Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 15:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм...

"Мне интересно, почему РЕКЛАМОДАТЕЛИ некоторые шокированы, некоторые на "ура" воспринимают"
Потому, что по разному оценивают эф-ность различных носителей. В данном случае вы выслушали мнение по крайней мере двух рекламодателей (меня и Цзяна), не знаю Алекс дает рекламу или нет. И во всех случаях мнение было не очень, мы бы воздержались от рекламы в студенческих ксерокопиях (правда студенты и не наш потребитель).

"И еще один факт. САМАЯ эффективная реклама, ориентированная на физ. лиц в нашем регионе - это "кладбище рекламы"
А что были другие мнения? Ведь, когда вам приспичило чей то купить вы в первыю очередь просматриваете именно это кладбище. И так поступает большинство. Вполне естественное явление, правда для определенной группы товаров (попробуйте в газете рекламных объявлений рекламировать атомные реакторы или прокат стальных труб).

"Рассуждать о доверительном маркетинге и социальной ответственности и прочем можно, не тогда, когда у тебя кризис съел 1/3 денег, а твой годовой вал с фитнес-клуба составляет рекламный бюджет МТС за 1 день"
Рассуждать можно всегда. Тем более, что рассуждения не касаются объемов продаж. Если кризис съел треть оборота, то следует порассуждать на тему стратегических изменений бизнеса, реклама всего лишь малая часть стратегии. А соцответственность и доверительный маркетинг вещи весьма полезные но на перспективу, на уже и сейчас они не канают.

"Мало того у меня есть знакомый, что владелец одной из крупнейших IT-компаний. И на вопрос, какая должна быть реклама он всегда отвечает "эффективная"
Опять же в этом никто не сомневался. И по мойму несколько страниц подряд мы пытались выяснить эф-ть вашего варианта рекламы. Насколько эф-на реклама консалтинговой компании на студенческих ксероксах? Сколько Цзяновых подставок купят студенты отойдя от ксерокса? У каждого бизнеса свой оптимальный носитель рекламы, вполне возможно, что и в вашем случае можно найти нужные сегменты.

"И еще. Когда люди будут искать рекламу (товар сами), рекламисты и продавцы не потребуются"
Естественно. Осталось выяснить, когда это произойдет? Насчет терпежа, то верно, но опять же возможны варианты. Я, например, предпочту заплатить 20 коп. за страницу, но отксерить на чистом листе. Насколько интересн сегмент потребителей, готовый съэкономить мелочь ради рекламы?

"Вы говорите, что за 15 сек на ТВ ролик успевает попасть в мозг потребителя. Только если это 1984 год и ролик Apple"
Хм... Как сказал классик: И все таки она вертится. Как бы люди не нелюбили рекламу, но попав в магазин они выбирают именно Ариель, Орбит, Колгейт ...... В бщем то, что на протяжении долгих сериалов маячило перед ихними глазами и 15-ти секундными дозами вкладывалось в их мозг. Все таки факт налицо и объемы продаж рекламируемых товаров значительно превышают нерекламируемые.

"Впервые встретил сочетание "искать УТП"
Хм.... В маркетинге обычно применяется именно это словосочетание. Ибо все, что формулируется в приказном порядке со стороны производителя, происходит от лукавого.

"Я не за то, чтобы рекламировать все и везде"
В данном абзаце я нифига не понял? Причем тут бои без правил? Причем тут рееклама на ТВ и ее этика? Вооще то эф-ть ТВ рекламы не оспаривается и доказано миллионами (наверное миллиардами) долярив вложенных в это дело. Я думал, что в данном случае мы обсуждаем вариант рекламы на ксерокопиях.

"Впервые за 4 года нашел, в чем наши мнения не совпадают"
Ну, в древности говаривали, что в споре рождается истина.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 16:38 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
Александр Горшунов писал(а):
Опять же в этом никто не сомневался. И по мойму несколько страниц подряд мы пытались выяснить эф-ть вашего варианта рекламы. Насколько эф-на реклама консалтинговой компании на студенческих ксероксах? Сколько Цзяновых подставок купят студенты отойдя от ксерокса? У каждого бизнеса свой оптимальный носитель рекламы, вполне возможно, что и в вашем случае можно найти нужные сегменты.


Я подумал, что вы утверждаете с Цзяном, что подобная реклама не эффективна сама по себе не взирая на сегменты рекламодателей. Разумеется, я не буду рекламировать там консалтинг, как и атомные реакторы в "кладбище рекламы". А что за Цзяновы подставки? Я не в курсе.

Я говорю (видимо плохо) о том, если бы Цзян был хозяином клуба. А я к нему приперся и говорю, что инфу о новой вечеринке с супердиджеями увидят на ксерокопиях студенты ведущих вузов. И деньги, съэкономленные на ксерокопии смогу потратить на билет или выпивку.
А Цзян в ответ: "это "мусорная реклама" и мне это не интересно.
А я ему: "студенты на лекциях и семинарах от скуки просмотрят вашу рекламу до дыр"
А мне: " я даже на помню, какая реклама на счете за квартиру. такая реклама не эффективна."
Вот.

Александр Горшунов писал(а):
В бщем то, что на протяжении долгих сериалов маячило перед ихними глазами и 15-ти секундными дозами вкладывалось в их мозг.

Вот я и хочу, чтобы к тем 15-ти секундам добавить 3 секунды на ксерокопиях, 2 секунды на чеке, минуту на тетради... и много-много раз. О неэффективноти тв я не говорил. меня упрекать Цзян стал, что реклама на ксерокопиях - зло, которое терпят люди.
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 16:40 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
2 Александр Горшунов

Со всем остальным постом согласен. :D
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 17:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:D Вопрос недопонятости. Понятно, что вполне возможно наличие сегмента для клоторого это может быть интересно. А Цзян выпускает железяки для авто и прочих сервисов так, что надежи на студентов ломанувшихся покупать пару тон железа после чтения ксерокопии весьма малы (впрочем, как и на толпу студентов толкущихся к дорогому консультанту).

"А мне: " я даже на помню, какая реклама на счете за квартиру. такая реклама не эффективна"
Дык факт. В трезвом уме и твердой памяти никто рекламы на обратной стороне счета не читает. Проверено на живых людях.

"меня упрекать Цзян стал, что реклама на ксерокопиях - зло, которое терпят люди"
Цзян вас не упрекал. Просто вы задали вопрос на форуме, а он рассматривал разные стороны этого вопроса и с разных сторон (какой смысл задавать вопрос, если в ответ слышишь лишь свои мысли?). В том то и прелесть форума, что разные люди могут рассмотреть вопрос с разных сторон и сделать соответствующие выводы. Факт, что реклама на сегодня превратилось в зло, которое приходится терпеть. Факт, что вашем варианте терпеть необязательно, достаточно заплатить всего 20 коп. за страницу. Факт, что ваш вариант: халява - реклама, не самый радужный вариант для владельца клуба. В то же время я шибко давно был студентом и мне тенжко представить психологию оного, а посему вполне может и прокатить. Кстати, кроме всего прочего, Цзян натолкал кучу вопросов и ответов, которые следовало бы учесть при развитии вашего бизнеса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 17:28 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
Александр Горшунов писал(а):
Цзян вас не упрекал. Просто вы задали вопрос на форуме, а он рассматривал разные стороны этого вопроса и с разных сторон (какой смысл задавать вопрос, если в ответ слышишь лишь свои мысли?). В том то и прелесть форума, что разные люди могут рассмотреть вопрос с разных сторон и сделать соответствующие выводы.


Ну по этому и задал на форуме. Чтобы услышать ваше мнение.

Александр Горшунов писал(а):
Факт, что реклама на сегодня превратилось в зло, которое приходится терпеть.


Но это не повод ей не заниматься и не аргумент, чтобы не давать рекламу.

Александр Горшунов писал(а):
Факт, что ваш вариант: халява - реклама, не самый радужный вариант для владельца клуба.


Почему так считаете?

Александр Горшунов писал(а):
В то же время я шибко давно был студентом и мне тенжко представить психологию оного, а посему вполне может и прокатить.


Начали все это не с бухты барахты. Провели исследования и эксперимент.

Александр Горшунов писал(а):
Кстати, кроме всего прочего, Цзян натолкал кучу вопросов и ответов, которые следовало бы учесть при развитии вашего бизнеса.

за это спасибо. оно взято на вооружение. там наши мысли сходятся, по этому и не обсуждаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 18:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Почему так считаете?"
Хм... Жил-был в городе герое Львове один ресторан с претензией на респектабельность и крутизну. Правда, народ не шибко в это верил и не валил в этот ресторан. И место хорошее - прямо в центре города, и сарайчик ничего себе (типа памятник архикетектуры иезуитской эпохи), и все классно, а народ насмерть стоит и ходит в другие забегайловки. И была там девочка маркетолог - юный светоч маркетинговой науки. И решила она привлечь народ респектабельный, и провела рекламную акцию - на протяжении недели бизнес-ланчи, а-ля шведская семья (тьфу... шведский стол) на полную халяву. И.... угадайте сами, что из этой халявы получилось.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 18:25 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
Александр Горшунов писал(а):
Хм... Жил-был в городе герое Львове один ресторан с претензией на респектабельность и крутизну. Правда, народ не шибко в это верил и не валил в этот ресторан. И место хорошее - прямо в центре города, и сарайчик ничего себе (типа памятник архикетектуры иезуитской эпохи), и все классно, а народ насмерть стоит и ходит в другие забегайловки. И была там девочка маркетолог - юный светоч маркетинговой науки. И решила она привлечь народ респектабельный, и провела рекламную акцию - на протяжении недели бизнес-ланчи, а-ля шведская семья (тьфу... шведский стол) на полную халяву. И.... угадайте сами, что из этой халявы получилось.


Услуга вип, значит и халява противопоказана.
В случае, если потребитель студент, никто не расчитывает, что он сын алигарха. И !важно! опустить цены можно всегда, а вот поднять... В случае с ксерокопиями на халяву студент не услугу клуба получает. Он получает ксерокопию, а там - инфа о вечеринке.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 18:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Просто студент согласный в обмен на халяву тепеть рекламувки на любимой ксеросовине вызывает лично у меня сомнения, тем более, что стоимость чистой бумаги фигню стоит (лично я фиг бы терпел). Хотя кто этих студентов счас разберет?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Джек
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 18:43 

Зарегистрирован: 27.07.05 23:02
Сообщения: 92
Откуда: Минск
Александр Горшунов писал(а):
Просто студент согласный в обмен на халяву тепеть рекламувки на любимой ксеросовине вызывает лично у меня сомнения, тем более, что стоимость чистой бумаги фигню стоит (лично я фиг бы терпел). Хотя кто этих студентов счас разберет?


может студенты разные у нас, может вы давно были им слишком. но студенты готовы экономить на билетах в метро и ксерокопиях для того, чтобы сходить вечером развлечься. Факт. У них денег не столько много, чтобы не экономить на спичках. У нас люди не ели неделю, чтобы попасть на лучшую дискотеку города. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Продажа рекламы: реклама на ксерокопиях
СообщениеДобавлено: 10.06.09 18:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Судя по нашим забегайловкам, то по вечерам процентов 80 посетителей попадают в категорию студенты. Неужто они на спичках столько экономят?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023