Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Роман12
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 17:13 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
"итак у вас отсутсвуют предметные возражения по моей схеме и моим работам .... и это естественно так как невозможно отрицать реальность практики жизни , являющейся истиной"

:lol: :lol: :lol:

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 17:17 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Роман12 писал(а):
"итак у вас отсутсвуют предметные возражения по моей схеме и моим работам .... и это естественно так как невозможно отрицать реальность практики жизни , являющейся истиной"

:lol: :lol: :lol:


ну непутевый попробуй что нибудь опровергнуть ......
пока до ныне пустобрехаешь ....бестолку бессмысленно
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 17:41 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
lehrer Вы когда нибудь защищали свою работу. Любую не обязательно экономическую.

Я от Вас не увидел внятного практического применения вашей теории.

Вы меня ею не заинтересовали. Хотя я пытался понять. Но увы может не дорос, или мой уровень не позволяет понять глубину глубин.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 19:08 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
lehrer писал(а):

ваше право демонстрировать то что вы ретроград.....

ретрограды мешают развитию ......

вам пора знать вашу роль негативную....


итак у вас отсутсвуют предметные возражения по моей схеме и моим работам .... и это естественно так как невозможно отрицать реальность практики жизни , являющейся истиной

Нисколько не отрицая практики жизни, напротив, демонстрируя на вполне понятных нормальным людям примерах то, что стоимость их труда преобразуется в его цену условно случайным образом, совершенно не подчиняясь никаким экономическим законам, я снова готов утверждать, что используя пару арифметических действий, невозможно исчерпывающим образом описать и объяснить наблюдающееся в реальной практике жизни многообразие реальных экономических состояний общества.То что Вам хотелось бы видеть через призму Вашего понимания, и то, что имеется в реальной жизни - две большие разницы.
А что касаемо ретроградства - скорее это можно отнести к человеку, имеющему знания о паровых машинах и велосипедах, но лезущему настраивать современный компьютер. Жизнь меня сталкивала и с подобным феноменом - когда-то давно начальник отдела, к которому на подпись приносились разрабатываемые принципиальные схемы электронных приборов (микропроцессорных!) деловито осведомлялся "А где тут анод?" Приходилось с самой серьезной миной тыкать куда-нибудь карандашиком, после чего тот успокаивался и деловито подписывал.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 19:18 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Роман12 писал(а):
lehrer Вы когда нибудь защищали свою работу. Любую не обязательно экономическую.

Я от Вас не увидел внятного практического применения вашей теории.

Вы меня ею не заинтересовали. Хотя я пытался понять. Но увы может не дорос, или мой уровень не позволяет понять глубину глубин.


вам и другим пора бы знать что задача теории в первую очередь
Теория
1. Учение, система научных принципов, идей, обобщающих практический опыт и отражающих закономерности природы, общества, мышления.

вот этому определению и отвечает моя теория ...ее первоочередная задача впервые показать всем систему научных принципов, идей, обобщающих практический опыт и отражающих закономерности природы, общества, мышления ...в части системы общество государство


чтобы вам понять практическое применение моей теории ...вам полагается для начала ее понять...
но у вас затруднения даже в понимании совсем элементарного

в части ее-моей теории практического ее применения
вам уже неоднократно сказано что она-моя теория подтверждена фактическим процессом протекающем в системе общество государство.......что значит она - моя теория отражает и представляет практическую ее работу в природе

выводы из моей теории неоднократно мною здесь приведены и доказаны....

непутевым непонятно.... ну так они и есть непутевые...
от них другого и ожидать невозможно

важно при этом что при их нечеловеческом упрямстве.... ничего опровергающего у них нет...и не может быть

со временем привыкнут ..... как привыкли к теории относительности ничего в ней не понимая
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 19:30 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
yurrik писал(а):
lehrer писал(а):

ваше право демонстрировать то что вы ретроград.....

ретрограды мешают развитию ......

вам пора знать вашу роль негативную....


итак у вас отсутсвуют предметные возражения по моей схеме и моим работам .... и это естественно так как невозможно отрицать реальность практики жизни , являющейся истиной

Нисколько не отрицая практики жизни, напротив, демонстрируя на вполне понятных нормальным людям примерах то, что стоимость их труда преобразуется в его цену условно случайным образом, совершенно не подчиняясь никаким экономическим законам, я снова готов утверждать, что используя пару арифметических действий, невозможно исчерпывающим образом описать и объяснить наблюдающееся в реальной практике жизни многообразие реальных экономических состояний общества.То что Вам хотелось бы видеть через призму Вашего понимания, и то, что имеется в реальной жизни - две большие разницы.
А что касаемо ретроградства - скорее это можно отнести к человеку, имеющему знания о паровых машинах и велосипедах, но лезущему настраивать современный компьютер. Жизнь меня сталкивала и с подобным феноменом - когда-то давно начальник отдела, к которому на подпись приносились разрабатываемые принципиальные схемы электронных приборов (микропроцессорных!) деловито осведомлялся "А где тут анод?" Приходилось с самой серьезной миной тыкать куда-нибудь карандашиком, после чего тот успокаивался и деловито подписывал.


итак ....хватит балаболить

или приводите ваши предметные возражения по моейсхеме и работам

а если у вас таковых опровержений нет.. то вам следует прекратить ваше словоблудие

ваши банальности и глупое философствование
типс что
сложные процессы не могут описываться простыми арифметическими уравнениями....говорит еще раз только о том что вы мало знаете и то что для вас первично есть головой нежели думать.....

для справки вам несколько простых арифметических формул отражающих сложнейшие процессы
Сила=Масса*ускорение
Энергия= масса *квадрат скорости света
итп......бесконечное количество подобных примеров

я полагаю что вам как человеку которому патологически противны ....андронный коллайдер, космические исследования и другие фундаментальные и практические теоретические исследования .....вам логично будет если вы покинете мою тему
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 20:00 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Да, Вы правы, лучше Вам в отрадном одиночестве складывать несложные формулы Ваших гениальных теорий. Только вдумайтесь, о мудрейший, почему физика, оперирующая гораздо более сложным (го-ораздо более...) математическим аппаратом, имеющая возможность ставить сложнейшие научные эксперименты, не утверждает тем не менее, что достигла 100% понимания физического устройства мира...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 20:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! Юрик! Че непонятного? Физики они непутевые ретрограды и не следят за идеями Лебедева. Прочитали бы и тогда перестали бы свои эксперименты ставить.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 20:12 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
yurrik писал(а):
Да, Вы правы, лучше Вам в отрадном одиночестве складывать несложные формулы Ваших гениальных теорий. Только вдумайтесь, о мудрейший, почему физика, оперирующая гораздо более сложным (го-ораздо более...) математическим аппаратом, имеющая возможность ставить сложнейшие научные эксперименты, не утверждает тем не менее, что достигла 100% понимания физического устройства мира...


итак ... этот ретроград ..для которого коллайдер поперек его глотки..

вздумал свои примитивные рассуждения развивать...

вам же сказано.... если есть что возразить то возражпйте предметно и конкретно по моим схеме и работам

но у вас нет ничего что вы можете мне возразить... кроме вашего словоблудия

у меня в моей работе сказано что она есть только начало правильной разработки науки политэкономии ....

гуляйте и ешьте дальше вашей головой.....
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Как Стоимость товара преобразуется в Цену товара
СообщениеДобавлено: 21.02.12 20:31 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Не поверите, какое удовольствие с Вами общаться! Согласно Вашей схемы все должно прекрасно работать, поэтому совершенно глупо с моей стороны было бы Вам возражать, тем более, что
"она есть только начало правильной разработки науки политэкономии ...." Я просто своим скудным умишком, недостойным Вашего негодования, хотел охватить, так сказать, постичь всю глубину Ваших тезисов именно токмо лишь в разрезе Ваших взглядов на вопрос оценки стоимости рабочей силы не как эквивалента лошадиной, а как специфического товара. Ведь экономика прежде всего - явление сугубо человеческое, надприродное, и как мне показалось, не сводимое к механическому перемещению товаров с завода в магазин и денег из карманов в кассу и обратно.
А то так так оно конечно - ну там Энергия равна... и все! А вдруг ежели энергия нарушает такой арифметический принцип - виноваты ретрограды, не знающие Ваших теорий.
За сим прощаюсь, ибо бОльшего удовольствия получать даже как-то стыдно, и так нахожусь на грани сексуального удовлетворения...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023