Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Геній
  Автоматизированное рабочее место менеджера по персоналу
СообщениеДобавлено: 19.05.04 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Доброго времени суток :!:

Заранее благодарен всем, кто откликнется и черкнет пару строк. :P

Меня интересует: видел ли кто-нибудь продукт, который автоматизировал бы работу , точнее деятельность, менеджера по персоналу :?:
Если кому-то что-то известно, очень прошу - киньте в меня ссылочкой или хотя бы намеком.

Кроме того, интересно узнать: а нужен ли такой продукт и, если да, то каким функционалом он должен обладать.

Еще раз спасыбо :!:

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Александр Н
 
СообщениеДобавлено: 20.05.04 09:11 

Зарегистрирован: 06.02.04 12:48
Сообщения: 81
У нас АРМы используются очень давно. Они постепенно модернизируются и т.д. Пользуются ими в основном экономисты, бухгалтеры т.е. те, кто работает с большим кол-вом информации.
Менеджер по персоналу, это я так понял, уровень нашего директора по управлению персоналом. У него и времени то нет сидеть смотреть этот АРМ - работу менеджеры со своими подчинёнными делают...
Есть всякие планировщики - может вам в этом направлении поискать? (АРМ - дело трудное и динамичное, если нет готового, то можете и не потянуть, изменения каждый день. У нас к примеру наладкой АСУП занимается).
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 20.05.04 15:33 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Я так поняла, что речь идет не об инспекторе по кадрам, а именно о менеджерской работе?

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Геній
 
СообщениеДобавлено: 25.05.04 08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Всем привет!

Спасибо за ответы.
Наталия совершенно точно поняла о чем идет речь - о менеджере по персоналу, как базовой ячейке службы. Именно о нем о родимом, а не о директоре по персоналу. Вместе с тем можно рассмотреть задачу шире - и говорить о сотруднике службы персонала вообще. Просто в зависимости от его обязанностей определяется и функционал АРМа.
Не согласен с Александром в части директора по персоналу. Ему тоже нужен АРМ только со специфическим составом функций. Его АРМ должен быть ориентирован на управление службой персонала.

Да, АРМы используются давно и широко. Но я-то как раз и говорил об АРМе специально "заточенном" под сотрудника службы персонала.

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Александр Н
 
СообщениеДобавлено: 25.05.04 09:06 

Зарегистрирован: 06.02.04 12:48
Сообщения: 81
Генiй писал(а):
Ему тоже нужен АРМ только со специфическим составом функций. Его АРМ должен быть ориентирован на управление службой персонала.


Вообще то, я и не говорил о том, что директору не надо устанавливать АРМ, я говорил о нехватке времени на данном уровне управления. Согласен, что хорошо спланированная эл-я программа управления могла бы снять часть нагрузки, кто бы занялся. Все ведь привыкли по-старинке.

Лично я, как сотрудник службы управления персоналом, пользуюсь 2-мя АРМами, скажем так, кадровыми. И изредка использую АРМ экономиста если есть вопросы по зарплате.

Мой начальник - менеджер, использует то же самое. А создание чего-то нового конкретно для менеджеров, скажем нашей службы, невыгодно из-за специфики использования.
Я думаю, что это себя не оправдает. :idea:
Вернуться к началу
 
 
Геній
 
СообщениеДобавлено: 25.05.04 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Цитата:
создание чего-то нового конкретно для менеджеров, скажем нашей службы, невыгодно из-за специфики использования.


:!: :!: :!: Вот! Вот - где собака порылась!!! :!: :!: :!:
В чем же специфика использования? или специфика работы? А может быть выгодно, только никто не считал?

PS Если не секрет, какими АРМами пользуетесь? (можно мылом).

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Александр Н
 
СообщениеДобавлено: 25.05.04 13:47 

Зарегистрирован: 06.02.04 12:48
Сообщения: 81
Повторюсь:
Я пользуюсь 2 кадровыми АРМами, созданы у нас, поэтому название не имеет значение (я его не знаю :? ).
По сути в них собрана вся информация обо всех работниках предприятия. Разница небольшая, т.к. их "ведут" разные отделы, то в одном уклон на должности и оклады, в другом на замещение и передвижение персонала.
3-й АРМ экономиста, и так понятно, зарплата, премии и т.д. и т.п.
(честно говоря, практически не используется, т.к. нужная информация есть и в первом АРМе, а специализированную всё равно не поймёшь).

Насчёт не считал - навряд ли. Думаю, уже были умельцы. Просто на данном этапе тех. развития скорее всего не создать что-то функциональное для данного типа работников. Вот и собираем инфу, где только можем...
Вернуться к началу
 
 
Геній
 
СообщениеДобавлено: 28.05.04 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Александр Н писал(а):
... скорее всего не создать что-то функциональное для данного типа работников. Вот и собираем инфу, где только можем...


Правильно ли я понял - вопрос в функционале. Он не ясен и не структурирован настолько, что сложно реализовать его в программном продукте.

Отсюда следствия.

1. Используются элементы разных продуктов или пишутся собственные АРМы.
2. Функционал АРМа сводится к учету.

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Александр Н
 
СообщениеДобавлено: 28.05.04 10:43 

Зарегистрирован: 06.02.04 12:48
Сообщения: 81
Да, суть именно в этом.

Можно долго разглагольствовать по вопросам, которые этого касаются, но правда такова: АРМ менеджера должен содержать либо всё, либо ничего (нет его). :arrow:
Вернуться к началу
 
 
Геній
 
СообщениеДобавлено: 28.05.04 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04 10:31
Сообщения: 100
Откуда: Киев
:!: Тогда быть может нужно попытаться четко описать функционал менеджера по персоналу, а потом просто переложить его на какой-либо из языков программирования?

Могу заняться при поддержке коллег. Приглашаю всех желающих. :roll:

:idea: Кстати, по ходу дела вопрос: кто-нибудь видел, слышал, держал в руках алгоритмы деятельности работника службы персонала. Не должностные инструкции, а именно алгоритмы в их инженерно-психологическом смысле. Буду весьма признателен за любую информацию в этом вопросе :?:

_________________
З Вами бу Ваш Геній!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023