Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 01:47 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
Czyan писал(а):
Джек писал(а):
И куда убежал Цзян? Так хотелось его мнение послушать. Плиз! :(


Расклад:
Студенту нужны ксерокопии, на которых недопустимо наличие рекламы - он платит.
Халява - он закажет тысячу листов - все будете делать?
Или не более 500 листов в одни руки?


пока такого не было, но если проявится - установим квоту или минимальную стоимость.
к тому же реклама перемешивается и развозится в несколько вузов.

и еще раз говорю, что ксерокопии живут долго, а не 15 сек в эфире.
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 02:00 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
Czyan писал(а):
Я не читаю газет, практически не смотрю ТВ (месяца четыре...пять назад смотрел минут десять), фильтрую рекламу в нЭте.
Я думаю своей головой и читаю книги.
Качественную рекламу приемлю и стараюсь сам такую делать - и вкладываю в РК (рекламную компанию) ежемесячно серьезные деньги.
А к вопросу о мусорной рекламе - почитайте Сета Година "Доверительный маркетинг".
Сет Годин - вице-президент Yahoo по прямому маркетингу.
Делайте рекламу, которая привлекает, а не отвлекает.

ПС
Не лезьте в бутылку. ;)
Вы спросили - я ответил.
В очередной раз отмечу - я обозначиваю свою точку зрения, совпадающую или несовпадающую с чужой.



не понимаю, почему "мусорная". человек не хочет - не берет. по-моему мусор - это скорее реклама на тв в 99% и щиты, которые заслонили все великолепие Москвы. Она раздражает и не приносит пользы. А здесь студенту помощь.

Не лезу в бутылку. очень уважаю Ваше мнение и часто прислушиваюсь, по этому и достаю с вопросами :)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 02:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Не знаю... не знаю...
Слишком много отвлекающей рекламы...

Почему мусорная - потому что дается человеку в нагрузку - он ее терпит, так как потребляет халявный продукт - терпит, но не ждет, не ищет, не приветствует - просто терпит как неизбежное зло.

Здесь нужно исследование на местности проводить.
Т.е. на кошках - студентах - испытывать. :)
Моя точка зрения - отвлекающая реклама заполонила все мыслимое пространство - люди ее фильтруют.
Пробовали на яйцах (куриных) рекламу клеить - как-то отмерло.
Теперь вот это... :?

Ксерокопии живут долго - но кто их читает?
И читает ли?
Срок жизни студенческих материалов короткий.

А халявность резко увеличит расход.
А лимитирирование- гемор с контролем и поездками по копировальным точкам + время и бензин.

Другой вопрос:
Что Вы хотели бы рекламировать?
Какой контент и как нести студентам?

Исли это будет ч/б - дешево, но убого.

Если цветные рисунки - резко возрастет стоимость.

Да и сама бумага стоит серьезных денег - бумага-то нужна типа SvetoCopy - и непоэкономишь.
Тонкая бумага застрянет в копире или вообще его испортит.

С полиграфией проблемы - нужно на стандарт листах А4 делать что-то яркое, броское, запоминающееся, дешевое и допустимое к применению в копире.

Вы этот вопрос прорабатывали?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 03:00 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
все правильно. не легко. все прорабатывали. сейчас параллельно и свою рекламу дал. посмотрю за одно, как работает на практите.
вообще вопрос был не про эффективность рекламы и бизнеса, но, похоже вы на него ответили.
спасибо огромное. придумал, куда мыслить.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 12:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Александр, не догоняю. Что значит УТП?"
Уже народ лзвучил УНИКАЛЬНОЕ торговое предложение. Причем уникальное не потому, что этого никто не делает (весьма часто бывает не делает потому, что нафиг никому не надо), а потому, что шибко надо кому то.

"Уникальна услуга сама по себе. НИКТО ничего подобного не предлагает.
Очереди за рекламной бумагой - это не размышления - это ФАКТ. Уже стоят.
Чуда невиданное - так никто такого не видел"
Никто не видел и не предлагал, а очередь стоит? Странно.
Вооще то я больше склоняюсь к мнению Цзяна и сам бы фиг давал рекламу в таком варианте. Вы можете поступить достаточно просто. Сколько тех рекламодателей, кому потенциально интересны студенты? Опросите их на предмет готовности давать рекламу на таком носителе. Тогда будете точно знать насколько услуга уникальна и востребована.

"На счет эффективности. .......
А здесь будет то же, только реклама на листе не 130-и фирм с одинаковыми услугами, а только 1"
Хм... На счете за квартиру тоже одна реклама, но хоч убей не вспомню, что там рекламировали. И большинство населения, получивших этот счет, вспомнят, какая цифирь стояла на лицевой стороне, но фиг вспомнят, что было на обратной.

"Не понимаю, что значит искать УТП?"
"Стараться найти, обнаружить. Заниматься розысками, разузнавать о местонахождении, наличии кого-л., чего-л. Стараться получить, добиваться" (с) толковый словарь
Следовательно искать УТП - это стараться найти, обнаружить, получить, добиться - некоего уникального и шибко нужного кому либо параметра вашей услуги, который повлияет на решение этого кого либо о покупке (во загнул).

"и еще раз говорю, что ксерокопии живут долго, а не 15 сек в эфире"
Как там было у классика? Лучше пять минут орлом, чем фиг зна сколько вороной? За 15 сек ролик успевает попасть в мозг потребителя и настроить его на борьбу с кариесом или пятнами. А рекламка спрятанная в недрах шкафа на протяжении 15-ти лет, на что настроит и куда проникнет?

"Пробовали на яйцах (куриных) рекламу клеить - как-то отмерло"
Мда.... Яйца это круто. У нас до такого пока не додумались.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 13:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
"Пробовали на яйцах (куриных) рекламу клеить - как-то отмерло"
Мда.... Яйца это круто. У нас до такого пока не додумались.


У нас было.
Говорят, их никто не покупал.
Покупатели плевались: "До святого добрались" :P
Умерло очень быстро.

Называю еще незанятые ниши:
/туалетная бумага
/бумажные носовые платки
/прокладки
/пакеты для мусора
/упаковочная бумага
/скотч
/фотобумага
Это хохмы.

А вот о граффити стоит подумать:
рисование на асфальте и стенах домов.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 13:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Называю еще незанятые ниши:
/туалетная бумага /бумажные носовые платки /прокладки /пакеты для мусора /упаковочная бумага /скотч /фотобумага
Это хохмы"
В каждой хохме есть доля хохмы.

"А вот о граффити стоит подумать: рисование на асфальте и стенах домов"
Кстати, весьма эффективный варант. Помнится одна контора организовала конкурс среди юных пионеров на тему кто лучше их рекламу на заборе намалюет. Мало того, что те все заборы раскрасили, так еще и мероприятие широко освещалось средставми СМИ.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 13:48 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
Наверно стоит повторить, что я этот бизнес не просчитываю, а уже им занимаюсь.
Именно по этому говорю, что студенты стоят, рекламодатели есть (но хотелось бы больше).
Бизнес "Реклама на чеках." себя окупил и приносит прибыль. - Все это факты, а не домыслы и прогнозы.
"реклама на тетрадях" - в проекте.
Мне интересно, почему РЕКЛАМОДАТЕЛИ некоторые шокированы, некоторые на "ура" воспринимают.

И еще один факт. САМАЯ эффективная реклама, ориентированная на физ. лиц в нашем регионе - это "кладбище рекламы". И это практически все знают. Это даже объясныть не приходится. И собственными деньгами сколько раз проверял.

Рассуждать о доверительном маркетинге и социальной ответственности и прочем можно, не тогда, когда у тебя кризис съел 1/3 денег, а твой годовой вал с фитнес-клуба составляет рекламный бюджет МТС за 1 день.
Когда на кон ставиться "выживу или нет?" не задумываются люди как некрасиво размещать рекламу на туалетной бумаге. Вопрос стоит - это принесет прибыль или нет, и на сколько быстро, если да. Мало того у меня есть знакомый, что владелец одной из крупнейших IT-компаний. И на вопрос, какая должна быть реклама он всегда отвечает "эффективная".

И еще. Когда люди будут искать рекламу (товар сами), рекламисты и продавцы не потребуются.
Люди ТЕРПЯТ рекламные паузы, чтобы смотреть ТВ и слушать радио. Правктически всю рекламу люди ТЕРПЯТ. Если замечают что-либо впечатляющае, то как правило им интересно шоу и экшн, а не товар. И через 10 минут о товаре не помнят.

Вы говорите, что за 15 сек на ТВ ролик успевает попасть в мозг потребителя. Только если это 1984 год и ролик Apple.
И то не 15 сек. Сейчас столько рекламы видео, аудиа, аэро и прочей, что человек ВСЕ фильтрует, а не только "мусорную" рекламу. Реклама, которую будут искать - реклама таблеток от спида или рака. Потому что никуда не денешься.

И господа, что такое УТП я знаю. Впервые встретил сочетание "искать УТП". по этому уточнил, что значит.
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 14:19 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
Я не за то, чтобы рекламировать все и везде.

Но вредные товары нужно запрещать производить, а не отказываться рекламировать. Прибыль - враг полезности.
Но нельзя участвовать в боях без правил по правилам классического английского бокса.
Реклама на ксерокопиях - это "возможность съэкономить + реклама(зло)"
Реклама на ТВ - это только "реклама(зло)". Так что я бы предложил задаться вопросом о этике рекламы на ТВ.
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 14:28 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
:D Впервые за 4 года нашел, в чем наши мнения не совпадают.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023