Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Роман12
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 16:01 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Человек стоящий рядом мог бы и рядом и не стоять. Закон времени.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 16:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:lol: :lol: :lol:

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 16:04 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
"понятие труд не имеет измерения ни временем ни энергетическими единицами.... так как при одинаковых времени или равных затраченных энергитических параметрах труда ...результаты труда могут быть совершенно несоизмеримы и различны и иметь поэтому разные стоимости и цены

правильность оценки труда в деньгах -зарплатах может быть объективно оценены только интегральными показателями на макроуровне системы ....

при этом правильная оценка наемного труда соответствует случаю когда этот случай ...соответствует наличию в системе общество государство оптимальных противоречий между внешними противоположностями"

Если я понял правильно, то свое ковыряние в носу, как совершенно уникальный и присущий исключительно моей персоне вид интеллектуального труда, продукты которого имеют абсолютно неизмеримую ценность, я вправе считать крайне дорогостоящим и соответственно требовать адекватно высокой заработной платы. Она позволит мне скрасить ожидание того времени, когда в системе....противоречия достигнут оптимума. Отлично, пошел дальше работать!
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 16:07 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Роман12 писал(а):
lehrer не было бы так страшно если бы что то было понятно. Е2-Е4. Ньювасюки рулят.


непутевый роман упрекает в том что он-роман непутевый

это очень смешно...........
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 16:11 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
yurrik писал(а):
Если я понял правильно, то свое ковыряние в носу, как совершенно уникальный и присущий исключительно моей персоне вид интеллектуального труда, продукты которого имеют абсолютно неизмеримую ценность, я вправе считать крайне дорогостоящим и соответственно требовать адекватно высокой заработной платы. Она позволит мне скрасить ожидание того времени, когда в системе....противоречия достигнут оптимума. Отлично, пошел дальше работать!





ценность вашего труда определяет потребитель ...который заплатит за ваши результаты труда....если заплатит
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 16:24 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Покажите мне пальцем на конкретного человечка, который готов платить за постройку андронного коллайдера, например, или даже за содержание нашего госаппарата...А он платит!
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 16:34 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
yurrik писал(а):
Покажите мне пальцем на конкретного человечка, который готов платить за постройку андронного коллайдера, например, или даже за содержание нашего госаппарата...А он платит!


у нормального человека голова не для того чтобы есть....

поэтому нормальным людям нужен коллардер нужна фундаментальная наука ...нужно государство... и поэтому нормальные люди понимают необходимость платить налоги

однако у вас нет последовательности в ваших высказываниях..... каким образом ваше ковыряние в вашем носу имеет отношение к блестящему достижению ......посторойке коллайдера и проводимых там исследованиях
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 16:46 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
lehrer писал(а):
ценность вашего труда определяет потребитель ...который заплатит за ваши результаты труда....если заплатит

Сначала выдай (блестящий) результат, а потом нормальный человек заплатит ...или нет...
Прежде чем извести сколько-то тысяч тонн металла и проч. на такую штуку, как коллайдер, пришлось очень долго ковырять в носу без видимых нормальными людьми результатов. Да и исследования на нем неизвестно еще к чему приведут. Противоречия (в моих высказываниях) нет, а субъективность оценки результатов труда налицо.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 16:47 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Изобарический процесс происходит при постоянном давлении
Изохорический при постоянном объеме.
Изотермический при постоянной температуре.

Или я не прав господин Лебедев?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 17:10 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
yurrik писал(а):
lehrer писал(а):
ценность вашего труда определяет потребитель ...который заплатит за ваши результаты труда....если заплатит

Сначала выдай (блестящий) результат, а потом нормальный человек заплатит ...или нет...
Прежде чем извести сколько-то тысяч тонн металла и проч. на такую штуку, как коллайдер, пришлось очень долго ковырять в носу без видимых нормальными людьми результатов. Да и исследования на нем неизвестно еще к чему приведут. Противоречия (в моих высказываниях) нет, а субъективность оценки результатов труда налицо.


ваше право демонстрировать то что вы ретроград.....

ретрограды мешают развитию ......

вам пора знать вашу роль негативную....


итак у вас отсутсвуют предметные возражения по моей схеме и моим работам .... и это естественно так как невозможно отрицать реальность практики жизни , являющейся истиной
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023