Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sirius-2
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 10.01.10 01:17 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
AndreyZh

"3. Направить большую группу следователей и сотрудников ФСБ - решить проблемы с воровством;"

Вот это-то одна из самых НЕХОРОШИХ надежд многих.

Если говорить об АвтоВАЗе, так они уже на нем были (это официально сообщалось), - что-то "наладили" и АвтоВАЗ стал успешно сыпаться окончательно, конечно не из-за них, там госменеджеры постарались, но тем не менее совместно.

А что касается других частных собственников, то на каком основании? Вот если они сами обратятся, это другое дело.

И дело не в том, что у нас сейчас многие силовые структуры и конкретные люди замараны в незаконных или преступных действиях и их ежегодно тысячами и тысячами сажают, что в советское время или в других развитых странах просто немыслимо. И дело даже не в том, практические все крупные преступления в России происходят или с участием действующих (или бывших) работников силовых структур (или под их прикрытием).

А в том, что в системы административного и государственного управления НЕЛЬЗЯ ПРЯМО ВЛАЗИТЬ СИЛОВЫМ СТРУКТУРАМ. Время ЧК (НКВД) было в гражданку и сталинский (репрессивный) период. Уже в послесталинский период даже милицию, не говоря о КГБ, подключали только в крайнем случае, до того обходились административными или партийными методами.

А сейчас в путинский период, чуть что, угрожают подключением прокуратуры, милиции , ФСБ и далее практически по любому поводу, например, дворники плохо двор убрали, или не вовремя горячую воду подключили и т.д. и т.п.

Ни в одной развитой стране мира с рыночной экономикой НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ, это у нас все наследие советского коммунистического прошлого. А в подобном масштабе, как сейчас, и в послесталинский период в советский период не было.
К сожалению, это только демонстрирует, что система управления в России работает КРАЙНЕ ПЛОХО - просто чиновники уже иначе не могут (поскольку им со всех сторон постоянно угрожают за что угодно, за любую инициативу скорее не поблагодарят, а скорее посадят) и дело будет только хуже и хуже. Вы попробуйте в двигатель Вашего автомобиля в масло добавить килограмчик песка, потом еще добавить - у Вас что получится?
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 10.01.10 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Книга Ли Якокки "Карьера менеджера", "Лунь Юй" Конфуция, "Дао Дэ Цзинь" Лао Цзы, И-Цзинь, Библия, Коран - классное соседство. Но я спрашивал о современной судьбе Крайслера и последующих "успехах" Ли Якокки?

у Вас ВСЕ воруют? НЕТ! В предложение надо было написать ИЛИ!
Но! Можно ли относить к воровству откаты, уклонения от налогов, недобросовестную рекламу, пиар? Я отношу.

Только потому, что Вы не можете купить себе хорошую машину У меня хорошая иномарка.

У меня токарь ездит на Hyundai Accent - он хотел - и купил. Сочувствую ему, как и себе - типичный "выкидыш" массированного черного антипиара Российского автопрома.

Дык повышение валюты - это что? А то, что с началом кризиса пошлины на 30...50% увеличили - это что?
Мне так же приходится попадаться на ложь (неполная/частичная правда - по многочисленным статья после 01.2009 пошлины выросли даже в 2 раза), аналогичную указанной. Вы сравните цены на авто в европе и в России - они практически одинаковы. Пожалуйста сделайте из этого вывод?

В нашем автопроме все равно ничего меняться не будет - ЗАЧЕМ? Сейчас не меняется ведь.
Причин этого множество:
1. Низкое качество продукции, завышенные цены, плохое управление производством и сбытом и т.п.
2. Отсутствие денег на инвестиции и массированную рекламу.
3. Изношенное оборудование и отсутствие средст на его обновление.
4. Многочисленные непроизводственные расходы.
... и т.д., указанное раннее.

Зарубежные заводы начнут активно стоиться здесь - и сделают все, чтобы выжить наших.Говорите - сборка импортных авто - это наш автопром? Нет. Это НЕ НАШ - они не ВАЗ или Москвич будут совершенствовать.
Они уведут ВСЕ кадры и добьют наши заводы.

Нет - уже Российский. По правилам постоянно должна увеличиваться доля Российских комплектующих, импортные авто адаптируются к Российским реалиям. Но самое главное возникает честная конкуренция, т.е. предприятия работают в едином налоговом и правовом поле. Пример - после повышения пошлин на готовые авто Форд поднял цены на 20-40%, а ВАЗ на 5-10%.

Будет гарантированный сбыт - ЗАЧЕМ менять?
Почему Вы так решили? Падение продаж в 2009 году по России двукратное - примерно продано 1.3 млн. авто, а резервы производственных мощностей всех авто заводов России примерно 2.6 млн. авто. Конкуренция очень сильная.

Мы интегрированы в мировую экономику. Мы ведь тоже много чего экспортируем. Нам тоже завинтят гайки.
Это отдельная тема, но 90% нашего экспорта - газ, нефть, металл, лес! Вы считаете, что его не будут покупать? Если правительство резко поднимет пошлины.

Знаете, почему в СССР посуда из нержавеющей стали была на вес золота? Не знаю, но у меня в гараже стоят бочки и нержавейки (с тех времен).
Так же отдельная тема! Назовите пожалуйста крупные производственные объекты, строительство которых начато и закончено в новейшей истории России (с 1990 года)?

И не забудьте - все эти лобби отыгрываются на наших кошельках.
И отлично! Кто сможет - тот купит, а остальным можно пожелать лучше работать для достижения своей мечты.

Вы называете ЭТО жизнью? ВАЗ выпускал нормальные машины вроде 99, 8, 9, 6.... в свое время....
Они морально устарели, но были достаточно неплохи - рабочие лошадки. Что пришло им на смену?
Лада-Калина и Лада-Приора?

Любая продукция должна покрывать потребности всех категорий потребителей. Раннее ВАЗ ориентировался на "бедных" покупателей, сейчас - не знаю?

Я могу еще раз сравнить две машины одного завода: ГАЗЕЛЬ и Волга.
Специально не отслеживал статистику, но кажется доля ГАЗЕЛЬ среди легкого коммерческого транспорта уже меньше доли ВАЗ среди легкового? Волга - потопла (и это иллюстрация успехов Российского крупного частного бизнеса - почему утверждаю, что на ВАЗ работают более или менее правильно).

Если наша продукция стоит сравнимые деньги с ЗАПАДНЫМИ образцами
Стоила пока правительство не "зашевелилось", а сейчас уже приемлимые пропорции цен (но разрыв должен быть больше, что бы наши заводы заработали на инвестиции и НИОКР). Например:
(Калина - 260, Логан - 300), (WV Polo - 500, Mini - 900)

Но где хотят - стремятся и делают. И на коленке делают достойную продукцию. Ну а где не хотят... их действительно нужно всех расстрелять и взять других людей
Слишком резко. Просто нужно уравнять шансы и стартовые позиции у конкурентов. На своей шкуре это ощущаю пытаясь выживать рядом с компьютерно-маркетинговым проектом "1С".

Уважаемый Sirius!

Вот это-то одна из самых НЕХОРОШИХ надежд многих.

Я не сторонник террора, но считаю что законность должна быть и единной для всех. Если в госкорпорациях негативные тенденции проникли во все поры, то это уже лечится только хирургически!

А сейчас в путинский период, чуть что, угрожают подключением прокуратуры, милиции , ФСБ и далее практически по любому поводу, например, дворники плохо двор убрали, или не вовремя горячую воду подключили и т.д. и т.п.
И это отдельная тема. Да, если совершить мелкое правонарушение, то тебя сильно накажут! Но если нарушаешь по крупному - тебе обеспечен почёт и уважение!

Ни в одной развитой стране мира с рыночной экономикой НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ
Посмотрите за что расстреливают в Китае, пожизненно сажают в Америке или Европе. Думаю, что если бы такое было у нас - 80% процентов руководителей уже бы сидело.

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 10.01.10 17:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Просто нужно уравнять шансы и стартовые позиции у конкурентов.

С какой стати?
Жизнь несправедлива.
Там тоже люди, они тоже когда-то боролись и добивались.
Хотят - пусть добиваются и борются за свои ниши.

Еще раз отмечу - зная ситуацию на таких заводах - проблема в людях.
Лоббирования и так хватает.

На своей шкуре это ощущаю пытаясь выживать рядом с компьютерно-маркетинговым проектом "1С".

И что?
1-С должен давать шанс конкурентам?
Может им бизнес-инкубатор устроить?
Мне в своей работе приходиться конкурировать - борьба бывает предельно жесткой - когда я, а когда меня...
Но у меня не возникает мыслей просить пощады у более крупных фирм.
Если у меня что-то не получается - виноват я, не конкуренты, китайцы, государство.

По Л.Я.
Якокка 1924 года рождения.
Пора бы и отдохнуть, не считаете?
Но бесполезно спорить о вкусе ананасов с теми, кто не ел.
Это касается, всего - книг, экономики, производства.

Вы пишете о тех же проблемах, что и я, но Ваши выводы убивают. :?


_______________

А 1-С молодцы.
Я был на семинарах у братьев Нуралиевых и на семинарах "Инфо-Бухгалтера".
Есть достаточно контента для сравнения - понятно, почему 1-С - это №1.
Потому что Нуралиевы - професионалы - они смогли придумать продукт, поднять проект, создать команду, создать лобби где надо.
Молодцы.
Именно потому - есть 1-С... и есть все остальные.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 10.01.10 18:35 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
AndreyZh

"Я не сторонник террора, но считаю что законность должна быть и единной для всех. Если в госкорпорациях негативные тенденции проникли во все поры, то это уже лечится только хирургически!"

Вы смелый человек с Вашими предложениями. Мы с Вами смот-рим на проблему несколько с разных сторон, но сойтись на близкую позицию вполне можем.

Только с кого за госкорпорации спрашивать будем? С Медведева? - он против них. С Ходорковского? - он сидит.
С Березовского? - он давно за границей. С Касьянова? - он давно не премьер и это не при нем активная компания была. С Немцова? - он давно не при власти. С Каспарова? - он у власти еще не был.
И т.д. Я ведь не владею какой-то секретной информацией (а такие в Интернете есть) и не бываю на совещаниях в высших эшелонах власти, но все-таки смотрю иногда телевизор и читаю печатные источники и Интернете.
Там много чего есть. Например, показывают летом по ТВ Путина и Кириенко, и показывают отрывок из совещания, где Путин дает указания срочно войти некоторым предприятиям, не хотящим входить в атомную госкорпорацию, – входить срочно в нее. При этом уже было заявление у Медведева, что он недоволен госкорпорациями. Перед Новым Годом опять сюжет про Путина, как он говорит о выделении значительных денег для выкупа акций отдельных предприятий для их включения в оборонную госкор-порацию. Доля государства в экономике все наращивается и на-ращивается, а руководителей предприятий, чуть ли не «палкой» заставляют в них входить (во всяком случае, если что, они так дружно и заявят (почему-то так думаю)). Так что спросить с кого есть для начала, - с Путина. Может он назовет кого-то другого (других), кто его вынуждает это делать?

«Посмотрите за что расстреливают в Китае, пожизненно сажают в Америке или Европе. Думаю, что если бы такое было у нас - 80% процентов руководителей уже бы сидело.»

У нас почему-то любят так ГОВОРИТЬ, НО НЕ ХОТЯТ ТАК ДЕЛАТЬ.

Например, в Китае расстреливают, как правило, именно членов КПК, – высоких руководителей за коррупцию и должностные преступления.
Вы предлагаете активно расстреливать руководителей членов правящей в России партии ЕР? Вы смелый человек. Я лично - против. Зачем убирать свидетелей? Они пригодятся для дачи показаний, что и как и кто их заставлял делать то, или иное.
Вы помните открытое письмо Ермолина (члена фракции ЕР в Госдуме) в 2004 г.? - интересные вещи тут же всплывут.

Или в США, - там для рассмотрения крупных преступлений создаются парламентские комиссии, их заседания открыто де-монстрируют по ТВ на всю территории США, и фактически на весь мир. Так давайте и в России это сделаем. Если хотите, начнем с госкорпорацией, если хотите, продолжим деятельность парламентской комиссии по Беслану, о сожженных и убитых 300 детях, – ведь был доклад члена комиссии Савельева, фактически не опровергнутый.

Или Вы хотите создать парламентскую комиссию для рассмотрения того, что происходит на втором деле Ходорковского? Это же ведь не сталинские процессы 30-х годов, когда свидетели и обвиняемые давали нужные показания, тут и свидетели обвинения дают показания наоборот, – фактически в защиту обвинения, а доказательства вины, или просто бредовы, или чисто липовые, или подложные, что просто вызывает просто одновременно и смех и ужас – не в России (тут уже ко многому привыкли), а в мире, - что такое в 21 веке вообще где-то в мире может проис-ходить. Это просто абсолютная и открытая дискредитация вся-ческого правосудия в России, как такого, - при Президенте – юристе.

Или например, уж совсем с такой мелочи. Как раз перед собы-тиями в Беслане, где в августе 2004 г., показали по 1 каналу такой сюжет.
Журналисты 1 канала решили выделиться. И проехали анонимно с автомобилем, везущим арбузы от Астрахани до С.Петербурга, и снимали на видеокамеру все посты милиции, которые их останавливали и требовали взятки за проезд и так по нескольким регионам России. Причем, что они везли, – ни разу не осмотрели. И оканчивался показ тем, что этот сюжет они объявили заявлением в генпрокуратуру. Так вот и рассмотреть, - чем это закончилось, кого наказали, кого посадили, кого из министров или губернаторов за бардак и коррупцию сняли, и что изменилось за этот период.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 10.01.10 23:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AndreyZh

Цитата про близкий Вам мир ПО, которая в точности показывает отношение многих наших производителей, не только ПО.
Автопрома это касается в особенности: ведь пипл хавает.
Цитата длинная, но на 100% соответствует реалиям.
Выделено мной.

[...]

"Крупнейший и старейший русскоязычный игровой сайт Absolute Games поставил игре довольно низкую оценку — 54 % (статус «средненько»), которая меньше оценки «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» (65 %), однако больше оценки «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» (47 %). Обозреватель негативно отозвался о технической составляющей игры, отметив технические проблемы с звуковыми картами и «нечестной» оптимизацией, которая была достигнута благодаря ухудшению качества графической составляющей. Также были отрицательно отмечены отсутствие озвучки диалогов, плохая подача сюжета, невыразительный и скучный сюжет, неудачный и не работающий должным образом геймплей, отсутствие игровой атмосферы, а также устаревший мультиплеер, который не изменился с прошлых серий. Вывод обозревателей полностью отрицательный: «Третья попытка GSC создать собственный „постапокалипсис“ укрепила меня во мнении, что эффективнее всех в этой фирме работает PR-отдел. А удел бесталанных разработчиков — лепить продолжения для фанатов, которые опять готовы питаться „атмосферой“ от каждого радиоактивного УАЗа».[37]

Сайт GameTech, который является специализированным игровым дочерним проектом сайта iXBT, также написал довольно отрицательный отзыв на «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». Отрицательно обозреватели описали сюжет, особенно его подачу. Особенно отрицательно они отозвались о новом стиле подачи сюжета при помощи кат-сцен и статических изображений. «Ни режиссуры, ни образов. Ведь „пипл хавает“. Зачем перегружаться. Тяп-ляп, и готово. Сюжетная линия по своей увлекательности конкурирует с показателями GPS-навигатора», — так описали сам сюжет и его режиссуру журналисты. Вместе с тем были отмечены улучшенная техническая стабильность игры по сравнению с предшественником «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо». Обозреватели отметили ухудшение качества графики по сравнению с «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо», отрицательно отозвались о её устаревшем качестве, плохих моделях и текстурах. Особенно положительно, в контексте всей рецензии, обозреватели описали вручную созданные квесты, которые выполнены довольно интересно, качественно и имеют много вариантов развития, которые определяются моральным выбором игрока. Также в меру положительно была описана боевая составляющая игры. Вердикт обозревателей: «Зов Припяти» стоит намного ближе к тому самому S.T.A.L.K.E.R., который нам когда-то обещали. <…> GSC таки показала, что умеет учиться на своих ошибках. Но, увы, слишком поздно. "

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ланочка
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 16.01.10 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.10 00:24
Сообщения: 10
Цитата:
Так что спросить с кого есть для начала, - с Путина. Может он назовет кого-то другого (других), кто его вынуждает это делать?

Ой, как же мне интересно узнать, кто же на самом деле стоит у руля в России... И чего этот кто-то хочет добиться своей деятельностью? А деятельность, по-моему, сугубо антироссийская...
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 21.01.10 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Уважаемый Sirius!

Я глубоко аполитичен! И даже если согласен с "грустной" оценков Российских реалий - полагаю страной руководят не самоубийцы, что в частности подтверждают методы по спасению автопрома.

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 21.01.10 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Czyan! Как понял Вы обчитались западной популярной литератору по маркетингу по теме "Маркетинг как война". Моя роль в данной идеологии торговли - "крестьянин", т.е. член общества производящий продукцию, в том числе для "воинов" захватывающих новые территории (любопытно много ли Вы захватили). Как следствие моя идеология - это сохранение, созидание и сострадание. Да здесь действительно тяжело понять друг друга. Замечу, что многое из "макулатуры", на которую Вы неявно ссылались я прочитал.

Цитата:
С какой стати? Жизнь несправедлива. Там тоже люди, они тоже когда боролись и добивались. Хотят - пусть добиваются и борются за свои ниши.
Слова правильные, но в контекте Ваших рассуждений можно оправдать любого негодяя, если он имеет "свыше" какие-то преимущества, например бандита, если он успел купить автомат раньше своей жертвы.
Что-же по автопрому? Думаю Вам известны уровни налогов, вложений в разработки, уровни доходов отрасли, но даже при этом цены на импортные авто в России и там сравнимые. Следовательно другие государства защищают своих производителей, а почему Вы не даёте право на это Российскому руководству?

Цитата:
Цитата:
На своей шкуре это ощущаю пытаясь выживать рядом с компьютерно-маркетинговым проектом "1С".
И что? 1-С должен давать шанс конкурентам? Может им бизнес-инкубатор устроить?

Что-бы уяснить позиции "1С" достаточно почитать книжки на тему "Маркетинг, как религия". На протяжении 15 лет шло массированое зомбирование бухгалтеров и отчасти бизнесменов совмещенное с лобированием интересов "1С" в госорганах. Результат - Вы прекрасно его иллюстрируете воссторженным отзывом о мероприятии "Бухгалтера в цирке" (но члены пирамиды Amway Вас легко переплюнут - у них зомбирование построенно лучше).

Цитата:
Якокка 1924 года рождения. Пора бы и отдохнуть, не считаете?
Пожалуйста поправьте, если что-то подзабыл! Весь трудовой поть Якокка прошел в фирме Форд и дорос до топ менеджера, от куда его "попёрли", как несоответствующего должности. От глубокой обиды перешёл к конкурентам в Крайслер и использовав связи в правительстве выбил большой кредит на спасение фирмы. Деньги были вложены в 1-2 модели, которые оказались коммерчески удачными, что позволило досрочно погасить кредит. С того момента Якокка прилагает максимум усилия для самопиара (якобы до пенсии провёл более 2000 лекций по всему миру (когда же работал?)). С триумфом вышел на пенсию, 3 года отдохнул и сейчас руководитель какой-то сети американских "столовок".

Цитата:
Вы пишете о тех же проблемах, что и я, но Ваши выводы убивают.
Простите я не делал выводов, а лишь предлагал пути спасения автопрома.

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 21.01.10 02:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AndreyZh писал(а):
Czyan! Как понял Вы обчитались западной популярной литератору по маркетингу по теме "Маркетинг как война". .


Если Вы взяли на себя труд анализировать мою скромную персону, то я Вам помогу:
/Я обчитался разной литературы различных авторов по маркетингу, продажам и Буси-До
/Обслужился в армии 6 лет
/Обработался в практическом бизнесе
/Обизнесменился своим бизнесом
/Обписался по маркетингу сам

AndreyZh писал(а):
...любопытно много ли Вы захватили....


Нормально.
Что мое - то мое.

AndreyZh писал(а):
...в контекте Ваших рассуждений можно оправдать любого негодяя, если он имеет "свыше" какие-то преимущества, например бандита, если он успел купить автомат раньше своей жертвы.....


Бред.
Я за законные действия.
Но без конкуренции бизнес просто загниет - нет смысла развиваться.

AndreyZh писал(а):
Думаю Вам известны уровни налогов, вложений в разработки, уровни доходов отрасли, но даже при этом цены на импортные авто в России и там сравнимые. Следовательно другие государства защищают своих производителей, а почему Вы не даёте право на это Российскому руководству?


Как работает производство мне очень хорошо известно.
Но кто хочет работать - работает.

НЕ ПЕРЕВИРАЙТЕ МОИ СЛОВА.
Я ЗА ПОДДЕРЖКУ СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, но она должна быть продуманной и разумной.
То, что предлагаете Вы - гибель.

Вам объявляю устное предупреждение.
Цитата:
[...]
Запрещается:
14. Некорректные методы ведения дискуссии: "передергивание" высказываний оппонентов...


Вы постоянно перевираете сказанное мной.
После неоднократных повторов я не могу уже сказать, что Вы чего-то недопоняли.
Вы можете быть упертым в чем угодно, но перевирать слова ЛЮБОГО участника дискуссии НЕДОПУСТИМО.

Я не слишком надавил на Вас CAPS LOCK-ом?

AndreyZh писал(а):
Что-бы уяснить позиции "1С" достаточно почитать книжки на тему "Маркетинг, как религия". На протяжении 15 лет шло массированое зомбирование бухгалтеров и отчасти бизнесменов совмещенное с лобированием интересов "1С" в госорганах. Результат - Вы прекрасно его иллюстрируете воссторженным отзывом о мероприятии "Бухгалтера в цирке" (но члены пирамиды Amway Вас легко переплюнут - у них зомбирование построенно лучше).


С Амвэем, который специалисты-сектоведы относят к тоталитарной секте не сравнивайте 1-С.
Никто не мешает Вам применять аналогичные инструменты.
Я был на семинаре Нуралиева - он сам сказал, что их стратегия - это выдавливание всех конкурентов в неитересные им сегменты.
Они молодцы - начав с нуля прут вперед.
Будь я на их месте - я поступил бы так же.
И Вы поступили бы - любой так сделал бы.

У Вас позиция человека, которому кто-то чего-то должен.
Не нравится? - Боритесь.

Маркетинг 1-С эффективен.
Аналогично: если бы MicroSoft ожидала отладки своей ОС, то миром бы правили Линуксы.
Проблем можно накопать везде.
Но прав всегда тот, за кем осталось поле боя.

AndreyZh писал(а):
Цитата:
Якокка 1924 года рождения. Пора бы и отдохнуть, не считаете?
Пожалуйста поправьте, если что-то подзабыл! Весь трудовой поть Якокка прошел в фирме Форд и дорос до топ менеджера, от куда его "попёрли", как несоответствующего должности. От глубокой обиды перешёл к конкурентам в Крайслер и использовав связи в правительстве выбил большой кредит на спасение фирмы. Деньги были вложены в 1-2 модели, которые оказались коммерчески удачными, что позволило досрочно погасить кредит. С того момента Якокка прилагает максимум усилия для самопиара (якобы до пенсии провёл более 2000 лекций по всему миру (когда же работал?)). С триумфом вышел на пенсию, 3 года отдохнул и сейчас руководитель какой-то сети американских "столовок".


Кроме как бредом это назвать не могу.
У нас спор человека, который ест ананасы и живет там, где они произрастают, с человеком, который ананасы видел по телевизору, но никогда их даже не трогал.
Оставляю Вас с Вашим мнением человека, который смотрит на всю эту производственную кухню со стороны.
Меня оно не парит.

end of message
out

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Мнение о Российском автопроме
СообщениеДобавлено: 21.01.10 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Всем доброго дня!

Уважаемый Czyan! Мне понятно какую маркетинговую и управленческую идеологию Вы пропагандируете,
но всё же, наверное, методы её продвижения должны быть корректны, а идеи должны быть аргументированы
и подтверждаться фактами. Посему есть пара вопросов:

Цитата:
НЕ ПЕРЕВИРАЙТЕ МОИ СЛОВА.

Где факты? Может быть для большей ясности, где-то сравнения утрированны, но уже отмечал, что
методологией "военного маркетинга" так же владею.

Цитата:
Я не слишком надавил на Вас CAPS LOCK-ом?

Уже отмечал, что приходится работать в условиях "военно-религиозного" давления фанатиков от "1С" и здесь ничего "нового". При этом приходится постоянно защищать "свою территорию" от "внешних врагов", в чём пока преуспеваю - аргументы низкая цена при более высоком качестве моей продукции. Но зачастую этот безумный фанатизм в продвижении всякого "продукта" раздражает.

По Российскому автопрому - подскажите хотя-бы один массовый информационный источник, который бы пытался формировать положительный его имидж? Если не cможете, то где законная и честная конкуренция?

Цитата:
С Амвэем, который специалисты-сектоведы относят к тоталитарной секте не сравнивайте 1-С.

Может я ошибся? Поправьте! Но по моему Amwey - это крупный производственно-торговый международный
концерн, использующий методы воинственного, религиозного и корупционного маркетинга (как и "1С").

Цитата:
Никто не мешает Вам применять аналогичные инструменты.

Мешает совесть! Да и сама процедура "зомбирования" врятли законна.

Цитата:
Якокка... Кроме как бредом это назвать не могу.

То же знакомый рекламно-маркетинговый приём!!!

Уже упомянал, что мог чего-то забыть! Дайте пожалуйста ссылочку на его биографию, но написаную не "под его диктовку" или сами напишите в 2-3 предложениях?

Цитата:
Оставляю Вас с Вашим мнением человека, который смотрит на всю эту производственную кухню со стороны.

Разве к собеседнику не нужно изначально относиться уважительно? Или Вы считаете, что производство и продвижение программных продуктов изначально ущербно? Или там нет конкуренции, партнеров?

Для информации - производственно-торговую кухню знаю со всех сторон, в том числе из "внутренних органов" и по-видимому, когда "мозги перестанут работать" так же чем нибудь займусь в направления "другого" производства или торговли.

С уважением.
Очень надеюсь на Ваши конкретные ответы.

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023