Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Василий Джелдашов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 14.06.12 20:43 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
"Всем известные определения" - никак не говорит об их истинности. Совсем недавно ВСЕ люди считали, что Земля плоская.
Вы настаиваете (!), что стоимость определяет параметры обмена и не хотите этого доказывать, требуя этого от Ваших оппонентов. Странный... хотя чем же странный - Вы сами не можете доказать и ждёте, когда за Вас это сделают другие!
Стоимость возникает в процессе производства, следовательно, она ничего не может определять, ибо сама есть суть "определяемое". Например, что это за стоимость телевизора - 5999 рублей? Рядом другой телевизор - стоимость 9999 рублей; третий телевизор - 19999 рублей... Каким это образом определяется такая странная закономерность? Неужели имеются какие-либо научные, именно научные, а не маркетинговые, правила, которые дают такие числа стоимости?
И я опять прошу Вас назвать учебник, в котором Вы нашли определение стоимости. Да! и обязательно не связанное с определением цены! Это будет, если не чудо, то что-то близкое к чуду.

_________________
У меня только один друг - моя тень.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 14.06.12 21:10 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Василий Джелдашов писал(а):
"Всем известные определения" - никак не говорит об их истинности. Совсем недавно ВСЕ люди считали, что Земля плоская.
Вы настаиваете (!), что стоимость определяет параметры обмена и не хотите этого доказывать, требуя этого от Ваших оппонентов. Странный... хотя чем же странный - Вы сами не можете доказать и ждёте, когда за Вас это сделают другие!
Стоимость возникает в процессе производства, следовательно, она ничего не может определять, ибо сама есть суть "определяемое". Например, что это за стоимость телевизора - 5999 рублей? Рядом другой телевизор - стоимость 9999 рублей; третий телевизор - 19999 рублей... Каким это образом определяется такая странная закономерность? Неужели имеются какие-либо научные, именно научные, а не маркетинговые, правила, которые дают такие числа стоимости?
И я опять прошу Вас назвать учебник, в котором Вы нашли определение стоимости. Да! и обязательно не связанное с определением цены! Это будет, если не чудо, то что-то близкое к чуду.


почитайте капитал маркса там про стоимость много написано......или как вам мною рекомендовано не раз , обратитесь к интернетовским поисковикам, там море на этот счет ....

я вам ничего не должен доказывать ....тем более что ваше незнания простирается далеко за рамки этой темы

это вам наконец- то надо внятно и четко признаться что вам не известно что определяет параметры обмена

вам пора знать ,то что стоимость определяет параметры обмена есть положение всем известное и логически безупречное ...

если вы с этим не согласны и пытаетесь опровергнуть, что стоимость определяет параметры обмена
....то вам и положено доказывать ваше несогласие,
,
несогласие ваше с тем,что стоимость определяет параметры обмена.... в том числе прибыль получаемую, обменивающимися и соотношение количеств обмениваемых товаров.

пока у вас только некие путанные декларации и смешение всего в бесформенную вашу кучу
Вернуться к началу
 
 
Василий Джелдашов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 14.06.12 21:57 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
Мои декларации может быть и "путанные", но... с кем я имею дело? уж не с "ботом" ли?
Кстати, всякий учебник скажет, что параметры обмена определяются только и единственно договором сторон, участвующих в обмене.
Так-то "господин" бот!

_________________
У меня только один друг - моя тень.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 14.06.12 22:04 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Василий Джелдашов писал(а):
Мои декларации может быть и "путанные", но... с кем я имею дело? уж не с "ботом" ли?
Кстати, всякий учебник скажет, что параметры обмена определяются только и единственно договором сторон, участвующих в обмене.
Так-то "господин" бот!



параметры обмена, определяемые в договоре имеют в основе первопричину ---стоимость товаров, точно так же как при обмене на рынке, когда сделка проводится по устному договору

вы мне надоели...
не путайтесь под ногами...

автор этой темы получил от меня то что он заслужил...
его- автора темы , так называемая теория стоимости, есть полная нелепость по причине мною вышесказанной.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 14.06.12 23:13 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Василий начал понимать: с кем имеет дело... :) Эт уже хорошо.
Вернуться к началу
 
 
lehrer
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 14.06.12 23:28 

Зарегистрирован: 01.10.11 15:01
Сообщения: 251
Ant писал(а):
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться*.


АННОТАЦИЯ

В работе излагается принципиально новая концепция стоимости. Дается иное, в сравнении с марксистским, описание форм стоимости. Показывается связь стоимости товара с его ценой, а также со стоимостью денег и курсом валют.
Соотносительная теория стоимости является частью теории рыночного обмена и предназначена для устранения предрассудков, существующих в представлениях о стоимости.

Стоимость вообще есть количественное и качественное соотношение товаров.
____________________
* Не следует думать, будто автор данного сочинения относит сии слова Крылова только к другим исследователям стоимости. Выделяя себя из числа их. Ибо он сам тоже достаточно много «мудрости» и трудов положил на это дело. Занимаясь решением проблемы стоимости более четверти века.



еще раз можно подчеркнуть полную несостоятельность и нелепость антовскую .... путать следствие с причиной, это делают только анты ничего не понимающие :

стоимость товаров это первопричина, которая определяет количество товаров при обмене одного товара на другой ,
а по антовски-советовски все наоборот ...(у него-антовски-советовски , как всегда, все с ног на голову поставлено)
количества товаров при обмене определяет стоимость

Это следствие глобального ,принципиального непонимания Антом , что такое стоимость. поэтому вся его так называемая теория. над которой он-ант пыхтит уже не менее 10 лет....... есть неверна уже "на корню",
причем эта его неверность была очевидна сразу..... но так и до ныне, по прошествии 10 лет, ему-антовскому истина так и не доступна, при том что она элементарна
[/u]

тем смешнее и анекдотичнее его-антовская фанаберия до небес.. им постоянно выпячиваемая, по части его якобы великой стоимости, которая (антовская стоимость) есть просто свидетельство полной антовской профанации этого понятия .....
Вернуться к началу
 
 
Василий Джелдашов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 17:04 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
Ant писал(а):
Василий начал понимать: с кем имеет дело... :) Эт уже хорошо.

Я-то здесь недавно. А что ж это подобных персонажей здесь терпят; здесь, что - бестиарий?

_________________
У меня только один друг - моя тень.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 17:21 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Это ритуальный персонаж, сейчас последует его картинка в черно-красных тонах...Ах ах.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 17:26 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Василий Джелдашов писал(а):
Ant писал(а):
Василий начал понимать: с кем имеет дело... :) Эт уже хорошо.

Я-то здесь недавно. А что ж это подобных персонажей здесь терпят; здесь, что - бестиарий?

Так он же назойлив, как муха! :) Его выгоняют в дверь, а он заползает через оконные щели. И под разными никами. Думаю, что к нему относятся, уже, как, просто, к юродивому. Которых на Руси терпели и жалели.

Вы посмотрите на его фэйс ([...]). Там же все написано. Тип совершенно неадекватный.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 15.06.12 17:33 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Да он преподаватель инженерных дисциплин. Мне так кажется. Представляю какого его студентам. У нас такой был спорил даже с учебниками. Ему определение говоришь он говорит что не прав. Я ему говорю это в книге написано. Он мне неуд. пришлось к Декану обратиться. А он еще и к.т.н. И Лебедев такой же.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023