Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
lis63
 
СообщениеДобавлено: 10.02.09 21:30 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Продолжение истории.
Сегодня был день з/пл. Откусиди тысячи 4. Это ощутимо и неприятно.
Мотивации директора не было.
Он уехал, вероятно, не хотел объясняться.
Напарник продолжает наступать. Потихоньку гадости длает. Говорит про меня неприятные вещи. Думаю, это сыграло роль в уменьшнии лично моей з/пл. У меня на напарника есть компромат-работа на конкурентов в рабочее время.
Поначалу думал-жалко сливать. Все ж у него семья, дети, но сейчас понял, что если так будет дальше продолжаться, то я сам останусь без з/пл.
Отсюда вопросы:
1. Как грамотно слить компромат чтобы это не выглядело местью за личную обиду (это в действительности не месть)
2.Как поднять вопрос о з/пл и ее сокращении?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.02.09 21:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Приходите и общаетесь с директором в привате.
Все.
Подаете так, что Вам надоело терпеть художества напарника, а тут еще он Вашу з/п "режет".

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
 
СообщениеДобавлено: 11.02.09 15:57 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
lis63 писал(а):
Продолжение истории.
Сегодня был день з/пл. Откусиди тысячи 4. Это ощутимо и неприятно.
Мотивации директора не было.
Он уехал, вероятно, не хотел объясняться.
Напарник продолжает наступать. Потихоньку гадости длает. Говорит про меня неприятные вещи. Думаю, это сыграло роль в уменьшнии лично моей з/пл. У меня на напарника есть компромат-работа на конкурентов в рабочее время.
Поначалу думал-жалко сливать. Все ж у него семья, дети, но сейчас понял, что если так будет дальше продолжаться, то я сам останусь без з/пл.
Отсюда вопросы:
1. Как грамотно слить компромат чтобы это не выглядело местью за личную обиду (это в действительности не месть)
2.Как поднять вопрос о з/пл и ее сокращении?

А зарплату всем уменьшили, или только тебе?
Напарнику тоже уменьшили или нет?
Хорошо бы получить ответ у руководства, почему уменьшили оплату.
Соответственно, это может быть предлогом для встречи с руководителем.

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
lis63
 
СообщениеДобавлено: 12.02.09 00:09 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
з/пл уменьшили мне и Василию. У напарника з/пл уменьшилась из-за уменьшения количества договоров. Про остальных не знаю.
Василий, думаю, удержится. 25 лет проработал, да и подсиживать его не хочу я. Нормальный сотрудник. болел долго
Василий сегодня вопросов не задавал.
я задал при личном разговоре.
Ответ был каким-то невнятным. что-то типа мало у меня объемов по главному объекту-областной боьнице.
И что я з/пл зря получаю. Сказал, что освобождает меня от объемов работ по общим отделениям и будет еще уменьшать з/пл по основному объекту. На мое предложение выделить мне объем из имеющихся отказал, сославшись на то, что тогда у других придется деньги отнять.
Сказал, что ему по-фигу, есть я или нет, объемы мои он закроет напарником, вспомнил мой отказ обслуживать объект в 2007 году (тот объект достался напарнику и он этот договор потерял) я этот объект обслуживал раньше через другую фирму и знал, что там проблемы.
Вспомнил потерю договора по моему объекту (не выставился на торги, директо объекта говорит, что денег нет)-связал это с жалобой на меня в июне месяце.
Рассказал, что вчера разговаривал с зам. директора той фирмы, из которой я ушел в 2006-м и говорил, что она обо мне нелестно отзывалась.
Сказал-ищи проблемы в себе. В целом, применил стандартный набор способов подавления личности и вызывания "комплекса трудовой неполноценности".

В общем, все проблемы, которые былив разное время, свалил в один котел.

Поступлений на р/сч мало.
Плюс (я не уверен) думаю,возникли серьезные проблемы между учредителями, т к на корпоративе они даже не разговарвали друг с другом, по-моему, даже не поприветствовали, а потом молча и тихо уехали.

Про напарника пока ничего не рассказал тк не успел. Не до этого было. Завтра буду рассказывать. Думаю что маятник качнется.
Другой вариант-искать другю работу. Правда, кризис на дворе, предложений мало не нормальне деньги.
Вернуться к началу
 
 
lis63
 
СообщениеДобавлено: 13.02.09 00:12 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Сегодня начальник сказал, что я получил з/п за январь незаслуженно. Что он передумал работать по старой схеме давно, но бухгалтерию не известил. И я должен вернуть в кассу неофициальную часть.... Или удержат с меня. Если я уволюсь-с главбуха.
Что гарантирует мне 10000 и не более.
Началось с того, что спросил, почему я хожу не расстроенный.
Вчера тот же вопрос задваал.
Издевается? Вампирит? Крыша поехала?-примерно такие мысли :-))

Подозреваю, что, может быть, хочет подтолкнуть к поиску новых договоров, но не знает как это сделать.
вот такие дала.

1. На ваш взгляд, ситуацию можно выправить?
2. Вроде все расказал. Нужен вид сбоку. Если не сложно нарисуйте ситуацию как она выглядит со стороны.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.02.09 00:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Че за бред...
А как насет лыж в конкурирующие фирмы?

Вернуть деньги в кассу?
Да Ваш начальник идиот и рохля.
Надо было ДО расчета думать.

Дятел, идиот и рохля.
Тьфу.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
 
СообщениеДобавлено: 13.02.09 23:53 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Продолжение следует.
Сегодня началник подошел ко мне и спросил, принес ли я деньги. Я ответил, что ЗАРАБОТАННЫЕ деньги я потратил, а денег организации у меня нет. говорит-не вернешь-удержим. Пришлось рассказать анекдот про рабочих, которым плату за вход на завод сделали.
Сижу, составляю договор с организацией. отдал на подпись, директор вернул мне с поправками. Я исправил.
По идее, клиент ждал договора сегодня.
Сказал, что ему некогда подписывать договор и вообще как я отношусь к организации, не отдавая ей деньги, так и он будет относиться ко мне с подписанием договоров.
:D
(То есть палки в колеса ставить. Ни себе-ни фирме)
По поводу з/пл Подозреваю, что это ему нужно было, чтобы поссорить нас с главбухом.
Мы дружим, и, может быть, ему это не нравится. И тут может быть не столько удар по мне, сколько сигнал главбуху о нежелательности дружбы со мной.
В любом случае, данное поведение вызывает улыбку.

Теперь по сути вопроса. Директор подчиняется техническому директору головной организации. В головной организации тоже есть группа инженеров, туда от нас взяли 4 человека весной. Работа такаяже. Хочу попросить его взять меня в ту группу инженеров.Как это сделать красиво и бесконфликтно? Дело в том, что есть люди, с которыми мне в данной организации хочется остаться в хороших отношениях как из дркжеских, так и из прагматических соображений, а директор умеет настраивать людей друг против друга.
Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 13.02.09 23:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Бегите из этой конторы - рассадник идиотов какой-то. :)
Как уходить...
Так и уходите.
С кем отношения хотите поддерживать - поддерживайте.
Не извиняйтесь, не предупреждайте - просто уходите.
Ну а то, что настраивать против Вас будут.... ничего с этим не поделать. Постарайтесь общаться пока возможно будет - кто нормальный - тот все поймет. А в ком Вы ошибались.... ну Вы поняли... ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
lis63
 
СообщениеДобавлено: 14.02.09 00:37 

Зарегистрирован: 01.09.08 12:22
Сообщения: 34
Он не идиот, он нездоров. Война в Авганистане сказалась на психике.
К конкурентам ходил. Предложение сделали на март.
Но до марта тоже дожить надо.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.02.09 08:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ну и все.
Сидите тихо и не дергайтесь тогда. ;)
Бог терпел и нам велел.
Ни с кем не конфликтуйте тогда, но ничего никому не отдавайте.
Просто стойте на своем.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023