Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 14.02.09 15:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Война в Авганистане сказалась на психике"
Ну енто упрощает ситуацию. Получив команду, говорите: "есть" и идете заниматься своими делами. ПРинцип стар как мир: если поступил приказ, не спеши выполнять, будет команда"отставить"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Проблемы карьерного роста.
СообщениеДобавлено: 02.07.09 23:14 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Пишу в продолжение своей истории. Работу менять не очень хотелось так как привык уже к ней, но договоров мало, порядок расчета заработной платы угнетает, да и на сумму в 12-14 тыс. рублей прпожить сложно. Поэтому ищу работу.
Хочется попробовать себя в качестве руководителя среднего звена, думаю, с моим аналитическим складом ума из меня вышел бы неплохой управленец.
Прошу советов.
1. С чего начать свою карьеру руководителя?
2. Какую литературу по управлению персоналом порекомендуете прочитать в первую очередь?
3. Вопрос работодателям. По каким критериям лично Вы выбираете себе руководителей?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Проблемы карьерного роста.
СообщениеДобавлено: 03.07.09 20:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Просьба:
Не нужно писать мне через ЛС просьбы ответить на Ваш пост.
Я Вам благодарен за доверие и за то, что мое мнение для Вас важно, но...
Я вижу ВСЕ посты и отвечаю тогда и тем, кому и когда сочту нужным.
Спасибо.

Чтобы начать карьеру руководителем, нужно попасть на должность, связанную с руководством.
Из того, что у Вас аналитический склад ума, не следует, что Вы хороший руководитель.
Хотя и не исключает этого.
Однако для хорошего руководителя более важно наличие харизмы.

Представьте: Вам нужно поднять людей в атаку на пулеметы.
Посмотрите на эту картинку
[...]

Литература...
Фигня это.
Главное - это уметь принимать решения, думать за себя и других, нести ответственность за других людей, заботиться о своих людях, мыслить не только рамками своего кошелька.
Книжные знания вторичны.
За книжным червем люди не пойдут.
Управлению нельзя научиться в университете.
Знания ПОМОГАЮТ принимать ВЕРНЫЕ решения, но вот умению ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ можно научиться только самому.

Хороший руководитель - это тот, кто сам поднимается в атаку... и за кем поднимаются его люди....

Выбираю по каким критериям...
Ну я уже ответил.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Проблемы карьерного роста.
СообщениеДобавлено: 08.07.09 23:30 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Czyan, спасибо Вам за внимание к моей теме, за Вашу помощь и Ваш взгляд на ситуацию со стороны работодателя.

В развитие темы: было 2 собеседования
Первое ничем особенным не выделялось, обычное собеседование в кадровом агентстве, где задавались общие вопросы и мне было обещано, что мою кандидатуру дадут на рассмотрение работодателю, но в кадровые агентства (КА) я не очень верю, никогда они мне ничего интересного не предлагали, но резюме, тем не менее, я зарегистрировал там.

Второе собеседование было вообще непонятным.
Я написал резюме на должность заместителя директора, мне пришел ответ
1-я странность: работодатель просил звонить строго с 19 до 21
ну да ладно, подумал, может быть, рабочий день у человека настолько насыщенный.
2-я странность выяснилась при телефонном рзговоре-работодатель просил принести паспорт на собеседование.

Пришел на собеседование.
Комната, в которой сидели человек 30 и каждому входящему аминимтратор выдавал листок опроса. Перед людьми стоял большой телевизор с ДВД-плеером, показывал мультфильм "Ну, погоди!"
В опросном листе было несколько некорректных вопросов типа
"какую работу вы хотите?"
"сколько времени в день/неделю вы готовы тратить на работу?"

Времени играть лоха в лохотроне у меня не было, хоть было и очень любопытно, поэтому я отдал пустой опросный лист минуты через 2 и пожелал работодателю удачи в его нелегком деле)))

Каково же было мое удивление, когда я в своем мейле обнаружил письма подобного содержание, что и предыдущее с приглашением на собеседование в графе тема одного письма было на писано (орфографию соблюдаю)-"иван иваныч. резюме "
Отсюда вопросы:
1. Что это было на втором собеседовании, вероятнее всего?
Лохотрон? Происки дедушки Хаббарда?
2. Где можно поискать вакансмю "Начальник отдела", "Начальник смены"?
Интернет пестрит , в основном, липовыми предложениями от КА и такими предложениями от работодателей.
Прямые поиски часто дают результат?
Уважаемые работодателю! Через какие каналы Вы ищете себе работников?
спасибо за внимание.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Проблемы карьерного роста.
СообщениеДобавлено: 09.07.09 02:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
"Звоните с 19 до 21, спросите Анжелу Викторовну или Вольдемара Игоревича" - все это сетевой маркетинг.
Разговоры про "сколько времени Вы готовы тратить на работу" - та же фигня.
Не знаю как Вы - я сетевой маркетинг за бизнес не считаю.
И не уважаю.
Может только Oriflame не напрягает ибо это исключение, подтверждающее общее правило.
Остальные где-то между отвращением и раздражением.

Лично я на собеседование приглашаю к 18-00.
Потому что занят днем.
Позже можно, раньше нет.
Звонят мне весь день, но собеседование только вечером.
Когда кандидат говорит, что он вечером не может, а только днем - я ему советую искать другую фирму, где подстраиваться будут под него.
Это значит, что я пресс включаю с первых минут разговора.
Отсев конкретный на всех позициях - но из пришедших можно выбирать - и есть кого.

Я никогда никому не звоню, за исключением редких случаев, когда обещаю позвонить.
Всегда говорю - хотите работать - звоните мне.
Если Вы мне не звонят - я ищу других.
Активность важна для всех.

Мне нравится, когда человек проявляет настойчивость и звонит.
Значит действительно хочет и может работать.
Такому я постараюсь дать работу, даже если вакансия не горящая, а есть кандидат с более лучшими формальными характеристиками.

Во времена иные, когда я искал работу, я прошел много собеседований.
1. Я начал с оформления резюме, которое дорабатывал после каждого собеседования. Мое резюме на 5-ти страницах впечатляло. Понтов много, но за каждую срочку я могу ответить. В итоге дошло до того, что мне директора крупных фирм говорили: "Судя по резюме, ты знаешь больше нас. Я хочу и боюсь тебя брать на работу. Я даю добро - хочешь - приходи и работай, хотя будут проблемы. Но я советую тебе свой бизнес." Могу сказать только спасибо за такой совет - я так и поступил - в итоге я нашел инвесторов и начал свое дело.
2. Я искал ТОП-овую должность - значит везде, где ко мне НЕ относились как к ТОПу, я говорил: "Вы не можете себе позволить мой труд"
3. Когда я общался, то вел дела следующим образом: я слушаю возможного работодателя и даю понять, что соглашусь не на любое предложение. Я работу меняю не потому, что мне плохо на прошлом месте, я хочу развития. Потому выбираю самое вкусное предложение, никуда не тороплюсь и на что угодно не согласен.

Я говорю это не для повышения самооценки.
Просто задумайтесь.
Хотите быть руководителем - ведите себя соответствующе.
Будьте жестким и гибким, агрессивным, решительным и умеющим вести переговоры.
Вас возьмут без опыта - если Вы докажете наличие потенциала.

Далее.
Поиск работы - это тоже работа.
Обратитесь во ВСЕ КА региона.
Зарегистрируйтесь на ВСЕХ сайтах по работе.
Инициативно рассылайте резюме на сайтах по работе - даже если требуется.
И звоните, даже если не ответили.

Я к поиску работы когда-то относился как землеройная машина к перемалыванию грунта.
Спокойно и методично шел к цели, которую в итоге достиг.

Про сетевой маркетинг советую забыть.
Бред это - и пусть хоть один сетевой МРАКетолог хоть что-то сможет возразить.

В кадровых агентствах дичайшая некомпетентность - но Вы пришли в КА не оценивать их работу - найти свою.
Потому используйте их по возможности, а не устраивайте оценку их работы.

Начните с того, что решите - чего Вы хотите, к чему стремитесь, что можете, соответствуете ли рынку.
Вызывают иронию люди, не могущие ничего, но хотящие все и сразу.
Составьте резюме - это важно.
Поймите - что Вы можете. И продавайте это умение.

И...
От руководителя ждут результатов.
Когда я искал работу - я говорил: я могу это, это и это.
Взамен я хочу это.
Я могу дать нечто большее, чем деньги - потому мои требования не были завышенными...

Но...
Важная черта руководителя - умение расчетливо рисковать.
Потому что все до конца не просчитать.
Главное - это что-то пользы от Вас было значительно больше, чем вреда от Ваших ошибок.

А выбор работодателя - тоже риск...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Проблемы карьерного роста.
СообщениеДобавлено: 17.07.09 17:57 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Хочу поделиться результатами поисков работы: зарегистрировался во всех кадровых агентствах города (кроме, разумеется,тех, котоые работают с соискателями на платной основе-"заплатите 10% от желаемой з/пл и мы попробуем найти вам рботу :D ",
"наши услуги стоят 1500 рублей до полного трудоустройства :lol: ")
Зарегистрировался на job.ru , на сайте своего региона, активно просматриваю сайты местных компаний.
Практически везде, где я рассылаю резюме, я перезваниваю через день, меня просят перезвонить через неделю.
Прошло 3 собеседования в кадровых агентствах.. Везде сказали, что вакансий "Начальник отдела" нет сейчас и вообще в последнее время таких вакансий мало. На что я с неизменным оптимизмом говорил, что работа у меня есть и я никуда не тороплюсь.
Образец своего резюме я добавлю здесь, буду благодарен за замечания по его структуре и содержанию. Всем откликнувшимся огромное спасибо.


Вложения:
2.doc [33.5 КБ]
Скачиваний: 214
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Проблемы карьерного роста.
СообщениеДобавлено: 17.07.09 19:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
1. Поиск работы - это большая и серьезная работа.

2. Ищите работу с возможностью карьтерного роста. Т.е. Вы согласны начинать с рядовой должности и доказывать свои права на повышение, но у Вас есть амбиции и желание делать карьеру.
Такое отношение оптимальней.
Брать сразу на начальника со стороны опасно - это все понимают.

3. Дорабатывайте резюме после каждого собеседования.

4. Не связывайтесь с КА, берущими деньги с кандидатов. Это бред.
Это значит, что они не в состоянии сами себе на хлеб заработать - денег с работодателей не хватает на жизнь.
Толку от таких не будет.
В Твери такие давно вымерли, по-моему.

5. Пришлите мне свое резюме на э/почту - вся информация у Вас в "ЛС".
Есть интерес - звоните.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Я Скиталец
  Re: Проблемы карьерного роста.
СообщениеДобавлено: 15.01.10 12:20 

Зарегистрирован: 15.01.10 11:59
Сообщения: 1
В настоящее время спрос на вакансии от соискателей значительно превышает предложение от работодателей. Одного размещения резюме на "работных" сайтах и пассивного ожидания откликов сейчас уже явно недостаточно.
Очень доступно о решении проблем карьерного роста и всех особенностей нестандартного поиска работы написано на сайте одного моего хорошего знакомого Алексея Лукьянова [...]. В последнее время уделяю этому ресурсу по полчаса в день, читаю статьи, прохожу бесплатные обучающие курсы. И, Вы знаете, очень помогает!!! Узнал для себя много нового, посмотрел на поиск работы с новой стороны. Сейчас собираюсь, также как и lis63 улучшить свою жизнь, найдя себе новую достойную меня работу.
Как и в любом деле, все же начинается с Себя (с повышения своей эффективности и создания собственного брэнда). Обязательно посетите этот ресурс. Рекомендую!!!
Вернуться к началу
 
 
lis63
  Re: Проблемы карьерного роста.
СообщениеДобавлено: 01.08.10 11:16 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Спасибо всем за помощь! Упорные и планомерные поиски сделали свое дело. Я стал начальником отдела в другой компании. Работаю 2 недели. Сейчас подбираю кадры для отдела. Нужен специалист по промышленным холодильникам. Человек, который закроет это направление. Нашел человека по договору подряда.
Не нравится неоперативность реагирования и рассеянность данного человека.
Объем работы организация может обеспечить на полный рабочий день, но расширение сферы деятельности затруднительно т к в штате организации нет специалиста.
Уважаемые форумчане, подскажите, где можно найти специалиста по этому направлению.
Разместил вакансию на job.ru, но кандидаты, которые обращаются, мне не подходят или по уровню квалификации или по уровню запросов. Конечно, я понимаю, что в силу аномальной жары найти специалиста сложнее, но проблема требует решения. З/пл для региона, думаю, вполне достойная: 20000 за техническое обслуживание и процент с ремонта.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Проблемы карьерного роста.
СообщениеДобавлено: 03.08.10 16:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
lis63 писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, где можно найти специалиста по этому направлению.


[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023