Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 22.08.12 10:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Оригинальный ход! Теорию не читал, но осуждаю!"

Я разве осуждал всю теорию? Я задал вопрос по конкретному куску теории, который прочитал и который вызвал сомнения.

"Между прочим, я отстаиваю свои идеи не потому, что они мои, а потому, что они истинные"

И что ваша теория говорит о стоимости вот этого:

"В Европе хватает профи, но то, что я делаю за 5 тысяч евро, те будут делать за 50. Интеллектуальные услуги стоят столько, сколько за них платят. Ценообразование здесь - самая тонкая материя" (с) Андрей Стадник

"Поэтому теперь ваш черед: можете мне в математическом виде выразить зависимость стоимости товара от спроса на него и его предложения?"

Я нет, и никто не сможет, какие бы теории не городили. Причина весьма проста, эта зависимость будет разная от рынка к рынку, и единой универсальной зависимости на все случаи жизни не существует. Элементарный пример, увеличение спроса на розничном рынке товара на 1 % приводит к увеличению спроса на сырье и материалы на этот товар на 5 %, соответственно меняются пропорции и себестоимости и предложения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 22.08.12 18:37 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
АлГор!
Вопрос и последующие утверждения очень интересны, но была эти два дня гостья из Украины. И создала некоторые помехи. O:-) Поэтому медлю с ответом не потому, что нет, что сказать. Наверное, уже завтра с утра, на свежую голову забабахаю.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 23.08.12 10:28 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
F.006
Предыдущее: F.004 , F.005


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕПУБЛИКАЦИЙ СТС

Только что закончил проверку всего текста Теории. И обновил обе версии ее на моем сайте*.

Ссылку на Википедию в рубрике 5.5 убирать не стал. Так как это влечет за собой глубокую переработку всего текста порции. Что пока не удается сделать. Оставил и еще пару ссылок таких, что надо было бы заменить*. Но решил, что для нерецензируемых сетевых публикаций и это все сгодится. Ведь суть не в этих деталях, а в том, чтобы предлагаемая концепция стоимости была принята в целом. А детали потом доработаются. Эти ссылки можно будет или убрать вообще, или заменить другими. Когда станет вопрос о публикации в рецензируемых изданиях.

Это сообщение можно рассматривать как мое официальное разрешение на копирование СТС во всех возможных изданиях. Как сетевых, так и не. Разумеется, если это делается не с коммерческими целями*** и с указанием моего авторства и адреса оригинала. Что находится на моем сайте. В противных случаях все вопросы должны быть обговорены со мной. И получено мое письменное согласие.

Наиболее удобной для републикации является версия в ДОКе, в едином файле. Насколько я понял по опыту предыдущей работы. Так как владельцы порталов всегда требуют именно такой файл. Но, если кому-то будет более удобным это сделать в форме отдельных страниц, то это можно осуществить либо с моего сайта, либо связаться со мной, и я вышлю исходники сочинения. В виде отдельных файлов. И веб, и док.

Каналы связи – разные. Личные сообщения на форумах, блог, гостевая и т.д.
____________________
* См. [...] .
** Все они отмечены желтым цветом.
*** Заработки на рекламе – не в счет.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 23.08.12 10:45 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Антон, Вы в курсе, что на Википедии сами можете размещать материалы? Регистрируйтесь и вперед.
Там хитрый код, но есть FAQ.
Чужие, правда, редактировать не рекомендую.
Вполне можете создать отдельную страницу.
И вообще, скажу я Вам, гуггл в скобках "Соотносительная теория стоимости" выдает всего 39 результатов.
Несколько первых именно на нашем Форуме. Это крайне мало.
Что бы понимали, "BFM group" (название моей компании) 58 800 результатов
Делайте выводы.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 23.08.12 11:27 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.376

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ ТОПИКА СТС

Цели, поставленные мною в данной теме, достигнуты. Дана новая – и окончательная! в общем и целом – редакция сочинения. Поэтому настало время положить предел работе здесь и начать ее в новой ветке. Под громким названием:

ТЕОРИЯ ЦЕНЫ ТОВАРАtopic33131.html .

Потому как, с точки зрения моей концепции стоимости цена товара есть только часть меновой стоимости. Часть той связи, которая объединяет товары при обмене их через посредство денег. В цепочке вида: Т – Д – Т. И, в принципе, разговор о цене есть продолжение беседы о стоимости (меновой). Только это уже продолжение того же дела, но через описание одной из частей, деталей менстоимости – цены. Части главной, основной, первой, что возникает при развитии обмена. При переходе от обмена натурального к обмену денежному.

Здесь, конечно, ответы будут тоже даваться. Если кто-то продолжит задавать вопросы в данном топике. Но, лучше, если это будет делаться в новой теме. Так как четче будет видна последовательность работы, хроника ее.

Теперь о благодарностях. Как это принято сейчас.

Особые я хотел бы выразить следующим участникам форума:

1. АлГору. Как самому активному. И задававшему наиболее глубокие вопросы по теме. Очень большое значение для меня имел характер его понимания категории «возможность». Что заставило меня задуматься над объяснительной проблемой СТС. И решить ее. Путем включения в изложение понятия спроса и предложения. Благодаря чему все упростилось намного.

Кроме того, АлГору великое спасибо и за то, что даже на море он следил за тем, чтобы в теме не было мусора. Жертвовал, так сказать, своим отдыхом. :)

2. Андрею Стаднику. За моральную поддержку, особенно в начале моей работы на форуме. И весьма объективные оценки ситуации. (Ошибся он, как по мне, только один раз. Когда поставил меня на одну доску с одним из игнорируемых мною субъектов. Но это – простительно. Бывает...)

3. Роману. За добрые, человеческие чувства в отношении меня. За то, что удержал на форуме, когда я уже навострил с него лыжи. :)

О тех же, кто путался под ногами и мешал всячески работе, даже говорить не хочется. Не заслуживают они этого. Увы!
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 23.08.12 12:07 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.378

Повод: post148271.html#p148271
Андрей Стадник писал(а):
Антон, Вы в курсе, что на Википедии сами можете размещать материалы? Регистрируйтесь и вперед.
Там хитрый код, но есть FAQ.
Чужие, правда, редактировать не рекомендую.
Вполне можете создать отдельную страницу.
И вообще, скажу я Вам, гуггл в скобках "Соотносительная теория стоимости" выдает всего 39 результатов.
Несколько первых именно на нашем Форуме. Это крайне мало.
Что бы понимали, "BFM group" (название моей компании) 58 800 результатов
Делайте выводы.

Андрей! Я в курсе всего этого, но за совет, тем не менее, – огромное спасибо!

Я много лет назад пробовал там работать, но отпугнули две вещи: усложненность всего процесса и то, что публиковать можно только проверенные, так сказать, известные, общепринятые вещи. Оригинальные идеи там не проходят. Во всяком случае, с ними еще труднее, сложнее.

Поэтому я решил, что сначала надо добиться признания моих идей, а потом и к этому виду их распространения возвратиться. Хотя, быть может, надо и параллельно эти штуки делать. В любом случае – просмотрю еще раз: что там и как. Тем более что сейчас передо мной стоит задача распространить СТС всеми возможными для меня способами и методами. Так как она находится уже в гораздо более приличном виде, чем это было ранее. Хотя, конечно, и поработать есть еще над чем.

Но ситуэйшен сейчас в личных делах не очень для этого. Поэтому спешу до такого же вида довести «Теорию цены» и «Теорию спроса»*. Чтобы после этого можно было спокойно ринуться в зарабатывание средств для следующего этапа работы над моими теориями. Так как это для меня – главное дело в жизни. Все остальное – только для него.
____________________
* См. [...] .
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023