Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 19:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Потому, что это все есть досужие рассуждения на тему спроса и предложения, которые никогда не будут применимы на практике.

"Так что, АлГор, вам осталось выяснить, каким будет предложение гривен в сентябре, и какой установит ГКД НацБанк"

И нафига тогда оно надо? Не проще сразу и курс в сентябре посмотреть? Теория и нужна дабы иметь более-менее надежную модель для прогнозирования событий, а не констатаций фактов прошедшего времени. Последним должна заниматься история, а не теория.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 19:35 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Вопрос был задан не о курсе доллара, а о спросе на доллары. Я ответил. От чего он будет зависеть, какими факторами определяться. Разве это не прогноз? Или есть какая-то другая формула для вычисления спроса?

Что же касается самого курса доллара и предложения гривен – так это же другой компот. Будете знать, какими они будут, прогнозируются в сентябре – и спрос на доллары сможете вычислить.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 19:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Понятно, ничего по теме вы сказать не можете. Единственно, что вы можете сказать, что стоимость зависит от спроса и предложения. Так это вам любой школьник скажет, нафига было теорию городить?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ValeriyVK
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 22.08.12 01:02 

Зарегистрирован: 17.07.12 09:41
Сообщения: 145
Александр Горшунов писал(а):
Ну издали вы в свое время альманах, и что из этого следует? В середине 90-х этим только ленивый не занимался, правда по большей части печатали в местных типографиях. Какое это отношение к нашему форуму имеет? И как влияет на ваши периодические заявления об уходе с пошлого форума и не менее периодические возвращения?

Насчет раздвоения личности утверждать не берусь (не доктор), но когда один человек пишет одновременно под двумя никами, это вызывает смутные сомнения.

Насчет произведений Анта, то я их не смог осилить и завязал чтение еще на первой странице.

Да не один я альманах издал, а целых четыре и все на двух языках ( вкл. англ.)+ компакт-диск. Но хвастаться не буду.
Однако после прочтения вашего признания в отношении "произведений" Анта, выделенного мною цветом, вы заработали у меня почет и уважение. Такое же мнение о "творчестве" Анта и у других людей.
Насчет ухода с форума, так это когда человек перестает работать в качестве оппонента. А спорадические появления - это не в счет. Но если вы того желаете, можете меня забанить навеки. А я потом появлюсь под другим ником и с другого IP-адреса и буду вякать при необходимости. Но только не по поводу "произведений" Анта.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 22.08.12 01:44 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
А ежели что, так Андрея подключите. Он, вообще, вхож всюду.

Все мы вхожи всюду. Было бы желание и наглость / уверенность в себе.
Лично я на валютных рынках не играю. Мне по фиг. Увижу падение евро, повышу расценки для европейских клиентов. В Украине живем, и продукты за гривни покупаем, а не за какие то там евро или баксы. Если не особо перегибать палку, им деваться некуда. Без лишней скромности - я лучший. В Европе хватает профи, но то, что я делаю за 5 тысяч евро, те будут делать за 50.
Интеллектуальные услуги стоят столько, сколько за них платят. Ценообразование здесь - самая тонкая материя.
Сегодня полдня провел в командировке за 500 км от Киева, общаясь с одним очень серьезным человеком.
Дает мне посмотреть распечатку аналогичного проекта где то в Магнитогорске. Вижу - студент писал.
Маркером подчеркнул несуразности. 50 распечатанных страниц почти полностью стали красными от поправок.
Цитата:
А я потом появлюсь под другим ником и с другого IP-адреса и буду вякать при необходимости. Но только не по поводу "произведений" Анта.

От чего вы? А? Заняться больше нечем? Саша, тебя тоже касается.
Переиначивая поговорку "седина в бороду - бес в ребро", фигней занимаемся, господа хорошие. Чистой фигней.
===
Валерий и Антон, ну, в дискуссии то не переходите на личности. Пожилые люди, вроде. Вас вместе свести, поубиваете друг друга в процессе обсуждения.
Не понимаю этого.
К чему эта агрессивность в комментариях - откровенно не понимаю.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 22.08.12 07:34 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Андрей! В этом плане можно не волноваться. Субъект под указанным «брендом» для меня не существует. Как и Лебедев. С ними покончено навсегда.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 22.08.12 07:40 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.372
Повод: 04.820 - post148148.html#p148148

АлГор! Поздравляю! Вы в "хорошей" компании: Калюжный, Лебедев, «посторонний»... :) Именно у этих субъектов мои вещи вызывают самое яростное сопротивление. И неприятие.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 22.08.12 07:57 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.373
Повод: почти без повода.
:)

Ха! Если мои недоброжелатели думают, что их сопротивление может остановить мое движение вперед, то они в этом глубоко ошибаются. Наоборот: движение это станет еще более мощным и сильным. Так что шансов у них нет. Это – однозначно. Максимум, что они могут, – это какие-то мелкие победы на третьестепенных направлениях.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 22.08.12 08:14 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.374

Повод: post148142.html#p148142

Александр Горшунов писал(а):
Понятно, ничего по теме вы сказать не можете. Единственно, что вы можете сказать, что стоимость зависит от спроса и предложения. Так это вам любой школьник скажет, нафига было теорию городить?

Оригинальный ход! Теорию не читал, но осуждаю!

Между прочим, я отстаиваю свои идеи не потому, что они мои, а потому, что они истинные. Поэтому готов отказаться от любого своего утверждения, если мне будет доказано, что оно является ложным.

Формулу спроса на доллары я вам привел. Возражений и опровержений не последовало. Поэтому теперь ваш черед: можете мне в математическом виде выразить зависимость стоимости товара от спроса на него и его предложения?

Ведь это элементарно просто, школьнику под силу. Тем более вам, инженеру, думаю, пару раз плюнуть. Надеюсь, эту формулу не придется ждать так долго, как от Искателя*.
____________________
* См. FB.368 - post147970.html#p147970 .
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 22.08.12 08:40 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
F.005

ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ, СПОСОБНЫМ ПОНЯТЬ НОВЫЕ ИДЕИ О СТОИМОСТИ

Мои сочинения охотно публикуют некоторые порталы. И самостоятельно*, и по моему предложению**. Но пока, в отношении 5-го варианта СТС***, прошу повременить. За сегодня и, быть может, за завтра, я еще раз проверю весь текст, и тогда эту вещь можно будет публиковать на ваших сайтах и порталах. Что мною будет приветствоваться всемерно.

Особенно, мне нужно подкорректировать гиперссылки в примечаниях. Так как там есть отсылки к моим критикам некоторых сочинений, а не на сами эти источники. А также пару ссылок на Википедию. Что, конечно, не может быть оставлено так. Ведь некоторые этот «родник знаний» не считают серьезным.

И еще одно. Одна мысль. Людям, способным думать самостоятельно, не следует идти на поводу у тех, чьи мозги повреждены марксизмом. (Не буду показывать пальцем.) Это гибельный путь. Не поддавайтесь власти ложных авторитетов. Это очень многих погубило. Как мыслителей. В Советском Союзе.

Оболванивание народа было сильнейшим. И немногие ему смогли противостоять. До сих пор некоторые продолжают молиться дутым богам. Не в силах освободиться от ложных представлений.
____________________
* См., к примеру: [...] .
** См. [...] .
*** См. [...] .
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023