реваншизме.

"Ведь если бы мы хотели, мы бы такие "основные инстинкты" подняли бы, что великие укры рядом не стояли бы"
Если бы да кабы.....

"Неужели вы не видите, что у вас происходит то же что в Германии, а потом говорите про устаревание, что люди другие"
Может вы меня просветите на тему, что происходит у нас и в Германии? И чем отличается от происходящего в РФ?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 23.07.08 19:22 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
"Поймите, что нам гораздо интереснее богатая и стабильная Украина"
Дык и мы не против богатой и стабильной РФ, коя не юудет искать вокруг супостатов дабы отвлечь народ от дурных мыслей.

Ну что ж, не будем лукавить.
Сейчас супостаов мы не ищем. Россия, стабилизировалась на контрасте.
И говоря начистоту мы заинтересованы в сотрудничестве с двумя странами Белоруссией, и Украиной. Не суть важно как это будет называться, главное что бы была уверенность.
И интересы эти очевидны. Главное конечно стратегическая политика.
Как это было и раньше. Но собственно и вы заинтересованы в этом не меньше. Интерес обоюдный.
Сейчас у нас просто не "хватает сил", чтобы оказывать полную поддержку. Главное в экономике.
А теперь просто подумайте, кому вы нужны кроме России? Верно только ляхам, у них тоже сильны имперские амбиции. :)
Вы интересны до той поры пока есть Россия, а если ее не станет, то вы будете наравне с Индиией хлебать демократическую похлебку.

Итак снова вопрос (только забудьте про укров), вы видите два разных государства?
Потому как если это видите вы, образованный, зрелый человек, то что говорить про молодежь?

Цитата:
"Ну а вы утверждаете, что в России нет демократии, не приводя ни одного факта?"
Дык факты приводит ваша же пресса и телевизер. Сколько было корупцирнных скандалов, которые закончились ничем?

Я верно не в курсе, что корупция на "западе" исчезла и воцарилась идилия? Уж здесь то мы можем обойтись без ПР.

Цитата:
"В моей логике, основа - моральные ценности, а не физическая сила"
В вашей логике: если штаты сильны, то они злодеи. ПРичем тут ценности?

Вот как раз пример непонимания. Или я неясно изложил.
Штаты злодеи не потому, что они сильные, а потому что у них другие моральные ценности.
Ну назовите мне сейчас другое государство, которое ведет войны?

Цитата:
"Неужели народ голосует за усиление внутреннего силового аппарата, который он еще будет содержать на свои деньги, при том, что в нем нет нужды?"
Во первых, в демократической стране народ делегирует полномочия правительству, а уже тактические решения оно принимает самостоятель. Во вторых, сели денег немеряно то, что мешает их потратить на правопорядок?

Круг замкнулся. :) Итак если демократическое государство, граждане которого по по определению сознательны и соблюдают закон, неважно каким образом выражая волю этих самых граждан, увеличививает свои свои силовые структуры, чтобы улучшить правопорядок, то очевидно, что законопослушность этих граждан строится на силовом воздействиии?
Это уже диктатура или мазохизм какой -то. :)

Цитата:
"А вот при чем здесь мужик, понять не могу"
ТОбишь постую логику, не завязанную на каком либо хитровымученном словоблудии вы не понимаете?

Честно говоря - нет. Просто объясните свою позицию. Скорее всего просто недопонимание.

Цитата:
"Как свзан геноцид по нац. признаку, с голодом от которого страдает все население страны?"
Ну не все население, а токмо облагодетельствованная диктатором его крестьянская часть (геноцид по проф признаку). Так что и Америка и РФ имеет в запасе исторические паралели, и че вы там про историческую память и сбережение традиций писали?

Ну я бы не стал говорить про генофонд по проф. признаку. Это коснулось и крестьян и рабочих.
Соглашусь рабочих это коснулось меньше, но тем не менее.
И все же какие обвинения, если страдало все население, а не только Ук?

Цитата:
"А чем комент. fluke понравился. Банальная ПР, только красивая"
Если вы не заметили, то флуке и не претендует на подтверждение фактами. Ибо он не пытается доказать, что кто либо прав или не прав.

Да нет, красивыми фразами, он вынуждает принять людей эту версию. Вот только зла держать не нужно.
Смотрим.
Цитата:
осилил все коменты
радует что поклонников правды здесь много
не радует что некоторые кидаются фактами без конкретных ссылок (а желтая пресса не в счет)
не радует что много наездов, хамства и оскорблений в сторону Польши, Украины и Беларуси
радует что пропаганда не дремлет))))
но время для большевицкого террора закончилось
и мы уже можем говорить и спрашивать то, что хотим
большинству нормальных людей безразлично мнение пропаганды и провокаторов
а наша история нас учит не делать ошибок и искать то, что нас объединяет
провокаторам нас разъеденить уже


Внимание на три последовательные фразы.
Цитата:
радует что пропаганда не дремлет))))
но время для большевицкого террора закончилось
и мы уже можем говорить и спрашивать то, что хотим

Обратите внимание, что он не обвиняет русских, а большев. террор., вынуждая принять эту версию как факт.
Далее он лжет и лстит.
Цитата:
большинству нормальных людей безразлично мнение пропаганды и провокаторов

И подводит черту.
Цитата:
а наша история нас учит не делать ошибок и искать то, что нас объединяет


Что можно сказать проще - дело сделано, давайте не повторять.
Да действительно он выделяется из общей массы. :)

Цитата:
"Еще раз - что может сделать Франция?"
Она может наложить ембарго на поставки товаров со Штатов.
Она может поднять вопрос на сборище ООН
Она может организвовать пропаганду в мировом масштабе.
Или в вашем понимании может сделать, это только устроить войнушку? И откель в вас столько агрессии?

Все эти доводы просто смех, если штаты захотят навязать свою волю.
А откуда столько агрессии? Менталитет видно. :)
Ведь "русские" считаются у штатов кране "непослушным" народом.
Да и та же Чечня не добавила доброты.
Ну и добавим сюда антироссийскую ПР. от некоторых братских стран.

Цитата:
"А с чего вы взяли что нет?"
Смотрим:
1. - верховенства конституции и законов
В СССР была каста партийный боссов, коим законы были глубоко фиолетовы
2 - народовластия и политического плюрализма
Плюрализьм ограничивался мнением партии
3. - свободы и равенства граждан
Смотри про касты
Причем тут штампы?

Это именно штампы.
Цитата:
В СССР была каста партийный боссов, коим законы были глубоко фиолетовы

Законы им фиолетово не были, а соблюдались очень строго. Вам ли это не знать.
Насчет каст тоже неверно. Ух очевидно после Сталина стал править его наследники. :)
А вот в Америке кастовость, или доступ к власти только через правящие семейные кланы.
Даже Шварцнегер стал политиком, женившись на Марии Шрайвер и став членом клана.
Цитата:
Плюрализьм ограничивался мнением партии

Плюрализм ограничивается политикой правящей партии. Или в Америке цензуру отменили?
Цитата:
- свободы и равенства граждан
- уж что было, то было.
Особенно равенство.
Только не будем приводить как пример Сталина и ВОВ.

Цитата:
"Полно вам на Украине много Русских в России Украинцев"
А причем тут население к независимости?

Это очевидно.

Цитата:
"у нас одни враги и одна религия"
К счастью у УКраины пока врагов нету. А религия согласно конституции УА - личное дело каждого (хоть солнцу поклоняйся)

Если у вас нет врагов, зачем вам НАТО? Или враги все же есть?

Цитата:
"спасибо западной демократии!"
Тобишь ураганы вам америка подкинула?

Не понял при чем здесь ураганы. Но если вы про то, что война затянулась, при поддержжке запада и нам уже приходилось вести бои с крупныными, хоршо обученными и вооруженными группировками - то да.

Цитата:
"Но в этот момент гражданское население было эвакуировано"
А интервью журналистам давали переодетые солдаты.

В момент заключительных боев в Грозном практически не осталось гр. населения. Это факт.

Цитата:
"не арт. обстрелы по "квадратам"
Напомню, что ураган система залпового огня, коя по другому просто не умеет.

Я знаю. Посему и применялась она крайне ограниченно.

Цитата:
"Ураган" или артилерия "работала" только в случае уверенности, что
гражданского населения нет"
Такое впечатление, что вы из штаба передачу ведете и лично проверяли наличие населения в местах обстрела. Вооще то на войне уверености никогда нет.

Именно так - уверенности на 100 нет. И поэтому
Цитата:
народу
чечни эта война была просто не нужна.

Цитата:
"Так при чем здесь мусульманский фундаментализм?"
Дык и ни при чем. Это ваши внутренние разборки. Но теперь он точно будет ибо зерно посеяно.

Во первых это не первая "разборка". Во вторых она велась по "понятиям". Т.е. победили честно.
Вот именно поэтому, мы и теряли своих ребят, а не занмались коврово -напалмовыми зачистками. Посему никакое зерно не проросло.
У Чеченцев тоже был большой раскол. Им эта война была не нужна. Они же понимали, что будут страдать и гр. жители.
И неужели вы думаете, что мы бы смогли удержать этот народ в составе РФ если бы их оскорбили? И неужели вы думаете, что чеченцы такие идиоты, что бы не понять откуда ветер дует?

Цитата:
"Что конечно, как вы говорите можно оправдать условиями военного времени"
Разве я? ПО моему это вы рассказывали, что диктаторы несут счастье народу, а если и не несут только по нужде.

А как же штаты? Не только не будем обращеться к временам гражданской войны, войны с японией? Когда да меры были вынуждены?
Ведь это ваши слова.

Цитата:
"Энта вещь политикой называется. И вытекает из общей доктрины суперд"
Угу.... ТОбишь сначала вы утверждаете, что штатам пофиг на ООН и всех, потом утверждаете, что не пофиг, но это они из хитрости.... в общем, доктор! вперед или назад?

Мне что изложить всю доктрину США? Я думал вы понимаете о чем речь.

Цитата:
"И диктатура у нас является реакцией на внешнюю агрессию"
Угу... Советский слон, самый большой в мире. А наша диктатура будет самая добрая и гуманная. А ежели че и учудим, то енто не мы, во всем виноваты внешние супостаты.

Во первых уже Российский. А во вторых - предъявите России за все время ее существования, обвинения подобных Америке?

Цитата:
"ООН и НАТО разные вещи"
Ну и.... чем нато плохо для Украины? И как это повлияет на сувернитет Украины?

Ну если у вас врагов нет, зачемм вам НАТО?

Цитата:
"Во первых это не сказки, это факт"
Мне нравится подход. Если штаты упоминают, что у них оружия, как навоза в коровнике, то брязганье оружием. Ежели же это исходит из уст представителя РФ, то это не брязганье, а милое напоминание.

Да нет. Штаты учатся на нашем опыте, а мы на их. Только сейчас с их стороны это именно брязганье, потому как они выступают агрессором и развязывают войны.
Почему бы им завтра не объявить, что в УА разрабатывается какое - то жуткое оружие и в целях мира и безопасности не отбомбить вас?
А если вы подумаете, то причин на это у них сейчас предостаточно.
Хотя бы тот же газ. Получив контроль, они смогут провести хорошую игру.

Цитата:
"Прошу заметить - запрещены. А в прибалтике - разрешены"
Меня интересует факт наличия присутствия. ТОбишь если факт имеет место быть, а власти мило закрывают глаза, то оно разрешено даже если на бумажке написано по другому.

Мы не закрываем глаза. Марши разгоняются, а лидеры подобных "партий" предстают перед судом.

Цитата:
"Ведь если бы мы хотели, мы бы такие "основные инстинкты" подняли бы, что великие укры рядом не стояли бы"
Если бы да кабы.....

В этом мы отличаемся. Вы вроде сами не хотели войны?
А ведь что было проще для нас, "выпустить пар" (а сюда входят ветераны чеченской (да и сами чеченцы и иже), агрессивная молодежь - просто дать команду. Благо танков и ураганов у нас в избытке :)
Было бы простое решение проблемы.
Мы хотим мира и стабильности. И всячески ее поддерживаем. А вот что хотите вы?
Цитата:
"Неужели вы не видите, что у вас происходит то же что в Германии, а потом говорите про устаревание, что люди другие"
Может вы меня просветите на тему, что происходит у нас и в Германии? И чем отличается от происходящего в РФ?

Я имел Германию времен нацизма. И ваши топы, не придумав ничего нового, скопировали действия Гитлера. Именно вы, а не мы ищите супостатов. И главным конечно является Россия.
А вот Россия, хотя ей конечно тоже свойственны эмоции, пытается сгладить конфликт. Всеми способами.
Но если это будет продолжаться дальше, ваша молодежь первая спровоцирует конфликт.
А как известно нет более жесткой войны, чем гражданская.
Я просто прошу, зрелых и умных людей остановить это.

Поймите мы как и вы не боимся войны, это наша история и наш менталитет. Но имея большой опыт в этом, мы, как я думаю и вы не хотим этого.

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.07.08 20:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм..
"А теперь просто подумайте, кому вы нужны кроме России?"
Дык нам бы сильно не хотелось быть кому нибудь вооще нужными. Украина она вооще не вещь, чтобы быть нужной или ненужной.

"Итак снова вопрос (только забудьте про укров), вы видите два разных государства? Потому как если это видите вы, образованный, зрелый человек, то что говорить про молодежь?"
Из этого нифига не понял :(

"Я верно не в курсе, что корупция на "западе" исчезла и воцарилась идилия?"
Вы прикидываетесь? Скажите, если нардеп РФ или какой министр нарушит закон, что ему в РФ будет? Ничего. Если это произойдет на западе, то примеров того, что будет более чем достаточно. ПРо примеры нарушения законов в РФ и УА даже лисипед изобретать не надо. ТОкмо, что читал аналитические статьи про элитное жилье Питера и Москвы, угадайте кто основной их потребитель при скромных зарплатах чиновников?

"Ну назовите мне сейчас другое государство, которое ведет войны?"
РФ

"Итак если демократическое государство, граждане которого по по определению сознательны и соблюдают закон, неважно каким образом выражая волю этих самых граждан, увеличививает свои свои силовые структуры, чтобы улучшить правопорядок, то очевидно, что законопослушность этих граждан строится на силовом воздействиии?"
Как все запущено. Назовите акты силового воздействия на граждан Америки? Опять вы возращаетесь к логике сильного мужика. Кстати, вам не приходило в голову, что сильная структура может быть для лучшего реагирование на проявление правонарушения, а не для профилактики оного?

"Вот как раз пример непонимания. Или я неясно изложил"
ПРочитайте свои посты и попробуйте трактовать их иначе, фиг выйдет.

"Честно говоря - нет. Просто объясните свою позицию"
Пояснюю... почувствуйте разницу в логических умозаключениях:
"Если в штатах СИЛЬНАЯ полиция, то они все злодеи"
"если штаты СИЛЬНАЯ держава, то они злодеи"
"если мужик СИЛЬНЫЙ, то он злодей"
ПОчему вы считаете, что если две первых фразы истина, то третья фраза, которая по логической структуре не отличается от первых двух - дожь?

"И все же какие обвинения, если страдало все население, а не только Ук?"
А разве вы от меня слышали обвинения? Я просто напомнил, что данный факт хорошо подходит к вашему тезису про раздачу благ диктатору и не менее хорошо про исторические паралели и злодейства америки.

"Что можно сказать проще - дело сделано, давайте не повторять"
Дык в принципе он это и сказал токмо красимше и эмоциональнее. А такая речь не требует подтверждения фактами.

"Все эти доводы просто смех, если штаты захотят навязать свою волю"
Дык ведь не хотят. Как вы думаете почему?
Если б они были такими злодеями, как вы их тут описали, то почему они до сих пор не навязывают свою волю Франции?
Наверное не все так просто в этом мире и он делиться не только на сильных и несильных?

"Ведь "русские" считаются у штатов кране "непослушным" народом"
Насколько я знаю, они считаются непонятным народом, от которого фиг зна какой дури ожидать можно (особенно после третьей литры)

"Ну и добавим сюда антироссийскую ПР. от некоторых братских стран"
А вы взирая на мопсов с позиций ядреного дубъя и мощей ВМФ, чего хотели то? Какой реакции ожидали?

"Это именно штампы"
Гм....

"Законы им фиолетово не были, а соблюдались очень строго. Вам ли это не знать"
Угу... Законопослушные партийныо-комсомольские бонзы, со своими скромными щарплатами и продпайками плавно преодолели коризис социализма и почти все стали крупными бизнесменами. Вам это ни о чем не говорит.

"Насчет каст тоже неверно"
Да... хорошие времена были комсомольские бани (естественно для бонз комсомола) с юными комсомолками (не дословно привожу рассказ бывшего секретаря райкома, ноне крутого деятеля налоговой)

"Даже Шварцнегер стал политиком, женившись на Марии Шрайвер и став членом клана"
Гы :)

"Плюрализм ограничивается политикой правящей партии. Или в Америке цензуру отменили?"
И чего вам в Америке печатать запретили? А может фильм про 11 сентября (в коем на ихнего президента нагадили) снимали в глбоком подполье? А может там митинги протеста против войны в Ираке запрещены?

"- уж что было, то было. Особенно равенство"
Угу... вспомним комсомолок в бане. Или хотя бы версию нашего партайгенносе, который убалтывая вступить меня в партию, рассказывал, что без оной мне выше капитана не вылезти. Все были равными, но некторые чуть чуть равнее.

"Это очевидно"
Можно полюбопытствовать, что очевидно?

"Если у вас нет врагов, зачем вам НАТО? Или враги все же есть?"
А так на всякий случай. Авось пригодится. Все ж таки в колхозе оно надежнее.

"Но если вы про то, что война затянулась, при поддержжке запада и нам уже приходилось вести бои с крупныными, хоршо обученными и вооруженными группировками - то да"
Тобишь вы хотите сказать, что ураганы в российскую армию америка поставляла? Не надо все сови менингиты валить на злой запад. Это как в том анекдоте: Что делать если на вашу тещу напал тигр? Ответ: ничего, сам напал, сам пусть и выкручивается.

"В момент заключительных боев в Грозном практически не осталось гр. населения"
Естественно. Вы фоты Грозного видели на момент заключительных боев? Какой идиот там останется?

"Я знаю. Посему и применялась она крайне ограниченно"
Дык америка тоже рассказывала про точечные удары и снаряды с наведением. Посему не будем сказки рассказывать, ведь вам все одно неизвестно сколько, когда и как они применялись и сколько снарядов выпустили. Остается факт, что применялись и даже были по телеку показаны.

"чечни эта война была просто не нужна"
Дык народу война никогда не нужна. Может вы думаете, что Афганцы про войну всю жизнь мечтали. А может Иракцам нефиг было заняться и они прошение в америку послали? Чтоб там не плели в пропаганде про уверенность, но гражданский народ от войны всегда страдает.

"Во первых это не первая "разборка". Во вторых она велась по "понятиям". Т.е. победили честно"
Естественно с вашими то ФМФ и прочим добром супротив Чечни, еще б не победить. А теперь вспомните про Ольстер, Палестину, Ирак, Афган ..... Там тоже победили. А вот возня продолжается уже много много лет, хотя там тоже не идиоты собрались.

"А как же штаты? Не только не будем обращеться к временам гражданской войны"
Это вы опять про индейцев вспомнили или про разгон местных вождей сегунатом Токугавы. Ну тогда да, конечно.

"Мне что изложить всю доктрину США? Я думал вы понимаете о чем речь"
А вы ее писали или читали? Или перечитали в версии исправленной и дополненной деятелями советской пропаганды?

"Во первых уже Российский. А во вторых - предъявите России за все время ее существования, обвинения подобных Америке?"
А вы можетье мне сказать зачем я должен в чем либо обвинять РОссию? Обвинения вообще удел слабых и весьма часто не имеют под собой никаких оснований (например, версия, что все мужики сволочи)

"Ну если у вас врагов нет, зачемм вам НАТО?"
Хмм... Подход весьма не оригинальный. Вас спрашивают, как связаны независимость и НАТО? НА что вы отвечаете вопросом из другой плоскости. Смотрите ответ малось выше по тексту.

"Только сейчас с их стороны это именно брязганье, потому как они выступают агрессором и развязывают войны"
Вам не кажется, что у вас это взаимно? Все ж таки не Чечня на РФ набросилась.

"А если вы подумаете, то причин на это у них сейчас предостаточно"
Мдаа... действительно менталитет. Вам не кажется, что искать всегда и везде предлог для развязывания войны - признак какой то психической болезни.

"Марши разгоняются, а лидеры подобных "партий" предстают перед судом"
Можно озвучить, кто и когда предстал перед судом и каковы были приговоры?

"В этом мы отличаемся. Вы вроде сами не хотели войны?
А ведь что было проще для нас, "выпустить пар" (а сюда входят ветераны чеченской (да и сами чеченцы и иже), агрессивная молодежь - просто дать команду. Благо танков и ураганов у нас в избытке Было бы простое решение проблемы"
Вам не кажется, что эта фраза больше напоминает бред какого то маниакально агрессивного маньяка с гипертрофированным комплексом Наполеона? Ведь у нормальных людей даже мысли не появляется решать проблемы с помощью войны и они не вспоминают даже в гневе про свои основные инстинкты (да и большинство нормальных людей уже оторвалось от инстинктов на следующие уровни пирамиды)

"Именно вы, а не мы ищите супостатов. И главным конечно является Россия"
Начнем с того что и наши и ваши топы учились не у дедушки Гитлера, а у дедушки Сталина. И школу они освоили хорошо. И у вас и у нас весьма активно ищуть внутренних врагов (как правило это вражья партия) и не менее актоивно внгешних врагов. У вас это традиционно америка и Украина (ну еще Грузия, Прибалтика.... Россия большая и врагов надо много) у нас россия, как то удобьней по ней ездить и удобней на ее газ свалить собственную бестолковость.

"А вот Россия, хотя ей конечно тоже свойственны эмоции, пытается сгладить конфликт. Всеми способами"
Гы :) Можно огласить способы?

"Но если это будет продолжаться дальше, ваша молодежь первая спровоцирует конфликт"
Да че вы говорите? ПРям так пойдуи в наступление на Москву?
Мда... запущено все у вас весьма сильно.

"Я просто прошу, зрелых и умных людей остановить это"
Интересно, как можно остановить конфликт, рассказывая злые и агресивные байки, пугая всех ядреной бонбой и исча врага супостата в каждом соседе?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 23.07.08 22:30 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Александр Горшунов

Цитата:
Хм..
"А теперь просто подумайте, кому вы нужны кроме России?"
Дык нам бы сильно не хотелось быть кому нибудь вооще нужными. Украина она вооще не вещь, чтобы быть нужной или ненужной.

Хотение и реалии вещи очень разные. :)

Цитата:
"Я верно не в курсе, что корупция на "западе" исчезла и воцарилась идилия?"
Вы прикидываетесь? Скажите, если нардеп РФ или какой министр нарушит закон, что ему в РФ будет? Ничего. Если это произойдет на западе, то примеров того, что будет более чем достаточно. ПРо примеры нарушения законов в РФ и УА даже лисипед изобретать не надо. ТОкмо, что читал аналитические статьи про элитное жилье Питера и Москвы, угадайте кто основной их потребитель при скромных зарплатах чиновников?

Да не прикдываюсь :)
Откель же незаконный бмзнес, "мафиозные" структуры, наркотики. Ведь если бы не было коррупции, наверное такие структуры не могли существовать? :)

Цитата:
"Ну назовите мне сейчас другое государство, которое ведет войны?"
РФ

Стоп. Это какую же войну мы сейчас ведем?
Хватит пропаганды - надоело. Инцендент в чечне исчерпан. И это была не война, а как вы заметили, наши внутренние дела.

Цитата:
"Итак если демократическое государство, граждане которого по по определению сознательны и соблюдают закон, неважно каким образом выражая волю этих самых граждан, увеличививает свои свои силовые структуры, чтобы улучшить правопорядок, то очевидно, что законопослушность этих граждан строится на силовом воздействиии?"
Как все запущено. Назовите акты силового воздействия на граждан Америки? Опять вы возращаетесь к логике сильного мужика. Кстати, вам не приходило в голову, что сильная структура может быть для лучшего реагирование на проявление правонарушения, а не для профилактики оного?

Так чем же действия демократического правительства, отличаются от действий диктатуры? :)

Цитата:
"Честно говоря - нет. Просто объясните свою позицию"
Пояснюю... почувствуйте разницу в логических умозаключениях:
"Если в штатах СИЛЬНАЯ полиция, то они все злодеи"
"если штаты СИЛЬНАЯ держава, то они злодеи"
"если мужик СИЛЬНЫЙ, то он злодей"
ПОчему вы считаете, что если две первых фразы истина, то третья фраза, которая по логической структуре не отличается от первых двух - дожь?


Первое верно.
Второе нет - сие зависит от державы, как и третье.
Это обусловлено моральными ценностями.

Цитата:
"Что можно сказать проще - дело сделано, давайте не повторять"
Дык в принципе он это и сказал токмо красимше и эмоциональнее. А такая речь не требует подтверждения фактами.

Да? Т.е. мы принимаем факт расстрела, не имея ни одного подтверждения?

Цитата:
"Все эти доводы просто смех, если штаты захотят навязать свою волю"
Дык ведь не хотят. Как вы думаете почему?
Если б они были такими злодеями, как вы их тут описали, то почему они до сих пор не навязывают свою волю Франции?
Наверное не все так просто в этом мире и он делиться не только на сильных и несильных?

Конечно нет. Мир делится на сильных и остальных.
Не успокаивайте себя, идилии не будет.

Цитата:
"Ведь "русские" считаются у штатов кране "непослушным" народом"
Насколько я знаю, они считаются непонятным народом, от которого фиг зна какой дури ожидать можно (особенно после третьей литры)

Насколько я знаю, на крайне непокорный народ, ну никак не желающий признавать американскую мечту :)
Ну а насчет третьей литры мы с вами схожи :)

Цитата:
"Ну и добавим сюда антироссийскую ПР. от некоторых братских стран"
А вы взирая на мопсов с позиций ядреного дубъя и мощей ВМФ, чего хотели то? Какой реакции ожидали?

Кто это взирал на бывшие республики как на мопсов, пока вы сами не стали гавкать?
И когда это мы угрожали своим бывшим республикам ядерным дубьем?
Факты в студию. Так же как и ВМФ.

Цитата:
"Законы им фиолетово не были, а соблюдались очень строго. Вам ли это не знать"
Угу... Законопослушные партийныо-комсомольские бонзы, со своими скромными щарплатами и продпайками плавно преодолели коризис социализма и почти все стали крупными бизнесменами. Вам это ни о чем не говорит.

А что богатые в америке, это нормма демократии?

Цитата:
"Насчет каст тоже неверно"
Да... хорошие времена были комсомольские бани (естественно для бонз комсомола) с юными комсомолками (не дословно привожу рассказ бывшего секретаря райкома, ноне крутого деятеля налоговой)

Многие власть имущие власть не потеряли. Это как - то противоречит демократии?
Может лишь наоборот, подтверждает факт ее наличия?

Цитата:
"Даже Шварцнегер стал политиком, женившись на Марии Шрайвер и став членом клана"
Гы :)

А почему Гы? Женившись на Мрии Шрайвер, коя относится к клану Кеннеди (если я не перепутал кланы) он уже сделал свой выбор.
Поверьте, я знаю о чем говорю.

Цитата:
"Плюрализм ограничивается политикой правящей партии. Или в Америке цензуру отменили?"
И чего вам в Америке печатать запретили? А может фильм про 11 сентября (в коем на ихнего президента нагадили) снимали в глбоком подполье? А может там митинги протеста против войны в Ираке запрещены?

Гы :)

Цитата:
"Если у вас нет врагов, зачем вам НАТО? Или враги все же есть?"
А так на всякий случай. Авось пригодится. Все ж таки в колхозе оно надежнее.

А как же самостийнось? Или нужно не промахнуться с колхозом? :)

Цитата:
"Но если вы про то, что война затянулась, при поддержжке запада и нам уже приходилось вести бои с крупныными, хоршо обученными и вооруженными группировками - то да"
Тобишь вы хотите сказать, что ураганы в российскую армию америка поставляла? Не надо все сови менингиты валить на злой запад. Это как в том анекдоте: Что делать если на вашу тещу напал тигр? Ответ: ничего, сам напал, сам пусть и выкручивается.

Я хочу сказать, что этот конфликт финансировался. И нам приходилось сталкиваться не с десятками боевиков, а с тысячами. В основе состоящих из наемников. Хорошо вооруженных и обученных.
Посему не сразу, а как ответная мера мы вынуждены были применять более "тяжелые" типы вооружений.

Цитата:
"В момент заключительных боев в Грозном практически не осталось гр. населения"
Естественно. Вы фоты Грозного видели на момент заключительных боев? Какой идиот там останется?

Конечно видел. Но за что тогда была драчка?

Цитата:
"Я знаю. Посему и применялась она крайне ограниченно"
Дык америка тоже рассказывала про точечные удары и снаряды с наведением. Посему не будем сказки рассказывать, ведь вам все одно неизвестно сколько, когда и как они применялись и сколько снарядов выпустили. Остается факт, что применялись и даже были по телеку показаны.

Применялись - не спорю, но очень мало. А по телеку - ПР. Попужать малость.
Еще раз - если бы это была война, что нам мешало в начале сразу отбомбить?
Посему не стоит нас равнять с бандитами, коими являются любимые вами штаты.

Цитата:
"чечни эта война была просто не нужна"
Дык народу война никогда не нужна. Может вы думаете, что Афганцы про войну всю жизнь мечтали. А может Иракцам нефиг было заняться и они прошение в америку послали? Чтоб там не плели в пропаганде про уверенность, но гражданский народ от войны всегда страдает.

Чечня входит в состав РФ. А Ирак в штаты не входит.
С одной стороны борьба с сепаратизмом, с другой агрессия.

Цитата:
"Во первых это не первая "разборка". Во вторых она велась по "понятиям". Т.е. победили честно"
Естественно с вашими то ФМФ и прочим добром супротив Чечни, еще б не победить. А теперь вспомните про Ольстер, Палестину, Ирак, Афган ..... Там тоже победили. А вот возня продолжается уже много много лет, хотя там тоже не идиоты собрались.


Не надо про наше преимущество. Мы не применяли в чечне даже афганской тактики.
Возня и будет продолжаться там. А навязанная чечне война - это другое дело.
Видите ли в чем расклад - во первых изменились враги. Во вторых чеченцы владеют многими бизнесами в России и прекрасно знают, что если отделятся, то их лишатся. Отсюда и раскол пошел.

Цитата:
"Ну если у вас врагов нет, зачемм вам НАТО?"
Хмм... Подход весьма не оригинальный. Вас спрашивают, как связаны независимость и НАТО? НА что вы отвечаете вопросом из другой плоскости. Смотрите ответ малось выше по тексту.

В правильный колхоз попасть. :)

Цитата:
"Только сейчас с их стороны это именно брязганье, потому как они выступают агрессором и развязывают войны"
Вам не кажется, что у вас это взаимно? Все ж таки не Чечня на РФ набросилась.

Сепаратиские движения встречаются во многих странах. И еще раз, вашими же словами - внутренняя политика страны, это ее личное дело.
И к агрессии и войне отношения не имеет.

Цитата:
"А если вы подумаете, то причин на это у них сейчас предостаточно"
Мдаа... действительно менталитет. Вам не кажется, что искать всегда и везде предлог для развязывания войны - признак какой то психической болезни.

Точно так же как видеть во всем только доброе.

Цитата:
"Марши разгоняются, а лидеры подобных "партий" предстают перед судом"
Можно озвучить, кто и когда предстал перед судом и каковы были приговоры?

Сейчас уж не припомю. Лимонова судили. Это не есть важный фактор, потому как нацистких движений в россии практически нет. Партии не регистрируются и все заканчивается кучкой пламенных патриотов.
Если уж и есть у нас нацистские проявления - то это праздники ВДВ, пограничников и т.п. И их нацизм проявляется в том, что человек с другим цветом кожи - может, и очень вероятно попадет под раздачу.

Цитата:
"В этом мы отличаемся. Вы вроде сами не хотели войны?
А ведь что было проще для нас, "выпустить пар" (а сюда входят ветераны чеченской (да и сами чеченцы и иже), агрессивная молодежь - просто дать команду. Благо танков и ураганов у нас в избытке Было бы простое решение проблемы"
Вам не кажется, что эта фраза больше напоминает бред какого то маниакально агрессивного маньяка с гипертрофированным комплексом Наполеона? Ведь у нормальных людей даже мысли не появляется решать проблемы с помощью войны и они не вспоминают даже в гневе про свои основные инстинкты (да и большинство нормальных людей уже оторвалось от инстинктов на следующие уровни пирамиды)

Идеализм? Вообще говоря это самый простой способ решения"демографической" проблемы. Его примменяли а Греции, Риме, Европе (крестовые походы) и...список очень длинный.

Верно мы еще не оторвались. :) Разве банальный мордобой не маленкая война? Ну а тот кто и вправду оторвался - не завидую я участи такого народа.

Цитата:
"Именно вы, а не мы ищите супостатов. И главным конечно является Россия"
Начнем с того что и наши и ваши топы учились не у дедушки Гитлера, а у дедушки Сталина. И школу они освоили хорошо. И у вас и у нас весьма активно ищуть внутренних врагов (как правило это вражья партия) и не менее актоивно внгешних врагов. У вас это традиционно америка и Украина (ну еще Грузия, Прибалтика.... Россия большая и врагов надо много) у нас россия, как то удобьней по ней ездить и удобней на ее газ свалить собственную бестолковость.

Прошу заметить, что Украина в наши враги не входит. Верно мы плохо учились.
А вот услышать, то что Украина видит в России врага - это очень печально.
Не припомню я чтоюы Сталин нас этому обучал.
Гитлер пытался вбить клин и небезуспешно. Ну что ж, вы хорошо учились. :(

Цитата:
"А вот Россия, хотя ей конечно тоже свойственны эмоции, пытается сгладить конфликт. Всеми способами"
Гы :) Можно огласить способы?

Достаточно того, что мы в вас врагов не видим, а наооброт.

Цитата:
"Но если это будет продолжаться дальше, ваша молодежь первая спровоцирует конфликт"
Да че вы говорите? ПРям так пойдуи в наступление на Москву?
Мда... запущено все у вас весьма сильно.

Вы верно можете поручиться за действия своих гос. топов?

Цитата:
"Я просто прошу, зрелых и умных людей остановить это"
Интересно, как можно остановить конфликт, рассказывая злые и агресивные байки, пугая всех ядреной бонбой и исча врага супостата в каждом соседе?

Я думаю данный диалог, есть опровержение сему.
"Замечаешь соринку в глазе друга, а в своем бревна не замечаешь?"
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024