Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 13.02.10 17:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вот и я тоже. Вот думала, думала... Такое впечатление, что курица сама не знает, что золотые яйца несет!"
Ну енто нормальное явление. Посмотри на топики Сириуса. Сидит товарищ на золотом яйце, судя по всему сидит уже достаточно давно, и думаю, что еще сто лет сидеть будет.

"Я вот "им" сказала - сейчас все министры сменятся опять, все министерства перекроят снизу доверху (перетрЯхают!)"
Думается мне, что в чиновчьи головы эту инфу нужно доносить с периодичностью раз в месяц. Иначе бурократия все мысли сожрет.

"Ну, на сбеговищах "наши" выступают. Только на тех сбеговищах обычно представлены такие же заумно-мечтательные личности. А тут нужны те, кто "землю роет"
Оль! Могу предположить, что ваши наученые выступают на нученых сбеговищах, где действительно собираются наученые дохтура. В тоже время существует куча сбеговищ практикующих дохторей, предполагаю, что ваши науковцы про эти собрания и слыхом не слыхивали (мелочь для них, однако)

"Национальная программа борьбы с раком есть, только там все нацелено на уже имеющуюся проблему - то есть, борьба, как процесс. А на предупреждение, профилактику - пшик!"
Опять же нормальное явление. Намного проще ангализировать, бороться и отчитываться с процессом, чем с неведомым профилактиком. Ну тут нужна фантазия на тему, как твой прибочик в процесс вставить. Акцентируй внимание не на профилактику (она нафиг никому не нужна) а на конкретные единицы (проверенных, просмотренных и т.п.)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 13.02.10 17:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Лично я могу. Говори, что хош от меня - подумаем-с! Если есть больше инфы, чем на сайте - шли, я прикину, чем смогу помочь"
Оль! Больше ничего нет! ПОсему и думаю, как можно ресурс использовать, кроме как показа будущим грантодавателям.

"Хорошее дело. Я только раз работала с грантами. От Фонда Сороса"
Не, наши на ентом собаку сьели и не токмо от Сороса. Насколько я понимаю, этот бизнес в УКраине на поток поставлен.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 13.02.10 17:41 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Александр Горшунов писал(а):
"Вот и я тоже. Вот думала, думала... Такое впечатление, что курица сама не знает, что золотые яйца несет!"
Ну енто нормальное явление. Посмотри на топики Сириуса. Сидит товарищ на золотом яйце, судя по всему сидит уже достаточно давно, и думаю, что еще сто лет сидеть будет.

На мой взгляд, ну, по крайней мере, как я пытаюсь донести "своим" коллегам - нужно понимать, что из золотого яйца цыплята не выводятся. Золотое яйцо само по себе ценность, и главная задача, как его продать - как Фаберже или как лом драгоценных металлов... :wink:
Цитата:
Думается мне, что в чиновчьи головы эту инфу нужно доносить с периодичностью раз в месяц. Иначе бурократия все мысли сожрет.

Почему и муляет меня думка - наснимать роликов. Потому как на бумажках - отложат подальше и забудут. А кЫно есть кЫно (как там - мы в пальте ехали в метре, а потом сидели в кине :lol: :lol: :lol: - прим. - особенности употребления слов иностранного происхождения в укр.яз. )
Цитата:
В тоже время существует куча сбеговищ практикующих дохторей, предполагаю, что ваши науковцы про эти собрания и слыхом не слыхивали (мелочь для них, однако)

Не, точно знаю - брат на такие ездит. Сама давеча уговаривала два таких сбеговища посетить! :roll:
Цитата:
Ну тут нужна фантазия на тему, как твой прибочик в процесс вставить.
Ну, для процесса только голой логики не хватает! :lol:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 27.04.10 11:57 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Ну что, господа, я типа вот съездила для изучения ситуации. Сегодня вторник? Нифигасе - три дня от шока отходить... :wink:
Вспомните-ка, кто знает, оргструктуру типового советского НИИ. Вспомнили? А теперича ответьте мне на вопросище - и что будет, если организация с такой структурой должна работать в рыночных условиях?
А я пока ушла в шок обратно... :mrgreen:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 27.04.10 12:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Шо будет, шо будет.... Есть такая немецкая консалтинговая фирма, ГОПА называется, вот она и придет. В принципе уже приходит.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
dertin
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 29.04.10 08:25 

Зарегистрирован: 28.04.10 23:47
Сообщения: 7
Рекомендую вам почитать про Партизакнский маркетинг, там более половины методов бесплатны всем.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 29.04.10 08:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
dertin писал(а):
Рекомендую вам почитать про Партизакнский маркетинг, там более половины методов бесплатны всем.


И столь же бесполезны.
Книга ориентирована на США и малоприменима у нас.
К тому же безнадежно устарела.
Я приобрел последнее издание - набор воды и цветистых фраз про то, как здорово быть партизанским маркетологом.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 29.04.10 11:54 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
dertin писал(а):
Рекомендую вам почитать про Партизакнский маркетинг, там более половины методов бесплатны всем.

И лучший вариант - расстрелять всех и начать "с нуля" :evil: :mrgreen:

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 29.04.10 12:03 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Чисто по партизански Изображение

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ольга Кряжич
  Re: Маркетинг с "нуля" в бюджетной организации
СообщениеДобавлено: 05.05.10 01:31 
Советник по развитию бизнеса

Зарегистрирован: 06.03.09 16:38
Сообщения: 2250
Грядет юбилей научной организации. Как всегда - мероприятия направлены "внутрь" (немного полюбим себя). А хотелось бы с этого сделать хорошую рекламную акцию.
Вопрос - как?
Идеи будут?

_________________
Cogito ergo sum.
С уважением - Ольга Кряжич
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024