Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 01.12.08 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
СанСаныч писал(а):
... Я бы предложил начать с написания каждым менеджером небольшого бизнес плана на квартал или год, с описанием своей территории, своих клиентов, предложений, вариантов развития, о планах, о методах их достижения, какие планируют провести переговоры, куда съездить (командировки если есть), с какой целью и т.д. Пускай так же опишут свои обязанности, успехи (например сколько привлек клиентов) и т.д. Т.е. пускай начинают мыслить:)

Дельно... Обязательно подумаю над этим... :idea:
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 01.12.08 20:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Угу... и вправду дельно. ТОкмо заставлять менов придется под пулеметом, а он будет рассказывать, как в поте лица продажи продает и не имеет времени писать фигню разную. Проверено на живых людях, главное не поддаться на оные провокации.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 01.12.08 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Czyan писал(а):
В таких случаях хорошим тренингом для развития творческих способностей в менах будет устраивание мозговых штурмов по выбранным задачам ...

Эко Вас понесло ;)))... Вот только метод мозгового штурма применим, как правило, к решению какой-то конкретной задачи и эффективно его проводить среди специалистов (экспертов). Плюс к тому, метод предполагает спонтанное генерирование идей, а вот с этим у моих менов точно туго. Да и вопрос мной ставился немного иной: "Кто эффективнее? А спорить с тем, что "рожденный ползать летать не сможет" нет никакого смысла . Но при всем при этом я согласен с тем, что думать их заставлять пора и первые шаги уже сделаны.
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 01.12.08 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Александр Горшунов писал(а):
Угу... и вправду дельно. ТОкмо заставлять менов придется под пулеметом, а он будет рассказывать, как в поте лица продажи продает и не имеет времени писать фигню разную. Проверено на живых людях, главное не поддаться на оные провокации.

Ну с этим у меня проблем не будет... Не привык либеральничать.
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 20.02.09 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Прошло 2 месяца после обозначения новой политики в отношении развития продаж... Сказал так: Выростил, теперь крутитесь сами. И что происходит! С каждым днем убеждаюсь в том, насколько мои мены были расслаблены, что стоило переложить банальные разработки планов развития ИХ СОБСТВЕННЫХ направлений на них самих же, так столько потянулось "горбух", что аж страшно стало. Оказывается план развития на год укладывается всего в 5 пунктов, 1 из которых "ведение клиентской базы". Теперь уж точно понимаю, что усидчивость и исполнительность далеко не гуд и дальновидности в такой политике нет вовсе. Централизация процессов и здесь далеко не эффективный способ управления. Что ж, будем исправлять ошибки!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 20.02.09 01:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Что делать... что делать...
Найти хорошего мена гораздо сложнее, чем жемчужину.
Я на таких нагляделся... :?
Однако как говорил Сунь-Цзы "Для того, чтобы победить врага, имея под началом величайшую армию, не нужно быть великим стратегом. Величие полководца в том, чтобы побеждать врага с плохой и слабой армией"

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 21.02.09 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Я, в общем-то, и не снимаю с себя ответственность за происходящее, но на момент начала моей работы НачОПом мне необходимо было создать централизацию, в политических целях.
Вернуться к началу
 
 
XOID
 
СообщениеДобавлено: 05.03.09 18:54 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Negociant писал(а):
Я, в общем-то, и не снимаю с себя ответственность за происходящее, но на момент начала моей работы НачОПом мне необходимо было создать централизацию, в политических целях.


В политических целях удобно не отделять ОП от рекламного отдела. Свести их в единый коммерческий отдел и управлять как единым механизмом. ИМХО.

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
Negociant
 
СообщениеДобавлено: 06.03.09 09:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.08 14:29
Сообщения: 121
Речь не шла об отделе рекламы, но если и говорить об этом, то согласен. На моем предприятии 4 различных направления деятельности и отдел рекламы был один на всех. Скажем прямо, я на собственной шкуре испытал "эффективность" работы обособленного отдела рекламы! Год назад убедил руководство в неэффективности такой схемы работы и теперь каждое направление курирует вопросы рекламы самостоятельно. Но, справедливости ради, хочу отметить и то, что при такой схеме также есть свои минусы, но они не перевешивают минусов предыдущей схемы.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 06.03.09 11:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Хм...
То, что предыдущая система была хуже, не означает, что нынешняя хороша. :?
Ситуация, когда каждый сейлз сам себе рекламист тоже еще та...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023