Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
bukmeker-007
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 03.03.11 11:56 

Зарегистрирован: 20.02.11 13:11
Сообщения: 29
L54 хорошо хоть вы вспомнили, что и у Вас было время кадрового беспредела!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 03.03.11 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
bukmeker-007 писал(а):
L54 хорошо хоть вы вспомнили, что и у Вас было время кадрового беспредела!

Только я реагировал на это по-другому.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Максимкин
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 17.03.11 01:09 

Зарегистрирован: 22.10.10 09:59
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Максимкин писал(а):
Некоторое время назад была ситуация. Двухчасовое собеседование с ген. директором. Человек был очень доволен моими ответами, моими предложениями и т.д. В конце мне говорят, что будут представлять меня на второй этап – собеседование с собственниками. Договорились когда я подойду. Ближе к вечеру мне перезванивает, говорит, что второго этапа не будет, собственникам не понравился мой возраст.

В продолжение данной истории.
В понедельник мне поступил звонок, от ген. директора. Пригласили на собеседование с собственниками. Мной было подготовлено: поэтапный план организации отдела, варианты возможных систем мотивации, и меры по освоению данного сегмента.
Сегодня был первый рабочий день. Теперь вновь Ваш коллега.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 17.03.11 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Максим, искренние поздравления.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 17.03.11 12:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
И я поздравляю :) Как говорит народная мудрость: "терпение и труд, все перетрут"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yanemet
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.11 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.11 15:47
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
bukmeker-007, приветствую.

Интересный Вы человек, хотите все и сразу.

Прочитав все Ваши сообщения сложилось впечатление что Вам 17 лет.

Объясню свою точку зрения:
1. Для трудоустройства в хорошую компанию желательна рекомендация, ну или хотя бы опыт работы в данной сфере.
Более того, когда я устраивался на работу, звонили в институт, звонили на мое предыдущее место работы в целях составления оценки как профессиональной так и психологической.
2. Как Вы говорите были на очень многих собеседования и везде отказы - это говорит только о том, что крайне сложно у Вас получается общаться с людьми и выражать Ваши мысли (об этом Вы уже писали). Есть не сложная схема поведения и общения на собеседовании, придерживаясь определенных рамок (только, конечно, в том случае если у Вас действительно есть опыт работы) можно без усилий проходить собеседования один за одним с положительным результатом.
3. Мне не совсем понятно название темы - "Кадровый беспредел!!!"
Получается что беспредел среди кадров (работников какой-то организации) или же беспредел в кадровой системе организации?
Обоснуйте пожалуйста название данной темы, почему Вы решили так ее назвать?
По факту в данном посте мы обсуждаем почему Вас не берут на работу.
4. Действительно большое количество ошибок и очепяток у Автора, это мне говорит о несерьёзном отношении к данной проблеме, и не особом желании вникнуть в суть и разобраться в ней.
Ведь можно печатать и с телефона не торопясь и читая что Вы пишите.
Скорее всего, опять же на мой взгляд, Автор просто хотел выговориться.

Вывод из выше изложенного:
Уважаемый Автор, если Вы хотите устоится на хорошее место работы, необходимо:
1. Определиться со сферой работы.
2. Определиться с должностью или хотя бы с Вашими профессиональными навыками.
3. Составить резюме (не просто написать что я кладезь идей и вообще находка для любой организации, а написать что, где и как вы ДОБИЛИСЬ успехов, почему ищите работу и ПОЧЕМУ новое место работы - именно та организация куда Вы направляете резюме)
4. Подготовиться к устному собеседованию (этапам собеседования):
- отдел кадров 1й этап (пройдете этот этап если хотя бы будете себя адекватно вести)
- начальник/руководитель отдела тут уже надо будет показать Ваши знания и навыки, проявить себя как воспитанный, уверенный, сдержанный, целенаправленный человек, который знает чего он хочет, чего он собирается добиться.
Важную роль на этом этапе сыграет Ваше отношение с людьми, т.к. Вас не просто тестируют на знания, но еще идет проверка на "совместимость" Вашей личности с другими работниками отдела, ведь в корпорации (крупной организации) система внутрекорпоративных взаимоотношений очень развита и ей отделяется далеко не самая меньшая роль.
Данный этап пройти не сложно если быть подготовленным к вопросам, которые Вам будут задавать. Рас уж Вы были на куче собеседований Вы лучше меня знаете какие вопросы там задают.
- руководитель департамента(направления)
Самый важный этап при устройстве на работу, т.к. человек который будет с Вами беседовать помимо высшего знания своего дела еще должен обладать психологическими качествами.
Тут "о жизни" не поговоришь, все четко, вопрос - ответ.
Данный этап у меня проходил тяжело, мало того что приходилось четко продумывать ответ, не "тормозя" при этом, так еще и держать себя в уверенной форме, показывая, что не просто ищешь работу, а поставил себе цель - устроится именно в эту компанию, именно в этот отдел и занять именно эту должность.
Вообщем данный этап теоретически является либо завершающим либо предпоследним, пройти его тяжелее всего, но реально, в том случае если Вы знаете чего Вы хотите.
- Общение с психологом 2й этап в отделе кадров (начальником/директором службы/департамента по кадрам в центральном офисе/головном отделе) - это уже последний этап.
Данный этап был у меня последним и тут проверяли мои личные качества, сверяли ответы с прошлыми моими собеседованиями и составляли психологический портрет для занесения в личное дело (в случае успеха).

Все выше написанное является лишь моей точкой зрения и написано только из собственного опыта, может подвергаться критике и замечаниям.

Уважаемый Автор, желаю Вам успехов в поисках работы, от себя советую серьезно подходить к данной ситуации, т.к. Ваша успешность зависит только от Вас. Истерикой и ругательством ничего не добьешься, надо ставить цели и добиваться их.
Вернуться к началу
 
 
ISHIP
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.11 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.10 21:58
Сообщения: 101
Откуда: Ярославль
bukmeker-007 писал(а):
что касается моей проблемы с трудоустройством....


Агрессии у Вас много.
Потому и не берут.
Вы проявляете агрессию, давите на людей по старой привычке.
А в гражданской жизни Ваши навыки опера никому не нужны.
Исключение - Вы в СБ идете.
Результат - Вам отказывают.
Ищите проблемы в себе, а не в "окружающих Вас скотах".
Вернуться к началу
 
 
Nic201711
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 11.07.11 17:03 

Зарегистрирован: 06.07.11 16:51
Сообщения: 41
ISHIP писал(а):
bukmeker-007 писал(а):
что касается моей проблемы с трудоустройством....


Агрессии у Вас много.
Потому и не берут.
Вы проявляете агрессию, давите на людей по старой привычке.
А в гражданской жизни Ваши навыки опера никому не нужны.
Исключение - Вы в СБ идете.
Результат - Вам отказывают.
Ищите проблемы в себе, а не в "окружающих Вас скотах".



Полностью согласен, более того, не хочу обидеть, но Ваше заявленное образование (автора темы) очень плохо вяжется с тем что Вы пишите. Если Вам не "помогли" закончить академию, то странно что Вы её вообще закончили - с такой манерой общения сложно находить общий язык и не настраивать против себя людей.
Вернуться к началу
 
 
Jon4rever
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 08.09.11 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.10 15:30
Сообщения: 18
yanemet писал(а):

1. Для трудоустройства в хорошую компанию желательна рекомендация, ну или хотя бы опыт работы в данной сфере.

Не обязательно. Есть же организации, которые готовы взять людей без опыта и обучить их всем "премудростям" профессии. Я так риэлтором устроился, хотел в одно из двух крупных агентств недвижимости - Инком и Пенни Лейн, в первое оказалось реальнее. Без рекомендаций и опыта взяли меня стажером, потом уже перевели в отдел продаж аренды, а через несколько месяцев, когда показал хороший результат - в продажу "загородки". Считаю это значительным повышением... И поэтому соглашусь -
yanemet писал(а):
Ваша успешность зависит только от Вас. надо ставить цели и добиваться их.

У меня такой целью было заработать денег :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Кадровый беспредел!!!
СообщениеДобавлено: 09.09.11 12:43 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Для трудоустройства в хорошую компанию желательна рекомендация, ну или хотя бы опыт работы в данной сфере"
Кстати, последнее исследование (где то на фейсбуке валялось) показало, что большие компании предпочитают брать на работу студентов или свежих выпускников у которых нет устоявшихся навыков косить от работы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023