Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 23.02.11 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Максим, мне так показалось. Извините, если ошибся.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Максимкин
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 24.02.11 15:19 

Зарегистрирован: 22.10.10 09:59
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Феликсович, это всего лишь крайне неприятная ситуация.
Некоторое время назад была ситуация. Двухчасовое собеседование с ген. директором. Человек был очень доволен моими ответами, моими предложениями и т.д. В конце мне говорят, что будут представлять меня на второй этап – собеседование с собственниками. Договорились когда я подойду. Ближе к вечеру мне перезванивает, говорит, что второго этапа не будет, собственникам не понравился мой возраст.
Вернуться к началу
 
 
Runaming
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 24.02.11 15:41 

Зарегистрирован: 22.02.11 13:16
Сообщения: 13
Максимкин писал(а):
собственникам не понравился мой возраст

В нормальных организациях дело совсем не в возрасте...
Тут опыт главное, если он есть, возраст не помеха.
Попробуйте посмотреть вакансии на futuretoday. Самое оно для молодых специалистов!
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 24.02.11 15:58 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Максим, думается, Вы в этом случае выиграли. Выиграли, не попав на работу к глупым собственникам.
Время - это тоже капитал. А Вы - инвестор. Устраиваясь на работу, Вы инвестируете свое время в работодателей, рассчитывая на дивиденды в виде зарплаты, которая покроет, как Вы считаете, Ваши временные издержки.
Любое трудоустройство - своеобразный инвестиционный проект. А у каждого проекта есть свой дедлайн. Не стоит тратить свое время на мертворожденные проекты.
Максимкин - жизнь это такая хреновина, в которой капитал (время) только уменьшается.
Ваша задача - этот капитал обернуть в виде долгосрочных активов (семья, дети, имущество, капитал, известность).
Общаясь с работодателями - идиотами, Вы тратите свой капитал-время, ничего на этом не зарабатывая.

=======
Да. Решил добавить. Этот пост персонально для Максимкина.
Максимкин , в свои 20 с копейками лет, умен как немногие в 60. Это не каждому дано.
Смысл, который вынесет из моего сообщения Максимкин, он интерпретирует грамотно.

Для многих других принятие подобного убеждения может быть опасно для карьеры.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 24.02.11 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Максимкин писал(а):
Андрей Феликсович, это всего лишь крайне неприятная ситуация.
Некоторое время назад была ситуация. Двухчасовое собеседование с ген. директором. Человек был очень доволен моими ответами, моими предложениями и т.д. В конце мне говорят, что будут представлять меня на второй этап – собеседование с собственниками. Договорились когда я подойду. Ближе к вечеру мне перезванивает, говорит, что второго этапа не будет, собственникам не понравился мой возраст.

Поясню, чем вызвано сообщение про личный опыт.

Был хозяином средненького, но отлаженного, четко работающего бизнеса. Так получилось, что все рассыпалось за один месяц, ничего не успел предпринять. Остался без особых накоплений, надо было за 1-2 месяца найти работу. Возраст 51 год.

Только пообщавшись с Букмекером и с Вами, вспомнил, что были переговоры и с тупыми кадровичками, и с наглыми, и с ироничными. Вопросов "Сколько Вам лет?" наслушался достаточно. Повторю: дело даже не в том, что удалось это преодолеть. Эти вещи просто улетучились из памяти, будто их не было.

ПС-1. Сейчас являюсь наемным работником с заработком, равным среднестатистическому по Германии.

ПС-2. А на вопрос "Сколько лет?" отвечал "Ровесник Президента России" (тогда это был Путин). Вам сложнее, известных политиков Вашего возраста в России нет.

ПС-3. Вам еще повезло, что Вам перезвонили с отрицательным ответом. Они это делают в исключительных случаях.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Runaming
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 24.02.11 18:54 

Зарегистрирован: 22.02.11 13:16
Сообщения: 13
Да уж, странные работодатели.
20 - мало, 50 - много.
Хочу привести интересный факт. Недавно я сменила квартиру и пришлось покапать очень много вещей - мебель, бытовую технику, телевизоры и т.д.
Меня удивило следующее: все продавцы до 30 лет и во всех объявлениях, которые висят на точках, аналогичное требование - до 30 лет.
Почему? В магазинах чаще всего подобные товары покупают не студенты, а люди за 40, у кого есть и возможность, и лишние средства. На мой взгляд, человеку приятнее общаться в своей возрастной категории.
Например, мой папа скорее подойдет к мужчине в возрасте посоветоваться, нежели к мальчику, а я, возможно, сделаю наоборот.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 24.02.11 19:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ответ прост:
1. молодежи претендующей на продавца можно платить меньше
2. у продавцов большая текучка кадров и с молодежью меньше менингита в этом вопросе

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 24.02.11 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Да уж, странные работодатели. 20 - мало, 50 - много.

На самом деле, если с тобой беседует прямой владелец бизнеса, он редко смотрит в паспорт. Ему важно, как ты смотришься на фоне остальных претендентов. Это наемные директора следуют принципу "как бы меня в чем-нибуль не обвинили" и предпочитают беспроигрышный возраст 30-40 лет.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Максимкин
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 24.02.11 22:06 

Зарегистрирован: 22.10.10 09:59
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Порой преградой является "и так сойдет", это касается и резюме, сопроводительного письма, а так же подготовки к собеседованию. Иногда играет роль «занятость», пример тому ветка «Обучение продажам» -> «Хочу стать продажником. Как начать?».
Прошло более недели с момента предложения помощи в составлении резюме, и практически неделя с момента предложения о благодарственном письме, а «воз и ныне там». Учитывая, что данные действия существенно увеличат шансы на скорейший поиск хорошей работы.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 25.02.11 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Максимкин писал(а):
Порой преградой является "и так сойдет", это касается и резюме, сопроводительного письма, а так же подготовки к собеседованию. Иногда играет роль «занятость», пример тому ветка «Обучение продажам» -> «Хочу стать продажником. Как начать?».
Прошло более недели с момента предложения помощи в составлении резюме, и практически неделя с момента предложения о благодарственном письме, а «воз и ныне там». Учитывая, что данные действия существенно увеличат шансы на скорейший поиск хорошей работы.

Максим, думаю, дело не в занятости.

Люди пишут о своем желании найти работу в двух случаях:
1) чтобы получить дельные рекомендации
2) в надежде: вдруг какой-нибудь дядя прочтет и позовет к себе.

За время моего присутствия на Форуме счет 3:0 в пользу вторых (Танчоус, Добро, Букмекер).

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023