Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Андрей Стадник
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 06.04.12 11:59 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Ant, пусть Вашу теорию аттестационная комиссия оценивает, когда защищаться будете. То пишите пункты 6,7,8, выводы - и вперед на публикацию в аккредитованных изданиях. Если практики начнут Вашу теорию раскладывать на составляющие, Вы подобно Гоголю со вторым томом "Мертвых душ", сожжете затем Вашу работу в камине. А так, глядишь, к.э.н. получите

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 06.04.12 15:14 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Александр Горшунов писал(а):
А нафиг кому нужна чистая теория? Сейчас теорий немеряно, и ни одна не работает, нафига еще одна?


Ха! Ну так если ни одна не работает, то это все равно, что их нет. Кому нужно авто, которое не едет? Следовательно? Следовательно: нужно искать дальше!

Что же касается СТС, то вы работоспособность ее проверяли? Чтобы зачислять в общую когорту неработающих теорий. :)

Вы попробуйте опровергнуть хотя бы одно из ее положений. Докажите несоответствие их действительности. И если это получится, то тогда – да. Пока же всё выглядит весьма голо. И –словно, и –мысленно.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 06.04.12 15:20 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Саша, это Лебедев

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 06.04.12 15:27 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Андрей Стадник писал(а):
Ant, пусть Вашу теорию аттестационная комиссия оценивает, когда защищаться будете. То пишите пункты 6,7,8, выводы - и вперед на публикацию в аккредитованных изданиях. Если практики начнут Вашу теорию раскладывать на составляющие, Вы подобно Гоголю со вторым томом "Мертвых душ", сожжете затем Вашу работу в камине. А так, глядишь, к.э.н. получите


За совет – спасибо! Но моя главная цель – не научные побрякушки в виде званий и степеней. Что же практиков, то я их действий не боюсь. В том-то и цель, чтобы, в первую очередь, простые люди, практики провели обкатку новой теории. А потом и профи экономистам легче доказать будет. Потому как у них стереотипы гораздо прочнее держатся, нежели у других людей.

Здесь, вижу, много народа, интересующегося Форексом. Поэтому могу посоветовать им еще и мою теорию валютного курса*. Так как и она, и, кстати, теория цены**, есть лишь части моей теории стоимости. Будете хорошо знать теорию – больше зарабатывать сможете. А то мне все недосуг этим делом заняться. Наука не дает. Да и интереснее она. По сравнению с заколачиванием денег. :)
____________________
* См. [...]
** См. [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 06.04.12 15:35 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Андрей Стадник писал(а):
Саша, это Лебедев


Начались галлюцинации от страха? :)

Лебедев мною давно включен в число не стоящих внимания теоретиков. Удивляет только то, что вы тут с ним еще возились. Не сразу смогли понять, кто перед вами.

Сейчас опять делаете ошибку. Но уже в другую сторону. Уверен.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 06.04.12 16:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вы попробуйте опровергнуть хотя бы одно из ее положений. Докажите несоответствие их действительности. И если это получится, то тогда – да. Пока же всё выглядит весьма голо. И –словно, и –мысленно"
А смысл опровергать? В чем суть всего этого словолудия? Что стоимость результат обмена? Так это и так понятно. В чем практическая стоимость вашей теории?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 06.04.12 16:15 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Александр Горшунов писал(а):
"Вы попробуйте опровергнуть хотя бы одно из ее положений. Докажите несоответствие их действительности. И если это получится, то тогда – да. Пока же всё выглядит весьма голо. И –словно, и –мысленно"
А смысл опровергать? В чем суть всего этого словолудия? Что стоимость результат обмена? Так это и так понятно. В чем практическая стоимость вашей теории?

Ну шоб було!

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 03.05.12 23:34 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
насчет произведения от Совета.. то это просто отрыжка из прошлых заблуждений что стоимость есть однофакторная характеристика товара

эта отрыжка - произведение Совета имеет своими корнями и работу Маркса -Капитал.ТТС, где стоимость зависит только от одного фактора ,фактора абстрактного труда , стоимость от Маркса однофакторна.... Совет продолжатель этого неправильного направления-- дела маркса,

у Совета беспредельно несусветная глупость -считать стоимость , определяемой только отношением количеством товаров на рынке......
этак по этому Совету
1000скрепок на рынке определяет стоимость 1 трактора на рынке
или
1трактор на рынке определяет стоимость 1000скрепок на рынке

такого бревна в его Совета мозгу ,не может понять только тот у кого мозга нет ...ну типа Совета
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 04.05.12 00:00 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
А вот и Лебедев :-D
Как всегда.... (не... не хочу обижать... ) :-)

Т-щ Лебедев! ну хоть один раз напишите что то внятное.
Что за Совет? Что за скрепки? Что за трактора?

Вам рассказать популярно на пальцах, что такое себестоимость?
Впрочем, думаю, и сами знаете.

Дальше.

Цена трактора - оценивается сравнительно-доходным способом на основании маркетинговых анализов рынка.
При этом маржа между продажной стоимостью и прямой себестоимостью должна покрывать:
1. Условно-постоянные издержки (ФЗП (с налогами), арендные и коммунальные платежи, малоценка, командировочные, представительские, прочее)
2. Выплаты по телу кредита и проценты
3. НДС и налог на прибыль

И иметь определенную доходность, которая покрывает ожидания инвестора (в обиходе - ставка дисконтирования).

Результат - имеем внятную стоимость трактора и пытаемся его продать.
В сбытовых схемах тоже будут свои затраты. Лизинг. Неофициальная комиссия банкам за потребкредитование. Страховые платежи.

============

Вообще. Т-щ Лебедев. О какой стоимости Вы рассуждаете??
Не скрою. Вы мне как то нахамили и я искал Вас и Вашу биографию.
Где живете - знаю, а вот с биографией сложно. Нет ее в инете. А Вы мне и не нужны в той степени, что бы подключал российских друзей в получении Вашего досье на руки.
=========

Если договоримся не хамить в этот раз, предлагаю Вам в спокойной форме прокомментировать Ваш подход к формированию стоимости. С учетом того, что я написал. Если хотите, максимально доходчиво разъясню, что такое себестоимость.
Это просто на самом деле.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 04.05.12 01:30 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Андрей Стадник писал(а):
///////


нелепо ,как вами принято, пытаться понять смысл моего сообщения не прочитав сообщения автора темы Совета.... здесь он-ант

вводить вас в курс этой нелепой и глупой теории стоимости от ант-совета ... я не собираюсь

если бы вы были более сообразительны ,то в принципе должны были понять сказанное мною

у Совета-ант беспредельно несусветная глупость -считать стоимость , определяемой только отношением количеством товаров на рынке......
этак по этому Совету-ант
1000скрепок на рынке определяет стоимость 1 трактора на рынке
или
1трактор на рынке определяет стоимость 1000скрепок на рынке

если вы с такой трактовкой понятия стоимости от советп-ант согласны.... то я вам сочувствую
а что такое стоимость вам надо прочитать при необходимости соответствующую литературу ...если до ныне не читали
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023