Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 06.10.08 19:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну... что сказать...
Мы смешиваем вопросы компетентности и пригодности технарей or менеджеров.
О разном мы.
Если технарь работает менеджером - от техники он уходит.
Или наоборот.
Я вот, по образованию юрист и маркетолог, занимаюсь производственной деятельностью.
Было бы желание изучать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
 
СообщениеДобавлено: 12.01.09 19:47 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
рассказываю развитие своей истории. зарплату мне подняли, дали дополнительные объемы из высвободившихся от ушедших на другие объемы работ людей.
Зарплата поднялась на 70%. Видимо, руководство почувствовало м мое желание покинуть компанию.

Прошло несколько месяцев.
Сегодня начальник вызывает к себе и говорит "вероятнее всего, ты займешь место Василия ( человека, который болеет уже 2 месяца)"
Я хочу с ним расстаться тк на мой взгляд, он смулирует болезнь и живет за счет выплат по больничному листу. Но ты никому пока ничего не рассказывай"
Ладно, говорю.
Далее, стал говорить, что проблемой для меня будет то, чт моя зарплата не будет суммой зарплат ( по данному объекту-областной больнице-я получаю з/пл не только за нее) моей и Василия.
Далее пошел монолог по пводу того, что я свою з/пл получаю, не так много работая на объекте, и она заышена.
При помнил мне то, что я, по его мнению, потерял договор с одной оргнизацией. ( Туда ездил начальник по приглашению руководителя той организации и они не смогли договориться, как мне кажется) Спрашиваю, на еня жалобы были? Нет, говорит, не было .Но они выставили свой объем обслуживания на торги ине факт, что выиграем мы. Если бы они были в тебе заинтересованы, не выставлялись бы, а нашли бы способ заключить с нами договор минуя процедуру торгов.
Я говорю, что у них может быть другая ситуация.
Было принято в штыки. В общем, опять оказался виноват я.
Предложил поискать другие объемы ибо клиенты приходят и уходят и деже если этот не уйдет, нужно искать новых.
Начальник: "Кто ты такой для руководителей больниц? Ты даже не знаешь как с ними вести разговор."
Вот думаю сейччас, как дальше вести себя с начальником.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.01.09 20:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну а Вы-то сами чего хотите?
Решите чего хотите - к этому и стремитесь.
Не стоит ответственность за решение Вашей судьбы перекладывать на нас.

Что бы не было претензий, что Вы мало работаете за свою з/п, нужна должностная инструкция.
Прописаны Ваши обязанности > Вы их выполняете >получаете свое.
Хотят повесить что-то свыше ДИ - за отдельные $.
Это нормально и правильно.

Только не стоит наезжать на начальников с ДИ с денежной подоплекой.
По-хитрому сформулируете: мол, Вы пашете за троих (четверых, пятерых), а Вас обвиняют в безделии - обидно. ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
 
СообщениеДобавлено: 12.01.09 23:44 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
я стремлюсь как всегдак нормаьной з/пл и повышению квалификации.
платят нам 30% от суммы счета за услуги. Просто я понимаю, что директор держал меня на скамейке запасных.Мне кажется, ему было удобно то, что когда я свободен (объем и впрямь не очень большой), я могу пикрывать других сотрудников, у которыхсвой объем больше моего.
А мне не сильно выгодно это. в это время мимо меня проходят договора, на которых я мог бы заработать деньги.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.01.09 23:56 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну так продавливайте тему, что у Вас тоже амбиции.
;)
Кстати позиция Вашего директора понятна и оправданна.
Прокачивайте, что хотите работать, что ползти в хвосте не для Вас и т.д.
Я понимаю Вашего директора - м.б. он просто к Вам приглядывается и проверяет - Вы лидер или ведомый?
Я, кстати, точно так же поступаю.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
 
СообщениеДобавлено: 15.01.09 17:11 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Ввязался в конфликт. Вчера напарник весь день в присутствии начальника группы критиковал мою деятельность, говорил, что я плохо работаю и т п. К этому я привык и обычно никак не реагирую т к если выносить сор из избы, то получается себе дороже.
Но сегодня нападки продоожились. Сначала стал задавать провокационные вопросы (я по-началу не понял, что подкалывает тк часто проблемы обсуждаем) Потом обвинил в некомпетентности в присутствии начальника группы, подколол (вот, на , говорит, тебе мат. часть, учи, недоучка) в присутствии директора. Поводов так себя провоцировать, я не давал.
Потом обвинил меня в присутствии начальника группы в том, что я не привез со склада прибор, который должен был отремонтировать он. (Он просил меня об этом до нового года,я забыл)
Пошел я к директору за бумажками. А он меня и спрашивает: а почему прибор не рабтает?
Я: им напарник занимался.
Директор: я вам платить не буду за ваши объемы по областной больнице. Чтобы Вы работать хотели, а то получаете деньги за просто так и не работаете на стороне тк те деньги вам уже не интересны.
Звонит напарнику. Напарник: я не сделал прибор тк мне его не принес lis63, а я его просил.

Стит ли говорить, что начальник жутко разозлился.

Взял прибор, сам занялся им. Напарник вокруг крутился, советы давал. скзал, что сам сделает, строил из себя "папочку" при начальнике группы. Нет, говорю, буду делать я.

Потом, часа через два, я сказал директору, что продуктивнее бы было работать без напарника тк мне не нрвится его отношение к работе и он фактически занимается перекладыванием объема на меня..
Поясню: напарник ведущий в нашей паре.
Позже я узнал что напарник накосячил на одном объекте, котрый мы хотим взять на обслуживание, и нашему директору, чтобы не потерять объект, пришлось взять в штат пару сотрудников из инженерной службы того объекта тк персонал не захотел работать с моим напарником. Это, как я поимаю тактический ход. но стратегически, директор того объекта (гос. орг-я) может и отказаться от таких услуг тк предоставуляются они сейчас фактически его же сотрудниками и при правильном подходе их можно замотивировать.
Отсюда вопрос: как лучш действовать и вести себя с напарником, директором.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 15.01.09 18:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Директору нужна работа.
А такого "напарника" за ноги и об стену.
Нужно разбегаться вам с напарником.

Почему нельзя одному работать?
Упритесь в то, что Вас напарник подставляет и что Вы продуктивнее будете работать один.
Только будете ли?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
 
СообщениеДобавлено: 15.01.09 23:39 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Однму нельзя работать тк обслуживаем мы медицинскую технику-основу жизнеобеспечения, а у меня ключевые отделения без которых больница работать не может. несчетное количество раз нас выдергивали ночью из кровати. Я даже телефон свой не могу отключить-всегда в состоянии готовности.
Директор говорил "Каждый человек может заболеть, уехать на другой вызов, уйти в отпуск. А в это время его работу тоже надо кому-нибудь делать. Поэтому все работают в парах. В каждой паре есть ответственный, с которого я спрашиваю"

Коллектив инженеров устоявшийся, большинство сотрудников работают аж с советских времен, пару человек с 1997 года, мой напарник с 2002, я с 2005. вообще, рынок труда в нашей среде тесноват. В нашем городе -миллионнике наберется чуть больше сотни специалистов, но и работодателей не более 10 достойных. Все друг друга в лицо знают. другого напарника не дадут-людей нет. Напарнику в 2002-м выделили объем работ, отобрав у кждого из инженеров по части объема без снижения з/пл, а мне выделили объем напарника, который мы ведем вместе. Плюс у меня есть объем вне больницы и за свою з/пл я помогаю иногда другим инженерам.
Буду ли работать продуктивнее? Мой напарник меня тормозит и при этом сам любит то в тетрис поиграть, то в косынку. А яя чувствую себя неуютно, занимаясь работой, которую он выполнять не хочет.
Но, признаю, что есть вещи, в которых он разбирается лучше меня, и он общительный человек, что его выручает. При этом он постоянно болеет и в периоды обострения своих болезней ведет себя неадекватно, что становится впоследствии моей проблемой.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 16.01.09 00:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Сцуко он, этот Ваш общительный человек.
Прессовать его надо.
Если есть надежда - отводите в темный угол и делайте с ним то, что сделали бы с чужой собакой, если она нагадила бы Вам в любимые туфли.
Если надежд нет - гнобите через директора.
Но гниду надо давить.
Добра не ждите.

Я бы на месте Вашего директора тоже разозлился.
Тем более с учетом того, как это было подано.

Из разговора я не понял - кто кому в Вашей паре подчиняется, но с гнидой работать нельзя.
Хоя если Вы не против прыгать перед ним на задних лапках - тогда просто нужно почаще выражать свое верноподданическое отношение.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
 
СообщениеДобавлено: 18.01.09 22:21 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
чего-то я не пойму. Но обо всем по порядку.
Ответственный в паре-мой напарник.
Возраст его около 45 лет. Мне при трудоустройстве говорил, что меня берут чтобы его убрать, и мира у нас не будет. Я, как водится, пропустил это мимо ушей. Мало ли кто и что говорит :D .
Меня взяли, со слов директора, чтобы я занял место напарника, а он ушел на объект,( на котором он недавно накосячил), но при этом чтбы мы поддерживали друг друга в на других работах и в отпусках. Но все с тем объектом никак не складывалось.
и вот, недавно пошла работа на том объекте полным ходом. И стало понятно, что напарника там не будет.
Директор стал прессовать нас обоих тк стало понятно, что платит двойную цену. Напарник, почуяв проблемы, стал прессовать меня. Понятное дело, без зарплаты мы не останемся, но будем теснить друг друга. На мои предложения взять еще объекты директор отвечает в духе " с Вами тоько позориться" Припоминает мне объект, по которому тендер не до сих пор состоялся и то, что напарник потерял 5 договоров. На мои возражения, что я с ним не хочу работать отвечает: найди мне человека, который хочет и может работать с тобой. Тогда поговорим.
Сегодня напарник звонил, чего-то рассказывал про свою жизнь, спрашивал про устройство прибора, который не можетотремонтировать (где-то подработку нашел, наверное). А я жду подвоха. Как реагировть на происходящее?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023