Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kanton
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 26.11.10 03:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Я заметил, что из интересной позиции веду здесь общение: сам для себя не ценю ни коучинг, ни тренинги личностного роста. Не нашел я человека, которому я доверил бы свою драгоценную психику. И все же в этой теме я выступаю за. Интересно, почему. Видимо потому, что я уверен, что в этих направлениях можно найти что-то стоящее. Каждый из нас наверняка имеет опыт психологической и мировоззренческой помощи близким, друзьям. Отвлекали от депрессии, помогали пережить неудачу, настраивали на конструктивный лад. И это получалось! Значит это - работает! И если это можно делать любительски, значит можно делать и профессионально. Вот и весь расчет.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 26.11.10 03:55 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ты так написал
Цитата:
был период, когда воспитывал ребенка с акцентуацией характера

Антон.... Искать в ребенке акцентуацию? воспитывать ребенка с акцентуацией....
Воспитывать ребенка.... с акцентуацией.....

Наверное, я что то неправильно понимаю.

Еще раз, и с того же места. Повтори ка мне все от начала до конца.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 26.11.10 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Андрей Стадник писал(а):
Ты так написал
Антон.... Искать в ребенке акцентуацию? воспитывать ребенка с акцентуацией....

Воспитывать ребенка.... с акцентуацией.....

Еще раз, и с того же места. Повтори ка мне все от начала до конца.

Андрей, я не очень понял твоих сомнений. У ребенка была акцентуация характера. Это был по настоящему трудный ребенок, со срывами такого характера, каких у обычных детей не бывает. Чрезвычайно ранимый в определенных отношениях.
Я научил его овладевать своими приступами гнева и ревности, помогал в учебе, придал уверенности в себе и в людях. Разумеется, для этого мне пришлось проконсультироваться у психиатра, зарыться в психиатрические книжки по теме. Но и результат не замедлил проявиться: состояние ребенка и его отношения с окружением заметно улучшились. Правда, года через полтора.
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 27.11.10 12:15 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Андрей Стадник писал(а):
Алексей, а чего Вы, собственно говоря, оскорбились?
...


Андрей, а Вы не поняли?

Ну да, есть такие люди (с ТИМом "Жуков"), сначала пройдутся по тебе катком, а потом спрашивают: "А ты обиделся?"

Ну так посмотрите свой предыдущий пост:
Андрей Стадник писал(а):
Уж извините меня господа за мою, может быть, излишнюю прямоту, но я все это считаю полным бредом.


Да и не оскорблялся я, просто у меня нет желания общаться на форуме с человеком, который таким образом оценивает высказывание других. :-)

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 27.11.10 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Coach-consultant писал(а):


Ну да, есть такие люди (с ТИМом "Жуков"), сначала пройдутся по тебе катком, а потом спрашивают: "А ты обиделся?"

Ну так посмотрите свой предыдущий пост:
Андрей Стадник писал(а):
Уж извините меня господа за мою, может быть, излишнюю прямоту, но я все это считаю полным бредом.


Да и не оскорблялся я, просто у меня нет желания общаться на форуме с человеком, который таким образом оценивает высказывание других. :-)


Стоп! Ведь других Вы учите, в числе прочего, именно этому - правильно реагировать на замечения, которые считаете несправедливыми. Почему тогда сами уходите от честной дискуссии?

Кстати, с этой проблемой еще Пушкин сталкивался. Коучингов в то время не было, и он сам вывел формулу:
Цитата:
Хвалу и клевету приемли равнодушно

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 29.11.10 14:04 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
L54 писал(а):
Coach-consultant писал(а):


Ну да, есть такие люди (с ТИМом "Жуков"), сначала пройдутся по тебе катком, а потом спрашивают: "А ты обиделся?"

Ну так посмотрите свой предыдущий пост:
Андрей Стадник писал(а):
Уж извините меня господа за мою, может быть, излишнюю прямоту, но я все это считаю полным бредом.


Да и не оскорблялся я, просто у меня нет желания общаться на форуме с человеком, который таким образом оценивает высказывание других. :-)


Стоп! Ведь других Вы учите, в числе прочего, именно этому - правильно реагировать на замечения, которые считаете несправедливыми. Почему тогда сами уходите от честной дискуссии?

Кстати, с этой проблемой еще Пушкин сталкивался. Коучингов в то время не было, и он сам вывел формулу:
Цитата:
Хвалу и клевету приемли равнодушно


Я поступаю по Пушкину: равнодушно. Но Вы почему-то при этом считаете, что я ухожу от честной дискуссии.

У меня к Вам совет: начните читать внимательнее, не нужно мне приписывать чужих мнений или чужих мыслей.

Кстати, а почему Вы не ответили на мой вопрос, который я Вам задал пару страниц назад?

И у меня есть предложение. Если мы находимся на бизнес-форуме и тема про коучинг, то давайте писать о коучинге. Если у Вас есть вопросы, то давайте будем теоретизировать, потому что от получения практического опыта Вы отказались.

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 29.11.10 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Но Вы почему-то при этом считаете, что я ухожу от честной дискуссии.

Цитата:
у меня нет желания общаться на форуме с человеком, который таким образом оценивает высказывание других.

В моем понимании первое следует из второго

Цитата:
Кстати, а почему Вы не ответили на мой вопрос, который я Вам задал пару страниц назад?

Потому что и Вам, и другим отвечаю выборочно на те вопросы, которые считаю существенными

Цитата:
Если мы находимся на бизнес-форуме и тема про коучинг, то давайте писать о коучинге

Мы пишем о коучинге

============================================================================================

Знаете, не хотел писать того, что у меня на душе, а теперь решился. То, что написано ниже - исключительно мое частное мнение, возможно неправильное. Тем не менее ...

Понимаете, Вы наверняка серьезный, знающий, мыслящий человек. У Вас есть что передать другим. Но конкретно в данном обсуждении Вы этого не показали. Ни разу, ни открытым текстом, ни между строк мне не удалось прочесть что-то новое для себя. Поэтому именно я, Андрей Лаптев, коучинг у Вас не закажу. При этом вполне допускаю, что другие коллеги это сделают. Возможно, они увидят в Ваших письмах больше, чем увидел я.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 29.11.10 21:33 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
Для Андрея Лаптева:

Вы пишите, что" отвечаете выборочно на те вопросы, которые считаю существенными" и при этом задаете мне вопрос: почему я ухожу от честной дискуссии. То есть Вы это можете делать, а я нет?

На мой взгляд это называется "двойной стандарт".

Кстати: Вы так и не поняли суть коучинга - коуч помогает (способствует) клиенту коучинга развить свои собственные способности (навыки умения) с помощью конкретной технологии. При этом он ничему не обучает, не дает советов и ничего своего не навязывает.

И, естественно, коучинг подходит не всем людям.

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 29.11.10 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Вы пишите, что" отвечаете выборочно на те вопросы, которые считаю существенными" и при этом задаете мне вопрос: почему я ухожу от честной дискуссии. То есть Вы это можете делать, а я нет?

Разница в том, что Андрей Стадник высказался по сути темы - есть ли эффект от коучинга? Такие вопросы я не пропускаю.

Цитата:
Кстати: Вы так и не поняли суть коучинга - коуч помогает (способствует) клиенту коучинга развить свои собственные способности (навыки умения) с помощью конкретной технологии. При этом он ничему не обучает, не дает советов и ничего своего не навязывает.

Знаете, вот после этого хоть и чуть-чуть, но стало интересно. Ранее мне удавалось только понять. что коучинг - это хорошо. Давайте продолжим. Допустим, мы заключили соглашение и я пришел к Вам на коучинг. С чего бы он начался?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Coach-consultant
  Re: Какой эффект от коучинга?
СообщениеДобавлено: 29.11.10 22:47 

Зарегистрирован: 09.07.08 23:00
Сообщения: 83
Откуда: Московская обл
L54 писал(а):
Знаете, вот после этого хоть и чуть-чуть, но стало интересно. Ранее мне удавалось только понять. что коучинг - это хорошо. Давайте продолжим. Допустим, мы заключили соглашение и я пришел к Вам на коучинг. С чего бы он начался?


А давайте начнем еще раньше, то есть сначала заключим соглашение.

1.Предмет договора.
Коучинг - это взаимодействие человека применяющего коучинг (коуча) и клиента коучинга, при котором коуч использует знания, полученные в процессе обучения коучингу и умения, наработанные опытным путем.

При коучинге отсутствует подотчетность, подответственность и власть, то есть Вы передо мной не отчитываетесь, я за Вас не несу ответственности и не имею над Вами власти (мы строим партнерские отношения).

В коучинге мы обсуждаем те задачи, которые Вы вынесете на коучинг. Причем, так как я предлагаю коучинг в узком смысле этого слова, то задачи могут относиться к любой области.
(И альтернатива коучинга - это наставничество, обучение, консультирование в определенной (узкой) области знаний).

Основная цель коучинга - это получение КК реальных результатов в своей жизни.

2. Длительность.
Как правило коучинг - это стратегический и длительный процесс. Оптимально 3-6 месяцев. Потому что этот процесс включает в себя сессии, на которых обсуждается задача КК + период между сессиями, во время которого КК воплощает в жизнь то, что он задумал на сессии. (Хотя некоторые задачи можно решить и за 4 и за 1 сессию).
Периодичность коуч-сессии 1-2 раза в неделю по 30 - 90 минут.
...

Теперь, Вы пришли на коучинг.
Он начинается с определения запроса на коучинг.
То есть что Вы хотите?
(Обратите внимание, что вопрос открытый, он не дает мне возможности направить вас куда-либо.)

Давайте Вы придумаете запрос и будем обсуждать дальше.

_________________
Ищите людей, которые умеют задавать вопросы, а не давать ответы. Потому что со временем ответы меняются, вопросы остаются!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023